ERC Ingolstadt x Augsburgo Panthers Palpite 18 outubro 2026

    📢Como as equipes usarão as rotações para manter um ritmo alto de jogo? As rotações desempenham um papel importante no hóquei, e seu uso adequado aproximará as equipes ERC Ingolstadt e Augsburgo Panthers da vitória na partida, que ocorrerá no dia 18 outubro às 14:30 como parte do torneio "DEL". Os bookmakers definiram as seguintes odds para a vitória das equipes - e , com a equipe ERC Ingolstadt sendo a favorita.

    Confrontos diretos

    📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes ERC Ingolstadt e Augsburgo Panthers:

    • jogados 55 jogos;
    • no gelo da casa 32 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 23;
    • gols marcados: 189 contra 158;
    • média total do 1º período - 2, 2º - 1.87, 3º - 2.22;
    • média total do jogo - 5.4.

    A última vez que as equipes se encontraram foi em 13 março 2026 na arena da equipe ERC Ingolstadt - o placar da partida foi 7:4.

    Estatísticas de confrontos diretos Ingolstadt - Augsburger

    58%
    32 Vitórias
    42%
    23 Vitórias
    13.03.26
    DEL
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    Augsburgo Panthers
    Augsburgo Panthers
    7
    4
    3
    0
    2
    2
    2
    2
    12.12.25
    DEL
    Augsburgo Panthers
    Augsburgo Panthers
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    3
    4
    2
    1
    0
    1
    1
    2
    16.11.25
    DEL
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    Augsburgo Panthers
    Augsburgo Panthers
    5
    1
    1
    0
    2
    1
    2
    0
    23.10.25
    DEL
    Augsburgo Panthers
    Augsburgo Panthers
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    4
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    26.01.25
    DEL
    Augsburgo Panthers
    Augsburgo Panthers
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    2
    5
    1
    1
    0
    1
    1
    3
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    ERC Ingolstadt Visão geral da equipe

    🏆Na temporada atual, ERC Ingolstadt participou de 9 partidas, alcançando os seguintes resultados:

    • 4 vitórias,
    • 5 derrotas.

    📈Nesta temporada, ERC Ingolstadt tem uma taxa de vitórias de 44%, com o 56% dos jogos terminando em derrota.

    📊A média total da equipe é 5.89, marcando 2.78 gols por partida e concedendo uma média de 3.44 gols.

    🏒Nesta temporada, ERC Ingolstadt marcou 25 gols:

    • A equipe se destaca especialmente no período 2, onde foi marcado o 36% de todos os gols.
    • Em seu campo, a média de gols marcados é de 2.5 por jogo.

    🥅E quanto à defesa, ERC Ingolstadt concedeu 31 gols na temporada atual.

    • O período 3 provou ser desafiador, com o 41.18% de todos os gols concedidos durante este tempo.
    • Em casa, a média de gols concedidos é de 2.5 por jogo.

    Resultados dos jogos: ERC Ingolstadt

    16.10.26
    DEL
    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    3
    4
    0
    3
    1
    0
    2
    0
    0
    1
    V
    11.10.26
    DEL
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    Lowen Frankfurt
    Lowen Frankfurt
    2
    3
    0
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    1
    D
    09.10.26
    DEL
    Red Bull Munique
    Red Bull Munique
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    1
    5
    0
    2
    0
    2
    1
    1
    V
    04.10.26
    DEL
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    Kolner Haie
    Kolner Haie
    3
    6
    1
    3
    1
    2
    1
    1
    D
    02.10.26
    DEL
    Krefeld Pinguine
    Krefeld Pinguine
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    3
    1
    0
    0
    1
    0
    2
    1
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Augsburgo Panthers Visão geral da equipe

    🏆Nesta temporada em curso, Augsburgo Panthers competiu em 9 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 5 vitórias, 4 derrotas.

    📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de Augsburgo Panthers é de 56%, com 44% das partidas terminando em derrota.

    📊A média de pontuação da equipe é 6.33, com 3.33 gols marcados por partida e concedendo 3.11 em média.

    🏒Até o momento, Augsburgo Panthers conseguiu marcar 30 gols:

    • O período 3 tem sido particularmente bem-sucedido, com 40% dos gols marcados.
    • Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 2.

    🥅No aspecto defensivo, Augsburgo Panthers permitiu 28 gols nesta temporada.

    • O período 3 viu um 63.64% do total de gols sofridos.
    • Comparado com 2.75 gols nos jogos fora de casa.

    Resultados dos jogos: Augsburgo Panthers

    16.10.26
    DEL
    Augsburgo Panthers
    Augsburgo Panthers
    Adler Mannheim
    Adler Mannheim
    3
    6
    1
    2
    2
    1
    0
    3
    D
    11.10.26
    DEL
    Krefeld Pinguine
    Krefeld Pinguine
    Augsburgo Panthers
    Augsburgo Panthers
    1
    2
    0
    1
    0
    0
    1
    1
    V
    09.10.26
    DEL
    Augsburgo Panthers
    Augsburgo Panthers
    Fischtown Pinguins Bremerhaven
    Fischtown Pinguins Bremerhaven
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    3
    0
    V
    04.10.26
    DEL
    Red Bull Munique
    Red Bull Munique
    Augsburgo Panthers
    Augsburgo Panthers
    4
    2
    0
    0
    2
    1
    2
    1
    D
    02.10.26
    DEL
    Augsburgo Panthers
    Augsburgo Panthers
    Grizzylys de Wolfsburgo
    Grizzylys de Wolfsburgo
    5
    2
    3
    1
    2
    0
    0
    1
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º período

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 55;
    • vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 14; para os visitantes (fora) - 7;
    • média total do 1º período: 2;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 1.07, enquanto os visitantes marcam 0.93.

    Estatísticas do 1º período: ERC Ingolstadt (em casa) vs Augsburgo Panthers (fora)

    • número de partidas disputadas no torneio: 4 vs 4;
    • número de vitórias: 0 (0%) vs 1 (25%);
    • número de derrotas: 2 (50%) vs 0 (0%);
    • número de empates: 2 (50%) vs 3 (75%).
    • média total de gols marcados: 0.25 vs 0.25;
    • média total de gols sofridos: 1.25 vs 0.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • número de vitórias: 5 vs 3;
    • número de derrotas: 2 vs 3;
    • número de empates: 3 vs 4;
    • média total do 1º período: 1.6 (gols marcados - 1, gols sofridos - 0.6) vs 1.8 (gols marcados - 0.9, gols sofridos - 0.9).
    Tendências
    • Augsburger Panther não perdeu o 1º período jogou 7 dos 8 jogos (DEL).
    👉Previsão: 1 Período Augsburgo Panthers não perderá (odds: 1.53)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H:

    • total médio de gols por partida para o time da casa - 3.44, para o time visitante - 2.87;
    • total médio de gols em H2H - 5.4;
    • ambas as equipes marcaram no 1º período - 20 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 2º período - 22 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 3º período - 26 vez.

    Estatísticas: ERC Ingolstadt vs Augsburgo Panthers

    • total médio no torneio: 5.89 vs 6.33;
    • média total de gols marcados: 2.78 vs 3.33;
    • média total de gols sofridos: 3.44 vs 3.11;
    • ERC Ingolstadt: média total em casa no torneio - 2.5;
    • Augsburgo Panthers: média total fora de casa no torneio - 2;
    • últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 2.8 (em casa - 2.6) vs 3.5 (fora - 2).

    Tendências
    • Augsburger Panther marca menos de 2.5 pucks jogou de saída 7 dos 8 jogos (DEL).
    👉Previsão: Augsburgo Panthers Total discos Menos de (2,5) (odds: 1.83)

    Total discos Mais de (6,5)
    Coeficientes+115
    Publicado: 17/10/2026, 15:21
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Especialista em hóquei no gelo
    597
    0
    442
    1039 previsões
    Estatísticas de outubro de 2026

    Esta previsão vai ser correta?

    Total de votos: 0

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: ERC Ingolstadt - Augsburgo Panthers

    Augsburger Panther não perdeu o 1º período:
    augsburger-pantherjogou 7 dos 8 jogos (DEL).
    1 Período Augsburgo Panthers não perderá
    -196
    Augsburger Panther não venceu (tempo reg.):
    augsburger-pantherjogou de saída 9 dos 10 jogos (DEL).
    ERC Ingolstadt não perderá
    -333
    ERC Ingolstadt não venceu (tempo reg.):
    erc-ingolstadtjogou 7 dos 8 jogos.
    erc-ingolstadtjogou caseiro 5 jogos seguidos (DEL).
    Augsburgo Panthers não perderá
    -114
    Augsburger Panther não venceu o 2º período:
    augsburger-pantherjogou de saída 8 jogos seguidos (DEL).
    2 Período ERC Ingolstadt não perderá
    -357
    Ver mais fatos

    ERC Ingolstadt - Augsburgo Panthers Posição na tabela

    DEL 26/27
    jVDPPForma
    6.
    Grizzylys de Wolfsburgo
    Grizzylys de Wolfsburgo
    95428-2815
    7.
    Augsburgo Panthers
    Augsburgo Panthers
    95430-2814
    8.
    Krefeld Pinguine
    Krefeld Pinguine
    94525-2213
    10.
    Fischtown Pinguins Bremerhaven
    Fischtown Pinguins Bremerhaven
    94515-2112
    11.
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    94525-3111
    12.
    Lowen Frankfurt
    Lowen Frankfurt
    93620-229