Tigers x Ambri-Piotta Palpite 31 janeiro 2026
📢Como as equipes usarão as rotações para manter um ritmo alto de jogo? As rotações desempenham um papel importante no hóquei, e seu uso adequado aproximará as equipes Tigers e Ambri-Piotta da vitória na partida, que ocorrerá no dia 31 janeiro às 18:45 como parte do torneio "Liga Nacional". Os bookmakers definiram as seguintes odds para a vitória das equipes - e , com a equipe Tigers sendo a favorita.
Confrontos diretos
📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes Tigers e Ambri-Piotta:
- jogados 72 jogos;
- no gelo da casa 37 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 35;
- gols marcados: 196 contra 197;
- média total do 1º período - 1.75, 2º - 1.74, 3º - 1.81;
- média total do jogo - 4.9.
A última vez que as equipes se encontraram foi em 02 janeiro 2026 na arena da equipe Ambri-Piotta - o placar da partida foi 0:3.
Estatísticas de confrontos diretos Langenau - Ambri-Piotta

Tigers Visão geral da equipe
🏆Na temporada atual, Tigers participou de 45 partidas, alcançando os seguintes resultados:
- 19 vitórias,
- 26 derrotas.
📈Nesta temporada, Tigers tem uma taxa de vitórias de 42%, com o 58% dos jogos terminando em derrota.
📊A média total da equipe é 5.18, marcando 2.73 gols por partida e concedendo uma média de 2.71 gols.
🏒Nesta temporada, Tigers marcou 123 gols:
- A equipe se destaca especialmente no período 2, onde foi marcado o 37.4% de todos os gols.
- Em seu campo, a média de gols marcados é de 3 por jogo.
🥅E quanto à defesa, Tigers concedeu 122 gols na temporada atual.
- O período 2 provou ser desafiador, com o 37.5% de todos os gols concedidos durante este tempo.
- Em casa, a média de gols concedidos é de 3 por jogo.
Resultados dos jogos: Tigers

Ambri-Piotta Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada em curso, Ambri-Piotta competiu em 44 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 16 vitórias, 28 derrotas.
📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de Ambri-Piotta é de 36%, com 64% das partidas terminando em derrota.
📊A média de pontuação da equipe é 5.66, com 2.45 gols marcados por partida e concedendo 3.41 em média.
🏒Até o momento, Ambri-Piotta conseguiu marcar 108 gols:
- O período 3 tem sido particularmente bem-sucedido, com 35.19% dos gols marcados.
- Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 2.32.
🥅No aspecto defensivo, Ambri-Piotta permitiu 150 gols nesta temporada.
- O período 2 viu um 34.25% do total de gols sofridos.
- Comparado com 3.32 gols nos jogos fora de casa.
Resultados dos jogos: Ambri-Piotta
Previsão para o 1º período
Confrontos diretos:
- número de encontros - 72;
- vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 13; para os visitantes (fora) - 10;
- média total do 1º período: 1.75;
- os anfitriões de hoje marcam em média 0.82, enquanto os visitantes marcam 0.93.
Estatísticas do 1º período: Tigers (em casa) vs Ambri-Piotta (fora)
- número de partidas disputadas no torneio: 22 vs 22;
- número de vitórias: 11 (50%) vs 6 (27.27%);
- número de derrotas: 5 (22.73%) vs 10 (45.45%);
- número de empates: 6 (27.27%) vs 6 (27.27%).
- média total de gols marcados: 0.91 vs 0.64;
- média total de gols sofridos: 0.45 vs 0.91.
Últimos 10 jogos (geral):
- número de vitórias: 6 vs 0;
- número de derrotas: 2 vs 4;
- número de empates: 2 vs 6;
- média total do 1º período: 0.9 (gols marcados - 0.7, gols sofridos - 0.2) vs 1.2 (gols marcados - 0.4, gols sofridos - 0.8).
- Total do primeiro período menos a 1.5 pucks en 9 jogos da Tigers (Liga Nacional).
- Total do primeiro período menos a 1.5 pucks en 7 jogos da Ambri-Piotta de saída (Liga Nacional).
Previsão sobre o resultado
H2H:
- Número de enfrentamientos - 72;
- Número de victorias del equipo local - 37, del equipo visitante - 35.
Estadísticas: Tigers vs Ambri-Piotta
- Partidos jugados en el torneo: 45 vs 44;
- Victorias: 19 (42%) vs 16 (36%);
- Derrotas: 26 (58%) vs 28 (64%);
- Victorias en casa en el torneo: 12;
- Victorias fuera en el torneo: 7.
Últimos 10 partidos:
- Victorias: 3 vs 4;
- Derrotas: 7 vs 6;
- Victorias en casa: 3;
- Victorias fuera: 2.
- Tigers venceu (tempo reg.) jogou 7 jogos presenciais destas equipas seguidos (Liga Nacional).
Previsão sobre o mas de/menos de
H2H:
- total médio de gols por partida para o time da casa - 2.72, para o time visitante - 2.74;
- total médio de gols em H2H - 4.9;
- ambas as equipes marcaram no 1º período - 29 vez;
- ambas as equipes marcaram no 2º período - 21 vez;
- ambas as equipes marcaram no 3º período - 29 vez.
Estatísticas: Tigers vs Ambri-Piotta
- total médio no torneio: 5.18 vs 5.66;
- média total de gols marcados: 2.73 vs 2.45;
- média total de gols sofridos: 2.71 vs 3.41;
- Tigers: média total em casa no torneio - 3;
- Ambri-Piotta: média total fora de casa no torneio - 2.32;
- últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 2.4 (em casa - 3) vs 2.5 (fora - 2.6).
- Ambri-Piotta marca menos de 2.5 pucks jogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos (Liga Nacional).
Previsão da redação
- Total de Menos de 5.5 pucks jogou 10 dos 11 generator.contra Ambri-Piottalast-match2 da equipa Tigers no campo de casa seguidos (Liga Nacional).