19 Humenne x 95 Povazska Bystrica Palpite 15 outubro 2025

    19 Humenne
    19 Humenne
    95 Povazska Bystrica
    95 Povazska Bystrica
    6
    3
    2
    1
    3
    0
    2
    1

    📢Como as equipes usarão as rotações para manter um ritmo alto de jogo? As rotações desempenham um papel importante no hóquei, e seu uso adequado aproximará as equipes 19 Humenne e 95 Povazska Bystrica da vitória na partida, que ocorrerá no dia 15 outubro às 16:00 como parte do torneio "1ª Liga". Os bookmakers definiram as seguintes odds para a vitória das equipes - e , com a equipe 19 Humenne sendo a favorita.

    Confrontos diretos

    📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes 19 Humenne e 95 Povazska Bystrica:

    • jogados 15 jogos;
    • no gelo da casa 8 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 7;
    • gols marcados: 47 contra 43;
    • média total do 1º período - 1.73, 2º - 2.13, 3º - 2.27;
    • média total do jogo - 5.8.

    A última vez que as equipes se encontraram foi em 09 fevereiro 2025 na arena da equipe 19 Humenne - o placar da partida foi 2:4.

    Estatísticas de confrontos diretos 19 Humenne - Povazska Bystrica

    63%
    12 Vitórias
    37%
    7 Vitórias
    18.02.26
    1st League
    95 Povazska Bystrica
    95 Povazska Bystrica
    19 Humenne
    19 Humenne
    3
    5
    0
    3
    0
    1
    3
    1
    07.01.26
    1st League
    19 Humenne
    19 Humenne
    95 Povazska Bystrica
    95 Povazska Bystrica
    4
    3
    1
    0
    0
    2
    2
    1
    1
    0
    26.11.25
    1st League
    95 Povazska Bystrica
    95 Povazska Bystrica
    19 Humenne
    19 Humenne
    2
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    2
    15.10.25
    1st League
    19 Humenne
    19 Humenne
    95 Povazska Bystrica
    95 Povazska Bystrica
    6
    3
    2
    0
    1
    2
    3
    1
    09.02.25
    1st League
    19 Humenne
    19 Humenne
    95 Povazska Bystrica
    95 Povazska Bystrica
    2
    4
    0
    0
    0
    2
    2
    2
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    19 Humenne Visão geral da equipe

    🏆Na temporada atual, 19 Humenne participou de 10 partidas, alcançando os seguintes resultados:

    • 7 vitórias,
    • 3 derrotas.

    📈Nesta temporada, 19 Humenne tem uma taxa de vitórias de 70%, com o 30% dos jogos terminando em derrota.

    📊A média total da equipe é 6, marcando 4 gols por partida e concedendo uma média de 2 gols.

    🏒Nesta temporada, 19 Humenne marcou 40 gols:

    • A equipe se destaca especialmente no período 2, onde foi marcado o 40% de todos os gols.
    • Em seu campo, a média de gols marcados é de 3.67 por jogo.

    🥅E quanto à defesa, 19 Humenne concedeu 20 gols na temporada atual.

    • O período 2 provou ser desafiador, com o 50% de todos os gols concedidos durante este tempo.
    • Em casa, a média de gols concedidos é de 3.67 por jogo.

    Resultados dos jogos: 19 Humenne

    16.10.26
    1st League
    19 Humenne
    19 Humenne
    MSK Indian Ziar Nad Hronom
    MSK Indian Ziar Nad Hronom
    2
    3
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    D
    09.10.26
    1st League
    19 Humenne
    19 Humenne
    Levice
    Levice
    5
    2
    3
    2
    0
    0
    2
    0
    V
    07.10.26
    1st League
    Nove Zamky
    Nove Zamky
    19 Humenne
    19 Humenne
    3
    4
    0
    1
    1
    2
    2
    0
    0
    0
    0
    1
    V
    02.10.26
    1st League
    TEBS Bratislava
    TEBS Bratislava
    19 Humenne
    19 Humenne
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    0
    V
    01.10.26
    1st League
    19 Humenne
    19 Humenne
    Eslováquia U18
    Eslováquia U18
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    95 Povazska Bystrica Visão geral da equipe

    🏆Nesta temporada em curso, 95 Povazska Bystrica competiu em 9 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 6 vitórias, 3 derrotas.

    📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de 95 Povazska Bystrica é de 67%, com 33% das partidas terminando em derrota.

    📊A média de pontuação da equipe é 6.33, com 4.11 gols marcados por partida e concedendo 2.33 em média.

    🏒Até o momento, 95 Povazska Bystrica conseguiu marcar 37 gols:

    • O período 3 tem sido particularmente bem-sucedido, com 35.14% dos gols marcados.
    • Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 2.8.

    🥅No aspecto defensivo, 95 Povazska Bystrica permitiu 21 gols nesta temporada.

    • O período 3 viu um 42.86% do total de gols sofridos.
    • Comparado com 2.8 gols nos jogos fora de casa.

    Resultados dos jogos: 95 Povazska Bystrica

    16.10.26
    1st League
    Spartak Dubnica
    Spartak Dubnica
    95 Povazska Bystrica
    95 Povazska Bystrica
    5
    4
    0
    0
    4
    3
    1
    1
    D
    09.10.26
    1st League
    95 Povazska Bystrica
    95 Povazska Bystrica
    Gladiators Trnava
    Gladiators Trnava
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    1
    0
    D
    07.10.26
    1st League
    Skalica
    Skalica
    95 Povazska Bystrica
    95 Povazska Bystrica
    4
    1
    0
    0
    2
    1
    2
    0
    D
    02.10.26
    1st League
    Nove Zamky
    Nove Zamky
    95 Povazska Bystrica
    95 Povazska Bystrica
    5
    3
    2
    0
    2
    2
    1
    1
    D
    30.09.26
    1st League
    95 Povazska Bystrica
    95 Povazska Bystrica
    Levice
    Levice
    1
    3
    0
    0
    1
    1
    0
    2
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º período

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 15;
    • vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 4; para os visitantes (fora) - 0;
    • média total do 1º período: 1.73;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 0.87, enquanto os visitantes marcam 0.87.

    Estatísticas do 1º período: 19 Humenne (em casa) vs 95 Povazska Bystrica (fora)

    • número de partidas disputadas no torneio: 6 vs 5;
    • número de vitórias: 4 (66.67%) vs 1 (20%);
    • número de derrotas: 2 (33.33%) vs 3 (60%);
    • número de empates: 0 (0%) vs 1 (20%).
    • média total de gols marcados: 1 vs 0.6;
    • média total de gols sofridos: 0.83 vs 0.8.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • número de vitórias: 7 vs 4;
    • número de derrotas: 2 vs 3;
    • número de empates: 1 vs 3;
    • média total do 1º período: 1.7 (gols marcados - 1.2, gols sofridos - 0.5) vs 1.8 (gols marcados - 1.1, gols sofridos - 0.7).
    Tendências
    • 95 Povazska Bystrica apanha menos de 0.5 pucks no primeiro período jogou de saída 7 dos 8 jogos.
    • 95 Povazska Bystrica apanha menos de 0.5 pucks no primeiro período jogou de saída 6 dos 7 jogos (1ª Liga).
    👉Previsão: 1º Período, 95 Povazska Bystrica Total discos Menos de (0,5) (odds: 1.96)

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • Número de enfrentamientos - 15;
    • Número de victorias del equipo local - 8, del equipo visitante - 7.

    Estadísticas: 19 Humenne vs 95 Povazska Bystrica

    • Partidos jugados en el torneo: 10 vs 9;
    • Victorias: 7 (70%) vs 6 (67%);
    • Derrotas: 3 (30%) vs 3 (33%);
    • Victorias en casa en el torneo: 3;
    • Victorias fuera en el torneo: 2.

    Últimos 10 partidos:

    • Victorias: 7 vs 6;
    • Derrotas: 3 vs 4;
    • Victorias en casa: 3;
    • Victorias fuera: 2.
    Tendências
    • 95 Povazska Bystrica vence com um handicap de +1.5 jogou 11 dos 12 jogos (1ª Liga).
    • 95 Povazska Bystrica vence com um handicap de +1.5 jogou 8 dos 9 jogos.
    👉Previsão: 95 Povazska Bystrica Hándicap (+1,5) (odds: 1.59)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H:

    • total médio de gols por partida para o time da casa - 3.13, para o time visitante - 2.87;
    • total médio de gols em H2H - 5.8;
    • ambas as equipes marcaram no 1º período - 6 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 2º período - 5 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 3º período - 6 vez.

    Estatísticas: 19 Humenne vs 95 Povazska Bystrica

    • total médio no torneio: 6 vs 6.33;
    • média total de gols marcados: 4 vs 4.11;
    • média total de gols sofridos: 2 vs 2.33;
    • 19 Humenne: média total em casa no torneio - 3.67;
    • 95 Povazska Bystrica: média total fora de casa no torneio - 2.8;
    • últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 4 (em casa - 3.67) vs 3.7 (fora - 2.33).

    Tendências
    • Total de Mais de 4.5 pucks jogou 9 dos 10 últimos jogos caseiros da equipa 19 Humenne seguidos.
    • Total de Mais de 4.5 pucks jogou 8 dos 9 últimos jogos caseiros da equipa 19 Humenne seguidos (1ª Liga).
    • Total de Mais de 4.5 pucks jogou 7 dos 8 última partidas da equipa 19 Humenne seguidos (1ª Liga).
    👉Previsão: Total discos Mais de (4,5) (odds: 1.39)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • 95 Povazska Bystrica vence com um handicap de +1.5 jogou 11 dos 12 jogos (1ª Liga).
    • 95 Povazska Bystrica vence com um handicap de +1.5 jogou 8 dos 9 jogos.

    95 Povazska Bystrica Hándicap (+1,5)
    Coeficientes-169
    Publicado: 13/10/2025, 16:26

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: 19 Humenne - 95 Povazska Bystrica

    95 Povazska Bystrica não venceu o 1º período:
    95-povazska-bystricajogou de saída 10 dos 11 jogos.
    95-povazska-bystricajogou de saída 9 dos 10 jogos (1ª Liga).
    1 Período 19 Humenne não perderá
    -476
    95 Povazska Bystrica não perdeu o 3º período:
    95-povazska-bystricajogou 11 dos 12 jogos (1ª Liga).
    95-povazska-bystricajogou 8 dos 9 jogos.
    3 Período 95 Povazska Bystrica não perderá
    -164
    19 Humenne não perdeu o 3º período:
    hc-19-humenne-3jogou 12 jogos seguidos.
    hc-19-humenne-3jogou 10 jogos seguidos (1ª Liga).
    hc-19-humenne-3jogou caseiro 7 jogos seguidos.
    hc-19-humenne-3jogou caseiro 6 jogos seguidos (1ª Liga).
    95 Povazska Bystrica não venceu o 3º período:
    95-povazska-bystricajogou de saída 16 dos 17 jogos.
    95-povazska-bystricajogou de saída 15 dos 16 jogos (1ª Liga).
    3 Período 19 Humenne não perderá
    -417
    Total de Menos de 7.5 pucks:
    hc-19-humenne-3jogou 21 dos 22 últimos jogos caseiros da equipa 19 Humenne seguidos (1ª Liga).
    hc-19-humenne-3jogou 14 dos 16 última partidas da equipa 19 Humenne seguidos (1ª Liga).
    hc-19-humenne-3jogou 11 dos 12 últimos jogos caseiros da equipa 19 Humenne seguidos.
    95-povazska-bystricajogou 24 dos 26 última partidas da equipa 95 Povazska Bystrica seguidos.
    95-povazska-bystricajogou 23 dos 25 última partidas da equipa 95 Povazska Bystrica seguidos (1ª Liga).
    95-povazska-bystricajogou 12 dos 13 últimos jogos de saída da equipa 95 Povazska Bystrica seguidos.
    95-povazska-bystricajogou 11 dos 12 últimos jogos de saída da equipa 95 Povazska Bystrica seguidos (1ª Liga).
    Total discos Menos de (7,5)
    -500
    Ver mais fatos

    19 Humenne - 95 Povazska Bystrica Posição na tabela

    SHL 25/26
    jVDPPForma
    1.
    Skalica
    Skalica
    463412198-10999
    2.
    19 Humenne
    19 Humenne
    463214161-10096
    3.
    MSK Indian Ziar Nad Hronom
    MSK Indian Ziar Nad Hronom
    463016184-12594
    8.
    Topolcany
    Topolcany
    462125151-15665
    9.
    95 Povazska Bystrica
    95 Povazska Bystrica
    462125146-16460
    10.
    HK Detva
    HK Detva
    461531133-18448