Manchester Storm x Belfast Giants Palpite 25 janeiro 2026

    Manchester Storm
    Manchester Storm
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    3
    2
    1
    0
    1
    1
    1
    0
    1
    0
    🔊No dia 25 janeiro às 17:30 em jogo válido para Liga de Elite, as equipas Manchester Storm e Belfast Giants irão medir forças entre si e decidir qual a mais forte. Depois de analisar o estado atual das equipes, inferimos o resultado mais provável da partida de hoje. Vamos nos aprofundar nos principais aspectos dessa previsão para que você possa estar atualizado sobre todas as tendências.

    Confrontos diretos

    📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes Manchester Storm e Belfast Giants:

    • jogados 52 jogos;
    • no gelo da casa 15 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 32;
    • gols marcados: 135 contra 198;
    • média total do 1º período - 2.06, 2º - 1.96, 3º - 2.29;
    • média total do jogo - 6.21.

    A última vez que as equipes se encontraram foi em 11 janeiro 2026 na arena da equipe Belfast Giants - o placar da partida foi 4:1.

    Estatísticas de confrontos diretos Manchester Storm - Belfast Giants

    31%
    17 Vitórias
    59%
    32 Vitórias
    29.03.26
    Elite League
    Manchester Storm
    Manchester Storm
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    4
    3
    2
    1
    1
    2
    1
    0
    25.01.26
    Elite League
    Manchester Storm
    Manchester Storm
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    3
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    1
    0
    11.01.26
    Elite League
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    Manchester Storm
    Manchester Storm
    4
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    0
    03.01.26
    Elite League
    Manchester Storm
    Manchester Storm
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    4
    6
    0
    2
    3
    1
    1
    3
    15.11.25
    Elite League
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    Manchester Storm
    Manchester Storm
    1
    2
    0
    0
    1
    0
    0
    1
    0
    1
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Manchester Storm Visão geral da equipe

    🏆Na temporada atual, Manchester Storm participou de 29 partidas, alcançando os seguintes resultados:

    • 17 vitórias,
    • 12 derrotas.

    📈Nesta temporada, Manchester Storm tem uma taxa de vitórias de 59%, com o 41% dos jogos terminando em derrota.

    📊A média total da equipe é 5.66, marcando 3.14 gols por partida e concedendo uma média de 2.83 gols.

    🏒Nesta temporada, Manchester Storm marcou 91 gols:

    • A equipe se destaca especialmente no período 2, onde foi marcado o 36.26% de todos os gols.
    • Em seu campo, a média de gols marcados é de 3.53 por jogo.

    🥅E quanto à defesa, Manchester Storm concedeu 82 gols na temporada atual.

    • O período 1 provou ser desafiador, com o 40.54% de todos os gols concedidos durante este tempo.
    • Em casa, a média de gols concedidos é de 3.53 por jogo.

    Resultados dos jogos: Manchester Storm

    11.10.26
    Challenge Cup
    Manchester Storm
    Manchester Storm
    Sheffield Steelers
    Sheffield Steelers
    3
    4
    1
    2
    2
    1
    0
    1
    D
    07.10.26
    Elite League
    Dundee Stars
    Dundee Stars
    Manchester Storm
    Manchester Storm
    3
    4
    1
    0
    0
    1
    2
    2
    0
    1
    V
    04.10.26
    Elite League
    Coventry Blaze
    Coventry Blaze
    Manchester Storm
    Manchester Storm
    3
    1
    1
    1
    1
    0
    1
    0
    D
    03.10.26
    Elite League
    Cardiff Devils
    Cardiff Devils
    Manchester Storm
    Manchester Storm
    2
    0
    0
    0
    1
    0
    1
    0
    D
    30.09.26
    Elite League
    Glasgow Clan
    Glasgow Clan
    Manchester Storm
    Manchester Storm
    1
    2
    0
    1
    0
    0
    1
    1
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Belfast Giants Visão geral da equipe

    🏆Nesta temporada em curso, Belfast Giants competiu em 31 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 24 vitórias, 7 derrotas.

    📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de Belfast Giants é de 77%, com 23% das partidas terminando em derrota.

    📊A média de pontuação da equipe é 5.77, com 3.93 gols marcados por partida e concedendo 2.03 em média.

    🏒Até o momento, Belfast Giants conseguiu marcar 118 gols:

    • O período 2 tem sido particularmente bem-sucedido, com 37.29% dos gols marcados.
    • Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 3.5.

    🥅No aspecto defensivo, Belfast Giants permitiu 61 gols nesta temporada.

    • O período 2 viu um 41.46% do total de gols sofridos.
    • Comparado com 2.56 gols nos jogos fora de casa.

    Resultados dos jogos: Belfast Giants

    11.10.26
    Elite League
    Cardiff Devils
    Cardiff Devils
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    5
    2
    1
    2
    1
    0
    3
    0
    D
    10.10.26
    Elite League
    Coventry Blaze
    Coventry Blaze
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0
    V
    04.10.26
    Challenge Cup
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    Dundee Stars
    Dundee Stars
    4
    0
    1
    0
    1
    0
    2
    0
    V
    02.10.26
    Challenge Cup
    Dundee Stars
    Dundee Stars
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    1
    3
    0
    1
    0
    2
    1
    0
    V
    27.09.26
    Challenge Cup
    Glasgow Clan
    Glasgow Clan
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    4
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    0
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º período

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 52;
    • vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 6; para os visitantes (fora) - 17;
    • média total do 1º período: 2.06;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 0.75, enquanto os visitantes marcam 1.31.

    Estatísticas do 1º período: Manchester Storm (em casa) vs Belfast Giants (fora)

    • número de partidas disputadas no torneio: 15 vs 16;
    • número de vitórias: 4 (26.67%) vs 4 (25%);
    • número de derrotas: 8 (53.33%) vs 4 (25%);
    • número de empates: 3 (20%) vs 8 (50%).
    • média total de gols marcados: 0.87 vs 0.81;
    • média total de gols sofridos: 1 vs 0.69.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • número de vitórias: 2 vs 7;
    • número de derrotas: 5 vs 1;
    • número de empates: 3 vs 2;
    • média total do 1º período: 1.4 (gols marcados - 0.6, gols sofridos - 0.8) vs 1.7 (gols marcados - 1.3, gols sofridos - 0.4).
    Tendências
    • Belfast Giants apanha menos de 1.5 pucks no primeiro período jogou de saída 8 dos 9 jogos (Liga de Elite).
    👉Previsão: 1º Período, Belfast Giants Total discos Menos de (1,5) (odds: 1.32)

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • Número de enfrentamientos - 52;
    • Número de victorias del equipo local - 15, del equipo visitante - 32.

    Estadísticas: Manchester Storm vs Belfast Giants

    • Partidos jugados en el torneo: 29 vs 31;
    • Victorias: 17 (59%) vs 23 (77%);
    • Derrotas: 12 (41%) vs 7 (23%);
    • Victorias en casa en el torneo: 11;
    • Victorias fuera en el torneo: 10.

    Últimos 10 partidos:

    • Victorias: 6 vs 9;
    • Derrotas: 4 vs 1;
    • Victorias en casa: 4;
    • Victorias fuera: 4.
    Tendências
    • Belfast Giants venceu (tempo reg.) jogou 7 jogos seguidos (Liga de Elite).
    👉Previsão: Belfast Giants Vitória (odds: 1.57)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H:

    • total médio de gols por partida para o time da casa - 2.6, para o time visitante - 3.81;
    • total médio de gols em H2H - 6.21;
    • ambas as equipes marcaram no 1º período - 19 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 2º período - 23 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 3º período - 15 vez.

    Estatísticas: Manchester Storm vs Belfast Giants

    • total médio no torneio: 5.66 vs 5.77;
    • média total de gols marcados: 3.14 vs 3.93;
    • média total de gols sofridos: 2.83 vs 2.03;
    • Manchester Storm: média total em casa no torneio - 3.53;
    • Belfast Giants: média total fora de casa no torneio - 3.5;
    • últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 3.3 (em casa - 3.4) vs 4.5 (fora - 4.2).

    Tendências
    • Total de Menos de 6.5 pucks jogou 8 dos 9 últimos jogos caseiros da equipa Manchester Storm seguidos (Liga de Elite).
    👉Previsão: Total discos Menos de (6,5) (odds: 1.45)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Terceiro período total de Mais de 1.5 pucks jogou 6 dos 7 última partidas da equipa Manchester Storm seguidos (Liga de Elite).
    • Terceiro período total de Mais de 1.5 pucks en 9 jogos da Belfast Giants (Liga de Elite).

    3º Período, Total discos Mais de (1,5)
    Coeficientes-182
    Publicado: 24/01/2026, 23:26

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Manchester Storm - Belfast Giants

    Belfast Giants venceu (tempo reg.):
    belfast-giantsjogou 7 jogos seguidos (Liga de Elite).
    Belfast Giants Vitória
    -175
    Belfast Giants venceu o 2º período:
    belfast-giantsjogou de saída 6 dos 7 jogos (Liga de Elite).
    2º Período Belfast Giants Vitória
    -115
    Manchester Storm venceu o 2º período:
    manchester-stormjogou caseiro 6 jogos seguidos (Liga de Elite).
    2º Período Manchester Storm Vitória
    +340
    Manchester Storm não venceu o 1º período:
    manchester-stormjogou 18 dos 20 jogos (Liga de Elite).
    manchester-stormjogou caseiro 10 dos 11 jogos (Liga de Elite).
    Belfast Giants não perdeu o 1º período:
    belfast-giantsjogou 10 dos 11 jogos (Liga de Elite).
    1 Período Belfast Giants não perderá
    -625
    Ver mais fatos

    Manchester Storm - Belfast Giants Posição na tabela

    Elite League 25/26
    jVDPPForma
    1.
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    544014207-12284
    2.
    Cardiff Devils
    Cardiff Devils
    543519195-12275
    3.
    Nottingham Panthers
    Nottingham Panthers
    543321186-14572
    5.
    Guildford Flames
    Guildford Flames
    542925168-15164
    6.
    Manchester Storm
    Manchester Storm
    542628158-15461
    7.
    Coventry Blaze
    Coventry Blaze
    542529167-17657