TEBS Bratislava x Topolcany Palpite 14 janeiro 2026

    TEBS Bratislava
    TEBS Bratislava
    Topolcany
    Topolcany
    3
    1
    0
    2
    1
    0
    0
    1

    📡Como as equipes lidarão com o alto ritmo de jogo do adversário? No dia 14 janeiro às 17:30, um confronto interessante ocorrerá no torneio "1ª Liga" entre as equipes TEBS Bratislava e Topolcany. As odds para cada lado são as seguintes - e , respectivamente. Não há um favorito claro no jogo, então em nossa previsão tentaremos determinar qual equipe mais merece vencer esta partida.

    Confrontos diretos

    📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes TEBS Bratislava e Topolcany:

    • jogados 6 jogos;
    • no gelo da casa 1 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 5;
    • gols marcados: 14 contra 28;
    • média total do 1º período - 2.33, 2º - 2.5, 3º - 2;
    • média total do jogo - 6.83.

    A última vez que as equipes se encontraram foi em 03 dezembro 2025 na arena da equipe Topolcany - o placar da partida foi 6:2.

    Estatísticas de confrontos diretos TEBS Bratislava - Topolcany

    29%
    2 Vitórias
    71%
    5 Vitórias
    14.01.26
    1st League
    TEBS Bratislava
    TEBS Bratislava
    Topolcany
    Topolcany
    3
    1
    0
    0
    2
    0
    1
    1
    03.12.25
    1st League
    Topolcany
    Topolcany
    TEBS Bratislava
    TEBS Bratislava
    6
    2
    1
    2
    4
    0
    1
    0
    22.10.25
    1st League
    TEBS Bratislava
    TEBS Bratislava
    Topolcany
    Topolcany
    2
    3
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    1
    14.09.25
    1st League
    Topolcany
    Topolcany
    TEBS Bratislava
    TEBS Bratislava
    2
    3
    1
    1
    0
    2
    1
    0
    28.02.25
    1ª Liga
    Ho Hamikovo Hamuliakovo
    Ho Hamikovo Hamuliakovo
    Topolcany
    Topolcany
    3
    6
    1
    3
    1
    2
    1
    1
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    TEBS Bratislava Visão geral da equipe

    🏆Na temporada atual, TEBS Bratislava participou de 34 partidas, alcançando os seguintes resultados:

    • 11 vitórias,
    • 23 derrotas.

    📈Nesta temporada, TEBS Bratislava tem uma taxa de vitórias de 32%, com o 68% dos jogos terminando em derrota.

    📊A média total da equipe é 6.15, marcando 2.76 gols por partida e concedendo uma média de 3.41 gols.

    🏒Nesta temporada, TEBS Bratislava marcou 94 gols:

    • A equipe se destaca especialmente no período 2, onde foi marcado o 36.17% de todos os gols.
    • Em seu campo, a média de gols marcados é de 3 por jogo.

    🥅E quanto à defesa, TEBS Bratislava concedeu 116 gols na temporada atual.

    • O período 3 provou ser desafiador, com o 37.5% de todos os gols concedidos durante este tempo.
    • Em casa, a média de gols concedidos é de 3 por jogo.

    Resultados dos jogos: TEBS Bratislava

    09.10.26
    1st League
    Spartak Dubnica
    Spartak Dubnica
    TEBS Bratislava
    TEBS Bratislava
    4
    3
    1
    1
    1
    2
    2
    0
    D
    07.10.26
    1st League
    TEBS Bratislava
    TEBS Bratislava
    Martin
    Martin
    1
    4
    0
    0
    0
    3
    1
    1
    D
    02.10.26
    1st League
    TEBS Bratislava
    TEBS Bratislava
    19 Humenne
    19 Humenne
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    0
    D
    30.09.26
    1st League
    MSK Indian Ziar Nad Hronom
    MSK Indian Ziar Nad Hronom
    TEBS Bratislava
    TEBS Bratislava
    0
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    V
    25.09.26
    1st League
    Detva
    Detva
    TEBS Bratislava
    TEBS Bratislava
    7
    3
    2
    1
    3
    1
    2
    1
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Topolcany Visão geral da equipe

    🏆Nesta temporada em curso, Topolcany competiu em 33 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 15 vitórias, 18 derrotas.

    📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de Topolcany é de 47%, com 53% das partidas terminando em derrota.

    📊A média de pontuação da equipe é 6.56, com 3.16 gols marcados por partida e concedendo 3.53 em média.

    🏒Até o momento, Topolcany conseguiu marcar 101 gols:

    • O período 2 tem sido particularmente bem-sucedido, com 40.59% dos gols marcados.
    • Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 3.29.

    🥅No aspecto defensivo, Topolcany permitiu 113 gols nesta temporada.

    • O período 3 viu um 39.66% do total de gols sofridos.
    • Comparado com 4.14 gols nos jogos fora de casa.

    Resultados dos jogos: Topolcany

    09.10.26
    1st League
    Martin
    Martin
    Topolcany
    Topolcany
    4
    3
    2
    0
    1
    3
    0
    0
    0
    0
    1
    0
    D
    08.10.26
    1st League
    Topolcany
    Topolcany
    Eslováquia U18
    Eslováquia U18
    4
    1
    1
    0
    3
    1
    0
    0
    V
    06.10.26
    1st League
    Topolcany
    Topolcany
    MSK Indian Ziar Nad Hronom
    MSK Indian Ziar Nad Hronom
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    1
    0
    V
    02.10.26
    1st League
    Topolcany
    Topolcany
    Detva
    Detva
    5
    3
    1
    0
    3
    2
    1
    1
    V
    29.09.26
    1st League
    19 Humenne
    19 Humenne
    Topolcany
    Topolcany
    3
    2
    1
    0
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º período

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 6;
    • vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 0; para os visitantes (fora) - 2;
    • média total do 1º período: 2.33;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 1, enquanto os visitantes marcam 1.33.

    Estatísticas do 1º período: TEBS Bratislava (em casa) vs Topolcany (fora)

    • número de partidas disputadas no torneio: 17 vs 14;
    • número de vitórias: 4 (23.53%) vs 4 (28.57%);
    • número de derrotas: 7 (41.18%) vs 6 (42.86%);
    • número de empates: 6 (35.29%) vs 4 (28.57%).
    • média total de gols marcados: 0.76 vs 0.79;
    • média total de gols sofridos: 1 vs 0.93.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • número de vitórias: 2 vs 4;
    • número de derrotas: 5 vs 3;
    • número de empates: 3 vs 3;
    • média total do 1º período: 1.8 (gols marcados - 0.7, gols sofridos - 1.1) vs 2 (gols marcados - 1, gols sofridos - 1).
    Tendências
    • TEBS Bratislava não venceu o 1º período jogou caseiro 8 dos 9 jogos.
    • TEBS Bratislava não venceu o 1º período jogou 7 dos 8 jogos (1ª Liga).
    👉Previsão: 1 Período Topolcany não perderá (odds: 1.45)

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • Número de enfrentamientos - 6;
    • Número de victorias del equipo local - 1, del equipo visitante - 5.

    Estadísticas: TEBS Bratislava vs Topolcany

    • Partidos jugados en el torneo: 34 vs 33;
    • Victorias: 11 (32%) vs 15 (47%);
    • Derrotas: 23 (68%) vs 17 (53%);
    • Victorias en casa en el torneo: 6;
    • Victorias fuera en el torneo: 6.

    Últimos 10 partidos:

    • Victorias: 2 vs 6;
    • Derrotas: 8 vs 4;
    • Victorias en casa: 1;
    • Victorias fuera: 4.
    Tendências
    • Topolcany vence com um handicap de +1.5 jogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos (1ª Liga).
    👉Previsão: Topolcany Hándicap (+1,5) (odds: 1.43)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H:

    • total médio de gols por partida para o time da casa - 2.33, para o time visitante - 4.67;
    • total médio de gols em H2H - 6.83;
    • ambas as equipes marcaram no 1º período - 4 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 2º período - 2 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 3º período - 3 vez.

    Estatísticas: TEBS Bratislava vs Topolcany

    • total médio no torneio: 6.15 vs 6.56;
    • média total de gols marcados: 2.76 vs 3.16;
    • média total de gols sofridos: 3.41 vs 3.53;
    • TEBS Bratislava: média total em casa no torneio - 3;
    • Topolcany: média total fora de casa no torneio - 3.29;
    • últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 2.2 (em casa - 1.75) vs 3.5 (fora - 4.5).

    Tendências
    • TEBS Bratislava marca menos de 3.5 pucks jogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos (1ª Liga).
    • TEBS Bratislava marca menos de 3.5 pucks jogou 15 dos 16 jogos (1ª Liga).
    • TEBS Bratislava marca menos de 3.5 pucks jogou caseiro 7 jogos seguidos (1ª Liga).
    👉Previsão: TEBS Bratislava Total discos Menos de (3,5) (odds: 1.52)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • TEBS Bratislava não venceu (tempo reg.) jogou 15 dos 16 jogos (1ª Liga).
    • TEBS Bratislava não venceu (tempo reg.) jogou caseiro 7 jogos seguidos (1ª Liga).

    Topolcany não perderá
    Coeficientes-182
    Publicado: 12/01/2026, 18:26

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: TEBS Bratislava - Topolcany

    Topolcany venceu (tempo reg.):
    hc-topolcany-2jogou de saída 4 jogos seguidos (1ª Liga).
    Topolcany Vitória
    +170
    TEBS Bratislava não venceu o 2º período:
    ho-hamikovo-hamuliakovojogou caseiro 6 dos 7 jogos (1ª Liga).
    Topolcany não perdeu o 2º período:
    hc-topolcany-2jogou de saída 5 jogos seguidos (1ª Liga).
    2 Período Topolcany não perderá
    -233
    TEBS Bratislava não venceu (tempo reg.):
    ho-hamikovo-hamuliakovojogou 15 dos 16 jogos (1ª Liga).
    ho-hamikovo-hamuliakovojogou caseiro 7 jogos seguidos (1ª Liga).
    Topolcany não perderá
    -154
    TEBS Bratislava não venceu o 1º período:
    ho-hamikovo-hamuliakovojogou caseiro 8 dos 9 jogos.
    ho-hamikovo-hamuliakovojogou 7 dos 8 jogos (1ª Liga).
    1 Período Topolcany não perderá
    -222
    Ver mais fatos

    TEBS Bratislava - Topolcany Posição na tabela

    SHL 25/26
    jVDPPForma
    7.
    Nove Zamky
    Nove Zamky
    462422170-16373
    8.
    Topolcany
    Topolcany
    462125151-15665
    9.
    95 Povazska Bystrica
    95 Povazska Bystrica
    462125146-16460
    10.
    HK Detva
    HK Detva
    461531133-18448
    11.
    Ho Hamikovo Hamuliakovo
    Ho Hamikovo Hamuliakovo
    461432127-16843
    12.
    Gladiators Trnava
    Gladiators Trnava
    46937118-20430