Farjestads x Lulea Palpite 16 outubro 2025
📡Como as equipes lidarão com o alto ritmo de jogo do adversário? No dia 16 outubro às 17:00, um confronto interessante ocorrerá no torneio "SHL" entre as equipes Farjestads e Lulea. As odds para cada lado são as seguintes - e , respectivamente. Não há um favorito claro no jogo, então em nossa previsão tentaremos determinar qual equipe mais merece vencer esta partida.
Confrontos diretos
📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes Farjestads e Lulea:
- jogados 66 jogos;
- no gelo da casa 30 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 33;
- gols marcados: 154 contra 164;
- média total do 1º período - 1.32, 2º - 1.47, 3º - 1.8;
- média total do jogo - 4.53.
A última vez que as equipes se encontraram foi em 04 março 2025 na arena da equipe Farjestads - o placar da partida foi 1:4.

Farjestads Visão geral da equipe
🏆Na temporada atual, Farjestads participou de 10 partidas, alcançando os seguintes resultados:
- 5 vitórias,
- 5 derrotas.
📈Nesta temporada, Farjestads tem uma taxa de vitórias de 50%, com o 50% dos jogos terminando em derrota.
📊A média total da equipe é 4.3, marcando 2.4 gols por partida e concedendo uma média de 2 gols.
🏒Nesta temporada, Farjestads marcou 24 gols:
- A equipe se destaca especialmente no período 2, onde foi marcado o 37.5% de todos os gols.
- Em seu campo, a média de gols marcados é de 2.83 por jogo.
🥅E quanto à defesa, Farjestads concedeu 20 gols na temporada atual.
- O período 2 provou ser desafiador, com o 46.67% de todos os gols concedidos durante este tempo.
- Em casa, a média de gols concedidos é de 2.83 por jogo.

Lulea Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada em curso, Lulea competiu em 11 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 5 vitórias, 6 derrotas.
📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de Lulea é de 45%, com 55% das partidas terminando em derrota.
📊A média de pontuação da equipe é 5.36, com 2.91 gols marcados por partida e concedendo 2.55 em média.
🏒Até o momento, Lulea conseguiu marcar 32 gols:
- O período 2 tem sido particularmente bem-sucedido, com 37.5% dos gols marcados.
- Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 3.2.
🥅No aspecto defensivo, Lulea permitiu 28 gols nesta temporada.
- O período 1 viu um 43.75% do total de gols sofridos.
- Comparado com 3.2 gols nos jogos fora de casa.
Previsão para o 1º período
Confrontos diretos:
- número de encontros - 66;
- vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 12; para os visitantes (fora) - 7;
- média total do 1º período: 1.32;
- os anfitriões de hoje marcam em média 0.65, enquanto os visitantes marcam 0.67.
Estatísticas do 1º período: Farjestads (em casa) vs Lulea (fora)
- número de partidas disputadas no torneio: 6 vs 5;
- número de vitórias: 2 (33.33%) vs 0 (0%);
- número de derrotas: 2 (33.33%) vs 4 (80%);
- número de empates: 2 (33.33%) vs 1 (20%).
- média total de gols marcados: 0.83 vs 0.4;
- média total de gols sofridos: 0.5 vs 1.4.
Últimos 10 jogos (geral):
- número de vitórias: 3 vs 1;
- número de derrotas: 3 vs 4;
- número de empates: 4 vs 5;
- média total do 1º período: 1.1 (gols marcados - 0.6, gols sofridos - 0.5) vs 1.3 (gols marcados - 0.5, gols sofridos - 0.8).
- Total do primeiro período Mais a 0.5 pucks jogou 10 dos 11 generator.contra Lulealast-match2 da equipa Farjestads no campo de casa seguidos (SHL).
- Total do primeiro período Mais a 0.5 pucks jogou 6 dos 7 generator.contra Lulealast-match2 da equipa Farjestads seguidos (SHL).
- Total do primeiro período Mais a 0.5 pucks jogou 23 dos 24 últimos jogos caseiros da equipa Farjestads seguidos (SHL).
- Total do primeiro período Mais a 0.5 pucks jogou 22 dos 23 últimos jogos caseiros da equipa Farjestads seguidos.
- Total do primeiro período Mais a 0.5 pucks jogou 7 dos 8 última partidas da equipa Lulea seguidos (SHL).
- Total do primeiro período Mais a 0.5 pucks jogou 6 dos 7 últimos jogos de saída da equipa Lulea seguidos.
Previsão sobre o resultado
H2H:
- Número de enfrentamientos - 66;
- Número de victorias del equipo local - 30, del equipo visitante - 33.
Estadísticas: Farjestads vs Lulea
- Partidos jugados en el torneo: 10 vs 11;
- Victorias: 5 (50%) vs 5 (45%);
- Derrotas: 5 (50%) vs 6 (55%);
- Victorias en casa en el torneo: 3;
- Victorias fuera en el torneo: 2.
Últimos 10 partidos:
- Victorias: 5 vs 3;
- Derrotas: 5 vs 7;
- Victorias en casa: 3;
- Victorias fuera: 1.
Previsão sobre o mas de/menos de
H2H:
- total médio de gols por partida para o time da casa - 2.33, para o time visitante - 2.48;
- total médio de gols em H2H - 4.53;
- ambas as equipes marcaram no 1º período - 15 vez;
- ambas as equipes marcaram no 2º período - 19 vez;
- ambas as equipes marcaram no 3º período - 25 vez.
Estatísticas: Farjestads vs Lulea
- total médio no torneio: 4.3 vs 5.36;
- média total de gols marcados: 2.4 vs 2.91;
- média total de gols sofridos: 2 vs 2.55;
- Farjestads: média total em casa no torneio - 2.83;
- Lulea: média total fora de casa no torneio - 3.2;
- últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 2.4 (em casa - 2.83) vs 2 (fora - 1.8).
Previsão da redação
- Total de Mais de 4.5 pucks en 5 jogos da Farjestads contra Lulea (SHL).
- Total de Mais de 4.5 pucks jogou 6 dos 7 últimos jogos de saída da equipa Lulea seguidos (SHL).