Brampton Steelheads x Ottawa 67's Palpite 16 outubro 2026

    📢Como as equipes usarão as rotações para manter um ritmo alto de jogo? As rotações desempenham um papel importante no hóquei, e seu uso adequado aproximará as equipes Brampton Steelheads e Ottawa 67's da vitória na partida, que ocorrerá no dia 16 outubro às 23:00 como parte do torneio "OHL". Os bookmakers definiram as seguintes odds para a vitória das equipes - e , com a equipe Ottawa 67's sendo a favorita.

    Confrontos diretos

    📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes Brampton Steelheads e Ottawa 67's:

    • jogados 55 jogos;
    • no gelo da casa 23 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 29;
    • gols marcados: 168 contra 178;
    • média total do 1º período - 1.67, 2º - 2.09, 3º - 2.38;
    • média total do jogo - 6.09.

    A última vez que as equipes se encontraram foi em 13 março 2026 na arena da equipe Brampton Steelheads - o placar da partida foi 1:5.

    Estatísticas de confrontos diretos Mississauga - Ottawa

    42%
    23 Vitórias
    53%
    29 Vitórias
    13.03.26
    OHL
    Brampton Steelheads
    Brampton Steelheads
    Ottawa 67's
    Ottawa 67's
    1
    5
    0
    2
    0
    1
    1
    2
    07.03.26
    OHL
    Ottawa 67's
    Ottawa 67's
    Brampton Steelheads
    Brampton Steelheads
    1
    2
    1
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    29.10.25
    OHL
    Ottawa 67's
    Ottawa 67's
    Brampton Steelheads
    Brampton Steelheads
    3
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0
    10.10.25
    OHL
    Brampton Steelheads
    Brampton Steelheads
    Ottawa 67's
    Ottawa 67's
    3
    5
    0
    3
    1
    2
    2
    0
    09.01.25
    OHL
    Ottawa 67's
    Ottawa 67's
    Mississauga Steelheads
    Mississauga Steelheads
    1
    3
    1
    1
    0
    1
    0
    1
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Brampton Steelheads Visão geral da equipe

    💥Em tais encontros, jogadores secundários são frequentemente envolvidos, e o confronto vindouro não será exceção, o que pode afetar o jogo habitual da equipe Brampton Steelheads.

    📊Analisando os últimos 10 jogos, os seguintes números podem ser nomeados:

    • o clube venceu 1;
    • sofreu 9.
    🏒No contexto de gols em um período de 10 partidas, o número médio de gols marcados é 2.6, o indicador médio de gols marcados em casa é 3, e o número médio de gols sofridos é 3.8.

    Resultados dos jogos: Brampton Steelheads

    09.10.26
    OHL
    Brampton Steelheads
    Brampton Steelheads
    Kingston Frontenacs
    Kingston Frontenacs
    2
    4
    1
    1
    1
    2
    0
    1
    D
    03.10.26
    OHL
    Brampton Steelheads
    Brampton Steelheads
    Saginaw Spirit
    Saginaw Spirit
    2
    3
    1
    0
    0
    2
    1
    0
    0
    1
    D
    02.10.26
    OHL
    Bulldogs de Hamilton (OHL)
    Bulldogs de Hamilton (OHL)
    Brampton Steelheads
    Brampton Steelheads
    5
    4
    1
    0
    0
    2
    3
    2
    0
    0
    1
    0
    D
    27.09.26
    OHL
    Sudbury Wolves
    Sudbury Wolves
    Brampton Steelheads
    Brampton Steelheads
    4
    2
    2
    0
    1
    1
    1
    1
    D
    25.09.26
    OHL
    Sault Ste Marie Greyhounds
    Sault Ste Marie Greyhounds
    Brampton Steelheads
    Brampton Steelheads
    6
    3
    4
    0
    1
    1
    1
    2
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Ottawa 67's Visão geral da equipe

    ⚡️O clube Ottawa 67's está pronto para se apresentar ao público e demonstrar sua determinação no próximo jogo.

    📊Para obter uma compreensão mais profunda da situação atual da equipe, vamos examinar seus resultados nos últimos 10 jogos. Aqui está o que as estatísticas revelam para este período: 5 vitória; 5 derrota.

    🏒Analisando o estilo de jogo da equipe (seja agressivo ou conservador), é importante prestar atenção às estatísticas de gols: a média de gols marcados nos últimos 10 jogos é 3.2, enquanto a média de gols sofridos no mesmo período é 3. Este é o momento perfeito para o clube mostrar seu espírito de luta.

    Resultados dos jogos: Ottawa 67's

    11.10.26
    OHL
    Bulldogs de Hamilton (OHL)
    Bulldogs de Hamilton (OHL)
    Ottawa 67's
    Ottawa 67's
    3
    4
    1
    1
    2
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    1
    V
    10.10.26
    OHL
    Erie Otters
    Erie Otters
    Ottawa 67's
    Ottawa 67's
    0
    3
    0
    0
    0
    1
    0
    2
    V
    08.10.26
    OHL
    Niagara Icedogs
    Niagara Icedogs
    Ottawa 67's
    Ottawa 67's
    2
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    1
    1
    0
    D
    03.10.26
    OHL
    Ottawa 67's
    Ottawa 67's
    Erie Otters
    Erie Otters
    6
    1
    0
    0
    3
    1
    3
    0
    V
    02.10.26
    OHL
    Oshawa Generals
    Oshawa Generals
    Ottawa 67's
    Ottawa 67's
    1
    4
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º período

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 55;
    • vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 12; para os visitantes (fora) - 7;
    • média total do 1º período: 1.67;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 0.82, enquanto os visitantes marcam 0.85.

    Estatísticas do 1º período: Brampton Steelheads (em casa) vs Ottawa 67's (fora)

    • número de partidas disputadas no torneio: 3 vs 6;
    • número de vitórias: 1 (33.33%) vs 2 (33.33%);
    • número de derrotas: 0 (0%) vs 2 (33.33%);
    • número de empates: 2 (66.67%) vs 2 (33.33%).
    • média total de gols marcados: 0.67 vs 0.83;
    • média total de gols sofridos: 0.33 vs 0.67.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • número de vitórias: 2 vs 2;
    • número de derrotas: 4 vs 5;
    • número de empates: 4 vs 3;
    • média total do 1º período: 1.8 (gols marcados - 0.6, gols sofridos - 1.2) vs 1.5 (gols marcados - 0.6, gols sofridos - 0.9).
    Tendências
    • Ottawa 67s apanha menos de 1.5 pucks no primeiro período jogou de saída 25 dos 27 jogos presenciais destas equipas (OHL).
    👉Previsão: 1º Período, Ottawa 67's Total discos Menos de (1,5) (odds: 1.43)

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • Número de enfrentamientos - 55;
    • Número de victorias del equipo local - 23, del equipo visitante - 29.
    Tendências
    • Brampton Steelheads não venceu (tempo reg.) jogou caseiro 12 dos 14 jogos (OHL).
    • Brampton Steelheads não venceu (tempo reg.) jogou 8 jogos seguidos (OHL).
    • Ottawa 67s não perdeu (tempo reg.) jogou 7 dos 8 jogos (OHL).
    • Ottawa 67s não perdeu (tempo reg.) jogou de saída 6 jogos seguidos (OHL).
    👉Previsão: Ottawa 67's não perderá (odds: 1.12)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H:

    • total médio de gols por partida para o time da casa - 3.05, para o time visitante - 3.24;
    • total médio de gols em H2H - 6.09;
    • ambas as equipes marcaram no 1º período - 20 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 2º período - 19 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 3º período - 24 vez.

    Estatísticas: Brampton Steelheads vs Ottawa 67's

    • total médio no torneio: 6.25 vs 6.13;
    • média total de gols marcados: 2.25 vs 3.63;
    • média total de gols sofridos: 4.25 vs 2.88;
    • Brampton Steelheads: média total em casa no torneio - 2;
    • Ottawa 67's: média total fora de casa no torneio - 3.33;
    • últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 2.6 (em casa - 3) vs 3.2 (fora - 3).

    Tendências
    • Brampton Steelheads marca mais de 1.5 pucks jogou caseiro 7 dos 8 jogos presenciais destas equipas (OHL).
    • Brampton Steelheads marca mais de 1.5 pucks jogou 9 dos 10 jogos (OHL).
    • Brampton Steelheads marca mais de 1.5 pucks jogou caseiro 5 jogos seguidos (OHL).
    👉Previsão: Brampton Steelheads Total discos Mais de (1,5) (odds: 1.43)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Total do primeiro período Mais a 1.5 pucks jogou 6 dos 7 generator.contra Ottawa 67slast-match2 da equipa Brampton Steelheads seguidos (OHL).

    1º Período, Total discos Mais de (1,5)
    Coeficientes-152
    Publicado: 15/10/2026, 23:22
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Especialista em hóquei no gelo
    513
    0
    362
    875 previsões
    Estatísticas de outubro de 2026

    Esta previsão vai ser correta?

    Total de votos: 0

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Brampton Steelheads - Ottawa 67's

    Brampton Steelheads não venceu o 2º período:
    mississauga-steelheads-40926jogou caseiro 12 dos 14 jogos (OHL).
    mississauga-steelheads-40926jogou 7 dos 8 jogos (OHL).
    Ottawa 67s não perdeu o 2º período:
    ottawa-67s-28838jogou 6 jogos seguidos (OHL).
    2 Período Ottawa 67's não perderá
    -526
    Brampton Steelheads não venceu (tempo reg.):
    mississauga-steelheads-40926jogou caseiro 12 dos 14 jogos (OHL).
    mississauga-steelheads-40926jogou 8 jogos seguidos (OHL).
    Ottawa 67s não perdeu (tempo reg.):
    ottawa-67s-28838jogou 7 dos 8 jogos (OHL).
    ottawa-67s-28838jogou de saída 6 jogos seguidos (OHL).
    Ottawa 67's não perderá
    -833
    Brampton Steelheads não venceu o 1º período:
    mississauga-steelheads-40926jogou 7 dos 8 jogos (OHL).
    1 Período Ottawa 67's não perderá
    -556
    Ottawa 67s não perdeu o 3º período:
    ottawa-67s-28838jogou 7 dos 8 jogos (OHL).
    ottawa-67s-28838jogou de saída 6 jogos seguidos (OHL).
    3 Período Ottawa 67's não perderá
    -556
    Ver mais fatos

    Brampton Steelheads - Ottawa 67's Posição na tabela

    Central
    jVDPPForma
    1.
    Sudbury Wolves
    Sudbury Wolves
    76134-1313
    2.
    Niagara Icedogs
    Niagara Icedogs
    85322-2210
    3.
    North Bay Battalion
    North Bay Battalion
    94526-328
    4.
    Barrie Bolts
    Barrie Bolts
    91819-363
    5.
    Brampton Steelheads
    Brampton Steelheads
    80818-342