Hiroshima vs Sendai 89ers Palpites 23 março 2025
🔈Quais jogadores podem assumir a liderança na defesa? Os nomes dos melhores defensores serão conhecidos após o confronto entre as equipes Hiroshima Dragonflies e Sendai 89ers, que acontecerá no dia 23 março às 05:05 no torneio "B.League". Após uma análise minuciosa da partida, estamos prontos para compartilhar nossas previsões sobre o possível resultado.
Confrontos diretos
📊Análise estatística dos jogos oficiais anteriores entre as equipes Hiroshima Dragonflies e Sendai 89ers:
- jogados 12 partidas;
- vitórias (incluindo tempo extra): 6 para o time da casa de hoje e 6 para os visitantes;
- o time da casa tem uma média de 80.25 pontos por partida, os visitantes - 80.58;
- média de pontos totais do jogo - 160.83.
O último confronto ocorreu em 22 março 2025 no local de Sendai 89ers e terminou com um placar de 90:87.
Estatísticas de confrontos diretos Hiroshima - Sendai 89ers

Hiroshima Dragonflies Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada, Hiroshima Dragonflies subiu ao tribunal para 42 corresponde, com seu desempenho quebrando, como se segue: 19 vitórias, 23 derrotas.
📈Durante esta estação, Hiroshima Dragonflies possui um sucesso taxa de 45.24%, enquanto suas derrotas conta para 54.76% do total de suas partidas.
📊A equipe joga com a média de mais de/menos de 161.38 pontos, com uma média de 78.83 pontos por jogo e sofrendo 82.55 aponta para a oposição.
🏀Em sua casa, o local, a equipe da pontuação média por jogo é de 80.94 pontos. Nos jogos em casa, a equipe de defesa comete uma média de 82.59 pontos por jogo.
Resultados dos jogos: Hiroshima Dragonflies

Sendai 89ers Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada, Sendai 89ers subiu ao tribunal para 42 corresponde, com seu desempenho quebrando, como se segue: 8 vitórias, 34 derrotas.
📈Durante esta estação, Sendai 89ers possui um sucesso taxa de 19.05%, enquanto suas derrotas conta para 80.95% do total de suas partidas.
📊A equipe joga com a média de mais de/menos de 155.76 pontos, com uma média de 72.79 pontos por jogo e sofrendo 82.98 aponta para a oposição.
🏀Em média, uma equipe joga 74.42 por jogo e perde 85.74 por jogo.
Resultados dos jogos: Sendai 89ers
Palpite para o resultado
H2H:
- número de confrontos - 12;
- número de vitórias para o time da casa - 6, para o time visitante - 6.
Estatísticas: Hiroshima Dragonflies vs Sendai 89ers
- número de jogos jogados no torneio: 42 vs 42;
- número de vitórias: 19 (45.24%) vs 8 (19.05%);
- número de derrotas: 23 (54.76%) vs 34 (80.95%);
- número de vitórias em casa para o time da casa: 8;
- número de vitórias fora de casa para o time visitante: 4.
Últimos 10 jogos:
- número de vitórias: 4 vs 0;
- número de derrotas: 5 vs 10;
- número de vitórias em casa para o time da casa: 2;
- número de vitórias fora de casa para o time visitante: 0.
- Sendai 89ers perdeu jogou 12 jogos seguidos (B.League).
- Sendai 89ers perdeu jogou 10 jogos de saída seguidos (B.League).
Palpite para o total de gols
H2H:
- total médio de pontos por jogo para o time da casa - 80.25, para o time visitante - 80.58;
- total médio de pontos em partidas H2H - 160.83.
Estatísticas: Hiroshima Dragonflies contra Sendai 89ers
- total médio no torneio: 161.38 contra 155.76;
- total médio de pontos marcados: 78.83 contra 72.79;
- total médio de pontos sofridos: 82.55 contra 82.98;
- total médio de pontos marcados na 1ª metade: 39.86 contra 37.48;
- total médio de pontos marcados na 2ª metade: 38.48 contra 34.48;
- Hiroshima Dragonflies: total médio de pontos marcados em casa no torneio - 80.94;
- Sendai 89ers: total médio de pontos marcados fora no torneio - 74.42;
- últimos 10 jogos (total médio de pontos marcados): 74.3 (em casa - 67.83) contra 69.9 (fora - 71.17).
- Sendai 89ers marcou menos de 76.5 pontos jogou 7 dos 8 última partidas de saída (B.League).
Previsão da redação
- Sendai 89ers vence com handicap +6.5 no primeiro tempo jogou 5 jogos presenciais destas equipas de saída seguidos.