Waterford vs Galway Prognóstico 1 novembro 2025

    🔊 No próximo confronto, Waterford United e Galway United se enfrentam em busca de melhorar suas posições na tabela. Ambas as equipes não têm se destacado em termos de alta produtividade, como evidenciado por suas recentes atuações. Waterford enfrenta dificuldades para acumular pontos, sofrendo sete derrotas nos últimos dez jogos, enquanto Galway apresenta resultados mais consistentes com três vitórias no mesmo período. Apesar disso, os visitantes têm problemas fora de casa e raramente marcam mais de um gol. A partida promete ser tensa e taticamente rica, onde ambas as equipes buscarão explorar as fraquezas do adversário.

    Confrontos diretos

    O último confronto oficial entre as equipes ocorreu em 25 julho 2025 e terminou com o placar de 2:4. Vamos apresentar as estatísticas comparativas daquela partida (time da casa - Galway United):

    • percentual de posse de bola: 47% vs 53%;
    • escanteios: 7 vs 3;
    • faltas: 13 vs 12;
    • cartões amarelos: 3 vs 3;
    • chutes a gol: 7 vs 6.

    📊Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes Waterford e Galway United:

    • jogados 20 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 6, para o time visitante - 10, empates - 4;
    • número de gols - 22 contra 24;
    • média total no 1º tempo - 1.05, no 2º tempo - 1.25;
    • média total de gols na partida - 2.3.

    Estatísticas de confrontos diretos Waterford - Galway

    25%
    6 Vitórias
    29%
    7 Empates
    46%
    11 Vitórias
    Todos os jogos
    24
    Total de gols
    2.38
    Ambas as equipas marcaram
    54%
    1.13
    Média total
    1.25
    1.38
    Cartões amarelos
    1.5
    Últimas partidas
    25.07.26
    Premier Division
    Galway United
    Galway United
    Waterford
    Waterford
    1.27
    0.62
    5
    5
    10
    17
    3
    5
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.27
    0.62
    5
    5
    10
    17
    3
    5
    24.04.26
    Premier Division
    Waterford
    Waterford
    Galway United
    Galway United
    0.84
    2.35
    3
    16
    14
    10
    1
    1
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    0.84
    2.35
    3
    16
    14
    10
    1
    1
    16.03.26
    Premier Division
    Galway United
    Galway United
    1
    Waterford
    Waterford
    2.28
    1.92
    2
    11
    13
    12
    3
    2
    4
    3
    2
    2
    2
    1
    2.28
    1.92
    2
    11
    13
    12
    3
    2
    01.11.25
    Premier Division
    Waterford
    Waterford
    Galway United
    Galway United
    1.49
    1.36
    5
    4
    13
    7
    0
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1.49
    1.36
    5
    4
    13
    7
    0
    2
    25.07.25
    Premier Division
    Galway United
    Galway United
    Waterford
    Waterford
    1.82
    2.14
    7
    3
    13
    12
    3
    3
    2
    4
    0
    1
    2
    3
    1.82
    2.14
    7
    3
    13
    12
    3
    3
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Waterford Visão geral da equipe

    O último jogo oficial da equipe ocorreu em pela Premier Division (os anfitriões foram o St Patrick's Athletic, e os visitantes, o Waterford United). A partida terminou com o placar de 1 a 1.

    A estatística do jogo foi a seguinte (Waterford United vs St Patrick's Athletic):

    • posse de bola: 34% vs 66%;
    • escanteios: 5 vs 2;
    • faltas: 11 vs 8;
    • cartões amarelos: 4 vs 1;
    • chutes no alvo: 5 vs 10.

    O Waterford United ocupa atualmente a nona posição na tabela e busca melhorar seus resultados após um período desafiador. A equipe sofreu sete derrotas nos últimos dez jogos, conquistando apenas uma vitória e dois empates. Isso evidencia a instabilidade em sua forma - apenas 10% de vitórias nesse período, com uma recente sequência de três derrotas consecutivas. Apesar disso, os "Blues" frequentemente optam por manter a posse de bola e preferem um ataque posicional. No último confronto contra o Galway, eles foram derrotados por 4 a 2, mas em casa estão determinados a oferecer uma resistência significativa aos seus adversários.

    Resultados dos jogos: Waterford

    Últimas partidas
    28.08.26
    Premier Division
    St. Patrick Athletic
    St. Patrick Athletic
    Waterford
    Waterford
    1.42
    2.27
    8
    10
    4
    8
    0
    0
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    1.42
    2.27
    8
    10
    4
    8
    0
    0
    V
    21.08.26
    Premier Division
    Sligo Rovers
    Sligo Rovers
    Waterford
    Waterford
    0.34
    0.73
    6
    6
    8
    14
    0
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.34
    0.73
    6
    6
    8
    14
    0
    3
    E
    14.08.26
    FAI Cup
    Waterford
    Waterford
    Athlone Town
    Athlone Town
    -
    -
    5
    7
    -
    -
    2
    1
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    5
    7
    -
    -
    2
    1
    V
    09.08.26
    Premier Division
    Waterford
    Waterford
    Bohemians Dublin
    Bohemians Dublin
    1.66
    1.25
    3
    7
    15
    9
    2
    1
    3
    1
    3
    0
    0
    1
    1.66
    1.25
    3
    7
    15
    9
    2
    1
    V
    02.08.26
    Premier Division
    Waterford
    Waterford
    Shelbourne
    Shelbourne
    1.67
    1.34
    8
    6
    13
    9
    1
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.67
    1.34
    8
    6
    13
    9
    1
    2
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Galway United Visão geral da equipe

    O último jogo oficial dos atuais visitantes ocorreu em pela Premier Division (mandantes - Shamrock Rovers, visitantes - Galway United). A partida terminou com o placar de 1 a 0.

    As estatísticas do jogo foram as seguintes (Galway United vs Shamrock Rovers):

    • posse de bola: 29% vs 71%;
    • escanteios: 3 vs 0;
    • faltas: 6 vs 4;
    • cartões amarelos: 1 vs 0;
    • chutes a gol: 1 vs 2.

    Galway United ocupa a sétima posição e recentemente tem mostrado resultados mais consistentes: com três vitórias, dois empates e cinco derrotas nos últimos dez jogos, a equipe busca consolidar sua posição na tabela. O time aposta em um estilo de jogo de contra-ataque e se destaca pela solidez defensiva, sofrendo em média 1,23 gols por partida. No entanto, os jogos fora de casa continuam sendo um ponto fraco para Galway United, onde a equipe nem sempre consegue demonstrar seu potencial e manter a estabilidade defensiva.

    Resultados dos jogos: Galway United

    Últimas partidas
    28.08.26
    Premier Division
    Galway United
    Galway United
    Shelbourne
    Shelbourne
    0.54
    1.80
    4
    3
    12
    12
    3
    4
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.54
    1.80
    4
    3
    12
    12
    3
    4
    E
    21.08.26
    Premier Division
    Dundalk
    Dundalk
    Galway United
    Galway United
    0.85
    0.79
    10
    0
    7
    18
    3
    2
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    0.85
    0.79
    10
    0
    7
    18
    3
    2
    V
    14.08.26
    FAI Cup
    Galway United
    Galway United
    Bray Wanderers
    Bray Wanderers
    -
    -
    8
    5
    14
    9
    2
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0
    0
    5
    3
    -
    -
    8
    5
    14
    9
    2
    2
    V
    07.08.26
    Premier Division
    Galway United
    Galway United
    Drogheda United
    Drogheda United
    2.18
    0.55
    6
    3
    19
    15
    0
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    2.18
    0.55
    6
    3
    19
    15
    0
    3
    E
    02.08.26
    Premier Division
    Bohemians Dublin
    Bohemians Dublin
    Galway United
    Galway United
    2.23
    0.24
    11
    3
    12
    19
    2
    3
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    2.23
    0.24
    11
    3
    12
    19
    2
    3
    E
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 20;
    • vitórias da equipe da casa - 6, vitórias da equipe visitante - 10, empates - 4.

    Estatísticas: Waterford vs Galway United

    • jogos disputados no torneio: 35 vs 35;
    • vitórias: 11 vs 9;
    • percentual de vitórias: 31% vs 26%;
    • derrotas: 19 vs 15;
    • empates: 5 vs 11.

    Últimos 10 jogos:

    • vitórias: 1 vs 3;
    • derrotas: 7 vs 5;
    • empates: 2 vs 2.
    👉Previsão: Galway United não perderá(odds: 1.36)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H

    • os anfitriões de hoje marcam em média - 1.1, os hóspedes - 1.2;
    • média de gols Mas de/Menos de em H2H - 2.3;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 10; no campo do time da casa - 4.

    Estatísticas: Waterford contra Galway United

    • total médio no torneio: 2.83 contra 2.26;
    • média de gols marcados: 1.14 contra 1.03;
    • média total no 1º tempo: 0.66 contra 0.49;
    • média total no 2º tempo: 0.49 contra 0.54;
    • Waterford: total médio em casa no torneio 1.18;
    • Galway United: total médio fora de casa no torneio - 0.76;
    • últimos 10 jogos (média total): 0.9 (em casa - 1.25) contra 1.2 (fora - 1.2).
    Tendências
    • Galway United marcou menos de 1.5 gols jogou 12 dos 13 última partidas.
    • Galway United marcou menos de 1.5 gols jogou 11 jogos seguidos (Divisão Principal).
    👉Previsão: Galway United Total gols Menos de (1,5)(odds: 1.62)

    Previsão sobre os escanteios

    Waterford: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 4.86; no campo de casa - 5.59;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 6.1; no campo de casa - 6.5.

    Galway United: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 4.6, fora - 4.12;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 6.1; fora - 6.2.
    Tendências
    • Menos de 10.5 escanteios jogou 7 dos 8 último jogos de saída da equipa Galway United (Divisão Principal).
    👉Previsão: Escanteios - Total Menos de (10,5)(odds: 1.66)

    Previsão sobre os cartões

    H2H

    • média Mas de/Menos de cartões amarelos em jogos H2H - 2.5 (1.25 para o time da casa e 1.25 para o time visitante);
    • média Mas de/Menos de cartões amarelos no campo do time da casa - 2.55 (1.11 para o time da casa e 1.44 para o time visitante).

    Waterford: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 2.8; em casa - 3.06;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 3.1; em casa - 3.75.

    Galway United: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 2.57, fora de casa - 2.65;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 2.5; fora de casa - 2.6.
    👉Previsão: Cartãos amarelos - Total Mais de (5,5)

    Previsão de que ambas as equipas marcam

    H2H:

    • número de encontros - 20;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 10 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 4 vezes.

    Estatísticas: Waterford contra Galway United

    • número de partidas disputadas no torneio: 35 vs 35;
    • número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (AM): 20 vs 20;
    • número de AM da equipe Waterford em casa - 10 (59%);
    • número de AM da equipe Galway United fora de casa - 8 (47%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de AM: 7 vs 5;
    • AM da equipe Waterford em casa - 3 (75%);
    • AM da equipe Galway United fora de casa - 2 (40%).
    👉Previsão: Ambas as equipas marcam (Sim)(odds: 1.58)

    ⭐ Previsão da Redação

    Considerando a forma atual e as estatísticas de ambas as equipes, espera-se um jogo cauteloso com um número limitado de chances de gol. O Waterford United atravessa um período complicado - a equipe frequentemente sofre derrotas e enfrenta sérias dificuldades em termos de eficácia ofensiva. Por outro lado, o Galway United mostra-se mais confiante, mas enfrenta problemas na conversão de oportunidades e na estabilidade defensiva quando joga fora de casa. Resumindo esses fatores, além da tendência de baixa produtividade nos jogos envolvendo os visitantes, o cenário mais provável é uma partida com poucos gols. Portanto, a previsão para menos de 2.5 gols parece ser a escolha mais lógica e bem-fundamentada para este confronto.

    Total gols Menos de (2,5)
    Everygame
    Fazer uma aposta-105
    Publicado: 31/10/2025, 08:51

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Waterford - Galway United

    Galway United perdeu:
    galway-unitedjogou 6 dos 7 última partidas (Divisão Principal).
    Waterford Vitória
    Bovada
    +180
    Galway United não venceu:
    galway-unitedjogou 13 dos 14 última partidas.
    galway-unitedjogou 12 jogos seguidos (Divisão Principal).
    Waterford não perderá
    Everygame
    -227
    Waterford United não venceu:
    waterford-united-fcjogou 10 dos 11 última partidas.
    waterford-united-fcjogou 9 dos 10 última partidas (Divisão Principal).
    Galway United não perderá
    Everygame
    -233
    Marcou mais de 1.5 gols:
    waterford-united-fcjogou 15 dos 16 último jogos caseiro da equipa Waterford United (Divisão Principal).
    waterford-united-fcjogou 14 dos 15 último jogos da equipa Waterford United.
    waterford-united-fcjogou 12 dos 13 último jogos da equipa Waterford United (Divisão Principal).
    waterford-united-fcen 11 jogos da Waterford United caseiro.
    jogou 11 dos 12 último jogos generator.referee2 Paul McLaughlin (no torneio Divisão Principal).
    jogou 8 dos 9 último jogos generator.referee2 Paul McLaughlin.
    Total gols Mais de (1,5)
    Everygame
    -357
    Ver mais fatos

    Waterford - Galway United Posição na tabela

    Premier Division 2025
    jVEDDGPForma
    6.
    Drogheda United
    Drogheda United
    361215938-3851
    7.
    Sligo Rovers
    Sligo Rovers
    361181742-5441
    8.
    Galway United
    Galway United
    369121537-4439
    9.
    Waterford
    Waterford
    361161941-6039
    10.
    Cork City
    Cork City
    364122033-6124

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    7 - Vitórias
    3 - Empates
    0 - Derrotas
    Vitórias - 4
    Empates - 4
    Derrotas - 2
    10 jogos
    Marcados - 18
    Admitidos - 8
    +10
    +1
    13 - Marcados
    12 - Admitidos
    7
    Vitórias
    4
    3
    Empates
    4
    0
    Derrotas
    2
    Diferença de gols
    18
    Marcados
    13
    8
    Admitidos
    12
    2.6
    Média total no jogo
    2.5
    1.8
    Média de gols marcados por jogo
    1.3
    0.8
    Média de gols admitidos por jogo
    1.2
    6
    Ambas as equipas marcavam
    6
    50'
    Marcavam a cada / minuto
    72'
    Todas as estatísticas