Beibarys Atyrau x Kulager Petropavlsk Palpite 16 outubro 2026
📢Como as equipes usarão as rotações para manter um ritmo alto de jogo? As rotações desempenham um papel importante no hóquei, e seu uso adequado aproximará as equipes Beibarys Atyrau e Kulager Petropavlsk da vitória na partida, que ocorrerá no dia 16 outubro às 14:00 como parte do torneio "Liga Profissional de Hóquei". Os bookmakers definiram as seguintes odds para a vitória das equipes - e , com a equipe Kulager Petropavlsk sendo a favorita.
Confrontos diretos
📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes Beibarys Atyrau e Kulager Petropavlsk:
- jogados 46 jogos;
- no gelo da casa 21 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 23;
- gols marcados: 104 contra 104;
- média total do 1º período - 1.41, 2º - 1.57, 3º - 1.3;
- média total do jogo - 4.28.
A última vez que as equipes se encontraram foi em 06 setembro 2026 na arena da equipe Kulager Petropavlsk - o placar da partida foi 3:2.
Estatísticas de confrontos diretos Beibarys - Kulager

Beibarys Atyrau Visão geral da equipe
🏆Na temporada atual, Beibarys Atyrau participou de 18 partidas, alcançando os seguintes resultados:
- 3 vitórias,
- 15 derrotas.
📈Nesta temporada, Beibarys Atyrau tem uma taxa de vitórias de 17%, com o 83% dos jogos terminando em derrota.
📊A média total da equipe é 5.39, marcando 2.17 gols por partida e concedendo uma média de 3.33 gols.
🏒Nesta temporada, Beibarys Atyrau marcou 39 gols:
- A equipe se destaca especialmente no período 1, onde foi marcado o 41.03% de todos os gols.
- Em seu campo, a média de gols marcados é de 1.75 por jogo.
🥅E quanto à defesa, Beibarys Atyrau concedeu 60 gols na temporada atual.
- O período 2 provou ser desafiador, com o 48.28% de todos os gols concedidos durante este tempo.
- Em casa, a média de gols concedidos é de 1.75 por jogo.
Resultados dos jogos: Beibarys Atyrau

Kulager Petropavlsk Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada em curso, Kulager Petropavlsk competiu em 18 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 9 vitórias, 9 derrotas.
📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de Kulager Petropavlsk é de 50%, com 50% das partidas terminando em derrota.
📊A média de pontuação da equipe é 6.11, com 3.61 gols marcados por partida e concedendo 2.94 em média.
🏒Até o momento, Kulager Petropavlsk conseguiu marcar 65 gols:
- O período 2 tem sido particularmente bem-sucedido, com 40% dos gols marcados.
- Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 2.88.
🥅No aspecto defensivo, Kulager Petropavlsk permitiu 53 gols nesta temporada.
- O período 3 viu um 35.48% do total de gols sofridos.
- Comparado com 3.88 gols nos jogos fora de casa.
Resultados dos jogos: Kulager Petropavlsk
Previsão para o 1º período
Confrontos diretos:
- número de encontros - 46;
- vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 4; para os visitantes (fora) - 6;
- média total do 1º período: 1.41;
- os anfitriões de hoje marcam em média 0.72, enquanto os visitantes marcam 0.7.
Estatísticas do 1º período: Beibarys Atyrau (em casa) vs Kulager Petropavlsk (fora)
- número de partidas disputadas no torneio: 8 vs 8;
- número de vitórias: 3 (37.5%) vs 3 (37.5%);
- número de derrotas: 3 (37.5%) vs 5 (62.5%);
- número de empates: 2 (25%) vs 0 (0%).
- média total de gols marcados: 0.88 vs 0.75;
- média total de gols sofridos: 1.13 vs 0.75.
Últimos 10 jogos (geral):
- número de vitórias: 4 vs 3;
- número de derrotas: 3 vs 6;
- número de empates: 3 vs 1;
- média total do 1º período: 2 (gols marcados - 1, gols sofridos - 1) vs 1.7 (gols marcados - 0.8, gols sofridos - 0.9).
- Beibarys Atyrau apanha mais de 0.5 pucks no primeiro período jogou 7 jogos seguidos (Liga Profissional de Hóquei).
- Beibarys Atyrau apanha mais de 0.5 pucks no primeiro período jogou caseiro 5 jogos seguidos (Liga Profissional de Hóquei).
Previsão sobre o resultado
H2H:
- Número de enfrentamientos - 46;
- Número de victorias del equipo local - 21, del equipo visitante - 23.
Estadísticas: Beibarys Atyrau vs Kulager Petropavlsk
- Partidos jugados en el torneo: 18 vs 18;
- Victorias: 3 (17%) vs 9 (50%);
- Derrotas: 15 (83%) vs 9 (50%);
- Victorias en casa en el torneo: 1;
- Victorias fuera en el torneo: 2.
Últimos 10 partidos:
- Victorias: 1 vs 4;
- Derrotas: 9 vs 6;
- Victorias en casa: 1;
- Victorias fuera: 1.
- Beibarys Atyrau perdeu (tempo reg.) jogou caseiro 12 dos 13 jogos (Liga Profissional de Hóquei).
- Beibarys Atyrau perdeu (tempo reg.) jogou 11 dos 12 jogos (Liga Profissional de Hóquei).
- Beibarys Atyrau perdeu (tempo reg.) jogou caseiro 7 dos 8 jogos.
Previsão sobre o mas de/menos de
H2H:
- total médio de gols por partida para o time da casa - 2.26, para o time visitante - 2.26;
- total médio de gols em H2H - 4.28;
- ambas as equipes marcaram no 1º período - 19 vez;
- ambas as equipes marcaram no 2º período - 12 vez;
- ambas as equipes marcaram no 3º período - 8 vez.
Estatísticas: Beibarys Atyrau vs Kulager Petropavlsk
- total médio no torneio: 5.39 vs 6.11;
- média total de gols marcados: 2.17 vs 3.61;
- média total de gols sofridos: 3.33 vs 2.94;
- Beibarys Atyrau: média total em casa no torneio - 1.75;
- Kulager Petropavlsk: média total fora de casa no torneio - 2.88;
- últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 1.7 (em casa - 2.17) vs 3.4 (fora - 2).
- Kulager Petropavlsk marca menos de 3.5 pucks jogou de saída 9 dos 10 jogos presenciais destas equipas (Liga Profissional de Hóquei).