Aris vs Marousi Palpites 17 maio 2025
📢Quais esquemas táticos podem ser usados contra a defesa em zona? Aris Thessaloniki e Marousi nos mostrarão suas opções ofensivas quando se enfrentarem no dia 17 maio às 14:00 no torneio "Liga A1". O favorito para a partida é o time Aris Thessaloniki, e a vitória de cada lado é avaliada da seguinte forma: contra . Analisaremos o quão precisas são as avaliações dos bookmakers na nossa previsão.
Confrontos diretos
📊Análise estatística dos jogos oficiais anteriores entre as equipes Aris Thessaloniki e Marousi:
- jogados 6 partidas;
- vitórias (incluindo tempo extra): 3 para o time da casa de hoje e 3 para os visitantes;
- o time da casa tem uma média de 74.83 pontos por partida, os visitantes - 76.33;
- média de pontos totais do jogo - 151.17.
O último confronto ocorreu em 26 abril 2025 no local de Marousi e terminou com um placar de 91:68.
Estatísticas de confrontos diretos Aris - Marousi

Aris Thessaloniki Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada, Aris Thessaloniki subiu ao tribunal para 22 corresponde, com seu desempenho quebrando, como se segue: 9 vitórias, 13 derrotas.
📈Durante esta estação, Aris Thessaloniki possui um sucesso taxa de 42.86%, enquanto suas derrotas conta para 57.14% do total de suas partidas.
📊A equipe joga com a média de mais de/menos de 161.75 pontos, com uma média de 78.21 pontos por jogo e sofrendo 83.54 aponta para a oposição.
🏀Em sua casa, o local, a equipe da pontuação média por jogo é de 77.15 pontos. Nos jogos em casa, a equipe de defesa comete uma média de 76.46 pontos por jogo.
Resultados dos jogos: Aris Thessaloniki

Marousi Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada, Marousi subiu ao tribunal para 22 corresponde, com seu desempenho quebrando, como se segue: 5 vitórias, 17 derrotas.
📈Durante esta estação, Marousi possui um sucesso taxa de 30.77%, enquanto suas derrotas conta para 69.23% do total de suas partidas.
📊A equipe joga com a média de mais de/menos de 163.58 pontos, com uma média de 78.65 pontos por jogo e sofrendo 84.92 aponta para a oposição.
🏀Em média, uma equipe joga 78.31 por jogo e perde 88.85 por jogo.
Resultados dos jogos: Marousi
Previsão para o 1º quarto
Confrontos diretos:
- número de encontros - 6;
- vitórias no 1º quarto para os anfitriões (em casa) - 2; para os visitantes (fora) - 1;
- média total do 1º quarto: 40;
- os anfitriões de hoje, em média, marcam 22.33, enquanto os visitantes marcam 17.67.
Estatísticas do 1º quarto: Aris Thessaloniki (casa) vs Marousi (fora)
- número de jogos no torneio: 13 vs 13;
- número de vitórias: 6 (46.15%) vs 5 (38.46%);
- número de derrotas: 6 (46.15%) vs 8 (61.54%);
- número de empates: 1 (7.69%) vs 0 (0%).
- média de pontos marcados: 18.54 vs 20.77;
- média de pontos sofridos: 19 vs 21.54.
Últimos 10 jogos (geral):
- número de vitórias: 5 vs 4;
- número de derrotas: 4 vs 6;
- número de empates: 1 vs 0;
- média do 1º quarto: 36.9 (marcados - 19, sofridos - 17.9) vs 46.1 (marcados - 23.1, sofridos - 23).
- O total do primeiro quarto é inferior a 43.5 pontos jogou 6 jogos presenciais destas equipas da equipa Aris Thessaloniki seguidos.
- O total do primeiro quarto é inferior a 43.5 pontos jogou 5 jogos presenciais destas equipas da equipa Aris Thessaloniki seguidos (Liga A1).
Previsão sobre o resultado
H2H:
- número de confrontos - 6;
- número de vitórias para o time da casa - 3, para o time visitante - 3.
Estatísticas: Aris Thessaloniki vs Marousi
- número de jogos jogados no torneio: 22 vs 22;
- número de vitórias: 12 (42.86%) vs 8 (30.77%);
- número de derrotas: 16 (57.14%) vs 18 (69.23%);
- número de vitórias em casa para o time da casa: 7;
- número de vitórias fora de casa para o time visitante: 4.
Últimos 10 jogos:
- número de vitórias: 5 vs 4;
- número de derrotas: 5 vs 6;
- número de vitórias em casa para o time da casa: 2;
- número de vitórias fora de casa para o time visitante: 1.
Previsão sobre o mas de/menos de
H2H:
- total médio de pontos por jogo para o time da casa - 74.83, para o time visitante - 76.33;
- total médio de pontos em partidas H2H - 151.17.
Estatísticas: Aris Thessaloniki contra Marousi
- total médio no torneio: 161.75 contra 163.58;
- total médio de pontos marcados: 78.21 contra 78.65;
- total médio de pontos sofridos: 83.54 contra 84.92;
- total médio de pontos marcados na 1ª metade: 36.96 contra 39.08;
- total médio de pontos marcados na 2ª metade: 40.57 contra 39.58;
- Aris Thessaloniki: total médio de pontos marcados em casa no torneio - 77.15;
- Marousi: total médio de pontos marcados fora no torneio - 78.31;
- últimos 10 jogos (total médio de pontos marcados): 81.2 (em casa - 79.2) contra 85.5 (fora - 82.2).