Kirovo-Chepetsk x Toros Palpite 5 março 2026
📡Como as equipes lidarão com o alto ritmo de jogo do adversário? No dia 5 março às 16:00, um confronto interessante ocorrerá no torneio "VHL" entre as equipes Kirovo-Chepetsk e Toros. As odds para cada lado são as seguintes - e , respectivamente. Não há um favorito claro no jogo, então em nossa previsão tentaremos determinar qual equipe mais merece vencer esta partida.
Confrontos diretos
📊As equipas Kirovo-Chepetsk e Toros têm três jogos no seu registo. As estatísticas são as seguintes:
- vitórias (incluindo tempo extra) para a equipa da casa - 0, para a equipa visitante - 3;
- gols marcados: 2 contra 11;
- média total do jogo - 4.33.

Kirovo-Chepetsk Visão geral da equipe
🏆Na temporada atual, Kirovo-Chepetsk participou de 56 partidas, alcançando os seguintes resultados:
- 20 vitórias,
- 36 derrotas.
📈Nesta temporada, Kirovo-Chepetsk tem uma taxa de vitórias de 36%, com o 64% dos jogos terminando em derrota.
📊A média total da equipe é 4.07, marcando 1.73 gols por partida e concedendo uma média de 2.64 gols.
🏒Nesta temporada, Kirovo-Chepetsk marcou 97 gols:
- A equipe se destaca especialmente no período 2, onde foi marcado o 42.27% de todos os gols.
- Em seu campo, a média de gols marcados é de 2.16 por jogo.
🥅E quanto à defesa, Kirovo-Chepetsk concedeu 148 gols na temporada atual.
- O período 3 provou ser desafiador, com o 34.38% de todos os gols concedidos durante este tempo.
- Em casa, a média de gols concedidos é de 2.16 por jogo.
Resultados dos jogos: Kirovo-Chepetsk

Toros Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada em curso, Toros competiu em 56 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 28 vitórias, 28 derrotas.
📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de Toros é de 50%, com 50% das partidas terminando em derrota.
📊A média de pontuação da equipe é 4.52, com 2.32 gols marcados por partida e concedendo 2.45 em média.
🏒Até o momento, Toros conseguiu marcar 130 gols:
- O período 2 tem sido particularmente bem-sucedido, com 33.08% dos gols marcados.
- Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 1.97.
🥅No aspecto defensivo, Toros permitiu 137 gols nesta temporada.
- O período 1 viu um 33.78% do total de gols sofridos.
- Comparado com 2.55 gols nos jogos fora de casa.
Previsão para o 1º período
Confrontos diretos:
- número de encontros - 3;
- vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 1; para os visitantes (fora) - 0;
- média total do 1º período: 1.33;
- os anfitriões de hoje marcam em média 0.33, enquanto os visitantes marcam 1.
Estatísticas do 1º período: Kirovo-Chepetsk (em casa) vs Toros (fora)
- número de partidas disputadas no torneio: 25 vs 29;
- número de vitórias: 7 (28%) vs 5 (17.24%);
- número de derrotas: 11 (44%) vs 11 (37.93%);
- número de empates: 7 (28%) vs 13 (44.83%).
- média total de gols marcados: 0.52 vs 0.52;
- média total de gols sofridos: 0.68 vs 0.86.
Últimos 10 jogos (geral):
- número de vitórias: 1 vs 2;
- número de derrotas: 7 vs 2;
- número de empates: 2 vs 6;
- média total do 1º período: 1.3 (gols marcados - 0.3, gols sofridos - 1) vs 1.4 (gols marcados - 0.6, gols sofridos - 0.8).
- Total do primeiro período menos a 2.5 pucks en 13 jogos da Kirovo-Chepetsk (VHL).
- Total do primeiro período menos a 2.5 pucks jogou 11 dos 12 últimos jogos caseiros da equipa Kirovo-Chepetsk seguidos (VHL).
- Total do primeiro período menos a 2.5 pucks jogou 27 dos 28 última partidas da equipa Toros seguidos (VHL).
- Total do primeiro período menos a 2.5 pucks jogou 12 dos 13 últimos jogos de saída da equipa Toros seguidos (VHL).
Previsão sobre o resultado
H2H:
- Número de enfrentamientos - 3;
- Número de victorias del equipo local - 0, del equipo visitante - 3.
Estadísticas: Kirovo-Chepetsk vs Toros
- Partidos jugados en el torneo: 56 vs 56;
- Victorias: 20 (36%) vs 28 (50%);
- Derrotas: 36 (64%) vs 28 (50%);
- Victorias en casa en el torneo: 11;
- Victorias fuera en el torneo: 12.
Últimos 10 partidos:
- Victorias: 1 vs 6;
- Derrotas: 9 vs 4;
- Victorias en casa: 1;
- Victorias fuera: 3.
- Kirovo-Chepetsk perdeu (tempo reg.) jogou 7 dos 8 jogos (VHL).
- Kirovo-Chepetsk perdeu (tempo reg.) jogou caseiro 4 jogos seguidos (VHL).
Previsão sobre o mas de/menos de
H2H:
- total médio de gols por partida para o time da casa - 0.67, para o time visitante - 3.67;
- total médio de gols em H2H - 4.33;
- ambas as equipes marcaram no 1º período - 0 vez;
- ambas as equipes marcaram no 2º período - 0 vez;
- ambas as equipes marcaram no 3º período - 1 vez.
Estatísticas: Kirovo-Chepetsk vs Toros
- total médio no torneio: 4.07 vs 4.52;
- média total de gols marcados: 1.73 vs 2.32;
- média total de gols sofridos: 2.64 vs 2.45;
- Kirovo-Chepetsk: média total em casa no torneio - 2.16;
- Toros: média total fora de casa no torneio - 1.97;
- últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 1.2 (em casa - 2) vs 2.4 (fora - 2).
- Kirovo-Chepetsk marca menos de 2.5 pucks jogou 12 dos 13 jogos (VHL).
- Kirovo-Chepetsk marca menos de 2.5 pucks jogou caseiro 6 dos 7 jogos (VHL).
Previsão da redação
- Total de Menos de 5.5 pucks jogou 6 dos 7 última partidas da equipa Toros seguidos (VHL).