Slovan Bratislava x Nitra Palpite 18 outubro 2026
📡Como as equipes lidarão com o alto ritmo de jogo do adversário? No dia 18 outubro às 14:00, um confronto interessante ocorrerá no torneio "Extraliga" entre as equipes Slovan Bratislava e HK Nitra. As odds para cada lado são as seguintes - e , respectivamente. Não há um favorito claro no jogo, então em nossa previsão tentaremos determinar qual equipe mais merece vencer esta partida.
Confrontos diretos
📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes Slovan Bratislava e HK Nitra:
- jogados 59 jogos;
- no gelo da casa 36 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 23;
- gols marcados: 210 contra 172;
- média total do 1º período - 1.54, 2º - 2.19, 3º - 2.54;
- média total do jogo - 6.24.
A última vez que as equipes se encontraram foi em 15 setembro 2026 na arena da equipe HK Nitra - o placar da partida foi 2:4.
Estatísticas de confrontos diretos Slovan - Nitra

Slovan Bratislava Visão geral da equipe
🏆Na temporada atual, Slovan Bratislava participou de 11 partidas, alcançando os seguintes resultados:
- 7 vitórias,
- 4 derrotas.
📈Nesta temporada, Slovan Bratislava tem uma taxa de vitórias de 58%, com o 42% dos jogos terminando em derrota.
📊A média total da equipe é 6.82, marcando 3.67 gols por partida e concedendo uma média de 2.67 gols.
🏒Nesta temporada, Slovan Bratislava marcou 44 gols:
- A equipe se destaca especialmente no período 1, onde foi marcado o 36.36% de todos os gols.
- Em seu campo, a média de gols marcados é de 4.67 por jogo.
🥅E quanto à defesa, Slovan Bratislava concedeu 32 gols na temporada atual.
- O período 2 provou ser desafiador, com o 50% de todos os gols concedidos durante este tempo.
- Em casa, a média de gols concedidos é de 4.67 por jogo.
Resultados dos jogos: Slovan Bratislava

Nitra Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada em curso, HK Nitra competiu em 11 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 4 vitórias, 7 derrotas.
📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de HK Nitra é de 36%, com 64% das partidas terminando em derrota.
📊A média de pontuação da equipe é 5.64, com 2.64 gols marcados por partida e concedendo 3.27 em média.
🏒Até o momento, HK Nitra conseguiu marcar 29 gols:
- O período 2 tem sido particularmente bem-sucedido, com 34.48% dos gols marcados.
- Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 3.
🥅No aspecto defensivo, HK Nitra permitiu 36 gols nesta temporada.
- O período 2 viu um 39.13% do total de gols sofridos.
- Comparado com 4.6 gols nos jogos fora de casa.
Resultados dos jogos: Nitra
Previsão para o 1º período
Confrontos diretos:
- número de encontros - 59;
- vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 9; para os visitantes (fora) - 6;
- média total do 1º período: 1.54;
- os anfitriões de hoje marcam em média 0.83, enquanto os visitantes marcam 0.71.
Estatísticas do 1º período: Slovan Bratislava (em casa) vs HK Nitra (fora)
- número de partidas disputadas no torneio: 3 vs 5;
- número de vitórias: 2 (66.67%) vs 3 (60%);
- número de derrotas: 0 (0%) vs 2 (40%);
- número de empates: 1 (33.33%) vs 0 (0%).
- média total de gols marcados: 2.33 vs 0.8;
- média total de gols sofridos: 0.67 vs 1.
Últimos 10 jogos (geral):
- número de vitórias: 3 vs 4;
- número de derrotas: 1 vs 4;
- número de empates: 6 vs 2;
- média total do 1º período: 2 (gols marcados - 1.3, gols sofridos - 0.7) vs 1.8 (gols marcados - 0.7, gols sofridos - 1.1).
- Slovan Bratislava não venceu o 1º período jogou caseiro 8 dos 9 jogos presenciais destas equipas (Extraliga).
Previsão sobre o resultado
H2H:
- Número de enfrentamientos - 59;
- Número de victorias del equipo local - 36, del equipo visitante - 23.
Estadísticas: Slovan Bratislava vs HK Nitra
- Partidos jugados en el torneo: 11 vs 11;
- Victorias: 7 (58%) vs 4 (36%);
- Derrotas: 5 (42%) vs 7 (64%);
- Victorias en casa en el torneo: 2;
- Victorias fuera en el torneo: 1.
Últimos 10 partidos:
- Victorias: 5 vs 5;
- Derrotas: 5 vs 5;
- Victorias en casa: 1;
- Victorias fuera: 1.
- Nitra vence com um handicap de +2.5 jogou de saída 13 jogos presenciais destas equipas seguidos (Extraliga).
- Nitra vence com um handicap de +2.5 jogou de saída 18 dos 20 jogos (Extraliga).
- Nitra vence com um handicap de +2.5 jogou 7 dos 8 jogos (Extraliga).
Previsão sobre o mas de/menos de
H2H:
- total médio de gols por partida para o time da casa - 3.56, para o time visitante - 2.92;
- total médio de gols em H2H - 6.24;
- ambas as equipes marcaram no 1º período - 17 vez;
- ambas as equipes marcaram no 2º período - 24 vez;
- ambas as equipes marcaram no 3º período - 29 vez.
Estatísticas: Slovan Bratislava vs HK Nitra
- total médio no torneio: 6.82 vs 5.64;
- média total de gols marcados: 3.67 vs 2.64;
- média total de gols sofridos: 2.67 vs 3.27;
- Slovan Bratislava: média total em casa no torneio - 4.67;
- HK Nitra: média total fora de casa no torneio - 3;
- últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 3.7 (em casa - 5.5) vs 3 (fora - 2.8).
- Slovan Bratislava marca mais de 2.5 pucks jogou 6 dos 7 jogos presenciais destas equipas (Extraliga).
Previsão da redação
- Terceiro período total de Mais de 1.5 pucks jogou 13 dos 14 generator.contra Nitralast-match2 da equipa Slovan Bratislava seguidos (Extraliga).
- Terceiro período total de Mais de 1.5 pucks en 6 jogos da Slovan Bratislava caseiro contra Nitra no campo de casa (Extraliga).
- Terceiro período total de Mais de 1.5 pucks jogou 6 dos 7 última partidas da equipa Slovan Bratislava seguidos (Extraliga).