Lulea x HV 71 Palpite 6 janeiro 2026

    Lulea
    Lulea
    HV 71
    HV 71
    5
    6
    4
    0
    1
    1
    1
    3
    0
    1

    📢Como as equipes usarão as rotações para manter um ritmo alto de jogo? As rotações desempenham um papel importante no hóquei, e seu uso adequado aproximará as equipes Lulea e HV 71 da vitória na partida, que ocorrerá no dia 6 janeiro às 17:00 como parte do torneio "SHL". Os bookmakers definiram as seguintes odds para a vitória das equipes - e , com a equipe Lulea sendo a favorita.

    Confrontos diretos

    📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes Lulea e HV 71:

    • jogados 50 jogos;
    • no gelo da casa 33 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 16;
    • gols marcados: 147 contra 128;
    • média total do 1º período - 1.56, 2º - 1.82, 3º - 1.94;
    • média total do jogo - 5.28.

    A última vez que as equipes se encontraram foi em 22 novembro 2025 na arena da equipe HV 71 - o placar da partida foi 1:2.

    Estatísticas de confrontos diretos Lulea - HV 71

    63%
    33 Vitórias
    35%
    18 Vitórias
    31.01.26
    SHL
    HV 71
    HV 71
    Lulea
    Lulea
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    06.01.26
    SHL
    Lulea
    Lulea
    HV 71
    HV 71
    5
    6
    4
    1
    0
    1
    1
    3
    0
    1
    22.11.25
    SHL
    HV 71
    HV 71
    Lulea
    Lulea
    1
    2
    1
    0
    0
    0
    0
    2
    09.10.25
    SHL
    Lulea
    Lulea
    HV 71
    HV 71
    3
    2
    2
    0
    0
    2
    0
    0
    0
    0
    1
    0
    27.02.25
    SHL
    Lulea
    Lulea
    HV 71
    HV 71
    4
    2
    1
    1
    1
    0
    2
    1
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Lulea Visão geral da equipe

    🏆Na temporada atual, Lulea participou de 32 partidas, alcançando os seguintes resultados:

    • 15 vitórias,
    • 17 derrotas.

    📈Nesta temporada, Lulea tem uma taxa de vitórias de 47%, com o 53% dos jogos terminando em derrota.

    📊A média total da equipe é 5.09, marcando 2.56 gols por partida e concedendo uma média de 2.66 gols.

    🏒Nesta temporada, Lulea marcou 82 gols:

    • A equipe se destaca especialmente no período 3, onde foi marcado o 40.24% de todos os gols.
    • Em seu campo, a média de gols marcados é de 2.47 por jogo.

    🥅E quanto à defesa, Lulea concedeu 85 gols na temporada atual.

    • O período 3 provou ser desafiador, com o 37.14% de todos os gols concedidos durante este tempo.
    • Em casa, a média de gols concedidos é de 2.47 por jogo.

    Resultados dos jogos: Lulea

    10.10.26
    SHL
    Lulea
    Lulea
    Timraa
    Timraa
    2
    3
    0
    0
    1
    2
    1
    0
    0
    1
    D
    08.10.26
    SHL
    Lulea
    Lulea
    Malmo
    Malmo
    2
    3
    0
    1
    2
    0
    0
    2
    D
    03.10.26
    SHL
    Orebro
    Orebro
    Lulea
    Lulea
    1
    4
    1
    1
    0
    1
    0
    2
    V
    01.10.26
    SHL
    Linkopings
    Linkopings
    Lulea
    Lulea
    0
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    V
    29.09.26
    SHL
    Skelleftea AIK
    Skelleftea AIK
    Lulea
    Lulea
    6
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    0
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    HV 71 Visão geral da equipe

    🏆Nesta temporada em curso, HV 71 competiu em 32 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 10 vitórias, 22 derrotas.

    📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de HV 71 é de 31%, com 69% das partidas terminando em derrota.

    📊A média de pontuação da equipe é 5.84, com 2.56 gols marcados por partida e concedendo 3.38 em média.

    🏒Até o momento, HV 71 conseguiu marcar 82 gols:

    • O período 3 tem sido particularmente bem-sucedido, com 34.15% dos gols marcados.
    • Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 2.53.

    🥅No aspecto defensivo, HV 71 permitiu 108 gols nesta temporada.

    • O período 2 viu um 35.59% do total de gols sofridos.
    • Comparado com 3.93 gols nos jogos fora de casa.

    Resultados dos jogos: HV 71

    10.10.26
    SHL
    HV 71
    HV 71
    Brynas
    Brynas
    3
    2
    1
    0
    1
    1
    1
    1
    V
    08.10.26
    SHL
    Rogle
    Rogle
    HV 71
    HV 71
    4
    3
    1
    0
    2
    0
    1
    3
    D
    03.10.26
    SHL
    Farjestads
    Farjestads
    HV 71
    HV 71
    3
    1
    0
    0
    2
    1
    1
    0
    D
    01.10.26
    SHL
    HV 71
    HV 71
    Orebro
    Orebro
    2
    1
    0
    0
    1
    1
    0
    0
    1
    0
    V
    29.09.26
    SHL
    Bjorkloven
    Bjorkloven
    HV 71
    HV 71
    4
    2
    2
    2
    2
    0
    0
    0
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º período

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 50;
    • vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 11; para os visitantes (fora) - 5;
    • média total do 1º período: 1.56;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 1, enquanto os visitantes marcam 0.56.

    Estatísticas do 1º período: Lulea (em casa) vs HV 71 (fora)

    • número de partidas disputadas no torneio: 15 vs 15;
    • número de vitórias: 4 (26.67%) vs 5 (33.33%);
    • número de derrotas: 6 (40%) vs 7 (46.67%);
    • número de empates: 5 (33.33%) vs 3 (20%).
    • média total de gols marcados: 0.67 vs 0.8;
    • média total de gols sofridos: 0.6 vs 1.07.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • número de vitórias: 3 vs 4;
    • número de derrotas: 5 vs 5;
    • número de empates: 2 vs 1;
    • média total do 1º período: 1.5 (gols marcados - 0.8, gols sofridos - 0.7) vs 2.3 (gols marcados - 1.1, gols sofridos - 1.2).
    Tendências
    • Lulea não venceu o 1º período jogou 16 dos 18 jogos (SHL).
    • Lulea não venceu o 1º período jogou caseiro 7 dos 8 jogos (SHL).
    👉Previsão: 1 Período HV 71 não perderá

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • Número de enfrentamientos - 50;
    • Número de victorias del equipo local - 33, del equipo visitante - 16.

    Estadísticas: Lulea vs HV 71

    • Partidos jugados en el torneo: 32 vs 32;
    • Victorias: 15 (47%) vs 10 (31%);
    • Derrotas: 17 (53%) vs 22 (69%);
    • Victorias en casa en el torneo: 7;
    • Victorias fuera en el torneo: 3.

    Últimos 10 partidos:

    • Victorias: 7 vs 3;
    • Derrotas: 3 vs 7;
    • Victorias en casa: 3;
    • Victorias fuera: 1.
    Tendências
    • Lulea não venceu (tempo reg.) jogou caseiro 7 dos 8 jogos (SHL).
    👉Previsão: HV 71 não perderá (odds: 2.12)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H:

    • total médio de gols por partida para o time da casa - 2.94, para o time visitante - 2.56;
    • total médio de gols em H2H - 5.28;
    • ambas as equipes marcaram no 1º período - 11 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 2º período - 19 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 3º período - 17 vez.

    Estatísticas: Lulea vs HV 71

    • total médio no torneio: 5.09 vs 5.84;
    • média total de gols marcados: 2.56 vs 2.56;
    • média total de gols sofridos: 2.66 vs 3.38;
    • Lulea: média total em casa no torneio - 2.47;
    • HV 71: média total fora de casa no torneio - 2.53;
    • últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 3.3 (em casa - 3) vs 2.9 (fora - 3.2).

    👉Previsão: Total discos Mais de (5,5) (odds: 2)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Lulea não venceu (tempo reg.) jogou caseiro 7 dos 8 jogos (SHL).

    HV 71 não perderá
    Coeficientes+112
    Publicado: 04/01/2026, 17:26

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Lulea - HV 71

    Lulea não perdeu (tempo reg.):
    lulea-hockeyhv-71--1jogou 15 dos 16 jogos presenciais destas equipas (SHL).
    lulea-hockeyhv-71--1jogou caseiro 14 jogos presenciais destas equipas seguidos (SHL).
    Lulea não perderá
    -500
    Lulea não perdeu o 3º período:
    lulea-hockeyhv-71--1jogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos (SHL).
    lulea-hockeyjogou 7 dos 8 jogos.
    3 Período Lulea não perderá
    -
    Lulea não venceu o 1º período:
    lulea-hockeyjogou 16 dos 18 jogos (SHL).
    lulea-hockeyjogou caseiro 7 dos 8 jogos (SHL).
    1 Período HV 71 não perderá
    -
    Lulea não venceu o 3º período:
    lulea-hockeyjogou caseiro 7 dos 8 jogos (SHL).
    3 Período HV 71 não perderá
    -
    Ver mais fatos

    Lulea - HV 71 Posição na tabela

    SHL 25/26
    jVDPPForma
    6.
    Brynas IF
    Brynas IF
    522725154-14378
    7.
    Lulea
    Lulea
    522626139-13477
    8.
    Malmo IF
    Malmo IF
    522725143-15477
    12.
    Timraa IK
    Timraa IK
    522131127-14863
    13.
    HV 71
    HV 71
    521933136-17259
    14.
    Leksands IF
    Leksands IF
    521834112-16059