West Ham vs Wolves Prognóstico 1 setembro 2026

Detalhes
O principal

    🔊 No início da temporada, West Ham e Wolverhampton ocupam extremos opostos da tabela: os anfitriões estão na metade inferior, enquanto os visitantes figuram entre os líderes. Ambas as equipes vêm marcando com facilidade, mantendo médias superiores a 1,5 gol por partida. As posições no campeonato também revelam motivações distintas: o West Ham luta para se afastar da zona de rebaixamento, enquanto o Wolverhampton disputa a liderança. O retrospecto recente do confronto direto e a forma atual sugerem um duelo aberto, com chances de gol para os dois lados.

    Confrontos diretos

    📊 West Ham e Wolverhampton já se enfrentaram 25 vezes. Os anfitriões somam 13 vitórias, enquanto os visitantes venceram em 11 ocasiões, com apenas um empate registrado. West Ham levam uma pequena vantagem no saldo de gols: 36 contra 30 dos adversários. Em média, as equipes marcam um gol por primeiro tempo nesses confrontos e 1,64 na segunda etapa, resultando em uma média total de 2,64 gols por partida.

    Estatísticas de confrontos diretos West Ham - Wolves

    52%
    13 Vitórias
    4%
    1 Empate
    44%
    11 Vitórias
    Todos os jogos
    25
    Total de gols
    2.64
    Ambas as equipas marcaram
    32%
    1.44
    Média total
    1.2
    1.32
    Cartões amarelos
    1.4
    Últimas partidas
    10.04.26
    EPL
    West Ham United
    West Ham United
    Wolverhampton Wanderers
    Wolverhampton Wanderers
    2.03
    0.62
    5
    2
    11
    7
    2
    2
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    2.03
    0.62
    5
    2
    11
    7
    2
    2
    03.01.26
    EPL
    Wolverhampton Wanderers
    Wolverhampton Wanderers
    West Ham United
    West Ham United
    1.69
    0.36
    6
    7
    11
    10
    1
    0
    3
    0
    3
    0
    0
    0
    1.69
    0.36
    6
    7
    11
    10
    1
    0
    26.08.25
    EFL Cup
    Wolverhampton Wanderers
    Wolverhampton Wanderers
    West Ham United
    West Ham United
    1.99
    0.95
    7
    0
    16
    9
    2
    1
    3
    2
    1
    0
    2
    2
    1.99
    0.95
    7
    0
    16
    9
    2
    1
    01.04.25
    EPL
    Wolverhampton Wanderers
    Wolverhampton Wanderers
    West Ham United
    West Ham United
    1.1
    1.73
    1
    2
    16
    12
    4
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.1
    1.73
    1
    2
    16
    12
    4
    2
    09.12.24
    EPL
    West Ham United
    West Ham United
    Wolverhampton Wanderers
    Wolverhampton Wanderers
    0.95
    1.44
    11
    0
    12
    16
    5
    4
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    0.95
    1.44
    11
    0
    12
    16
    5
    4
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    West Ham United Visão geral da equipe

    O West Ham não começou bem a temporada, somando apenas dois empates e uma derrota nas três primeiras rodadas. Nos últimos cinco jogos, os Hammers venceram uma vez, empataram duas e sofreram duas derrotas. Considerando as dez partidas mais recentes, eles conquistaram quatro vitórias e foram superados em quatro ocasiões, o que evidencia uma sequência de resultados irregulares.

    Com uma média de 1,7 gols marcados e 1,5 sofridos por partida, a equipe mostra um estilo de jogo aberto, sem predomínio claro do setor ofensivo ou defensivo. A posição atual na tabela obriga o West Ham a buscar pontos imediatamente para evitar se aproximar da zona de perigo.

    Resultados dos jogos: West Ham United

    Últimas partidas
    29.08.26
    Championship
    Watford
    Watford
    West Ham United
    West Ham United
    1.61
    1.07
    3
    11
    10
    7
    3
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1.61
    1.07
    3
    11
    10
    7
    3
    1
    E
    25.08.26
    EFL Cup
    Southampton
    Southampton
    West Ham United
    West Ham United
    0.88
    2.29
    2
    5
    7
    8
    2
    0
    1
    4
    1
    1
    0
    3
    0.88
    2.29
    2
    5
    7
    8
    2
    0
    V
    22.08.26
    Championship
    West Ham United
    West Ham United
    Charlton Athletic
    Charlton Athletic
    3.45
    0.71
    7
    4
    9
    16
    2
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    3.45
    0.71
    7
    4
    9
    16
    2
    3
    D
    16.08.26
    Championship
    Burnley
    Burnley
    West Ham United
    West Ham United
    2.31
    1.52
    5
    6
    12
    9
    1
    4
    2
    2
    0
    1
    2
    1
    2.31
    1.52
    5
    6
    12
    9
    1
    4
    E
    08.08.26
    EFL Cup
    West Ham United
    West Ham United
    Portsmouth
    Portsmouth
    2.07
    0.98
    3
    7
    12
    19
    1
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    2.07
    0.98
    3
    7
    12
    19
    1
    2
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Wolverhampton Wanderers Visão geral da equipe

    O Wolverhampton vem mostrando um início de temporada muito mais sólido: são quatro vitórias, quatro empates e apenas duas derrotas nos últimos dez confrontos, números que reforçam o status da equipe como candidata ao título. Nos cinco compromissos mais recentes, os Wolves somam três triunfos e um empate, sem saber o que é perder - sequência que evidencia a consistência do time, inclusive atuando fora de casa.

    No ataque, a equipe mantém uma média de 1,7 gol por partida, enquanto o sistema defensivo se destaca ainda mais - apenas 1,1 gol sofrido por jogo nesse recorte de dez partidas. Esses dados sugerem que o Wolverhampton tem tudo para controlar o ritmo do duelo diante de adversários com desempenho defensivo menos confiável.

    Resultados dos jogos: Wolverhampton Wanderers

    Últimas partidas
    29.08.26
    Championship
    Wolverhampton Wanderers
    Wolverhampton Wanderers
    Stoke City
    Stoke City
    2.44
    0.7
    7
    1
    13
    15
    1
    4
    4
    1
    2
    1
    2
    0
    2.44
    0.7
    7
    1
    13
    15
    1
    4
    V
    25.08.26
    EFL Cup
    Sheffield Wednesday
    Sheffield Wednesday
    Wolverhampton Wanderers
    Wolverhampton Wanderers
    0.47
    1.39
    2
    6
    5
    10
    1
    1
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    0.47
    1.39
    2
    6
    5
    10
    1
    1
    V
    22.08.26
    Championship
    Preston North End
    Preston North End
    Wolverhampton Wanderers
    Wolverhampton Wanderers
    0.75
    1.59
    5
    4
    11
    10
    4
    1
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    0.75
    1.59
    5
    4
    11
    10
    4
    1
    V
    14.08.26
    Championship
    Wolverhampton Wanderers
    Wolverhampton Wanderers
    Blackburn Rovers
    Blackburn Rovers
    1.79
    0.79
    5
    5
    10
    16
    1
    3
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    1.79
    0.79
    5
    5
    10
    16
    1
    3
    E
    07.08.26
    EFL Cup
    Wolverhampton Wanderers
    Wolverhampton Wanderers
    Port Vale
    Port Vale
    1.47
    2.52
    8
    5
    10
    6
    1
    1
    3
    0
    3
    0
    0
    0
    1.47
    2.52
    8
    5
    10
    6
    1
    1
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão: Ambas as Equipas Marcam

    O West Ham tem marcado e sofrido golos em cinco jogos consecutivos, o que sugere que ambas as equipas devem balançar as redes. Além disso, o Wolverhampton mantém uma média de 3 golos por partida nesta temporada, enquanto o West Ham sofre em média 2 golos por jogo em casa. Estes números reforçam a aposta em ambas as equipas a marcar. A previsão é Ambas as Equipas Marcam - Sim, com odds de 1.65*.

    Aposta Arriscada

    O West Ham soma seis vitórias consecutivas em casa diante do Wolverhampton, evidenciando sua superioridade neste confronto direto. No entanto, os números recentes desta temporada mostram que os visitantes têm balançado as redes com frequência, o que pode dificultar uma vitória tranquila dos anfitriões. Ainda assim, a longa sequência positiva do West Ham neste head-to-head faz com que o Handicap -1 para o West Ham seja uma opção ousada a ser considerada.

    Aposta Fiável

    O West Ham marcou em casa em 8 dos últimos 9 jogos, o que sugere uma forte probabilidade de pelo menos um golo dos anfitriões. O desempenho ofensivo nos últimos 10 compromissos em Londres reforça esse cenário - a média é de 1,8 golos por partida. Esses números tornam a opção West Ham Total de Golos - Mais de 0,5 uma aposta bastante fiável.

    Previsão de Placar Correto

    De acordo com as projeções do algoritmo, os resultados mais prováveis são 1-1 (11,02%), 2-1 (8,03%) e 1-2 (7,39%). O empate em 1-1 aparece como o cenário mais esperado, mas a diferença entre as três principais opções é pequena, sugerindo um duelo equilibrado e com gols para ambos os lados.

    *As probabilidades são aproximadas e podem variar de acordo com a casa de apostas.*

    ⭐ Previsão Editorial

    Vários fatores reforçam a tendência para o mercado Ambas as Equipas Marcam: o West Ham tem registado golos de ambos os lados em cinco jogos consecutivos, e ambas as equipas vêm mantendo médias superiores a um golo por partida - tanto em casa quanto fora - praticamente em todos os confrontos recentes. A defesa do West Ham não tem sido das mais sólidas até aqui, o que aumenta as probabilidades de o ataque adversário balançar as redes, mesmo que a motivação dos visitantes seja apenas moderada neste início de temporada. Considerando as tendências atuais e os números de finalização de ambos os lados, a previsão principal é Ambas as Equipas Marcam - Sim. Resultado previsto: 1-1.
    Ambas as equipas marcam (Sim)
    Publicado: 30/08/2026, 13:37
    Daniil Shilovich
    Daniil Shilovich
    Especialista em futebol
    52
    0
    30
    82 previsões
    Estatísticas de agosto de 2026

    Esta previsão vai ser correta?

    Total de votos: 0

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: West Ham United - Wolverhampton Wanderers

    West Ham United venceu o 2º tempo:
    west-ham-unitedwolverhampton-wanderersjogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    2º Tempo West Ham United Vitória
    +115
    West Ham United venceu:
    west-ham-unitedwolverhampton-wanderersjogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    West Ham United Vitória
    -125
    West Ham United não perdeu:
    west-ham-unitedwolverhampton-wanderersjogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    West Ham United não perderá
    -476
    Wolverhampton Wanderers não perdeu:
    wolverhampton-wanderersjogou 7 jogos seguidos.
    Wolverhampton Wanderers não perderá
    -110
    Ver mais fatos

    West Ham United - Wolverhampton Wanderers Posição na tabela

    Championship 26/27
    jVEDDGPForma
    1.
    Charlton Athletic
    Charlton Athletic
    33005-29
    2.
    Wolverhampton Wanderers
    Wolverhampton Wanderers
    32109-47
    3.
    Swansea City
    Swansea City
    32105-17
    18.
    Southampton
    Southampton
    32019-42
    19.
    West Ham United
    West Ham United
    30214-52
    20.
    Wrexham
    Wrexham
    30213-42

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    4 - Vitórias
    2 - Empates
    4 - Derrotas
    Vitórias - 4
    Empates - 4
    Derrotas - 2
    10 jogos
    Marcados - 17
    Admitidos - 15
    +2
    +6
    17 - Marcados
    11 - Admitidos
    4
    Vitórias
    4
    2
    Empates
    4
    4
    Derrotas
    2
    Diferença de gols
    17
    Marcados
    17
    15
    Admitidos
    11
    3.2
    Média total no jogo
    2.8
    1.7
    Média de gols marcados por jogo
    1.7
    1.5
    Média de gols admitidos por jogo
    1.1
    7
    Ambas as equipas marcavam
    6
    53'
    Marcavam a cada / minuto
    53'
    Todas as estatísticas