Red Bull Munique x Nuremberg Ice Tigers Palpite 16 novembro 2025

    Red Bull Munique
    Red Bull Munique
    Nuremberg Ice Tigers
    Nuremberg Ice Tigers
    4
    1
    1
    2
    1
    1
    0
    0

    📢Como as equipes usarão as rotações para manter um ritmo alto de jogo? As rotações desempenham um papel importante no hóquei, e seu uso adequado aproximará as equipes Red Bull Munique e Nuremberg Ice Tigers da vitória na partida, que ocorrerá no dia 16 novembro às 15:30 como parte do torneio "DEL". Os bookmakers definiram as seguintes odds para a vitória das equipes - e , com a equipe Red Bull Munique sendo a favorita.

    Confrontos diretos

    📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes Red Bull Munique e Nuremberg Ice Tigers:

    • jogados 53 jogos;
    • no gelo da casa 27 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 23;
    • gols marcados: 174 contra 136;
    • média total do 1º período - 1.64, 2º - 1.68, 3º - 2.36;
    • média total do jogo - 5.25.

    A última vez que as equipes se encontraram foi em 09 outubro 2025 na arena da equipe Nuremberg Ice Tigers - o placar da partida foi 2:3.

    Estatísticas de confrontos diretos Red Bull - Nürnberger

    52%
    29 Vitórias
    43%
    24 Vitórias
    18.01.26
    DEL
    Nuremberg Ice Tigers
    Nuremberg Ice Tigers
    Red Bull Munique
    Red Bull Munique
    5
    4
    3
    1
    1
    2
    1
    1
    14.12.25
    DEL
    Red Bull Munique
    Red Bull Munique
    Nuremberg Ice Tigers
    Nuremberg Ice Tigers
    3
    1
    1
    0
    1
    0
    1
    1
    16.11.25
    DEL
    Red Bull Munique
    Red Bull Munique
    Nuremberg Ice Tigers
    Nuremberg Ice Tigers
    4
    1
    1
    1
    2
    0
    1
    0
    09.10.25
    DEL
    Nuremberg Ice Tigers
    Nuremberg Ice Tigers
    Red Bull Munique
    Red Bull Munique
    2
    3
    0
    1
    0
    0
    2
    2
    19.02.25
    DEL
    Nuremberg Ice Tigers
    Nuremberg Ice Tigers
    Red Bull Munique
    Red Bull Munique
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Red Bull Munique Visão geral da equipe

    🏆Na temporada atual, Red Bull Munique participou de 18 partidas, alcançando os seguintes resultados:

    • 9 vitórias,
    • 9 derrotas.

    📈Nesta temporada, Red Bull Munique tem uma taxa de vitórias de 50%, com o 50% dos jogos terminando em derrota.

    📊A média total da equipe é 6.06, marcando 3.06 gols por partida e concedendo uma média de 3.11 gols.

    🏒Nesta temporada, Red Bull Munique marcou 55 gols:

    • A equipe se destaca especialmente no período 3, onde foi marcado o 49.09% de todos os gols.
    • Em seu campo, a média de gols marcados é de 3.88 por jogo.

    🥅E quanto à defesa, Red Bull Munique concedeu 56 gols na temporada atual.

    • O período 3 provou ser desafiador, com o 40.91% de todos os gols concedidos durante este tempo.
    • Em casa, a média de gols concedidos é de 3.88 por jogo.

    Resultados dos jogos: Red Bull Munique

    11.10.26
    DEL
    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    Red Bull Munique
    Red Bull Munique
    3
    4
    1
    0
    0
    3
    2
    1
    V
    09.10.26
    DEL
    Red Bull Munique
    Red Bull Munique
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    1
    5
    0
    2
    0
    2
    1
    1
    D
    04.10.26
    DEL
    Red Bull Munique
    Red Bull Munique
    Augsburgo Panthers
    Augsburgo Panthers
    4
    2
    0
    0
    2
    1
    2
    1
    V
    02.10.26
    DEL
    Kolner Haie
    Kolner Haie
    Red Bull Munique
    Red Bull Munique
    2
    4
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    V
    27.09.26
    DEL
    Red Bull Munique
    Red Bull Munique
    Lowen Frankfurt
    Lowen Frankfurt
    1
    4
    0
    0
    1
    2
    0
    2
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Nuremberg Ice Tigers Visão geral da equipe

    🏆Nesta temporada em curso, Nuremberg Ice Tigers competiu em 17 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 7 vitórias, 10 derrotas.

    📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de Nuremberg Ice Tigers é de 41%, com 59% das partidas terminando em derrota.

    📊A média de pontuação da equipe é 6.47, com 3.18 gols marcados por partida e concedendo 3.35 em média.

    🏒Até o momento, Nuremberg Ice Tigers conseguiu marcar 54 gols:

    • O período 1 tem sido particularmente bem-sucedido, com 42.59% dos gols marcados.
    • Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 3.22.

    🥅No aspecto defensivo, Nuremberg Ice Tigers permitiu 57 gols nesta temporada.

    • O período 3 viu um 48.48% do total de gols sofridos.
    • Comparado com 3.67 gols nos jogos fora de casa.

    Resultados dos jogos: Nuremberg Ice Tigers

    11.10.26
    DEL
    Kolner Haie
    Kolner Haie
    Nuremberg Ice Tigers
    Nuremberg Ice Tigers
    4
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    2
    D
    09.10.26
    DEL
    Nuremberg Ice Tigers
    Nuremberg Ice Tigers
    Adler Mannheim
    Adler Mannheim
    2
    5
    0
    0
    0
    3
    2
    2
    D
    04.10.26
    DEL
    Eisbaren de Berlim
    Eisbaren de Berlim
    Nuremberg Ice Tigers
    Nuremberg Ice Tigers
    4
    1
    0
    1
    2
    0
    2
    0
    D
    02.10.26
    DEL
    Nuremberg Ice Tigers
    Nuremberg Ice Tigers
    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    5
    0
    2
    0
    1
    0
    2
    0
    V
    27.09.26
    DEL
    Nuremberg Ice Tigers
    Nuremberg Ice Tigers
    Straubing Tigers
    Straubing Tigers
    2
    3
    0
    1
    0
    1
    2
    0
    0
    0
    0
    1
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º período

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 53;
    • vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 14; para os visitantes (fora) - 3;
    • média total do 1º período: 1.64;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 1.02, enquanto os visitantes marcam 0.62.

    Estatísticas do 1º período: Red Bull Munique (em casa) vs Nuremberg Ice Tigers (fora)

    • número de partidas disputadas no torneio: 8 vs 9;
    • número de vitórias: 2 (25%) vs 6 (66.67%);
    • número de derrotas: 2 (25%) vs 1 (11.11%);
    • número de empates: 4 (50%) vs 2 (22.22%).
    • média total de gols marcados: 0.5 vs 1.56;
    • média total de gols sofridos: 0.88 vs 0.67.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • número de vitórias: 3 vs 5;
    • número de derrotas: 2 vs 2;
    • número de empates: 5 vs 3;
    • média total do 1º período: 1.3 (gols marcados - 0.6, gols sofridos - 0.7) vs 1.5 (gols marcados - 1, gols sofridos - 0.5).
    Tendências
    • Red Bull Munique não venceu o 1º período jogou 6 jogos seguidos (DEL).
    • Nuremberg Ice Tigers não perdeu o 1º período jogou 9 jogos seguidos (DEL).
    👉Previsão: 1 Período Nuremberg Ice Tigers não perderá (odds: 1.57)

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • Número de enfrentamientos - 53;
    • Número de victorias del equipo local - 27, del equipo visitante - 23.

    Estadísticas: Red Bull Munique vs Nuremberg Ice Tigers

    • Partidos jugados en el torneo: 18 vs 17;
    • Victorias: 9 (50%) vs 7 (41%);
    • Derrotas: 9 (50%) vs 10 (59%);
    • Victorias en casa en el torneo: 6;
    • Victorias fuera en el torneo: 3.

    Últimos 10 partidos:

    • Victorias: 6 vs 4;
    • Derrotas: 4 vs 6;
    • Victorias en casa: 4;
    • Victorias fuera: 2.
    Tendências
    • Red Bull Munique venceu (tempo reg.) jogou caseiro 6 dos 7 jogos (DEL).
    👉Previsão: Red Bull Munique Vitória (odds: 1.65)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H:

    • total médio de gols por partida para o time da casa - 3.28, para o time visitante - 2.57;
    • total médio de gols em H2H - 5.25;
    • ambas as equipes marcaram no 1º período - 15 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 2º período - 21 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 3º período - 24 vez.

    Estatísticas: Red Bull Munique vs Nuremberg Ice Tigers

    • total médio no torneio: 6.06 vs 6.47;
    • média total de gols marcados: 3.06 vs 3.18;
    • média total de gols sofridos: 3.11 vs 3.35;
    • Red Bull Munique: média total em casa no torneio - 3.88;
    • Nuremberg Ice Tigers: média total fora de casa no torneio - 3.22;
    • últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 2.7 (em casa - 3.5) vs 2.9 (fora - 3).

    Tendências
    • Total de Mais de 5.5 pucks jogou 7 dos 8 última partidas da equipa Nuremberg Ice Tigers seguidos (DEL).
    👉Previsão: Total discos Mais de (5,5) (odds: 1.72)

    Total discos Menos de (5,5)
    Coeficientes+113
    Publicado: 14/11/2025, 19:26

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Red Bull Munique - Nuremberg Ice Tigers

    Red Bull Munich venceu (tempo reg.):
    red-bull-munichjogou caseiro 6 dos 7 jogos (DEL).
    Red Bull Munique Vitória
    Everygame
    -189
    Red Bull Munich não perdeu o 2º período:
    red-bull-munichjogou caseiro 8 jogos seguidos (DEL).
    Thomas Sabo Ice Tigers não venceu o 2º período:
    thomas-sabo-ice-tigersjogou 11 dos 12 jogos (DEL).
    2 Período Red Bull Munique não perderá
    -435
    Red Bull Munich não venceu o 1º período:
    red-bull-munichjogou 6 jogos seguidos (DEL).
    Thomas Sabo Ice Tigers não perdeu o 1º período:
    thomas-sabo-ice-tigersjogou 9 jogos seguidos (DEL).
    1 Período Nuremberg Ice Tigers não perderá
    -175
    Thomas Sabo Ice Tigers não venceu o 3º período:
    thomas-sabo-ice-tigersjogou de saída 10 dos 11 jogos (DEL).
    3 Período Red Bull Munique não perderá
    -500
    Ver mais fatos

    Red Bull Munique - Nuremberg Ice Tigers Posição na tabela

    DEL 25/26
    jVDPPForma
    3.
    Straubing Tigers
    Straubing Tigers
    523418180-150101
    4.
    Red Bull Munique
    Red Bull Munique
    523418179-126100
    5.
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    523319197-15294
    9.
    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    522428147-15772
    10.
    Nuremberg Ice Tigers
    Nuremberg Ice Tigers
    522230162-17868
    11.
    Augsburgo Panthers
    Augsburgo Panthers
    521933150-18960