21 Presov x Spisska Nova Ves Palpite 5 janeiro 2026
📡Como as equipes lidarão com o alto ritmo de jogo do adversário? No dia 5 janeiro às 17:00, um confronto interessante ocorrerá no torneio "Extraliga" entre as equipes 21 Presov e Spisska Nova Ves. As odds para cada lado são as seguintes - e , respectivamente. Não há um favorito claro no jogo, então em nossa previsão tentaremos determinar qual equipe mais merece vencer esta partida.
Confrontos diretos
📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes 21 Presov e Spisska Nova Ves:
- jogados 33 jogos;
- no gelo da casa 17 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 16;
- gols marcados: 118 contra 100;
- média total do 1º período - 1.88, 2º - 2.21, 3º - 2.33;
- média total do jogo - 6.42.
A última vez que as equipes se encontraram foi em 21 dezembro 2025 na arena da equipe Spisska Nova Ves - o placar da partida foi 3:0.
Estatísticas de confrontos diretos 21 Presov - Spisska

21 Presov Visão geral da equipe
🏆Na temporada atual, 21 Presov participou de 35 partidas, alcançando os seguintes resultados:
- 11 vitórias,
- 24 derrotas.
📈Nesta temporada, 21 Presov tem uma taxa de vitórias de 31%, com o 69% dos jogos terminando em derrota.
📊A média total da equipe é 5.86, marcando 2.06 gols por partida e concedendo uma média de 3.91 gols.
🏒Nesta temporada, 21 Presov marcou 72 gols:
- A equipe se destaca especialmente no período 3, onde foi marcado o 37.5% de todos os gols.
- Em seu campo, a média de gols marcados é de 2.18 por jogo.
🥅E quanto à defesa, 21 Presov concedeu 137 gols na temporada atual.
- O período 3 provou ser desafiador, com o 35% de todos os gols concedidos durante este tempo.
- Em casa, a média de gols concedidos é de 2.18 por jogo.
Resultados dos jogos: 21 Presov

Spisska Nova Ves Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada em curso, Spisska Nova Ves competiu em 34 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 14 vitórias, 20 derrotas.
📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de Spisska Nova Ves é de 39%, com 61% das partidas terminando em derrota.
📊A média de pontuação da equipe é 4.97, com 2.21 gols marcados por partida e concedendo 2.94 em média.
🏒Até o momento, Spisska Nova Ves conseguiu marcar 73 gols:
- O período 1 tem sido particularmente bem-sucedido, com 34.25% dos gols marcados.
- Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 2.29.
🥅No aspecto defensivo, Spisska Nova Ves permitiu 97 gols nesta temporada.
- O período 2 viu um 42.62% do total de gols sofridos.
- Comparado com 3.59 gols nos jogos fora de casa.
Resultados dos jogos: Spisska Nova Ves
Previsão para o 1º período
Confrontos diretos:
- número de encontros - 33;
- vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 5; para os visitantes (fora) - 5;
- média total do 1º período: 1.88;
- os anfitriões de hoje marcam em média 1.06, enquanto os visitantes marcam 0.82.
Estatísticas do 1º período: 21 Presov (em casa) vs Spisska Nova Ves (fora)
- número de partidas disputadas no torneio: 17 vs 17;
- número de vitórias: 4 (23.53%) vs 4 (23.53%);
- número de derrotas: 8 (47.06%) vs 6 (35.29%);
- número de empates: 5 (29.41%) vs 7 (41.18%).
- média total de gols marcados: 0.53 vs 0.82;
- média total de gols sofridos: 1.12 vs 0.88.
Últimos 10 jogos (geral):
- número de vitórias: 3 vs 4;
- número de derrotas: 6 vs 1;
- número de empates: 1 vs 5;
- média total do 1º período: 1.8 (gols marcados - 0.8, gols sofridos - 1) vs 1.1 (gols marcados - 0.7, gols sofridos - 0.4).
- Total do primeiro período menos a 2.5 pucks jogou 10 dos 11 generator.contra Spisska Nova Veslast-match2 da equipa 21 Presov seguidos.
- Total do primeiro período menos a 2.5 pucks jogou 18 dos 19 última partidas da equipa Spisska Nova Ves seguidos (Extraliga).
- Total do primeiro período menos a 2.5 pucks jogou 8 dos 9 últimos jogos de saída da equipa Spisska Nova Ves seguidos (Extraliga).
Previsão sobre o resultado
H2H:
- Número de enfrentamientos - 33;
- Número de victorias del equipo local - 17, del equipo visitante - 16.
Estadísticas: 21 Presov vs Spisska Nova Ves
- Partidos jugados en el torneo: 35 vs 34;
- Victorias: 11 (31%) vs 13 (39%);
- Derrotas: 24 (69%) vs 20 (61%);
- Victorias en casa en el torneo: 7;
- Victorias fuera en el torneo: 5.
Últimos 10 partidos:
- Victorias: 4 vs 4;
- Derrotas: 6 vs 6;
- Victorias en casa: 3;
- Victorias fuera: 1.
- 21 Presov vence com um handicap de +1.5 jogou caseiro 11 dos 12 jogos presenciais destas equipas.
Previsão sobre o mas de/menos de
H2H:
- total médio de gols por partida para o time da casa - 3.58, para o time visitante - 3.03;
- total médio de gols em H2H - 6.42;
- ambas as equipes marcaram no 1º período - 11 vez;
- ambas as equipes marcaram no 2º período - 11 vez;
- ambas as equipes marcaram no 3º período - 18 vez.
Estatísticas: 21 Presov vs Spisska Nova Ves
- total médio no torneio: 5.86 vs 4.97;
- média total de gols marcados: 2.06 vs 2.21;
- média total de gols sofridos: 3.91 vs 2.94;
- 21 Presov: média total em casa no torneio - 2.18;
- Spisska Nova Ves: média total fora de casa no torneio - 2.29;
- últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 2.1 (em casa - 2.2) vs 2.3 (fora - 1.8).
- Spisska Nova Ves marca menos de 3.5 pucks jogou 16 dos 17 jogos (Extraliga).
- Spisska Nova Ves marca menos de 3.5 pucks jogou de saída 10 jogos seguidos (Extraliga).