Ryazan x Dinamo São Petersburgo Palpite 20 janeiro 2026
📡Como as equipes lidarão com o alto ritmo de jogo do adversário? No dia 20 janeiro às 16:00, um confronto interessante ocorrerá no torneio "VHL" entre as equipes Ryazan e Dinamo São Petersburgo. As odds para cada lado são as seguintes - e , respectivamente. Não há um favorito claro no jogo, então em nossa previsão tentaremos determinar qual equipe mais merece vencer esta partida.
Confrontos diretos
📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes Ryazan e Dinamo São Petersburgo:
- jogados 19 jogos;
- no gelo da casa 10 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 9;
- gols marcados: 42 contra 40;
- média total do 1º período - 1.32, 2º - 1.58, 3º - 1.26;
- média total do jogo - 4.16.
A última vez que as equipes se encontraram foi em 01 novembro 2025 na arena da equipe Dinamo São Petersburgo - o placar da partida foi 2:3.
Estatísticas de confrontos diretos Ryazan - Hk Dinamo St Petersburg

Ryazan Visão geral da equipe
🏆Na temporada atual, Ryazan participou de 43 partidas, alcançando os seguintes resultados:
- 25 vitórias,
- 18 derrotas.
📈Nesta temporada, Ryazan tem uma taxa de vitórias de 58%, com o 42% dos jogos terminando em derrota.
📊A média total da equipe é 4.79, marcando 2.65 gols por partida e concedendo uma média de 2.4 gols.
🏒Nesta temporada, Ryazan marcou 114 gols:
- A equipe se destaca especialmente no período 2, onde foi marcado o 40.35% de todos os gols.
- Em seu campo, a média de gols marcados é de 2.25 por jogo.
🥅E quanto à defesa, Ryazan concedeu 103 gols na temporada atual.
- O período 2 provou ser desafiador, com o 37.78% de todos os gols concedidos durante este tempo.
- Em casa, a média de gols concedidos é de 2.25 por jogo.

Dinamo São Petersburgo Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada em curso, Dinamo São Petersburgo competiu em 41 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 21 vitórias, 20 derrotas.
📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de Dinamo São Petersburgo é de 51%, com 49% das partidas terminando em derrota.
📊A média de pontuação da equipe é 4.95, com 2.73 gols marcados por partida e concedendo 2.44 em média.
🏒Até o momento, Dinamo São Petersburgo conseguiu marcar 112 gols:
- O período 1 tem sido particularmente bem-sucedido, com 37.5% dos gols marcados.
- Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 2.8.
🥅No aspecto defensivo, Dinamo São Petersburgo permitiu 100 gols nesta temporada.
- O período 2 viu um 40% do total de gols sofridos.
- Comparado com 2.5 gols nos jogos fora de casa.
Resultados dos jogos: Dinamo São Petersburgo
Previsão para o 1º período
Confrontos diretos:
- número de encontros - 19;
- vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 3; para os visitantes (fora) - 3;
- média total do 1º período: 1.32;
- os anfitriões de hoje marcam em média 0.58, enquanto os visitantes marcam 0.74.
Estatísticas do 1º período: Ryazan (em casa) vs Dinamo São Petersburgo (fora)
- número de partidas disputadas no torneio: 20 vs 20;
- número de vitórias: 5 (25%) vs 8 (40%);
- número de derrotas: 4 (20%) vs 6 (30%);
- número de empates: 11 (55%) vs 6 (30%).
- média total de gols marcados: 0.5 vs 0.95;
- média total de gols sofridos: 0.5 vs 0.8.
Últimos 10 jogos (geral):
- número de vitórias: 3 vs 3;
- número de derrotas: 1 vs 4;
- número de empates: 6 vs 3;
- média total do 1º período: 0.5 (gols marcados - 0.4, gols sofridos - 0.1) vs 2.1 (gols marcados - 0.9, gols sofridos - 1.2).
- Ryazan não venceu o 1º período jogou 8 dos 9 jogos presenciais destas equipas (VHL).
- Ryazan não venceu o 1º período jogou caseiro 5 jogos presenciais destas equipas seguidos (VHL).
- Ryazan não venceu o 1º período jogou caseiro 7 jogos seguidos (VHL).
Previsão sobre o resultado
H2H:
- Número de enfrentamientos - 19;
- Número de victorias del equipo local - 10, del equipo visitante - 9.
Estadísticas: Ryazan vs Dinamo São Petersburgo
- Partidos jugados en el torneo: 43 vs 41;
- Victorias: 25 (58%) vs 21 (51%);
- Derrotas: 18 (42%) vs 20 (49%);
- Victorias en casa en el torneo: 10;
- Victorias fuera en el torneo: 10.
Últimos 10 partidos:
- Victorias: 7 vs 4;
- Derrotas: 3 vs 6;
- Victorias en casa: 3;
- Victorias fuera: 1.
- Hk Dinamo St Petersburg não perdeu (tempo reg.) jogou de saída 10 dos 11 jogos (VHL).
Previsão sobre o mas de/menos de
H2H:
- total médio de gols por partida para o time da casa - 2.21, para o time visitante - 2.11;
- total médio de gols em H2H - 4.16;
- ambas as equipes marcaram no 1º período - 6 vez;
- ambas as equipes marcaram no 2º período - 7 vez;
- ambas as equipes marcaram no 3º período - 3 vez.
Estatísticas: Ryazan vs Dinamo São Petersburgo
- total médio no torneio: 4.79 vs 4.95;
- média total de gols marcados: 2.65 vs 2.73;
- média total de gols sofridos: 2.4 vs 2.44;
- Ryazan: média total em casa no torneio - 2.25;
- Dinamo São Petersburgo: média total fora de casa no torneio - 2.8;
- últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 2.7 (em casa - 2.5) vs 2.7 (fora - 2.8).
- Hk Dinamo St Petersburg marca mais de 1.5 pucks jogou de saída 5 jogos presenciais destas equipas seguidos (VHL).
- Hk Dinamo St Petersburg marca mais de 1.5 pucks jogou 24 dos 25 jogos (VHL).
- Hk Dinamo St Petersburg marca mais de 1.5 pucks jogou de saída 12 jogos seguidos (VHL).