Krka vs Rogaska Palpites 21 abril 2026
📢Quais esquemas táticos podem ser usados contra a defesa em zona? Krka e Rogaska nos mostrarão suas opções ofensivas quando se enfrentarem no dia 21 abril às 15:00 no torneio "1. A SKL". O favorito para a partida é o time Krka, e a vitória de cada lado é avaliada da seguinte forma: contra . Analisaremos o quão precisas são as avaliações dos bookmakers na nossa previsão.
Confrontos diretos
📊Análise estatística dos jogos oficiais anteriores entre as equipes Krka e Rogaska:
- jogados 49 partidas;
- vitórias (incluindo tempo extra): 39 para o time da casa de hoje e 10 para os visitantes;
- o time da casa tem uma média de 84.18 pontos por partida, os visitantes - 72.2;
- média de pontos totais do jogo - 156.39.
O último confronto ocorreu em 20 janeiro 2026 no local de Krka e terminou com um placar de 98:74.
Estatísticas de confrontos diretos Krka - Rogaska

Krka Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada, Krka subiu ao tribunal para 24 corresponde, com seu desempenho quebrando, como se segue: 23 vitórias, 1 derrotas.
📈Durante esta estação, Krka possui um sucesso taxa de 95.83%, enquanto suas derrotas conta para 4.17% do total de suas partidas.
📊A equipe joga com a média de mais de/menos de 165.29 pontos, com uma média de 94.75 pontos por jogo e sofrendo 70.54 aponta para a oposição.
🏀Em sua casa, o local, a equipe da pontuação média por jogo é de 95.5 pontos. Nos jogos em casa, a equipe de defesa comete uma média de 69.17 pontos por jogo.
Resultados dos jogos: Krka

Rogaska Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada, Rogaska subiu ao tribunal para 24 corresponde, com seu desempenho quebrando, como se segue: 9 vitórias, 15 derrotas.
📈Durante esta estação, Rogaska possui um sucesso taxa de 37.5%, enquanto suas derrotas conta para 62.5% do total de suas partidas.
📊A equipe joga com a média de mais de/menos de 169.33 pontos, com uma média de 83 pontos por jogo e sofrendo 86.33 aponta para a oposição.
🏀Em média, uma equipe joga 81.92 por jogo e perde 88.42 por jogo.
Resultados dos jogos: Rogaska
Previsão para o 1º quarto
Confrontos diretos:
- número de encontros - 49;
- vitórias no 1º quarto para os anfitriões (em casa) - 16; para os visitantes (fora) - 10;
- média total do 1º quarto: 38.76;
- os anfitriões de hoje, em média, marcam 20.94, enquanto os visitantes marcam 17.82.
Estatísticas do 1º quarto: Krka (casa) vs Rogaska (fora)
- número de jogos no torneio: 12 vs 12;
- número de vitórias: 11 (91.67%) vs 2 (16.67%);
- número de derrotas: 1 (8.33%) vs 10 (83.33%);
- número de empates: 0 (0%) vs 0 (0%).
- média de pontos marcados: 26.17 vs 17.5;
- média de pontos sofridos: 17.08 vs 23.25.
Últimos 10 jogos (geral):
- número de vitórias: 10 vs 1;
- número de derrotas: 0 vs 8;
- número de empates: 0 vs 0;
- média do 1º quarto: 39.5 (marcados - 22.7, sofridos - 16.8) vs 34.8 (marcados - 14.2, sofridos - 20.6).
- Rogaska marca menos de 19.5 pontos no primeiro quarto jogou 14 dos 16 última partidas.
- Rogaska marca menos de 19.5 pontos no primeiro quarto jogou 11 jogos de saída seguidos.
- Rogaska marca menos de 19.5 pontos no primeiro quarto jogou 9 jogos de saída seguidos (1. A SKL).
Previsão sobre o resultado
H2H:
- número de confrontos - 49;
- número de vitórias para o time da casa - 39, para o time visitante - 10.
Estatísticas: Krka vs Rogaska
- número de jogos jogados no torneio: 24 vs 24;
- número de vitórias: 23 (95.83%) vs 9 (37.5%);
- número de derrotas: 1 (4.17%) vs 15 (62.5%);
- número de vitórias em casa para o time da casa: 11;
- número de vitórias fora de casa para o time visitante: 4.
Últimos 10 jogos:
- número de vitórias: 6 vs 5;
- número de derrotas: 4 vs 5;
- número de vitórias em casa para o time da casa: 3;
- número de vitórias fora de casa para o time visitante: 3.
- Krka venceu jogou 21 dos 22 última partidas (1. A SKL).
- Krka venceu jogou 8 jogos caseiro seguidos (1. A SKL).
Previsão sobre o mas de/menos de
H2H:
- total médio de pontos por jogo para o time da casa - 84.18, para o time visitante - 72.2;
- total médio de pontos em partidas H2H - 156.39.
Estatísticas: Krka contra Rogaska
- total médio no torneio: 165.29 contra 169.33;
- total médio de pontos marcados: 94.75 contra 83;
- total médio de pontos sofridos: 70.54 contra 86.33;
- total médio de pontos marcados na 1ª metade: 48.67 contra 37.63;
- total médio de pontos marcados na 2ª metade: 46.08 contra 40.92;
- Krka: total médio de pontos marcados em casa no torneio - 95.5;
- Rogaska: total médio de pontos marcados fora no torneio - 81.92;
- últimos 10 jogos (total médio de pontos marcados): 85.9 (em casa - 84.2) contra 85 (fora - 80.71).