MHK Krylia Sovetov x Taifun Palpite 23 janeiro 2026

    MHK Krylia Sovetov
    MHK Krylia Sovetov
    Taifun
    Taifun
    4
    2
    3
    0
    1
    1
    1
    0

    📡Como as equipes lidarão com o alto ritmo de jogo do adversário? No dia 23 janeiro às 16:00, um confronto interessante ocorrerá no torneio "MHL" entre as equipes MHK Krylia Sovetov e Taifun. As odds para cada lado são as seguintes - e , respectivamente. Não há um favorito claro no jogo, então em nossa previsão tentaremos determinar qual equipe mais merece vencer esta partida.

    Confrontos diretos

    📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes MHK Krylia Sovetov e Taifun:

    • jogados 36 jogos;
    • no gelo da casa 24 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 11;
    • gols marcados: 108 contra 77;
    • média total do 1º período - 1.44, 2º - 1.86, 3º - 1.61;
    • média total do jogo - 4.17.

    A última vez que as equipes se encontraram foi em 22 janeiro 2026 na arena da equipe MHK Krylia Sovetov - o placar da partida foi 4:3.

    Estatísticas de confrontos diretos Krylia Sovetov - Taifun

    68%
    26 Vitórias
    29%
    11 Vitórias
    05.08.26
    Club Friendlies
    MHK Krylia Sovetov
    MHK Krylia Sovetov
    Taifun
    Taifun
    2
    5
    1
    1
    1
    1
    0
    3
    23.01.26
    MHL
    MHK Krylia Sovetov
    MHK Krylia Sovetov
    Taifun
    Taifun
    4
    2
    3
    1
    0
    1
    1
    0
    22.01.26
    MHL
    MHK Krylia Sovetov
    MHK Krylia Sovetov
    Taifun
    Taifun
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1
    0
    13.10.25
    MHL
    Taifun
    Taifun
    MHK Krylia Sovetov
    MHK Krylia Sovetov
    4
    3
    1
    1
    1
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    12.10.25
    MHL
    Taifun
    Taifun
    MHK Krylia Sovetov
    MHK Krylia Sovetov
    2
    4
    0
    2
    1
    0
    1
    2
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    MHK Krylia Sovetov Visão geral da equipe

    🏆Na temporada atual, MHK Krylia Sovetov participou de 41 partidas, alcançando os seguintes resultados:

    • 19 vitórias,
    • 22 derrotas.

    📈Nesta temporada, MHK Krylia Sovetov tem uma taxa de vitórias de 46%, com o 54% dos jogos terminando em derrota.

    📊A média total da equipe é 5.12, marcando 2.66 gols por partida e concedendo uma média de 2.8 gols.

    🏒Nesta temporada, MHK Krylia Sovetov marcou 109 gols:

    • A equipe se destaca especialmente no período 3, onde foi marcado o 35.78% de todos os gols.
    • Em seu campo, a média de gols marcados é de 2.81 por jogo.

    🥅E quanto à defesa, MHK Krylia Sovetov concedeu 115 gols na temporada atual.

    • O período 3 provou ser desafiador, com o 35.09% de todos os gols concedidos durante este tempo.
    • Em casa, a média de gols concedidos é de 2.81 por jogo.

    Resultados dos jogos: MHK Krylia Sovetov

    27.08.26
    Club Friendlies
    MHK Krylia Sovetov
    MHK Krylia Sovetov
    Spartak Max
    Spartak Max
    2
    3
    2
    0
    0
    2
    0
    1
    D
    26.08.26
    Club Friendlies
    Loko
    Loko
    MHK Krylia Sovetov
    MHK Krylia Sovetov
    4
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    2
    D
    21.08.26
    Club Friendlies
    MHC Dinamo Moscovo
    MHC Dinamo Moscovo
    MHK Krylia Sovetov
    MHK Krylia Sovetov
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    D
    20.08.26
    Club Friendlies
    Spartak MHA
    Spartak MHA
    MHK Krylia Sovetov
    MHK Krylia Sovetov
    5
    4
    1
    0
    3
    4
    0
    0
    1
    0
    D
    17.08.26
    Club Friendly Games
    MHK Krylia Sovetov
    MHK Krylia Sovetov
    Amurskie Tigry Khabarovsk
    Amurskie Tigry Khabarovsk
    0
    5
    0
    2
    0
    2
    0
    1
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Taifun Visão geral da equipe

    🏆Nesta temporada em curso, Taifun competiu em 44 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 21 vitórias, 23 derrotas.

    📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de Taifun é de 50%, com 50% das partidas terminando em derrota.

    📊A média de pontuação da equipe é 5.18, com 2.7 gols marcados por partida e concedendo 2.66 em média.

    🏒Até o momento, Taifun conseguiu marcar 119 gols:

    • O período 3 tem sido particularmente bem-sucedido, com 38.66% dos gols marcados.
    • Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 2.71.

    🥅No aspecto defensivo, Taifun permitiu 117 gols nesta temporada.

    • O período 3 viu um 39.13% do total de gols sofridos.
    • Comparado com 2.19 gols nos jogos fora de casa.

    Resultados dos jogos: Taifun

    23.08.26
    Club Friendlies
    Akm-Junior Novomoskovsk
    Akm-Junior Novomoskovsk
    Taifun
    Taifun
    1
    4
    0
    3
    0
    1
    1
    0
    V
    22.08.26
    Club Friendlies
    Mikhaylov Academy Novomoskovsk
    Mikhaylov Academy Novomoskovsk
    Taifun
    Taifun
    3
    1
    1
    0
    1
    0
    1
    1
    D
    21.08.26
    Club Friendlies
    Taifun
    Taifun
    MHC Dinamo São Petersburgo
    MHC Dinamo São Petersburgo
    3
    1
    2
    0
    0
    0
    1
    1
    V
    20.08.26
    Club Friendlies
    Almaz
    Almaz
    Taifun
    Taifun
    3
    6
    0
    2
    1
    2
    2
    2
    V
    19.08.26
    Club Friendlies
    Dinamo Shinnik Bobruysk U20
    Dinamo Shinnik Bobruysk U20
    Taifun
    Taifun
    6
    4
    1
    1
    1
    1
    4
    2
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º período

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 36;
    • vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 7; para os visitantes (fora) - 3;
    • média total do 1º período: 1.44;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 0.94, enquanto os visitantes marcam 0.5.

    Estatísticas do 1º período: MHK Krylia Sovetov (em casa) vs Taifun (fora)

    • número de partidas disputadas no torneio: 21 vs 21;
    • número de vitórias: 8 (38.1%) vs 8 (38.1%);
    • número de derrotas: 4 (19.05%) vs 4 (19.05%);
    • número de empates: 9 (42.86%) vs 9 (42.86%).
    • média total de gols marcados: 0.9 vs 0.81;
    • média total de gols sofridos: 0.52 vs 0.52.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • número de vitórias: 4 vs 4;
    • número de derrotas: 3 vs 1;
    • número de empates: 3 vs 5;
    • média total do 1º período: 1.7 (gols marcados - 1.1, gols sofridos - 0.6) vs 2.1 (gols marcados - 1.3, gols sofridos - 0.8).
    Tendências
    • Taifun apanha menos de 0.5 pucks no primeiro período jogou de saída 5 jogos presenciais destas equipas seguidos (MHL).
    👉Previsão: 1º Período, Taifun Total discos Menos de (0,5) (odds: 1.91)

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • Número de enfrentamientos - 36;
    • Número de victorias del equipo local - 24, del equipo visitante - 11.

    Estadísticas: MHK Krylia Sovetov vs Taifun

    • Partidos jugados en el torneo: 41 vs 44;
    • Victorias: 19 (46%) vs 22 (50%);
    • Derrotas: 22 (54%) vs 22 (50%);
    • Victorias en casa en el torneo: 9;
    • Victorias fuera en el torneo: 12.

    Últimos 10 partidos:

    • Victorias: 4 vs 6;
    • Derrotas: 6 vs 4;
    • Victorias en casa: 2;
    • Victorias fuera: 2.
    Tendências
    • MHK Krylia Sovetov não perdeu (tempo reg.) jogou 9 dos 10 jogos presenciais destas equipas (MHL).
    • MHK Krylia Sovetov não perdeu (tempo reg.) jogou caseiro 7 jogos presenciais destas equipas seguidos (MHL).
    👉Previsão: MHK Krylia Sovetov não perderá (odds: 1.28)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H:

    • total médio de gols por partida para o time da casa - 3, para o time visitante - 2.14;
    • total médio de gols em H2H - 4.17;
    • ambas as equipes marcaram no 1º período - 9 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 2º período - 14 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 3º período - 10 vez.

    Estatísticas: MHK Krylia Sovetov vs Taifun

    • total médio no torneio: 5.12 vs 5.18;
    • média total de gols marcados: 2.66 vs 2.7;
    • média total de gols sofridos: 2.8 vs 2.66;
    • MHK Krylia Sovetov: média total em casa no torneio - 2.81;
    • Taifun: média total fora de casa no torneio - 2.71;
    • últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 3 (em casa - 2.67) vs 3.3 (fora - 2.5).

    Tendências
    • MHK Krylia Sovetov marca mais de 2.5 pucks jogou 6 dos 7 jogos presenciais destas equipas (MHL).
    👉Previsão: MHK Krylia Sovetov Total discos Mais de (2,5) (odds: 1.62)

    Total discos Mais de (5,5)
    Publicado: 21/01/2026, 16:26

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: MHK Krylia Sovetov - Taifun

    Krylia Sovetov não perdeu (tempo reg.):
    krylya-sovetov-moscow-2hc-taifun-3jogou 9 dos 10 jogos presenciais destas equipas (MHL).
    krylya-sovetov-moscow-2hc-taifun-3jogou caseiro 7 jogos presenciais destas equipas seguidos (MHL).
    MHK Krylia Sovetov não perderá
    -357
    Taifun não perdeu o 3º período:
    hc-taifun-3jogou 16 dos 18 jogos (MHL).
    3 Período Taifun não perderá
    -192
    Krylia Sovetov não perdeu o 2º período:
    krylya-sovetov-moscow-2hc-taifun-3jogou caseiro 16 dos 18 jogos presenciais destas equipas (MHL).
    krylya-sovetov-moscow-2jogou caseiro 13 dos 14 jogos (MHL).
    2 Período MHK Krylia Sovetov não perderá
    -370
    Krylia Sovetov não venceu o 2º período:
    krylya-sovetov-moscow-2jogou 7 dos 8 jogos (MHL).
    Taifun não perdeu o 2º período:
    hc-taifun-3jogou de saída 8 jogos seguidos (MHL).
    hc-taifun-3jogou 7 jogos seguidos (MHL).
    2 Período Taifun não perderá
    -196
    Ver mais fatos

    MHK Krylia Sovetov - Taifun Posição na tabela

    Western, Silver Division
    jVDPPForma
    1.
    MHK Krylia Sovetov
    MHK Krylia Sovetov
    622933169-17870
    2.
    Taifun
    Taifun
    623131160-15970
    3.
    Akademiya SKA-Junior Krasnogorsk
    Akademiya SKA-Junior Krasnogorsk
    622933175-20366
    4.
    JHC Spartak Mah U20
    JHC Spartak Mah U20
    622834196-21162
    5.
    Akm-Junior Novomoskovsk
    Akm-Junior Novomoskovsk
    622834166-18960
    6.
    Sakhalinskie Akuly
    Sakhalinskie Akuly
    622834149-17257