MSHK Zilina x HKM AS Zvolen Palpite 17 dezembro 2025
📢Como as equipes usarão as rotações para manter um ritmo alto de jogo? As rotações desempenham um papel importante no hóquei, e seu uso adequado aproximará as equipes MSHK Zilina e HKM AS Zvolen da vitória na partida, que ocorrerá no dia 17 dezembro às 16:30 como parte do torneio "Extraliga". Os bookmakers definiram as seguintes odds para a vitória das equipes - e , com a equipe MSHK Zilina sendo a favorita.
Confrontos diretos
📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes MSHK Zilina e HKM AS Zvolen:
- jogados 53 jogos;
- no gelo da casa 23 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 27;
- gols marcados: 147 contra 172;
- média total do 1º período - 1.83, 2º - 2.04, 3º - 2.06;
- média total do jogo - 5.47.
A última vez que as equipes se encontraram foi em 30 novembro 2025 na arena da equipe HKM AS Zvolen - o placar da partida foi 0:3.
Estatísticas de confrontos diretos MSHK Zilina - Zvolen

MSHK Zilina Visão geral da equipe
🏆Na temporada atual, MSHK Zilina participou de 28 partidas, alcançando os seguintes resultados:
- 17 vitórias,
- 11 derrotas.
📈Nesta temporada, MSHK Zilina tem uma taxa de vitórias de 61%, com o 39% dos jogos terminando em derrota.
📊A média total da equipe é 5.68, marcando 3.21 gols por partida e concedendo uma média de 2.71 gols.
🏒Nesta temporada, MSHK Zilina marcou 90 gols:
- A equipe se destaca especialmente no período 2, onde foi marcado o 33.33% de todos os gols.
- Em seu campo, a média de gols marcados é de 3.53 por jogo.
🥅E quanto à defesa, MSHK Zilina concedeu 76 gols na temporada atual.
- O período 3 provou ser desafiador, com o 37.5% de todos os gols concedidos durante este tempo.
- Em casa, a média de gols concedidos é de 3.53 por jogo.
Resultados dos jogos: MSHK Zilina

HKM AS Zvolen Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada em curso, HKM AS Zvolen competiu em 28 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 12 vitórias, 16 derrotas.
📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de HKM AS Zvolen é de 43%, com 57% das partidas terminando em derrota.
📊A média de pontuação da equipe é 5.75, com 2.93 gols marcados por partida e concedendo 3.07 em média.
🏒Até o momento, HKM AS Zvolen conseguiu marcar 82 gols:
- O período 3 tem sido particularmente bem-sucedido, com 36.59% dos gols marcados.
- Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 3.43.
🥅No aspecto defensivo, HKM AS Zvolen permitiu 86 gols nesta temporada.
- O período 2 viu um 39.47% do total de gols sofridos.
- Comparado com 2.71 gols nos jogos fora de casa.
Resultados dos jogos: HKM AS Zvolen
Previsão para o 1º período
Confrontos diretos:
- número de encontros - 53;
- vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 7; para os visitantes (fora) - 11;
- média total do 1º período: 1.83;
- os anfitriões de hoje marcam em média 0.74, enquanto os visitantes marcam 1.09.
Estatísticas do 1º período: MSHK Zilina (em casa) vs HKM AS Zvolen (fora)
- número de partidas disputadas no torneio: 15 vs 14;
- número de vitórias: 5 (33.33%) vs 5 (35.71%);
- número de derrotas: 4 (26.67%) vs 5 (35.71%);
- número de empates: 6 (40%) vs 4 (28.57%).
- média total de gols marcados: 0.87 vs 0.86;
- média total de gols sofridos: 0.87 vs 0.86.
Últimos 10 jogos (geral):
- número de vitórias: 2 vs 1;
- número de derrotas: 3 vs 6;
- número de empates: 5 vs 3;
- média total do 1º período: 1.6 (gols marcados - 0.6, gols sofridos - 1) vs 1.7 (gols marcados - 0.4, gols sofridos - 1.3).
- MSHK Zilina apanha mais de 0.5 pucks no primeiro período jogou 8 dos 9 jogos presenciais destas equipas (Extraliga).
Previsão sobre o resultado
H2H:
- Número de enfrentamientos - 53;
- Número de victorias del equipo local - 23, del equipo visitante - 27.
Estadísticas: MSHK Zilina vs HKM AS Zvolen
- Partidos jugados en el torneo: 28 vs 28;
- Victorias: 17 (61%) vs 12 (43%);
- Derrotas: 11 (39%) vs 16 (57%);
- Victorias en casa en el torneo: 10;
- Victorias fuera en el torneo: 7.
Últimos 10 partidos:
- Victorias: 4 vs 3;
- Derrotas: 6 vs 7;
- Victorias en casa: 3;
- Victorias fuera: 3.
- MSHK Zilina não venceu (tempo reg.) jogou caseiro 6 dos 7 jogos presenciais destas equipas (Extraliga).
- MSHK Zilina não venceu (tempo reg.) jogou caseiro 8 dos 9 jogos (Extraliga).
Previsão sobre o mas de/menos de
H2H:
- total médio de gols por partida para o time da casa - 2.77, para o time visitante - 3.25;
- total médio de gols em H2H - 5.47;
- ambas as equipes marcaram no 1º período - 17 vez;
- ambas as equipes marcaram no 2º período - 20 vez;
- ambas as equipes marcaram no 3º período - 13 vez.
Estatísticas: MSHK Zilina vs HKM AS Zvolen
- total médio no torneio: 5.68 vs 5.75;
- média total de gols marcados: 3.21 vs 2.93;
- média total de gols sofridos: 2.71 vs 3.07;
- MSHK Zilina: média total em casa no torneio - 3.53;
- HKM AS Zvolen: média total fora de casa no torneio - 3.43;
- últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 2.8 (em casa - 3.14) vs 2.1 (fora - 3.2).
- Total de Mais de 4.5 pucks jogou 13 dos 14 generator.contra HKM AS Zvolenlast-match2 da equipa MSHK Zilina seguidos (Extraliga).
- Total de Mais de 4.5 pucks jogou 8 dos 9 generator.contra HKM AS Zvolenlast-match2 da equipa MSHK Zilina no campo de casa seguidos (Extraliga).
Previsão da redação
- Total de Mais de 4.5 pucks jogou 13 dos 14 generator.contra HKM AS Zvolenlast-match2 da equipa MSHK Zilina seguidos (Extraliga).
- Total de Mais de 4.5 pucks jogou 8 dos 9 generator.contra HKM AS Zvolenlast-match2 da equipa MSHK Zilina no campo de casa seguidos (Extraliga).