Kuznetskie Medvedi x Snezhnye Barsy Astana Palpite 20 janeiro 2026

    Kuznetskie Medvedi
    Kuznetskie Medvedi
    Snezhnye Barsy Astana
    Snezhnye Barsy Astana
    5
    4
    0
    1
    3
    2
    1
    1
    1
    0

    📢Como as equipes usarão as rotações para manter um ritmo alto de jogo? As rotações desempenham um papel importante no hóquei, e seu uso adequado aproximará as equipes Kuznetskie Medvedi e Snezhnye Barsy Astana da vitória na partida, que ocorrerá no dia 20 janeiro às 11:30 como parte do torneio "MHL". Os bookmakers definiram as seguintes odds para a vitória das equipes - e , com a equipe Kuznetskie Medvedi sendo a favorita.

    Confrontos diretos

    📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes Kuznetskie Medvedi e Snezhnye Barsy Astana:

    • jogados 7 jogos;
    • no gelo da casa 7 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 0;
    • gols marcados: 35 contra 13;
    • média total do 1º período - 2, 2º - 3, 3º - 1.86;
    • média total do jogo - 6.86.

    A última vez que as equipes se encontraram foi em 17 novembro 2025 na arena da equipe Snezhnye Barsy Astana - o placar da partida foi 3:7.

    Estatísticas de confrontos diretos Kuznetskie Medvedi - Snezhnye Barsy Astana

    100%
    8 Vitórias
    0%
    0 Vitórias
    30.08.26
    Club Friendlies
    Snezhnye Barsy Astana
    Snezhnye Barsy Astana
    Kuznetskie Medvedi
    Kuznetskie Medvedi
    3
    2
    1
    0
    1
    1
    1
    1
    03.08.26
    Club Friendlies
    Snezhnye Barsy Astana
    Snezhnye Barsy Astana
    Kuznetskie Medvedi
    Kuznetskie Medvedi
    2
    4
    0
    0
    1
    3
    1
    1
    20.01.26
    MHL
    Kuznetskie Medvedi
    Kuznetskie Medvedi
    Snezhnye Barsy Astana
    Snezhnye Barsy Astana
    5
    4
    0
    2
    1
    1
    3
    1
    1
    0
    17.11.25
    MHL
    Snezhnye Barsy Astana
    Snezhnye Barsy Astana
    Kuznetskie Medvedi
    Kuznetskie Medvedi
    3
    7
    0
    3
    1
    2
    2
    2
    20.02.25
    MHL
    Kuznetskie Medvedi
    Kuznetskie Medvedi
    Snezhnye Barsy Astana
    Snezhnye Barsy Astana
    3
    2
    0
    0
    2
    1
    1
    1
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Kuznetskie Medvedi Visão geral da equipe

    🏆Na temporada atual, Kuznetskie Medvedi participou de 42 partidas, alcançando os seguintes resultados:

    • 19 vitórias,
    • 23 derrotas.

    📈Nesta temporada, Kuznetskie Medvedi tem uma taxa de vitórias de 45%, com o 55% dos jogos terminando em derrota.

    📊A média total da equipe é 5.6, marcando 2.57 gols por partida e concedendo uma média de 3.24 gols.

    🏒Nesta temporada, Kuznetskie Medvedi marcou 108 gols:

    • A equipe se destaca especialmente no período 1, onde foi marcado o 32.41% de todos os gols.
    • Em seu campo, a média de gols marcados é de 2.56 por jogo.

    🥅E quanto à defesa, Kuznetskie Medvedi concedeu 136 gols na temporada atual.

    • O período 3 provou ser desafiador, com o 45.16% de todos os gols concedidos durante este tempo.
    • Em casa, a média de gols concedidos é de 2.56 por jogo.

    Resultados dos jogos: Kuznetskie Medvedi

    30.08.26
    Club Friendlies
    Snezhnye Barsy Astana
    Snezhnye Barsy Astana
    Kuznetskie Medvedi
    Kuznetskie Medvedi
    3
    2
    1
    0
    1
    1
    1
    1
    D
    29.08.26
    Club Friendlies
    Sibirskie Snaipery
    Sibirskie Snaipery
    Kuznetskie Medvedi
    Kuznetskie Medvedi
    7
    2
    1
    0
    2
    1
    4
    1
    D
    28.08.26
    Club Friendlies
    Omskie Yastreby
    Omskie Yastreby
    Kuznetskie Medvedi
    Kuznetskie Medvedi
    1
    2
    0
    0
    1
    0
    0
    1
    0
    1
    E
    27.08.26
    Club Friendlies
    Krasnoyarskie Rysi U20
    Krasnoyarskie Rysi U20
    Kuznetskie Medvedi
    Kuznetskie Medvedi
    3
    6
    0
    2
    1
    1
    2
    3
    V
    07.08.26
    Club Friendlies
    Kuznetskie Medvedi
    Kuznetskie Medvedi
    Sibirskie Snaipery
    Sibirskie Snaipery
    2
    6
    0
    1
    0
    3
    2
    2
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Snezhnye Barsy Astana Visão geral da equipe

    🏆Nesta temporada em curso, Snezhnye Barsy Astana competiu em 37 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 5 vitórias, 32 derrotas.

    📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de Snezhnye Barsy Astana é de 14%, com 86% das partidas terminando em derrota.

    📊A média de pontuação da equipe é 6.54, com 2 gols marcados por partida e concedendo 4.57 em média.

    🏒Até o momento, Snezhnye Barsy Astana conseguiu marcar 74 gols:

    • O período 2 tem sido particularmente bem-sucedido, com 39.19% dos gols marcados.
    • Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 2.06.

    🥅No aspecto defensivo, Snezhnye Barsy Astana permitiu 169 gols nesta temporada.

    • O período 2 viu um 35.53% do total de gols sofridos.
    • Comparado com 4.75 gols nos jogos fora de casa.

    Resultados dos jogos: Snezhnye Barsy Astana

    30.08.26
    Club Friendlies
    Snezhnye Barsy Astana
    Snezhnye Barsy Astana
    Kuznetskie Medvedi
    Kuznetskie Medvedi
    3
    2
    1
    0
    1
    1
    1
    1
    V
    29.08.26
    Club Friendlies
    Omskie Yastreby
    Omskie Yastreby
    Snezhnye Barsy Astana
    Snezhnye Barsy Astana
    3
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    1
    D
    28.08.26
    Club Friendlies
    Snezhnye Barsy Astana
    Snezhnye Barsy Astana
    Krasnoyarskie Rysi U20
    Krasnoyarskie Rysi U20
    2
    3
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    0
    0
    D
    26.08.26
    Club Friendlies
    Sibirskie Snaipery
    Sibirskie Snaipery
    Snezhnye Barsy Astana
    Snezhnye Barsy Astana
    7
    1
    5
    0
    1
    1
    1
    0
    D
    07.08.26
    Club Friendlies
    Omskie Yastreby
    Omskie Yastreby
    Snezhnye Barsy Astana
    Snezhnye Barsy Astana
    4
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º período

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 7;
    • vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 2; para os visitantes (fora) - 0;
    • média total do 1º período: 2;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 1.86, enquanto os visitantes marcam 0.14.

    Estatísticas do 1º período: Kuznetskie Medvedi (em casa) vs Snezhnye Barsy Astana (fora)

    • número de partidas disputadas no torneio: 18 vs 16;
    • número de vitórias: 8 (44.44%) vs 2 (12.5%);
    • número de derrotas: 6 (33.33%) vs 9 (56.25%);
    • número de empates: 4 (22.22%) vs 5 (31.25%).
    • média total de gols marcados: 0.94 vs 0.69;
    • média total de gols sofridos: 0.83 vs 1.56.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • número de vitórias: 2 vs 1;
    • número de derrotas: 2 vs 4;
    • número de empates: 6 vs 5;
    • média total do 1º período: 1.2 (gols marcados - 0.6, gols sofridos - 0.6) vs 1.7 (gols marcados - 0.5, gols sofridos - 1.2).
    Tendências
    • Snezhnye Barsy Astana apanha menos de 0.5 pucks no primeiro período jogou 6 dos 7 jogos presenciais destas equipas (MHL).
    👉Previsão: 1º Período, Snezhnye Barsy Astana Total discos Menos de (0,5) (odds: 1.58)

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • Número de enfrentamientos - 7;
    • Número de victorias del equipo local - 7, del equipo visitante - 0.

    Estadísticas: Kuznetskie Medvedi vs Snezhnye Barsy Astana

    • Partidos jugados en el torneo: 42 vs 37;
    • Victorias: 19 (45%) vs 5 (14%);
    • Derrotas: 23 (55%) vs 32 (86%);
    • Victorias en casa en el torneo: 7;
    • Victorias fuera en el torneo: 2.

    Últimos 10 partidos:

    • Victorias: 3 vs 2;
    • Derrotas: 7 vs 8;
    • Victorias en casa: 0;
    • Victorias fuera: 1.
    Tendências
    • Kuznetskie Medvedi venceu (tempo reg.) jogou 7 jogos presenciais destas equipas seguidos (MHL).
    • Snezhnye Barsy Astana perdeu (tempo reg.) jogou de saída 12 dos 13 jogos (MHL).
    • Snezhnye Barsy Astana perdeu (tempo reg.) jogou 7 dos 8 jogos (MHL).
    👉Previsão: Kuznetskie Medvedi Vitória (odds: 1.14)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H:

    • total médio de gols por partida para o time da casa - 5, para o time visitante - 1.86;
    • total médio de gols em H2H - 6.86;
    • ambas as equipes marcaram no 1º período - 1 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 2º período - 6 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 3º período - 3 vez.

    Estatísticas: Kuznetskie Medvedi vs Snezhnye Barsy Astana

    • total médio no torneio: 5.6 vs 6.54;
    • média total de gols marcados: 2.57 vs 2;
    • média total de gols sofridos: 3.24 vs 4.57;
    • Kuznetskie Medvedi: média total em casa no torneio - 2.56;
    • Snezhnye Barsy Astana: média total fora de casa no torneio - 2.06;
    • últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 2.2 (em casa - 2) vs 2.1 (fora - 2.17).

    Tendências
    • Kuznetskie Medvedi marca menos de 4.5 pucks jogou 18 jogos seguidos (MHL).
    • Kuznetskie Medvedi marca menos de 4.5 pucks jogou caseiro 12 dos 13 jogos (MHL).
    👉Previsão: Kuznetskie Medvedi Total discos Menos de (4,5) (odds: 1.97)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Terceiro período total de menos de 2.5 pucks jogou 6 dos 7 generator.contra Snezhnye Barsy Astanalast-match2 da equipa Kuznetskie Medvedi seguidos (MHL).

    3º Período, Total discos Menos de (2,5)
    Publicado: 18/01/2026, 12:26

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Kuznetskie Medvedi - Snezhnye Barsy Astana

    Kuznetskie Medvedi venceu (tempo reg.):
    kuznetskie-medvedi-34859snezhnye-barsy-astanajogou 7 jogos presenciais destas equipas seguidos (MHL).
    Snezhnye Barsy Astana perdeu (tempo reg.):
    snezhnye-barsy-astanajogou de saída 12 dos 13 jogos (MHL).
    snezhnye-barsy-astanajogou 7 dos 8 jogos (MHL).
    Kuznetskie Medvedi Vitória
    -714
    Kuznetskie Medvedi perdeu (tempo reg.):
    kuznetskie-medvedi-34859jogou 6 dos 7 jogos (MHL).
    kuznetskie-medvedi-34859jogou caseiro 5 dos 6 jogos (MHL).
    Snezhnye Barsy Astana Vitória
    +1150
    Kuznetskie Medvedi não perdeu o 1º período:
    kuznetskie-medvedi-34859snezhnye-barsy-astanajogou 7 jogos presenciais destas equipas seguidos (MHL).
    kuznetskie-medvedi-34859jogou 7 jogos seguidos (MHL).
    Snezhnye Barsy Astana não venceu o 1º período:
    snezhnye-barsy-astanajogou 13 dos 14 jogos (MHL).
    snezhnye-barsy-astanajogou de saída 8 jogos seguidos (MHL).
    1 Período Kuznetskie Medvedi não perderá
    -2000
    Kuznetskie Medvedi não perdeu (tempo reg.):
    kuznetskie-medvedi-34859snezhnye-barsy-astanajogou 7 jogos presenciais destas equipas seguidos (MHL).
    Snezhnye Barsy Astana não venceu (tempo reg.):
    snezhnye-barsy-astanajogou de saída 12 dos 13 jogos (MHL).
    snezhnye-barsy-astanajogou 7 dos 8 jogos (MHL).
    Kuznetskie Medvedi não perderá
    -
    Ver mais fatos

    Kuznetskie Medvedi - Snezhnye Barsy Astana Posição na tabela

    Eastern, Gold Division
    jVDPPForma
    1.
    Omskie Yastreby
    Omskie Yastreby
    584018219-11386
    2.
    Stalnye Lisy
    Stalnye Lisy
    583919215-14183
    3.
    Irbis Kazan
    Irbis Kazan
    583820180-11981
    7.
    Mamonty Yugry Khanty Mansiysk
    Mamonty Yugry Khanty Mansiysk
    583325164-13774
    8.
    Belye Medvedi
    Belye Medvedi
    583325176-16569
    9.
    Kuznetskie Medvedi
    Kuznetskie Medvedi
    582335143-18553