Lokomotiv Orsha x Mogilev Palpite 9 novembro 2026
📡Como as equipes lidarão com o alto ritmo de jogo do adversário? No dia 9 novembro às 15:55, um confronto interessante ocorrerá no torneio "Extraliga" entre as equipes Lokomotiv Orsha e Mogilev. As odds para cada lado são as seguintes - e , respectivamente. Não há um favorito claro no jogo, então em nossa previsão tentaremos determinar qual equipe mais merece vencer esta partida.
Confrontos diretos
📊Revisão das estatísticas dos encontros oficiais entre as equipes Lokomotiv Orsha e Mogilev:
- jogaram 45 vezes;
- os anfitriões têm 26 vitórias (incluindo prorrogação), enquanto os visitantes têm 19;
- gols marcados: 124 contra 107;
- média de total de gols por partida - 5.02.
A última vez que se encontraram foi em 23 agosto 2026 na arena da equipe Lokomotiv Orsha - o placar foi 0:3.
Estatísticas de confrontos diretos Lokomotiv - Mogilev

Lokomotiv Orsha Visão geral da equipe
🏆Na temporada atual, Lokomotiv Orsha participou de 20 partidas, alcançando os seguintes resultados:
- 5 vitórias,
- 15 derrotas.
📈Nesta temporada, Lokomotiv Orsha tem uma taxa de vitórias de 25%, com o 75% dos jogos terminando em derrota.
📊A média total da equipe é 5.75, marcando 2.05 gols por partida e concedendo uma média de 3.85 gols.
🏒Nesta temporada, Lokomotiv Orsha marcou 41 gols:
- A equipe se destaca especialmente no período 2, onde foi marcado o 39.02% de todos os gols.
- Em seu campo, a média de gols marcados é de 2.33 por jogo.
🥅E quanto à defesa, Lokomotiv Orsha concedeu 77 gols na temporada atual.
- O período 3 provou ser desafiador, com o 41.67% de todos os gols concedidos durante este tempo.
- Em casa, a média de gols concedidos é de 2.33 por jogo.
Resultados dos jogos: Lokomotiv Orsha

Mogilev Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada em curso, Mogilev competiu em 20 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 7 vitórias, 13 derrotas.
📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de Mogilev é de 35%, com 65% das partidas terminando em derrota.
📊A média de pontuação da equipe é 5.55, com 2.1 gols marcados por partida e concedendo 3.5 em média.
🏒Até o momento, Mogilev conseguiu marcar 42 gols:
- O período 2 tem sido particularmente bem-sucedido, com 40.48% dos gols marcados.
- Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 1.92.
🥅No aspecto defensivo, Mogilev permitiu 70 gols nesta temporada.
- O período 2 viu um 52.17% do total de gols sofridos.
- Comparado com 3.83 gols nos jogos fora de casa.
Previsão para o 1º período
Estatísticas no 1º período: Lokomotiv Orsha (em casa) vs Mogilev (fora)
- número de partidas jogadas no torneio: 12 vs 12;
- número de vitórias: 3 (25%) vs 3 (25%);
- número de derrotas: 5 (41.67%) vs 4 (33.33%);
- número de empates: 4 (33.33%) vs 5 (41.67%).
- média de gols marcados: 0.42 vs 0.5;
- média de gols sofridos: 0.92 vs 0.58.
Últimos 10 jogos (geral):
- número de vitórias: 2 vs 3;
- número de derrotas: 5 vs 3;
- número de empates: 3 vs 4;
- média total do 1º período: 1 (marcados - 0.3, sofridos - 0.7) vs 1 (marcados - 0.4, sofridos - 0.6).
- Total do primeiro período menos a 1.5 pucks en 6 jogos da Lokomotiv Orsha caseiro (Extraliga).
- Total do primeiro período menos a 1.5 pucks en 8 jogos da Mogilev (Extraliga).
- Total do primeiro período menos a 1.5 pucks en 7 jogos da Mogilev de saída (Extraliga).
Palpite para o resultado
H2H:
- Número de enfrentamientos - 45;
- Número de victorias del equipo local - 26, del equipo visitante - 19.
Estadísticas: Lokomotiv Orsha vs Mogilev
- Partidos jugados en el torneo: 20 vs 20;
- Victorias: 5 (25%) vs 7 (35%);
- Derrotas: 15 (75%) vs 13 (65%);
- Victorias en casa en el torneo: 4;
- Victorias fuera en el torneo: 4.
Últimos 10 partidos:
- Victorias: 2 vs 3;
- Derrotas: 8 vs 7;
- Victorias en casa: 1;
- Victorias fuera: 2.
- Lokomotiv Orsha não venceu (tempo reg.) jogou 17 dos 19 jogos (Extraliga).
- Lokomotiv Orsha não venceu (tempo reg.) jogou caseiro 10 dos 11 jogos (Extraliga).
Palpite para o total de gols
Estatísticas: Lokomotiv Orsha vs Mogilev
- total médio no torneio: 5.75 vs 5.55;
- média total de gols marcados: 2.05 vs 2.1;
- média total de gols sofridos: 3.85 vs 3.5;
- Lokomotiv Orsha: média total em casa no torneio - 2.33;
- Mogilev: média total fora de casa no torneio - 1.92;
- últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 1.6 (em casa - 1.5) vs 1.7 (fora - 1.5).
- Mogilev marca menos de 2.5 pucks jogou de saída 9 dos 10 jogos (Extraliga).
Previsão da redação
- Total do primeiro período menos a 1.5 pucks en 6 jogos da Lokomotiv Orsha caseiro (Extraliga).
- Total do primeiro período menos a 1.5 pucks en 8 jogos da Mogilev (Extraliga).
- Total do primeiro período menos a 1.5 pucks en 7 jogos da Mogilev de saída (Extraliga).