Rasta vs Chemnitz Palpites 21 março 2026
📢Quais esquemas táticos podem ser usados contra a defesa em zona? Rasta Vechta e Niners Chemnitz nos mostrarão suas opções ofensivas quando se enfrentarem no dia 21 março às 19:00 no torneio "BBL". O favorito para a partida é o time Rasta Vechta, e a vitória de cada lado é avaliada da seguinte forma: contra . Analisaremos o quão precisas são as avaliações dos bookmakers na nossa previsão.
Confrontos diretos
📊Análise estatística dos jogos oficiais anteriores entre as equipes Rasta Vechta e Niners Chemnitz:
- jogados 20 partidas;
- vitórias (incluindo tempo extra): 13 para o time da casa de hoje e 7 para os visitantes;
- o time da casa tem uma média de 83.25 pontos por partida, os visitantes - 77.3;
- média de pontos totais do jogo - 160.55.
O último confronto ocorreu em 04 janeiro 2026 no local de Niners Chemnitz e terminou com um placar de 90:96.
Estatísticas de confrontos diretos Rasta - Chemnitz

Rasta Vechta Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada, Rasta Vechta subiu ao tribunal para 24 corresponde, com seu desempenho quebrando, como se segue: 10 vitórias, 14 derrotas.
📈Durante esta estação, Rasta Vechta possui um sucesso taxa de 41.67%, enquanto suas derrotas conta para 58.33% do total de suas partidas.
📊A equipe joga com a média de mais de/menos de 175.58 pontos, com uma média de 87.46 pontos por jogo e sofrendo 88.13 aponta para a oposição.
🏀Em sua casa, o local, a equipe da pontuação média por jogo é de 89.5 pontos. Nos jogos em casa, a equipe de defesa comete uma média de 87.67 pontos por jogo.
Resultados dos jogos: Rasta Vechta

Niners Chemnitz Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada, Niners Chemnitz subiu ao tribunal para 23 corresponde, com seu desempenho quebrando, como se segue: 11 vitórias, 12 derrotas.
📈Durante esta estação, Niners Chemnitz possui um sucesso taxa de 47.83%, enquanto suas derrotas conta para 52.17% do total de suas partidas.
📊A equipe joga com a média de mais de/menos de 172 pontos, com uma média de 85.13 pontos por jogo e sofrendo 86.87 aponta para a oposição.
🏀Em média, uma equipe joga 81.67 por jogo e perde 87.67 por jogo.
Resultados dos jogos: Niners Chemnitz
Previsão para o 1º quarto
Confrontos diretos:
- número de encontros - 20;
- vitórias no 1º quarto para os anfitriões (em casa) - 8; para os visitantes (fora) - 2;
- média total do 1º quarto: 39.45;
- os anfitriões de hoje, em média, marcam 21.05, enquanto os visitantes marcam 18.4.
Estatísticas do 1º quarto: Rasta Vechta (casa) vs Niners Chemnitz (fora)
- número de jogos no torneio: 12 vs 12;
- número de vitórias: 8 (66.67%) vs 6 (50%);
- número de derrotas: 4 (33.33%) vs 4 (33.33%);
- número de empates: 0 (0%) vs 2 (16.67%).
- média de pontos marcados: 21.5 vs 21.5;
- média de pontos sofridos: 21.92 vs 20.25.
Últimos 10 jogos (geral):
- número de vitórias: 3 vs 5;
- número de derrotas: 7 vs 5;
- número de empates: 0 vs 0;
- média do 1º quarto: 44.1 (marcados - 20.7, sofridos - 23.4) vs 37.2 (marcados - 18.9, sofridos - 18.3).
- O total do primeiro quarto é inferior a 43.5 pontos jogou 7 dos 8 últimas jogos presenciais destas equipas da equipa Rasta Vechta seguidos.
- O total do primeiro quarto é inferior a 43.5 pontos jogou 6 dos 7 últimas jogos presenciais destas equipas da equipa Rasta Vechta seguidos (BBL).
- O total do primeiro quarto é inferior a 43.5 pontos jogou 5 jogos presenciais destas equipas caseiro da equipa Rasta Vechta no campo de casa seguidos (BBL).
- O total do primeiro quarto é inferior a 43.5 pontos jogou 8 dos 9 última partidas da equipa Niners Chemnitz seguidos.
Palpite para o resultado
H2H:
- número de confrontos - 20;
- número de vitórias para o time da casa - 13, para o time visitante - 7.
Estatísticas: Rasta Vechta vs Niners Chemnitz
- número de jogos jogados no torneio: 24 vs 23;
- número de vitórias: 10 (41.67%) vs 11 (47.83%);
- número de derrotas: 14 (58.33%) vs 12 (52.17%);
- número de vitórias em casa para o time da casa: 5;
- número de vitórias fora de casa para o time visitante: 4.
Últimos 10 jogos:
- número de vitórias: 4 vs 5;
- número de derrotas: 6 vs 5;
- número de vitórias em casa para o time da casa: 3;
- número de vitórias fora de casa para o time visitante: 2.
Palpite para o total de gols
H2H:
- total médio de pontos por jogo para o time da casa - 83.25, para o time visitante - 77.3;
- total médio de pontos em partidas H2H - 160.55.
Estatísticas: Rasta Vechta contra Niners Chemnitz
- total médio no torneio: 175.58 contra 172;
- total médio de pontos marcados: 87.46 contra 85.13;
- total médio de pontos sofridos: 88.13 contra 86.87;
- total médio de pontos marcados na 1ª metade: 42.42 contra 42.13;
- total médio de pontos marcados na 2ª metade: 43.96 contra 41.52;
- Rasta Vechta: total médio de pontos marcados em casa no torneio - 89.5;
- Niners Chemnitz: total médio de pontos marcados fora no torneio - 81.67;
- últimos 10 jogos (total médio de pontos marcados): 90.5 (em casa - 97) contra 78.8 (fora - 75.57).
- Marcou menos de 173.5 pontos jogou 9 dos 10 últimas jogos presenciais destas equipas da equipa Rasta Vechta no campo de casa seguidos.
- Marcou menos de 173.5 pontos jogou 5 jogos presenciais destas equipas caseiro da equipa Rasta Vechta no campo de casa seguidos (BBL).
Previsão da redação
- Marcou menos de 173.5 pontos jogou 9 dos 10 últimas jogos presenciais destas equipas da equipa Rasta Vechta no campo de casa seguidos.
- Marcou menos de 173.5 pontos jogou 5 jogos presenciais destas equipas caseiro da equipa Rasta Vechta no campo de casa seguidos (BBL).