Landshut x Ravensburg Towerstars Palpite 4 janeiro 2026

    Landshut
    Landshut
    Ravensburg Towerstars
    Ravensburg Towerstars
    3
    5
    1
    0
    2
    1
    2
    2
    🔊No dia 4 janeiro às 16:00 em jogo válido para DEL 2, as equipas Landshut e Ravensburg Towerstars irão medir forças entre si e decidir qual a mais forte. Depois de analisar o estado atual das equipes, inferimos o resultado mais provável da partida de hoje. Vamos nos aprofundar nos principais aspectos dessa previsão para que você possa estar atualizado sobre todas as tendências.

    Confrontos diretos

    📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes Landshut e Ravensburg Towerstars:

    • jogados 41 jogos;
    • no gelo da casa 14 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 27;
    • gols marcados: 123 contra 149;
    • média total do 1º período - 2.17, 2º - 1.88, 3º - 2.24;
    • média total do jogo - 6.27.

    A última vez que as equipes se encontraram foi em 02 novembro 2025 na arena da equipe Ravensburg Towerstars - o placar da partida foi 3:4.

    Estatísticas de confrontos diretos Landshut - Ravensburg

    33%
    14 Vitórias
    67%
    29 Vitórias
    23.01.26
    DEL 2
    Ravensburg Towerstars
    Ravensburg Towerstars
    Landshut
    Landshut
    6
    3
    2
    0
    2
    1
    2
    2
    04.01.26
    DEL 2
    Landshut
    Landshut
    Ravensburg Towerstars
    Ravensburg Towerstars
    3
    5
    1
    1
    0
    2
    2
    2
    02.11.25
    DEL 2
    Ravensburg Towerstars
    Ravensburg Towerstars
    Landshut
    Landshut
    3
    4
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    19.09.25
    DEL 2
    Landshut
    Landshut
    Ravensburg Towerstars
    Ravensburg Towerstars
    8
    1
    4
    0
    2
    1
    2
    0
    23.03.25
    DEL 2
    Landshut
    Landshut
    Ravensburg Towerstars
    Ravensburg Towerstars
    2
    4
    1
    0
    0
    0
    1
    4
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Landshut Visão geral da equipe

    🏆Na temporada atual, Landshut participou de 30 partidas, alcançando os seguintes resultados:

    • 17 vitórias,
    • 13 derrotas.

    📈Nesta temporada, Landshut tem uma taxa de vitórias de 55%, com o 45% dos jogos terminando em derrota.

    📊A média total da equipe é 6.1, marcando 3.52 gols por partida e concedendo uma média de 2.86 gols.

    🏒Nesta temporada, Landshut marcou 102 gols:

    • A equipe se destaca especialmente no período 3, onde foi marcado o 37.25% de todos os gols.
    • Em seu campo, a média de gols marcados é de 4.06 por jogo.

    🥅E quanto à defesa, Landshut concedeu 83 gols na temporada atual.

    • O período 3 provou ser desafiador, com o 55.32% de todos os gols concedidos durante este tempo.
    • Em casa, a média de gols concedidos é de 4.06 por jogo.

    Resultados dos jogos: Landshut

    11.10.26
    DEL 2
    Memmingen Indians
    Memmingen Indians
    Landshut
    Landshut
    3
    7
    1
    3
    1
    2
    1
    2
    V
    09.10.26
    DEL 2
    Landshut
    Landshut
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    1
    5
    0
    2
    0
    2
    1
    1
    D
    04.10.26
    DEL 2
    Landshut
    Landshut
    Dresdner Eislowen
    Dresdner Eislowen
    2
    5
    0
    1
    0
    1
    2
    3
    D
    02.10.26
    DEL 2
    Friburgo
    Friburgo
    Landshut
    Landshut
    2
    3
    1
    0
    1
    1
    0
    2
    V
    27.09.26
    DEL 2
    Eisbaren Regensburg
    Eisbaren Regensburg
    Landshut
    Landshut
    7
    3
    3
    1
    3
    0
    1
    2
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Ravensburg Towerstars Visão geral da equipe

    🏆Nesta temporada em curso, Ravensburg Towerstars competiu em 30 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 15 vitórias, 15 derrotas.

    📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de Ravensburg Towerstars é de 50%, com 50% das partidas terminando em derrota.

    📊A média de pontuação da equipe é 5.9, com 2.8 gols marcados por partida e concedendo 3.2 em média.

    🏒Até o momento, Ravensburg Towerstars conseguiu marcar 84 gols:

    • O período 2 tem sido particularmente bem-sucedido, com 35.71% dos gols marcados.
    • Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 2.4.

    🥅No aspecto defensivo, Ravensburg Towerstars permitiu 96 gols nesta temporada.

    • O período 2 viu um 37.78% do total de gols sofridos.
    • Comparado com 3 gols nos jogos fora de casa.

    Resultados dos jogos: Ravensburg Towerstars

    11.10.26
    DEL 2
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    Ravensburg Towerstars
    Ravensburg Towerstars
    4
    3
    0
    0
    2
    1
    2
    2
    D
    09.10.26
    DEL 2
    Ravensburg Towerstars
    Ravensburg Towerstars
    Friburgo
    Friburgo
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    1
    0
    1
    0
    V
    04.10.26
    DEL 2
    Memmingen Indians
    Memmingen Indians
    Ravensburg Towerstars
    Ravensburg Towerstars
    5
    6
    3
    1
    2
    2
    0
    2
    0
    1
    V
    02.10.26
    DEL 2
    Ravensburg Towerstars
    Ravensburg Towerstars
    Bad Nauheim
    Bad Nauheim
    4
    2
    1
    0
    1
    2
    2
    0
    V
    27.09.26
    DEL 2
    Dresdner Eislowen
    Dresdner Eislowen
    Ravensburg Towerstars
    Ravensburg Towerstars
    5
    2
    3
    1
    2
    1
    0
    0
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º período

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 41;
    • vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 4; para os visitantes (fora) - 11;
    • média total do 1º período: 2.17;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 0.98, enquanto os visitantes marcam 1.2.

    Estatísticas do 1º período: Landshut (em casa) vs Ravensburg Towerstars (fora)

    • número de partidas disputadas no torneio: 16 vs 15;
    • número de vitórias: 6 (37.5%) vs 5 (33.33%);
    • número de derrotas: 2 (12.5%) vs 4 (26.67%);
    • número de empates: 8 (50%) vs 6 (40%).
    • média total de gols marcados: 1.19 vs 0.87;
    • média total de gols sofridos: 0.63 vs 0.8.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • número de vitórias: 3 vs 6;
    • número de derrotas: 3 vs 1;
    • número de empates: 4 vs 3;
    • média total do 1º período: 1.7 (gols marcados - 0.8, gols sofridos - 0.9) vs 1.4 (gols marcados - 1.1, gols sofridos - 0.3).
    Tendências
    • Landshut apanha mais de 0.5 pucks no primeiro período jogou caseiro 5 jogos seguidos (DEL 2).
    👉Previsão: 1º Período, Landshut Total discos Mais de (0,5) (odds: 1.54)

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • Número de enfrentamientos - 41;
    • Número de victorias del equipo local - 14, del equipo visitante - 27.

    Estadísticas: Landshut vs Ravensburg Towerstars

    • Partidos jugados en el torneo: 30 vs 30;
    • Victorias: 16 (55%) vs 15 (50%);
    • Derrotas: 13 (45%) vs 15 (50%);
    • Victorias en casa en el torneo: 10;
    • Victorias fuera en el torneo: 7.

    Últimos 10 partidos:

    • Victorias: 4 vs 7;
    • Derrotas: 6 vs 3;
    • Victorias en casa: 4;
    • Victorias fuera: 4.
    Tendências
    • Ravensburg Towerstars venceu (tempo reg.) jogou de saída 4 jogos seguidos (DEL 2).
    👉Previsão: Ravensburg Towerstars Vitória (odds: 2.81)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H:

    • total médio de gols por partida para o time da casa - 3, para o time visitante - 3.63;
    • total médio de gols em H2H - 6.27;
    • ambas as equipes marcaram no 1º período - 20 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 2º período - 14 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 3º período - 20 vez.

    Estatísticas: Landshut vs Ravensburg Towerstars

    • total médio no torneio: 6.1 vs 5.9;
    • média total de gols marcados: 3.52 vs 2.8;
    • média total de gols sofridos: 2.86 vs 3.2;
    • Landshut: média total em casa no torneio - 4.06;
    • Ravensburg Towerstars: média total fora de casa no torneio - 2.4;
    • últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 3 (em casa - 4.2) vs 2.9 (fora - 3).

    Tendências
    • Total de Menos de 6.5 pucks en 12 jogos da Ravensburg Towerstars (DEL 2).
    • Total de Menos de 6.5 pucks en 5 jogos da Ravensburg Towerstars de saída (DEL 2).
    👉Previsão: Total discos Menos de (6,5) (odds: 1.4)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Ravensburg Towerstars marca mais de 2.5 pucks jogou 6 dos 7 jogos presenciais destas equipas (DEL 2).

    Ravensburg Towerstars Total discos Mais de (2,5)
    Coeficientes-111
    Publicado: 03/01/2026, 01:26

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Landshut - Ravensburg Towerstars

    Ravensburg Towerstars venceu (tempo reg.):
    ravensburg-towerstars-2jogou de saída 4 jogos seguidos (DEL 2).
    Ravensburg Towerstars Vitória
    +181
    Landshut não venceu o 2º período:
    ev-landshut-1jogou 10 dos 11 jogos (DEL 2).
    Ravensburg Towerstars não perdeu o 2º período:
    ravensburg-towerstars-2jogou de saída 6 jogos seguidos (DEL 2).
    2 Período Ravensburg Towerstars não perderá
    -217
    Landshut não perdeu o 2º período:
    ev-landshut-1ravensburg-towerstars-2jogou caseiro 8 jogos presenciais destas equipas seguidos (DEL 2).
    ev-landshut-1jogou caseiro 9 dos 10 jogos (DEL 2).
    2 Período Landshut não perderá
    -312
    Landshut não perdeu o 1º período:
    ev-landshut-1jogou caseiro 12 jogos seguidos (DEL 2).
    1 Período Landshut não perderá
    -370
    Ver mais fatos

    Landshut - Ravensburg Towerstars Posição na tabela

    DEL 2 25/26
    jVDPPForma
    3.
    Star Bulls Rosenheim
    Star Bulls Rosenheim
    523319164-12497
    4.
    Ravensburg Towerstars
    Ravensburg Towerstars
    523121160-15091
    5.
    Bietingheim Steelers
    Bietingheim Steelers
    523121184-16189
    7.
    Lausitzer Fuchse
    Lausitzer Fuchse
    522626154-15279
    8.
    Landshut
    Landshut
    522626167-16476
    9.
    Dusseldorfer EG
    Dusseldorfer EG
    522527153-16674