Pustertal x Pioneers Vorarlberg Palpite 31 janeiro 2025

    Pustertal
    Pustertal
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    1
    4
    0
    0
    1
    3
    1
    0

    📢Como as equipes usarão as rotações para manter um ritmo alto de jogo? As rotações desempenham um papel importante no hóquei, e seu uso adequado aproximará as equipes Pustertal e Pioneers Vorarlberg da vitória na partida, que ocorrerá no dia 31 janeiro às 18:45 como parte do torneio "Liga de Hóquei ICE". Os bookmakers definiram as seguintes odds para a vitória das equipes - e , com a equipe Pustertal sendo a favorita.

    Confrontos diretos

    📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes Pustertal e Pioneers Vorarlberg:

    • jogados 11 jogos;
    • no gelo da casa 7 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 4;
    • gols marcados: 41 contra 22;
    • média total do 1º período - 1.82, 2º - 1.45, 3º - 2.45;
    • média total do jogo - 5.73.

    A última vez que as equipes se encontraram foi em 30 dezembro 2024 na arena da equipe Pioneers Vorarlberg - o placar da partida foi 2:5.

    Estatísticas de confrontos diretos Pustertal - Pioneers Vorarlberg

    63%
    10 Vitórias
    38%
    6 Vitórias
    25.02.26
    EHL
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    Pustertal
    Pustertal
    3
    4
    2
    1
    1
    2
    0
    1
    01.01.26
    EHL
    Pustertal
    Pustertal
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    5
    6
    2
    0
    1
    3
    2
    2
    0
    0
    0
    1
    30.11.25
    EHL
    Pustertal
    Pustertal
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    7
    1
    1
    1
    4
    0
    2
    0
    17.10.25
    EHL
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    Pustertal
    Pustertal
    2
    4
    1
    1
    0
    2
    1
    1
    31.01.25
    EHL
    Pustertal
    Pustertal
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    1
    4
    0
    3
    0
    1
    1
    0
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Pustertal Visão geral da equipe

    🏆Na temporada atual, Pustertal participou de 42 partidas, alcançando os seguintes resultados:

    • 17 vitórias,
    • 25 derrotas.

    📈Nesta temporada, Pustertal tem uma taxa de vitórias de 40%, com o 60% dos jogos terminando em derrota.

    📊A média total da equipe é 6.1, marcando 3.14 gols por partida e concedendo uma média de 3.17 gols.

    🏒Nesta temporada, Pustertal marcou 132 gols:

    • A equipe se destaca especialmente no período 2, onde foi marcado o 37.88% de todos os gols.
    • Em seu campo, a média de gols marcados é de 3.14 por jogo.

    🥅E quanto à defesa, Pustertal concedeu 133 gols na temporada atual.

    • O período 3 provou ser desafiador, com o 35.09% de todos os gols concedidos durante este tempo.
    • Em casa, a média de gols concedidos é de 3.14 por jogo.

    Resultados dos jogos: Pustertal

    16.10.26
    EHL
    Pustertal
    Pustertal
    TWK Innsbruck
    TWK Innsbruck
    2
    3
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    D
    11.10.26
    EHL
    Viena Capitals
    Viena Capitals
    Pustertal
    Pustertal
    3
    2
    0
    0
    1
    1
    2
    1
    D
    09.10.26
    EHL
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    Pustertal
    Pustertal
    5
    2
    2
    1
    2
    1
    1
    0
    D
    04.10.26
    EHL
    Pustertal
    Pustertal
    Fehervar AV19
    Fehervar AV19
    3
    2
    0
    0
    0
    0
    2
    2
    1
    0
    V
    02.10.26
    EHL
    Pustertal
    Pustertal
    Olimpija
    Olimpija
    4
    2
    1
    1
    2
    1
    1
    0
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Pioneers Vorarlberg Visão geral da equipe

    🏆Nesta temporada em curso, Pioneers Vorarlberg competiu em 42 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 14 vitórias, 28 derrotas.

    📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de Pioneers Vorarlberg é de 33%, com 67% das partidas terminando em derrota.

    📊A média de pontuação da equipe é 5.5, com 2.36 gols marcados por partida e concedendo 3.24 em média.

    🏒Até o momento, Pioneers Vorarlberg conseguiu marcar 99 gols:

    • O período 2 tem sido particularmente bem-sucedido, com 40.4% dos gols marcados.
    • Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 2.33.

    🥅No aspecto defensivo, Pioneers Vorarlberg permitiu 136 gols nesta temporada.

    • O período 3 viu um 47.76% do total de gols sofridos.
    • Comparado com 3.19 gols nos jogos fora de casa.

    Resultados dos jogos: Pioneers Vorarlberg

    17.10.26
    EHL
    Viena Capitals
    Viena Capitals
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    4
    2
    2
    0
    1
    1
    1
    1
    D
    16.10.26
    EHL
    Ferencvaros-Esmtk
    Ferencvaros-Esmtk
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    4
    3
    2
    0
    0
    2
    2
    1
    D
    11.10.26
    EHL
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    1
    4
    0
    0
    0
    4
    1
    0
    D
    09.10.26
    EHL
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    KAC Klagenfurt
    KAC Klagenfurt
    4
    5
    1
    1
    3
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    D
    04.10.26
    EHL
    Olimpija
    Olimpija
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    8
    0
    3
    0
    3
    0
    2
    0
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H:

    • total médio de gols por partida para o time da casa - 3.73, para o time visitante - 2;
    • total médio de gols em H2H - 5.73;
    • ambas as equipes marcaram no 1º período - 4 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 2º período - 1 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 3º período - 4 vez.

    Estatísticas: Pustertal vs Pioneers Vorarlberg

    • total médio no torneio: 6.1 vs 5.5;
    • média total de gols marcados: 3.14 vs 2.36;
    • média total de gols sofridos: 3.17 vs 3.24;
    • Pustertal: média total em casa no torneio - 3.14;
    • Pioneers Vorarlberg: média total fora de casa no torneio - 2.33;
    • últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 2.7 (em casa - 3.2) vs 2.5 (fora - 2.8).

    👉Previsão: Total discos Menos de (5,5) (odds: 2)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Segundo período total menos de 2.5 pucks jogou 7 dos 8 generator.contra Pioneers Vorarlberglast-match2 da equipa Pustertal seguidos (Liga de Hóquei ICE).
    • Segundo período total menos de 2.5 pucks jogou 7 dos 8 últimos jogos caseiros da equipa Pustertal seguidos (Liga de Hóquei ICE).
    • Segundo período total menos de 2.5 pucks jogou 6 dos 7 última partidas da equipa Pustertal seguidos (Liga de Hóquei ICE).
    • Segundo período total menos de 2.5 pucks jogou 8 dos 9 última partidas da equipa Pioneers Vorarlberg seguidos (Liga de Hóquei ICE).

    2º Período, Total discos Menos de (2,5)
    Coeficientes-217
    Publicado: 29/01/2025, 19:26

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Pustertal - Pioneers Vorarlberg

    Pustertal não venceu o 1º período:
    hc-pustertalpioneers-vorarlbergjogou 7 dos 8 jogos presenciais destas equipas (Liga de Hóquei ICE).
    hc-pustertaljogou caseiro 7 dos 8 jogos (Liga de Hóquei ICE).
    Pioneers Vorarlberg não perdeu o 1º período:
    pioneers-vorarlbergjogou de saída 8 dos 9 jogos (Liga de Hóquei ICE).
    1 Período Pioneers Vorarlberg não perderá
    -192
    Pustertal não perdeu (tempo reg.):
    hc-pustertaljogou caseiro 10 jogos seguidos (Liga de Hóquei ICE).
    hc-pustertaljogou 7 dos 8 jogos (Liga de Hóquei ICE).
    Pustertal não perderá
    -455
    Pioneers Vorarlberg não perdeu o 2º período:
    pioneers-vorarlbergjogou de saída 8 dos 9 jogos (Liga de Hóquei ICE).
    2 Período Pioneers Vorarlberg não perderá
    -164
    Pustertal não perdeu o 2º período:
    hc-pustertaljogou 8 jogos seguidos (Liga de Hóquei ICE).
    2 Período Pustertal não perderá
    -435
    Ver mais fatos

    Pustertal - Pioneers Vorarlberg Posição na tabela

    ICE Hockey League 23/24
    jVDPPForma
    7.
    TWK Innsbruck
    TWK Innsbruck
    482622139-13277
    8.
    Pustertal
    Pustertal
    482523145-13975
    9.
    Olimpija
    Olimpija
    482226150-15766
    10.
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    482226153-15765
    11.
    Viena Capitals
    Viena Capitals
    481632114-17348