Ringerike IHK x Valerenga Palpite 15 outubro 2026

    📢Como as equipes usarão as rotações para manter um ritmo alto de jogo? As rotações desempenham um papel importante no hóquei, e seu uso adequado aproximará as equipes Ringerike IHK e Valerenga IF da vitória na partida, que ocorrerá no dia 15 outubro às 16:30 como parte do torneio "Série de Elite". Os bookmakers definiram as seguintes odds para a vitória das equipes - e , com a equipe Valerenga IF sendo a favorita.

    Confrontos diretos

    📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes Ringerike IHK e Valerenga IF:

    • jogados 21 jogos;
    • no gelo da casa 3 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 18;
    • gols marcados: 44 contra 95;
    • média total do 1º período - 1.76, 2º - 2.62, 3º - 2.1;
    • média total do jogo - 6.43.

    A última vez que as equipes se encontraram foi em 18 fevereiro 2024 na arena da equipe Ringerike IHK - o placar da partida foi 1:4.

    Estatísticas de confrontos diretos Ringerike IHK - Valerenga

    14%
    3 Vitórias
    86%
    18 Vitórias
    18.02.24
    Eliteserien
    Ringerike IHK
    Ringerike IHK
    Valerenga
    Valerenga
    1
    4
    0
    1
    0
    1
    1
    2
    13.01.24
    Eliteserien
    Valerenga
    Valerenga
    Ringerike IHK
    Ringerike IHK
    7
    2
    4
    2
    2
    0
    1
    0
    07.12.23
    Eliteserien
    Ringerike IHK
    Ringerike IHK
    Valerenga
    Valerenga
    1
    5
    0
    0
    0
    3
    1
    2
    29.10.23
    Eliteserien
    Valerenga
    Valerenga
    Ringerike IHK
    Ringerike IHK
    3
    1
    1
    0
    2
    0
    0
    1
    30.09.23
    Eliteserien
    Ringerike IHK
    Ringerike IHK
    Valerenga IF
    Valerenga IF
    2
    5
    0
    1
    1
    2
    1
    2
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Ringerike IHK Visão geral da equipe

    🏆Na temporada atual, Ringerike IHK participou de 7 partidas, alcançando os seguintes resultados:

    • 3 vitórias,
    • 4 derrotas.

    📈Nesta temporada, Ringerike IHK tem uma taxa de vitórias de 43%, com o 57% dos jogos terminando em derrota.

    📊A média total da equipe é 6.29, marcando 2.29 gols por partida e concedendo uma média de 4.14 gols.

    🏒Nesta temporada, Ringerike IHK marcou 16 gols:

    • A equipe se destaca especialmente no período 3, onde foi marcado o 37.5% de todos os gols.
    • Em seu campo, a média de gols marcados é de 3 por jogo.

    🥅E quanto à defesa, Ringerike IHK concedeu 29 gols na temporada atual.

    • O período 3 provou ser desafiador, com o 62.5% de todos os gols concedidos durante este tempo.
    • Em casa, a média de gols concedidos é de 3 por jogo.

    Resultados dos jogos: Ringerike IHK

    10.10.26
    Eliteserien
    Frisk/Asker
    Frisk/Asker
    Ringerike IHK
    Ringerike IHK
    5
    2
    3
    0
    1
    1
    1
    1
    D
    03.10.26
    Eliteserien
    Ringerike IHK
    Ringerike IHK
    Nidaros Hóquei
    Nidaros Hóquei
    3
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0
    V
    01.10.26
    Eliteserien
    Stavanger Oilers
    Stavanger Oilers
    Ringerike IHK
    Ringerike IHK
    6
    2
    1
    0
    3
    1
    2
    1
    D
    26.09.26
    Eliteserien
    Ringerike IHK
    Ringerike IHK
    Stjernen Hockey
    Stjernen Hockey
    2
    5
    0
    2
    1
    0
    1
    3
    D
    24.09.26
    Eliteserien
    Storhamar Hockey
    Storhamar Hockey
    Ringerike IHK
    Ringerike IHK
    8
    0
    4
    0
    3
    0
    1
    0
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Valerenga Visão geral da equipe

    🏆Nesta temporada em curso, Valerenga IF competiu em 7 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 6 vitórias, 1 derrotas.

    📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de Valerenga IF é de 86%, com 14% das partidas terminando em derrota.

    📊A média de pontuação da equipe é 6.29, com 4.71 gols marcados por partida e concedendo 1.57 em média.

    🏒Até o momento, Valerenga IF conseguiu marcar 33 gols:

    • O período 1 tem sido particularmente bem-sucedido, com 57.58% dos gols marcados.
    • Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 4.67.

    🥅No aspecto defensivo, Valerenga IF permitiu 11 gols nesta temporada.

    • O período 3 viu um 50% do total de gols sofridos.
    • Comparado com 2 gols nos jogos fora de casa.

    Resultados dos jogos: Valerenga

    10.10.26
    Eliteserien
    Valerenga
    Valerenga
    Lillehammer
    Lillehammer
    5
    0
    0
    0
    0
    0
    5
    0
    V
    08.10.26
    Eliteserien
    Valerenga
    Valerenga
    Nidaros Hóquei
    Nidaros Hóquei
    6
    3
    1
    2
    2
    0
    3
    1
    V
    03.10.26
    Eliteserien
    Storhamar Hockey
    Storhamar Hockey
    Valerenga
    Valerenga
    5
    2
    1
    2
    1
    0
    3
    0
    D
    01.10.26
    Eliteserien
    Stjernen Hockey
    Stjernen Hockey
    Valerenga
    Valerenga
    0
    8
    0
    3
    0
    2
    0
    3
    V
    26.09.26
    Eliteserien
    Valerenga
    Valerenga
    Narvik Ishockeyklubb
    Narvik Ishockeyklubb
    6
    2
    0
    0
    1
    1
    5
    1
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º período

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 21;
    • vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 0; para os visitantes (fora) - 4;
    • média total do 1º período: 1.76;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 0.52, enquanto os visitantes marcam 1.24.

    Estatísticas do 1º período: Ringerike IHK (em casa) vs Valerenga IF (fora)

    • número de partidas disputadas no torneio: 3 vs 3;
    • número de vitórias: 0 (0%) vs 2 (66.67%);
    • número de derrotas: 1 (33.33%) vs 0 (0%);
    • número de empates: 2 (66.67%) vs 1 (33.33%).
    • média total de gols marcados: 0.33 vs 2;
    • média total de gols sofridos: 1 vs 0.67.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • número de vitórias: 2 vs 2;
    • número de derrotas: 4 vs 3;
    • número de empates: 4 vs 5;
    • média total do 1º período: 2.1 (gols marcados - 0.7, gols sofridos - 1.4) vs 1.7 (gols marcados - 0.7, gols sofridos - 1).
    Tendências
    • Valerenga apanha menos de 1.5 pucks no primeiro período jogou de saída 9 jogos presenciais destas equipas seguidos (Série de Elite).
    • Valerenga apanha menos de 1.5 pucks no primeiro período jogou 12 dos 14 jogos (Série de Elite).
    👉Previsão: 1º Período, Valerenga Total discos Menos de (1,5) (odds: 1.5)

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • Número de enfrentamientos - 21;
    • Número de victorias del equipo local - 3, del equipo visitante - 18.

    Estadísticas: Ringerike IHK vs Valerenga IF

    • Partidos jugados en el torneo: 7 vs 7;
    • Victorias: 3 (43%) vs 6 (86%);
    • Derrotas: 4 (57%) vs 1 (14%);
    • Victorias en casa en el torneo: 2;
    • Victorias fuera en el torneo: 2.

    Últimos 10 partidos:

    • Victorias: 4 vs 7;
    • Derrotas: 6 vs 3;
    • Victorias en casa: 3;
    • Victorias fuera: 2.
    Tendências
    • Valerenga vence com um handicap de -2.5 jogou de saída 5 jogos presenciais destas equipas seguidos (Série de Elite).
    👉Previsão: Valerenga Hándicap (-2,5) (odds: 1.67)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H:

    • total médio de gols por partida para o time da casa - 2.1, para o time visitante - 4.52;
    • total médio de gols em H2H - 6.43;
    • ambas as equipes marcaram no 1º período - 8 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 2º período - 7 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 3º período - 10 vez.

    Estatísticas: Ringerike IHK vs Valerenga IF

    • total médio no torneio: 6.29 vs 6.29;
    • média total de gols marcados: 2.29 vs 4.71;
    • média total de gols sofridos: 4.14 vs 1.57;
    • Ringerike IHK: média total em casa no torneio - 3;
    • Valerenga IF: média total fora de casa no torneio - 4.67;
    • últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 2.2 (em casa - 2.6) vs 3.6 (fora - 4).

    Tendências
    • Ringerike IHK marca mais de 1.5 pucks jogou caseiro 21 dos 22 jogos.
    • Ringerike IHK marca mais de 1.5 pucks jogou 8 dos 9 jogos.
    • Ringerike IHK marca mais de 1.5 pucks jogou 6 dos 7 jogos (Série de Elite).
    👉Previsão: Ringerike IHK Total discos Mais de (1,5) (odds: 1.95)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Valerenga vence com um handicap de -2.5 jogou de saída 5 jogos presenciais destas equipas seguidos (Série de Elite).

    Valerenga Hándicap (-2,5)
    Coeficientes-149
    Publicado: 13/10/2026, 18:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Especialista em hóquei no gelo
    474
    0
    333
    807 previsões
    Estatísticas de outubro de 2026

    Esta previsão vai ser correta?

    Total de votos: 0

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Ringerike IHK - Valerenga

    Ringerike IHK perdeu o 2º período:
    ringerike-ihkvalerenga-ifjogou 10 jogos presenciais destas equipas seguidos (Série de Elite).
    ringerike-ihkvalerenga-ifjogou caseiro 5 jogos presenciais destas equipas seguidos (Série de Elite).
    2º Período Valerenga Vitória
    -182
    Ringerike IHK perdeu (tempo reg.):
    ringerike-ihkvalerenga-ifjogou caseiro 9 dos 10 jogos presenciais destas equipas (Série de Elite).
    ringerike-ihkvalerenga-ifjogou 7 jogos presenciais destas equipas seguidos (Série de Elite).
    Valerenga venceu (tempo reg.):
    valerenga-ifjogou 6 dos 7 jogos (Série de Elite).
    Valerenga Vitória
    -500
    Ringerike IHK perdeu o 3º período:
    ringerike-ihkvalerenga-ifjogou caseiro 5 jogos presenciais destas equipas seguidos (Série de Elite).
    3º Período Valerenga Vitória
    -208
    Ringerike IHK não venceu (tempo reg.):
    ringerike-ihkvalerenga-ifjogou 20 dos 21 jogos presenciais destas equipas (Série de Elite).
    ringerike-ihkvalerenga-ifjogou caseiro 10 dos 11 jogos presenciais destas equipas (Série de Elite).
    Valerenga não perderá
    -10000
    Ver mais fatos

    Ringerike IHK - Valerenga Posição na tabela

    EHL 26/27
    jVDPPForma
    1.
    Valerenga IF
    Valerenga IF
    76133-1118
    2.
    Frisk/Asker
    Frisk/Asker
    75227-1316
    3.
    Nidaros Hóquei
    Nidaros Hóquei
    74321-2213
    6.
    Stavanger Oilers
    Stavanger Oilers
    73419-249
    7.
    Ringerike IHK
    Ringerike IHK
    73416-298
    8.
    Lillehammer IK
    Lillehammer IK
    72517-234