Geneve Servette x Ajoie Palpite 6 dezembro 2025
📢Como as equipes usarão as rotações para manter um ritmo alto de jogo? As rotações desempenham um papel importante no hóquei, e seu uso adequado aproximará as equipes Geneve Servette e Ajoie da vitória na partida, que ocorrerá no dia 6 dezembro às 18:45 como parte do torneio "Liga Nacional". Os bookmakers definiram as seguintes odds para a vitória das equipes - e , com a equipe Geneve Servette sendo a favorita.
Confrontos diretos
📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes Geneve Servette e Ajoie:
- jogados 19 jogos;
- no gelo da casa 15 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 4;
- gols marcados: 68 contra 43;
- média total do 1º período - 1.53, 2º - 1.89, 3º - 2.21;
- média total do jogo - 4.16.
A última vez que as equipes se encontraram foi em 15 novembro 2025 na arena da equipe Ajoie - o placar da partida foi 2:0.
Estatísticas de confrontos diretos Servette - Ajoie

Geneve Servette Visão geral da equipe
🏆Na temporada atual, Geneve Servette participou de 31 partidas, alcançando os seguintes resultados:
- 17 vitórias,
- 14 derrotas.
📈Nesta temporada, Geneve Servette tem uma taxa de vitórias de 55%, com o 45% dos jogos terminando em derrota.
📊A média total da equipe é 5.9, marcando 2.9 gols por partida e concedendo uma média de 3.16 gols.
🏒Nesta temporada, Geneve Servette marcou 90 gols:
- A equipe se destaca especialmente no período 2, onde foi marcado o 41.11% de todos os gols.
- Em seu campo, a média de gols marcados é de 3.64 por jogo.
🥅E quanto à defesa, Geneve Servette concedeu 98 gols na temporada atual.
- O período 1 provou ser desafiador, com o 34.48% de todos os gols concedidos durante este tempo.
- Em casa, a média de gols concedidos é de 3.64 por jogo.
Resultados dos jogos: Geneve Servette

Ajoie Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada em curso, Ajoie competiu em 30 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 7 vitórias, 23 derrotas.
📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de Ajoie é de 24%, com 76% das partidas terminando em derrota.
📊A média de pontuação da equipe é 5.14, com 1.93 gols marcados por partida e concedendo 3.38 em média.
🏒Até o momento, Ajoie conseguiu marcar 56 gols:
- O período 3 tem sido particularmente bem-sucedido, com 37.5% dos gols marcados.
- Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 1.93.
🥅No aspecto defensivo, Ajoie permitiu 98 gols nesta temporada.
- O período 2 viu um 38.98% do total de gols sofridos.
- Comparado com 3.93 gols nos jogos fora de casa.
Resultados dos jogos: Ajoie
Previsão para o 1º período
Confrontos diretos:
- número de encontros - 19;
- vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 6; para os visitantes (fora) - 1;
- média total do 1º período: 1.53;
- os anfitriões de hoje marcam em média 1.11, enquanto os visitantes marcam 0.42.
Estatísticas do 1º período: Geneve Servette (em casa) vs Ajoie (fora)
- número de partidas disputadas no torneio: 14 vs 15;
- número de vitórias: 4 (28.57%) vs 4 (26.67%);
- número de derrotas: 5 (35.71%) vs 7 (46.67%);
- número de empates: 5 (35.71%) vs 4 (26.67%).
- média total de gols marcados: 1.07 vs 0.6;
- média total de gols sofridos: 0.71 vs 0.93.
Últimos 10 jogos (geral):
- número de vitórias: 2 vs 6;
- número de derrotas: 6 vs 4;
- número de empates: 2 vs 0;
- média total do 1º período: 1.8 (gols marcados - 0.5, gols sofridos - 1.3) vs 2.2 (gols marcados - 1.2, gols sofridos - 1).
- Geneve Servette não venceu o 1º período jogou 6 jogos seguidos (Liga Nacional).
Previsão sobre o resultado
H2H:
- Número de enfrentamientos - 19;
- Número de victorias del equipo local - 15, del equipo visitante - 4.
Estadísticas: Geneve Servette vs Ajoie
- Partidos jugados en el torneo: 31 vs 30;
- Victorias: 17 (55%) vs 7 (24%);
- Derrotas: 14 (45%) vs 22 (76%);
- Victorias en casa en el torneo: 11;
- Victorias fuera en el torneo: 3.
Últimos 10 partidos:
- Victorias: 5 vs 5;
- Derrotas: 5 vs 5;
- Victorias en casa: 3;
- Victorias fuera: 3.
- Ajoie vence com um handicap de +2.5 jogou 5 jogos presenciais destas equipas seguidos (Liga Nacional).
Previsão sobre o mas de/menos de
H2H:
- total médio de gols por partida para o time da casa - 3.58, para o time visitante - 2.26;
- total médio de gols em H2H - 4.16;
- ambas as equipes marcaram no 1º período - 4 vez;
- ambas as equipes marcaram no 2º período - 10 vez;
- ambas as equipes marcaram no 3º período - 9 vez.
Estatísticas: Geneve Servette vs Ajoie
- total médio no torneio: 5.9 vs 5.14;
- média total de gols marcados: 2.9 vs 1.93;
- média total de gols sofridos: 3.16 vs 3.38;
- Geneve Servette: média total em casa no torneio - 3.64;
- Ajoie: média total fora de casa no torneio - 1.93;
- últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 2.7 (em casa - 3.33) vs 2.6 (fora - 2.33).
- Ajoie marca mais de 1.5 pucks jogou de saída 6 dos 7 jogos presenciais destas equipas (Liga Nacional).