Guildford Flames x Belfast Giants Palpite 21 janeiro 2026

    Guildford Flames
    Guildford Flames
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    1
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    2

    📢Como as equipes usarão as rotações para manter um ritmo alto de jogo? As rotações desempenham um papel importante no hóquei, e seu uso adequado aproximará as equipes Guildford Flames e Belfast Giants da vitória na partida, que ocorrerá no dia 21 janeiro às 19:30 como parte do torneio "Liga de Elite". Os bookmakers definiram as seguintes odds para a vitória das equipes - e , com a equipe Belfast Giants sendo a favorita.

    Confrontos diretos

    📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes Guildford Flames e Belfast Giants:

    • jogados 45 jogos;
    • no gelo da casa 11 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 34;
    • gols marcados: 95 contra 162;
    • média total do 1º período - 1.84, 2º - 2, 3º - 1.8;
    • média total do jogo - 5.64.

    A última vez que as equipes se encontraram foi em 13 dezembro 2025 na arena da equipe Belfast Giants - o placar da partida foi 3:2.

    Estatísticas de confrontos diretos Guildford Flames - Belfast Giants

    26%
    12 Vitórias
    74%
    35 Vitórias
    04.04.26
    Elite League
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    Guildford Flames
    Guildford Flames
    2
    6
    0
    1
    1
    2
    1
    3
    21.01.26
    Elite League
    Guildford Flames
    Guildford Flames
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    1
    3
    1
    0
    0
    1
    0
    2
    13.12.25
    Elite League
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    Guildford Flames
    Guildford Flames
    3
    2
    0
    0
    3
    2
    0
    0
    12.12.25
    Elite League
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    Guildford Flames
    Guildford Flames
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    23.11.25
    Elite League
    Guildford Flames
    Guildford Flames
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    2
    5
    1
    1
    1
    2
    0
    2
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Guildford Flames Visão geral da equipe

    🏆Na temporada atual, Guildford Flames participou de 30 partidas, alcançando os seguintes resultados:

    • 13 vitórias,
    • 17 derrotas.

    📈Nesta temporada, Guildford Flames tem uma taxa de vitórias de 43%, com o 57% dos jogos terminando em derrota.

    📊A média total da equipe é 5.83, marcando 3.03 gols por partida e concedendo uma média de 3.03 gols.

    🏒Nesta temporada, Guildford Flames marcou 91 gols:

    • A equipe se destaca especialmente no período 2, onde foi marcado o 42.86% de todos os gols.
    • Em seu campo, a média de gols marcados é de 3.07 por jogo.

    🥅E quanto à defesa, Guildford Flames concedeu 91 gols na temporada atual.

    • O período 2 provou ser desafiador, com o 52.5% de todos os gols concedidos durante este tempo.
    • Em casa, a média de gols concedidos é de 3.07 por jogo.

    Resultados dos jogos: Guildford Flames

    01.11.26
    Elite League
    Guildford Flames
    Guildford Flames
    Glasgow Clan
    Glasgow Clan
    2
    3
    1
    0
    1
    1
    0
    1
    0
    1
    D
    31.10.26
    Elite League
    Cardiff Devils
    Cardiff Devils
    Guildford Flames
    Guildford Flames
    6
    1
    4
    0
    2
    1
    0
    0
    D
    28.10.26
    Elite League
    Guildford Flames
    Guildford Flames
    Dundee Stars
    Dundee Stars
    5
    2
    2
    0
    2
    2
    1
    0
    V
    25.10.26
    Challenge Cup
    Coventry Blaze
    Coventry Blaze
    Guildford Flames
    Guildford Flames
    3
    5
    0
    1
    1
    1
    2
    3
    V
    24.10.26
    Challenge Cup
    Guildford Flames
    Guildford Flames
    Coventry Blaze
    Coventry Blaze
    2
    1
    0
    0
    1
    1
    1
    0
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Belfast Giants Visão geral da equipe

    🏆Nesta temporada em curso, Belfast Giants competiu em 29 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 22 vitórias, 7 derrotas.

    📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de Belfast Giants é de 76%, com 24% das partidas terminando em derrota.

    📊A média de pontuação da equipe é 5.83, com 3.97 gols marcados por partida e concedendo 2.07 em média.

    🏒Até o momento, Belfast Giants conseguiu marcar 115 gols:

    • O período 2 tem sido particularmente bem-sucedido, com 37.39% dos gols marcados.
    • Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 3.53.

    🥅No aspecto defensivo, Belfast Giants permitiu 60 gols nesta temporada.

    • O período 2 viu um 42.5% do total de gols sofridos.
    • Comparado com 2.67 gols nos jogos fora de casa.

    Resultados dos jogos: Belfast Giants

    01.11.26
    Challenge Cup
    Fife Flyers
    Fife Flyers
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    3
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    D
    30.10.26
    Elite League
    Nottingham Panthers
    Nottingham Panthers
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    1
    6
    0
    1
    1
    3
    0
    2
    V
    28.10.26
    Elite League
    Cardiff Devils
    Cardiff Devils
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    1
    4
    0
    0
    0
    2
    1
    2
    V
    25.10.26
    Challenge Cup
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    Glasgow Clan
    Glasgow Clan
    2
    1
    0
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    V
    23.10.26
    Elite League
    Glasgow Clan
    Glasgow Clan
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    0
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º período

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 45;
    • vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 5; para os visitantes (fora) - 9;
    • média total do 1º período: 1.84;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 0.69, enquanto os visitantes marcam 1.16.

    Estatísticas do 1º período: Guildford Flames (em casa) vs Belfast Giants (fora)

    • número de partidas disputadas no torneio: 15 vs 15;
    • número de vitórias: 4 (26.67%) vs 4 (26.67%);
    • número de derrotas: 4 (26.67%) vs 3 (20%);
    • número de empates: 7 (46.67%) vs 8 (53.33%).
    • média total de gols marcados: 0.73 vs 0.87;
    • média total de gols sofridos: 0.6 vs 0.67.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • número de vitórias: 4 vs 7;
    • número de derrotas: 1 vs 1;
    • número de empates: 5 vs 2;
    • média total do 1º período: 1.4 (gols marcados - 1, gols sofridos - 0.4) vs 1.7 (gols marcados - 1.3, gols sofridos - 0.4).
    Tendências
    • Guildford Flames não perdeu o 1º período jogou 9 dos 10 jogos (Liga de Elite).
    👉Previsão: 1 Período Guildford Flames não perderá (odds: 1.53)

    Palpite para o resultado

    H2H:

    • Número de enfrentamientos - 45;
    • Número de victorias del equipo local - 11, del equipo visitante - 34.

    Estadísticas: Guildford Flames vs Belfast Giants

    • Partidos jugados en el torneo: 30 vs 29;
    • Victorias: 13 (43%) vs 22 (76%);
    • Derrotas: 17 (57%) vs 7 (24%);
    • Victorias en casa en el torneo: 8;
    • Victorias fuera en el torneo: 9.

    Últimos 10 partidos:

    • Victorias: 5 vs 8;
    • Derrotas: 5 vs 2;
    • Victorias en casa: 3;
    • Victorias fuera: 3.
    Tendências
    • Belfast Giants venceu (tempo reg.) jogou 5 jogos seguidos (Liga de Elite).
    👉Previsão: Belfast Giants Vitória (odds: 1.77)

    Palpite para o total de gols

    H2H:

    • total médio de gols por partida para o time da casa - 2.11, para o time visitante - 3.6;
    • total médio de gols em H2H - 5.64;
    • ambas as equipes marcaram no 1º período - 17 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 2º período - 17 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 3º período - 16 vez.

    Estatísticas: Guildford Flames vs Belfast Giants

    • total médio no torneio: 5.83 vs 5.83;
    • média total de gols marcados: 3.03 vs 3.97;
    • média total de gols sofridos: 3.03 vs 2.07;
    • Guildford Flames: média total em casa no torneio - 3.07;
    • Belfast Giants: média total fora de casa no torneio - 3.53;
    • últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 3.2 (em casa - 3) vs 4.5 (fora - 4.2).

    Tendências
    • Guildford Flames marca mais de 1.5 pucks jogou 7 dos 8 jogos presenciais destas equipas (Liga de Elite).
    • Guildford Flames marca mais de 1.5 pucks jogou caseiro 6 dos 7 jogos presenciais destas equipas (Liga de Elite).
    👉Previsão: Guildford Flames Total gols Mais de (1,5) (odds: 1.34)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Guildford Flames marca menos de 2.5 pucks jogou 11 dos 12 jogos presenciais destas equipas (Liga de Elite).

    Guildford Flames Total gols Menos de (2,5)
    Coeficientes-196
    Publicado: 19/01/2026, 20:26

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Guildford Flames - Belfast Giants

    Belfast Giants venceu (tempo reg.):
    belfast-giantsjogou 5 jogos seguidos (Liga de Elite).
    Belfast Giants Vitória
    -130
    Guildford Flames não venceu o 3º período:
    guildford-flames-28835belfast-giantsjogou caseiro 14 dos 16 jogos presenciais destas equipas (Liga de Elite).
    guildford-flames-28835belfast-giantsjogou 11 dos 12 jogos presenciais destas equipas (Liga de Elite).
    3 Período Belfast Giants não perderá
    -385
    Guildford Flames não venceu o 1º período:
    guildford-flames-28835belfast-giantsjogou 12 dos 13 jogos presenciais destas equipas (Liga de Elite).
    guildford-flames-28835belfast-giantsjogou caseiro 9 dos 10 jogos presenciais destas equipas (Liga de Elite).
    Belfast Giants não perdeu o 1º período:
    belfast-giantsjogou 20 dos 21 jogos (Liga de Elite).
    belfast-giantsjogou de saída 9 dos 10 jogos (Liga de Elite).
    1 Período Belfast Giants não perderá
    -400
    Belfast Giants não perdeu o 2º período:
    belfast-giantsjogou 14 dos 15 jogos (Liga de Elite).
    2 Período Belfast Giants não perderá
    -385
    Ver mais fatos

    Guildford Flames - Belfast Giants Posição na tabela

    Elite League 25/26
    jVDPPForma
    1.
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    544014207-12284
    2.
    Cardiff Devils
    Cardiff Devils
    543519195-12275
    3.
    Nottingham Panthers
    Nottingham Panthers
    543321186-14572
    4.
    Sheffield Steelers
    Sheffield Steelers
    543321196-13872
    5.
    Guildford Flames
    Guildford Flames
    542925168-15164
    6.
    Manchester Storm
    Manchester Storm
    542628158-15461