Straubing Tigers x ERC Ingolstadt Palpite 4 janeiro 2026

    Straubing Tigers
    Straubing Tigers
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    6
    3
    1
    2
    3
    2
    0
    1
    🔊No dia 4 janeiro às 15:30 em jogo válido para DEL, as equipas Straubing Tigers e ERC Ingolstadt irão medir forças entre si e decidir qual a mais forte. Depois de analisar o estado atual das equipes, inferimos o resultado mais provável da partida de hoje. Vamos nos aprofundar nos principais aspectos dessa previsão para que você possa estar atualizado sobre todas as tendências.

    Confrontos diretos

    📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes Straubing Tigers e ERC Ingolstadt:

    • jogados 56 jogos;
    • no gelo da casa 27 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 29;
    • gols marcados: 165 contra 181;
    • média total do 1º período - 1.89, 2º - 2.18, 3º - 1.96;
    • média total do jogo - 6.

    A última vez que as equipes se encontraram foi em 29 outubro 2025 na arena da equipe Straubing Tigers - o placar da partida foi 4:6.

    Estatísticas de confrontos diretos Straubing - Ingolstadt

    49%
    29 Vitórias
    51%
    30 Vitórias
    25.09.26
    DEL
    Straubing Tigers
    Straubing Tigers
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    4
    1
    0
    1
    0
    0
    4
    0
    16.01.26
    DEL
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    Straubing Tigers
    Straubing Tigers
    5
    4
    2
    2
    2
    2
    1
    0
    04.01.26
    DEL
    Straubing Tigers
    Straubing Tigers
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    6
    3
    1
    2
    2
    0
    3
    1
    29.10.25
    DEL
    Straubing Tigers
    Straubing Tigers
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    4
    6
    0
    1
    2
    3
    2
    2
    03.10.25
    DEL
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    Straubing Tigers
    Straubing Tigers
    6
    5
    2
    2
    3
    1
    0
    2
    1
    0
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Straubing Tigers Visão geral da equipe

    🏆Na temporada atual, Straubing Tigers participou de 34 partidas, alcançando os seguintes resultados:

    • 23 vitórias,
    • 11 derrotas.

    📈Nesta temporada, Straubing Tigers tem uma taxa de vitórias de 68%, com o 32% dos jogos terminando em derrota.

    📊A média total da equipe é 6.03, marcando 3.5 gols por partida e concedendo uma média de 2.62 gols.

    🏒Nesta temporada, Straubing Tigers marcou 119 gols:

    • A equipe se destaca especialmente no período 2, onde foi marcado o 36.97% de todos os gols.
    • Em seu campo, a média de gols marcados é de 3.18 por jogo.

    🥅E quanto à defesa, Straubing Tigers concedeu 89 gols na temporada atual.

    • O período 2 provou ser desafiador, com o 37.14% de todos os gols concedidos durante este tempo.
    • Em casa, a média de gols concedidos é de 3.18 por jogo.

    Resultados dos jogos: Straubing Tigers

    01.11.26
    DEL
    Fischtown Pinguins Bremerhaven
    Fischtown Pinguins Bremerhaven
    Straubing Tigers
    Straubing Tigers
    5
    2
    1
    1
    0
    1
    4
    0
    D
    30.10.26
    DEL
    Straubing Tigers
    Straubing Tigers
    Red Bull Munique
    Red Bull Munique
    4
    2
    1
    1
    0
    0
    3
    1
    V
    25.10.26
    DEL
    Augsburgo Panthers
    Augsburgo Panthers
    Straubing Tigers
    Straubing Tigers
    2
    4
    0
    0
    1
    2
    1
    2
    V
    23.10.26
    DEL
    Straubing Tigers
    Straubing Tigers
    Kolner Haie
    Kolner Haie
    3
    5
    0
    2
    0
    1
    3
    2
    D
    18.10.26
    DEL
    Straubing Tigers
    Straubing Tigers
    Grizzylys de Wolfsburgo
    Grizzylys de Wolfsburgo
    3
    2
    1
    1
    1
    0
    1
    1
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    ERC Ingolstadt Visão geral da equipe

    🏆Nesta temporada em curso, ERC Ingolstadt competiu em 35 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 24 vitórias, 11 derrotas.

    📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de ERC Ingolstadt é de 71%, com 29% das partidas terminando em derrota.

    📊A média de pontuação da equipe é 6.82, com 4.15 gols marcados por partida e concedendo 2.79 em média.

    🏒Até o momento, ERC Ingolstadt conseguiu marcar 141 gols:

    • O período 3 tem sido particularmente bem-sucedido, com 38.3% dos gols marcados.
    • Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 3.47.

    🥅No aspecto defensivo, ERC Ingolstadt permitiu 95 gols nesta temporada.

    • O período 1 viu um 39.22% do total de gols sofridos.
    • Comparado com 3 gols nos jogos fora de casa.

    Resultados dos jogos: ERC Ingolstadt

    01.11.26
    DEL
    Lowen Frankfurt
    Lowen Frankfurt
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    5
    2
    2
    0
    1
    0
    2
    2
    D
    30.10.26
    DEL
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    Eisbaren de Berlim
    Eisbaren de Berlim
    3
    5
    1
    1
    2
    2
    0
    2
    D
    25.10.26
    DEL
    Fischtown Pinguins Bremerhaven
    Fischtown Pinguins Bremerhaven
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    6
    2
    2
    0
    3
    2
    1
    0
    D
    23.10.26
    DEL
    Grizzylys de Wolfsburgo
    Grizzylys de Wolfsburgo
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    1
    4
    0
    1
    1
    1
    0
    2
    V
    20.10.26
    DEL
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    Grizzylys de Wolfsburgo
    Grizzylys de Wolfsburgo
    3
    2
    0
    0
    2
    1
    1
    1
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º período

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 56;
    • vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 12; para os visitantes (fora) - 9;
    • média total do 1º período: 1.89;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 0.93, enquanto os visitantes marcam 0.96.

    Estatísticas do 1º período: Straubing Tigers (em casa) vs ERC Ingolstadt (fora)

    • número de partidas disputadas no torneio: 17 vs 17;
    • número de vitórias: 6 (35.29%) vs 4 (23.53%);
    • número de derrotas: 3 (17.65%) vs 8 (47.06%);
    • número de empates: 8 (47.06%) vs 5 (29.41%).
    • média total de gols marcados: 0.94 vs 0.94;
    • média total de gols sofridos: 0.53 vs 1.18.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • número de vitórias: 3 vs 3;
    • número de derrotas: 3 vs 3;
    • número de empates: 4 vs 4;
    • média total do 1º período: 1.8 (gols marcados - 1, gols sofridos - 0.8) vs 2.5 (gols marcados - 1.2, gols sofridos - 1.3).
    Tendências
    • Total do primeiro período menos a 2.5 pucks en 7 jogos da Straubing Tigers caseiro contra ERC Ingolstadt no campo de casa (DEL).
    • Total do primeiro período menos a 2.5 pucks jogou 15 dos 17 última partidas da equipa Straubing Tigers seguidos (DEL).
    • Total do primeiro período menos a 2.5 pucks jogou 9 dos 10 últimos jogos caseiros da equipa Straubing Tigers seguidos (DEL).
    • Total do primeiro período menos a 2.5 pucks en 5 jogos da ERC Ingolstadt (DEL).
    👉Previsão: 1º Período, Total gols Menos de (2,5) (odds: 1.35)

    Palpite para o resultado

    H2H:

    • Número de enfrentamientos - 56;
    • Número de victorias del equipo local - 27, del equipo visitante - 29.

    Estadísticas: Straubing Tigers vs ERC Ingolstadt

    • Partidos jugados en el torneo: 34 vs 35;
    • Victorias: 23 (68%) vs 24 (71%);
    • Derrotas: 11 (32%) vs 10 (29%);
    • Victorias en casa en el torneo: 12;
    • Victorias fuera en el torneo: 9.

    Últimos 10 partidos:

    • Victorias: 7 vs 6;
    • Derrotas: 3 vs 3;
    • Victorias en casa: 3;
    • Victorias fuera: 2.
    Tendências
    • Straubing Tigers não venceu (tempo reg.) jogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos (DEL).
    👉Previsão: ERC Ingolstadt não perderá (odds: 1.48)

    Palpite para o total de gols

    H2H:

    • total médio de gols por partida para o time da casa - 2.95, para o time visitante - 3.23;
    • total médio de gols em H2H - 6;
    • ambas as equipes marcaram no 1º período - 23 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 2º período - 29 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 3º período - 18 vez.

    Estatísticas: Straubing Tigers vs ERC Ingolstadt

    • total médio no torneio: 6.03 vs 6.82;
    • média total de gols marcados: 3.5 vs 4.15;
    • média total de gols sofridos: 2.62 vs 2.79;
    • Straubing Tigers: média total em casa no torneio - 3.18;
    • ERC Ingolstadt: média total fora de casa no torneio - 3.47;
    • últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 3.1 (em casa - 2.6) vs 3.6 (fora - 3.2).

    Tendências
    • ERC Ingolstadt marca mais de 2.5 pucks jogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos (DEL).
    👉Previsão: ERC Ingolstadt Total gols Mais de (2,5) (odds: 1.53)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Straubing Tigers não venceu (tempo reg.) jogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos (DEL).

    ERC Ingolstadt não perderá
    Coeficientes-182
    Publicado: 02/01/2026, 23:26

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Straubing Tigers - ERC Ingolstadt

    Straubing Tigers não venceu o 3º período:
    straubing-tigersjogou caseiro 6 dos 7 jogos (DEL).
    ERC Ingolstadt não perdeu o 3º período:
    erc-ingolstadtjogou 10 jogos seguidos (DEL).
    erc-ingolstadtjogou de saída 9 dos 10 jogos (DEL).
    erc-ingolstadtjogou 7 jogos seguidos.
    3 Período ERC Ingolstadt não perderá
    -222
    Straubing Tigers não venceu o 2º período:
    straubing-tigerserc-ingolstadtjogou 8 dos 9 jogos presenciais destas equipas (DEL).
    ERC Ingolstadt não perdeu o 2º período:
    erc-ingolstadtjogou de saída 7 dos 8 jogos.
    erc-ingolstadtjogou de saída 6 dos 7 jogos (DEL).
    2 Período ERC Ingolstadt não perderá
    -250
    Straubing Tigers não venceu (tempo reg.):
    straubing-tigerserc-ingolstadtjogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos (DEL).
    ERC Ingolstadt não perderá
    -208
    Straubing Tigers não perdeu o 1º período:
    straubing-tigerserc-ingolstadtjogou caseiro 8 dos 9 jogos presenciais destas equipas (DEL).
    straubing-tigersjogou caseiro 8 dos 9 jogos (DEL).
    ERC Ingolstadt não venceu o 1º período:
    erc-ingolstadtjogou de saída 9 dos 10 jogos.
    erc-ingolstadtjogou de saída 7 dos 8 jogos (DEL).
    1 Período Straubing Tigers não perderá
    -238
    Ver mais fatos

    Straubing Tigers - ERC Ingolstadt Posição na tabela

    DEL 25/26
    jVDPPForma
    2.
    Adler Mannheim
    Adler Mannheim
    523517182-122103
    3.
    Straubing Tigers
    Straubing Tigers
    523418180-150101
    4.
    Red Bull Munique
    Red Bull Munique
    523418179-126100
    5.
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    523319197-15294
    6.
    Eisbaren de Berlim
    Eisbaren de Berlim
    522923171-15785