Avto Yekaterinburg x Irbis Kazan Palpite 8 novembro 2025
📢Como as equipes usarão as rotações para manter um ritmo alto de jogo? As rotações desempenham um papel importante no hóquei, e seu uso adequado aproximará as equipes Avto Yekaterinburg e Irbis Kazan da vitória na partida, que ocorrerá no dia 8 novembro às 08:00 como parte do torneio "MHL". Os bookmakers definiram as seguintes odds para a vitória das equipes - e , com a equipe Irbis Kazan sendo a favorita.
Confrontos diretos
📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes Avto Yekaterinburg e Irbis Kazan:
- jogados 42 jogos;
- no gelo da casa 19 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 20;
- gols marcados: 95 contra 100;
- média total do 1º período - 1.24, 2º - 1.62, 3º - 1.71;
- média total do jogo - 4.5.
A última vez que as equipes se encontraram foi em 06 novembro 2025 na arena da equipe Avto Yekaterinburg - o placar da partida foi 2:1.
Estatísticas de confrontos diretos Avto - Irbis

Avto Yekaterinburg Visão geral da equipe
🏆Na temporada atual, Avto Yekaterinburg participou de 19 partidas, alcançando os seguintes resultados:
- 7 vitórias,
- 12 derrotas.
📈Nesta temporada, Avto Yekaterinburg tem uma taxa de vitórias de 37%, com o 63% dos jogos terminando em derrota.
📊A média total da equipe é 6.68, marcando 2.84 gols por partida e concedendo uma média de 3.84 gols.
🏒Nesta temporada, Avto Yekaterinburg marcou 54 gols:
- A equipe se destaca especialmente no período 2, onde foi marcado o 38.89% de todos os gols.
- Em seu campo, a média de gols marcados é de 2.29 por jogo.
🥅E quanto à defesa, Avto Yekaterinburg concedeu 73 gols na temporada atual.
- O período 1 provou ser desafiador, com o 35.29% de todos os gols concedidos durante este tempo.
- Em casa, a média de gols concedidos é de 2.29 por jogo.
Resultados dos jogos: Avto Yekaterinburg

Irbis Kazan Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada em curso, Irbis Kazan competiu em 20 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 13 vitórias, 7 derrotas.
📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de Irbis Kazan é de 65%, com 35% das partidas terminando em derrota.
📊A média de pontuação da equipe é 5.4, com 3.15 gols marcados por partida e concedendo 2.35 em média.
🏒Até o momento, Irbis Kazan conseguiu marcar 63 gols:
- O período 3 tem sido particularmente bem-sucedido, com 38.1% dos gols marcados.
- Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 3.42.
🥅No aspecto defensivo, Irbis Kazan permitiu 47 gols nesta temporada.
- O período 2 viu um 52% do total de gols sofridos.
- Comparado com 2.08 gols nos jogos fora de casa.
Resultados dos jogos: Irbis Kazan
Previsão para o 1º período
Confrontos diretos:
- número de encontros - 42;
- vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 5; para os visitantes (fora) - 9;
- média total do 1º período: 1.24;
- os anfitriões de hoje marcam em média 0.5, enquanto os visitantes marcam 0.74.
Estatísticas do 1º período: Avto Yekaterinburg (em casa) vs Irbis Kazan (fora)
- número de partidas disputadas no torneio: 7 vs 12;
- número de vitórias: 1 (14.29%) vs 4 (33.33%);
- número de derrotas: 2 (28.57%) vs 0 (0%);
- número de empates: 4 (57.14%) vs 8 (66.67%).
- média total de gols marcados: 0.71 vs 1;
- média total de gols sofridos: 0.86 vs 0.5.
Últimos 10 jogos (geral):
- número de vitórias: 0 vs 1;
- número de derrotas: 5 vs 4;
- número de empates: 5 vs 5;
- média total do 1º período: 1.8 (gols marcados - 0.5, gols sofridos - 1.3) vs 1.3 (gols marcados - 0.4, gols sofridos - 0.9).
- Avto Yekaterinburg apanha menos de 0.5 pucks no primeiro período jogou 7 dos 8 jogos presenciais destas equipas.
- Avto Yekaterinburg apanha menos de 0.5 pucks no primeiro período jogou 6 dos 7 jogos presenciais destas equipas (MHL).
- Avto Yekaterinburg apanha menos de 0.5 pucks no primeiro período jogou caseiro 5 jogos presenciais destas equipas seguidos (MHL).
Previsão sobre o resultado
H2H:
- Número de enfrentamientos - 42;
- Número de victorias del equipo local - 19, del equipo visitante - 20.
Estadísticas: Avto Yekaterinburg vs Irbis Kazan
- Partidos jugados en el torneo: 19 vs 20;
- Victorias: 7 (37%) vs 13 (65%);
- Derrotas: 12 (63%) vs 7 (35%);
- Victorias en casa en el torneo: 3;
- Victorias fuera en el torneo: 9.
Últimos 10 partidos:
- Victorias: 1 vs 6;
- Derrotas: 9 vs 4;
- Victorias en casa: 1;
- Victorias fuera: 4.
- Avto Yekaterinburg não venceu (tempo reg.) jogou 7 dos 8 jogos presenciais destas equipas.
- Avto Yekaterinburg não venceu (tempo reg.) jogou 10 dos 11 jogos (MHL).
- Irbis Kazan não perdeu (tempo reg.) jogou de saída 9 dos 10 jogos (MHL).
- Irbis Kazan não perdeu (tempo reg.) jogou 8 jogos seguidos (MHL).
Previsão sobre o mas de/menos de
H2H:
- total médio de gols por partida para o time da casa - 2.26, para o time visitante - 2.38;
- total médio de gols em H2H - 4.5;
- ambas as equipes marcaram no 1º período - 8 vez;
- ambas as equipes marcaram no 2º período - 12 vez;
- ambas as equipes marcaram no 3º período - 9 vez.
Estatísticas: Avto Yekaterinburg vs Irbis Kazan
- total médio no torneio: 6.68 vs 5.4;
- média total de gols marcados: 2.84 vs 3.15;
- média total de gols sofridos: 3.84 vs 2.35;
- Avto Yekaterinburg: média total em casa no torneio - 2.29;
- Irbis Kazan: média total fora de casa no torneio - 3.42;
- últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 1.7 (em casa - 1.75) vs 2.8 (fora - 2.8).
- Irbis Kazan marca menos de 3.5 pucks jogou de saída 9 jogos presenciais destas equipas seguidos (MHL).
Previsão da redação
- Total de Menos de 5.5 pucks jogou 9 dos 10 generator.contra Irbis Kazanlast-match2 da equipa Avto Yekaterinburg seguidos.
- Total de Menos de 5.5 pucks jogou 8 dos 9 generator.contra Irbis Kazanlast-match2 da equipa Avto Yekaterinburg seguidos (MHL).
- Total de Menos de 5.5 pucks en 7 jogos da Avto Yekaterinburg caseiro contra Irbis Kazan no campo de casa (MHL).
- Total de Menos de 5.5 pucks en 6 jogos da Irbis Kazan (MHL).