Zauralye x Ryazan Palpite 15 dezembro 2025

    Zauralye
    Zauralye
    Ryazan
    Ryazan
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1

    📡Como as equipes lidarão com o alto ritmo de jogo do adversário? No dia 15 dezembro às 13:30, um confronto interessante ocorrerá no torneio "VHL" entre as equipes Zauralye e Ryazan. As odds para cada lado são as seguintes - e , respectivamente. Não há um favorito claro no jogo, então em nossa previsão tentaremos determinar qual equipe mais merece vencer esta partida.

    Confrontos diretos

    📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes Zauralye e Ryazan:

    • jogados 26 jogos;
    • no gelo da casa 10 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 14;
    • gols marcados: 54 contra 65;
    • média total do 1º período - 1.27, 2º - 1.58, 3º - 1.58;
    • média total do jogo - 4.35.

    A última vez que as equipes se encontraram foi em 03 dezembro 2025 na arena da equipe Ryazan - o placar da partida foi 0:2.

    Estatísticas de confrontos diretos Zauralye - Ryazan

    41%
    11 Vitórias
    52%
    14 Vitórias
    15.12.25
    VHL
    Zauralye
    Zauralye
    Ryazan
    Ryazan
    2
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    1
    03.12.25
    VHL
    Ryazan
    Ryazan
    Zauralye
    Zauralye
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    0
    18.03.25
    VHL
    Zauralye
    Zauralye
    Ryazan
    Ryazan
    1
    3
    0
    1
    0
    2
    1
    0
    09.09.24
    VHL
    Ryazan
    Ryazan
    Zauralye
    Zauralye
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    14.01.24
    OLIMPBET VHL
    Zauralye
    Zauralye
    Ryazan
    Ryazan
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Zauralye Visão geral da equipe

    🏆Na temporada atual, Zauralye participou de 33 partidas, alcançando os seguintes resultados:

    • 14 vitórias,
    • 19 derrotas.

    📈Nesta temporada, Zauralye tem uma taxa de vitórias de 42%, com o 58% dos jogos terminando em derrota.

    📊A média total da equipe é 4.48, marcando 2.36 gols por partida e concedendo uma média de 2.45 gols.

    🏒Nesta temporada, Zauralye marcou 78 gols:

    • A equipe se destaca especialmente no período 1, onde foi marcado o 37.18% de todos os gols.
    • Em seu campo, a média de gols marcados é de 2.67 por jogo.

    🥅E quanto à defesa, Zauralye concedeu 81 gols na temporada atual.

    • O período 3 provou ser desafiador, com o 41.67% de todos os gols concedidos durante este tempo.
    • Em casa, a média de gols concedidos é de 2.67 por jogo.

    Resultados dos jogos: Zauralye

    27.08.26
    Club Friendly Games
    Zauralye
    Zauralye
    Yugra Khanty-Mansiysk
    Yugra Khanty-Mansiysk
    0
    4
    0
    0
    0
    0
    0
    4
    D
    27.08.26
    Club Friendly Games
    Zauralye
    Zauralye
    Yugra Khanty-Mansiysk
    Yugra Khanty-Mansiysk
    0
    4
    0
    0
    0
    0
    0
    4
    D
    26.08.26
    Club Friendly Games
    Zauralye
    Zauralye
    Rubin
    Rubin
    1
    2
    0
    1
    0
    0
    1
    0
    0
    1
    D
    25.08.26
    Club Friendly Games
    Zauralye
    Zauralye
    Chelmet
    Chelmet
    3
    0
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    V
    04.08.26
    Club Friendly Games
    Omskie Kryliya
    Omskie Kryliya
    Zauralye
    Zauralye
    8
    0
    0
    0
    6
    0
    2
    0
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Ryazan Visão geral da equipe

    🏆Nesta temporada em curso, Ryazan competiu em 33 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 18 vitórias, 15 derrotas.

    📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de Ryazan é de 55%, com 45% das partidas terminando em derrota.

    📊A média de pontuação da equipe é 4.94, com 2.64 gols marcados por partida e concedendo 2.58 em média.

    🏒Até o momento, Ryazan conseguiu marcar 87 gols:

    • O período 2 tem sido particularmente bem-sucedido, com 39.08% dos gols marcados.
    • Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 3.06.

    🥅No aspecto defensivo, Ryazan permitiu 85 gols nesta temporada.

    • O período 2 viu um 42.22% do total de gols sofridos.
    • Comparado com 2.65 gols nos jogos fora de casa.

    Resultados dos jogos: Ryazan

    04.09.26
    VHL
    Yugra Khanty-Mansiysk
    Yugra Khanty-Mansiysk
    Ryazan
    Ryazan
    2
    1
    0
    0
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    2
    1
    D
    30.08.26
    Club Friendly Games
    Ryazan
    Ryazan
    Khimik Voskresensk
    Khimik Voskresensk
    3
    5
    0
    2
    1
    2
    2
    1
    D
    25.08.26
    Club Friendly Games
    HC Kaluga
    HC Kaluga
    Ryazan
    Ryazan
    4
    0
    0
    0
    1
    0
    3
    1
    D
    22.08.26
    Club Friendly Games
    Tambov
    Tambov
    Ryazan
    Ryazan
    1
    2
    0
    1
    0
    0
    1
    1
    V
    22.08.26
    Club Friendly Games
    Tambov
    Tambov
    Ryazan
    Ryazan
    1
    2
    0
    1
    0
    0
    1
    1
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º período

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 26;
    • vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 4; para os visitantes (fora) - 6;
    • média total do 1º período: 1.27;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 0.54, enquanto os visitantes marcam 0.73.

    Estatísticas do 1º período: Zauralye (em casa) vs Ryazan (fora)

    • número de partidas disputadas no torneio: 18 vs 17;
    • número de vitórias: 9 (50%) vs 8 (47.06%);
    • número de derrotas: 1 (5.56%) vs 6 (35.29%);
    • número de empates: 8 (44.44%) vs 3 (17.65%).
    • média total de gols marcados: 1.17 vs 1;
    • média total de gols sofridos: 0.44 vs 1.06.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • número de vitórias: 4 vs 5;
    • número de derrotas: 0 vs 3;
    • número de empates: 6 vs 2;
    • média total do 1º período: 1.5 (gols marcados - 1.1, gols sofridos - 0.4) vs 2 (gols marcados - 1, gols sofridos - 1).
    Tendências
    • Zauralye apanha mais de 0.5 pucks no primeiro período jogou caseiro 7 dos 8 jogos (VHL).
    👉Previsão: 1º Período, Zauralye Total discos Mais de (0,5)(odds: 1.77)

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • Número de enfrentamientos - 26;
    • Número de victorias del equipo local - 10, del equipo visitante - 14.

    Estadísticas: Zauralye vs Ryazan

    • Partidos jugados en el torneo: 33 vs 33;
    • Victorias: 14 (42%) vs 18 (55%);
    • Derrotas: 19 (58%) vs 15 (45%);
    • Victorias en casa en el torneo: 8;
    • Victorias fuera en el torneo: 11.

    Últimos 10 partidos:

    • Victorias: 2 vs 6;
    • Derrotas: 8 vs 4;
    • Victorias en casa: 1;
    • Victorias fuera: 4.
    Tendências
    • Zauralye não venceu (tempo reg.) jogou 7 dos 8 jogos (VHL).
    • Ryazan não perdeu (tempo reg.) jogou de saída 9 dos 10 jogos (VHL).
    👉Previsão: Ryazan não perderá(odds: 1.57)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H:

    • total médio de gols por partida para o time da casa - 2.08, para o time visitante - 2.5;
    • total médio de gols em H2H - 4.35;
    • ambas as equipes marcaram no 1º período - 5 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 2º período - 6 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 3º período - 8 vez.

    Estatísticas: Zauralye vs Ryazan

    • total médio no torneio: 4.48 vs 4.94;
    • média total de gols marcados: 2.36 vs 2.64;
    • média total de gols sofridos: 2.45 vs 2.58;
    • Zauralye : média total em casa no torneio - 2.67;
    • Ryazan: média total fora de casa no torneio - 3.06;
    • últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 1.4 (em casa - 1.83) vs 3 (fora - 4.2).
    Tendências
    • Zauralye marca menos de 2.5 pucks jogou 7 dos 8 jogos presenciais destas equipas (VHL).
    • Zauralye marca menos de 2.5 pucks jogou 6 jogos seguidos (VHL).
    👉Previsão: Zauralye Total discos Menos de (2,5)(odds: 1.67)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Zauralye não venceu (tempo reg.) jogou 7 dos 8 jogos (VHL).
    • Ryazan não perdeu (tempo reg.) jogou de saída 9 dos 10 jogos (VHL).

    Ryazan não perderá
    Publicado: 13/12/2025, 14:26

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Zauralye - Ryazan

    Zauralye perdeu (tempo reg.):
    zauralye-kurgan-3jogou caseiro 4 jogos seguidos (VHL).
    Ryazan Vitória
    +155
    Zauralye não venceu (tempo reg.):
    zauralye-kurgan-3jogou 7 dos 8 jogos (VHL).
    Ryazan não perdeu (tempo reg.):
    hk-ryazan-2jogou de saída 9 dos 10 jogos (VHL).
    Ryazan não perderá
    -185
    Zauralye não perdeu o 3º período:
    zauralye-kurgan-3hk-ryazan-2jogou caseiro 8 dos 9 jogos presenciais destas equipas (VHL).
    3 Período Zauralye não perderá
    -294
    Zauralye não perdeu o 2º período:
    zauralye-kurgan-3hk-ryazan-2jogou 7 dos 8 jogos presenciais destas equipas (VHL).
    2 Período Zauralye não perderá
    -303
    Ver mais fatos

    Zauralye - Ryazan Posição na tabela

    VHL 25/26
    jVDPPForma
    5.
    HC Magnitka Magnitogorsk
    HC Magnitka Magnitogorsk
    623527183-14281
    6.
    HK Ryazan
    HK Ryazan
    623824164-14081
    7.
    Omskie Kryliya
    Omskie Kryliya
    623824169-13380
    18.
    Toros Neftekamsk
    Toros Neftekamsk
    622933144-15368
    19.
    Zauralye Kurgan
    Zauralye Kurgan
    622933147-15366
    20.
    Zvezda Moscovo
    Zvezda Moscovo
    622834137-15062