Strasbourg vs Le Mans Palpites 8 novembro 2026

    📢Quais esquemas táticos podem ser usados contra a defesa em zona? SIG Estrasburgo e Le Mans Sarthe Basquetebol nos mostrarão suas opções ofensivas quando se enfrentarem no dia 8 novembro às 18:00 no torneio "Pro A". O favorito para a partida é o time Le Mans Sarthe Basquetebol, e a vitória de cada lado é avaliada da seguinte forma: contra . Analisaremos o quão precisas são as avaliações dos bookmakers na nossa previsão.

    Confrontos diretos

    📊Análise estatística dos jogos oficiais anteriores entre as equipes SIG Estrasburgo e Le Mans Sarthe Basquetebol:

    • jogados 51 partidas;
    • vitórias (incluindo tempo extra): 24 para o time da casa de hoje e 27 para os visitantes;
    • o time da casa tem uma média de 77.53 pontos por partida, os visitantes - 79.14;
    • média de pontos totais do jogo - 156.67.

    O último confronto ocorreu em 17 fevereiro 2026 no local de Le Mans Sarthe Basquetebol e terminou com um placar de 88:74.

    Estatísticas de confrontos diretos Strasbourg - Le Mans

    47%
    24 Vitórias
    53%
    27 Vitórias
    17.02.26
    Coupe de France
    Le Mans Sarthe Basquetebol
    Le Mans Sarthe Basquetebol
    SIG Estrasburgo
    SIG Estrasburgo
    88
    74
    27
    27
    21
    18
    27
    16
    13
    13
    31.01.26
    Pro A
    SIG Estrasburgo
    SIG Estrasburgo
    Le Mans Sarthe Basquetebol
    Le Mans Sarthe Basquetebol
    103
    96
    25
    21
    23
    27
    24
    24
    31
    24
    08.11.25
    Pro A
    Le Mans Sarthe Basquetebol
    Le Mans Sarthe Basquetebol
    SIG Estrasburgo
    SIG Estrasburgo
    72
    84
    14
    23
    18
    24
    24
    17
    16
    20
    19.04.25
    Pro A
    Le Mans Sarthe Basquetebol
    Le Mans Sarthe Basquetebol
    SIG Estrasburgo
    SIG Estrasburgo
    90
    70
    27
    18
    19
    15
    19
    18
    25
    19
    04.10.24
    Pro A
    SIG Estrasburgo
    SIG Estrasburgo
    Le Mans Sarthe Basquetebol
    Le Mans Sarthe Basquetebol
    88
    95
    12
    23
    20
    20
    24
    20
    32
    32
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    SIG Estrasburgo Visão geral da equipe

    🏆Nesta temporada, SIG Estrasburgo subiu ao tribunal para 7 corresponde, com seu desempenho quebrando, como se segue: 4 vitórias, 3 derrotas.

    📈Durante esta estação, SIG Estrasburgo possui um sucesso taxa de 57.14%, enquanto suas derrotas conta para 42.86% do total de suas partidas.

    📊A equipe joga com a média de mais de/menos de 169.43 pontos, com uma média de 82.86 pontos por jogo e sofrendo 86.57 aponta para a oposição.

    🏀Em sua casa, o local, a equipe da pontuação média por jogo é de 82.33 pontos. Nos jogos em casa, a equipe de defesa comete uma média de 75.67 pontos por jogo.

    Resultados dos jogos: SIG Estrasburgo

    03.11.26
    Champions League
    SIG Estrasburgo
    SIG Estrasburgo
    Cibona VIP Zagreb
    Cibona VIP Zagreb
    95
    70
    21
    22
    24
    18
    20
    13
    30
    17
    V
    31.10.26
    Pro A
    SIG Estrasburgo
    SIG Estrasburgo
    Cholet Basquetebol
    Cholet Basquetebol
    88
    82
    23
    14
    21
    19
    32
    28
    12
    21
    V
    27.10.26
    Pro A
    Saint Quentin Basquetebol
    Saint Quentin Basquetebol
    SIG Estrasburgo
    SIG Estrasburgo
    94
    98
    33
    24
    19
    23
    21
    26
    21
    25
    V
    24.10.26
    Pro A
    Elan Chalon
    Elan Chalon
    SIG Estrasburgo
    SIG Estrasburgo
    106
    79
    28
    13
    22
    26
    31
    22
    25
    18
    D
    20.10.26
    Champions League
    Galatasaray
    Galatasaray
    SIG Estrasburgo
    SIG Estrasburgo
    83
    77
    21
    16
    21
    17
    20
    23
    21
    21
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Le Mans Sarthe Basquetebol Visão geral da equipe

    🏆Nesta temporada, Le Mans Sarthe Basquetebol subiu ao tribunal para 6 corresponde, com seu desempenho quebrando, como se segue: 5 vitórias, 1 derrotas.

    📈Durante esta estação, Le Mans Sarthe Basquetebol possui um sucesso taxa de 83.33%, enquanto suas derrotas conta para 16.67% do total de suas partidas.

    📊A equipe joga com a média de mais de/menos de 190.33 pontos, com uma média de 99.33 pontos por jogo e sofrendo 91 aponta para a oposição.

    🏀Em média, uma equipe joga 99.33 por jogo e perde 85.33 por jogo.

    Resultados dos jogos: Le Mans Sarthe Basquetebol

    04.11.26
    Eurocup
    Rigas Zelli
    Rigas Zelli
    Le Mans Sarthe Basquetebol
    Le Mans Sarthe Basquetebol
    65
    71
    27
    18
    13
    10
    9
    19
    16
    24
    V
    31.10.26
    Pro A
    Le Mans Sarthe Basquetebol
    Le Mans Sarthe Basquetebol
    Pau Lacq Orthez
    Pau Lacq Orthez
    106
    97
    16
    15
    24
    29
    27
    20
    20
    23
    19
    10
    V
    28.10.26
    Eurocup
    Le Mans Sarthe Basquetebol
    Le Mans Sarthe Basquetebol
    Hapoel Jerusalém
    Hapoel Jerusalém
    83
    90
    19
    21
    21
    27
    27
    17
    16
    25
    D
    24.10.26
    Pro A
    Boulazac Basquete Dordogne
    Boulazac Basquete Dordogne
    Le Mans Sarthe Basquetebol
    Le Mans Sarthe Basquetebol
    72
    97
    19
    16
    28
    27
    10
    27
    15
    27
    V
    21.10.26
    Eurocup
    Cedevita Olimpija
    Cedevita Olimpija
    Le Mans Sarthe Basquetebol
    Le Mans Sarthe Basquetebol
    66
    84
    16
    22
    22
    21
    14
    28
    14
    13
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º quarto

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 51;
    • vitórias no 1º quarto para os anfitriões (em casa) - 12; para os visitantes (fora) - 11;
    • média total do 1º quarto: 37.53;
    • os anfitriões de hoje, em média, marcam 17.75, enquanto os visitantes marcam 19.78.

    Estatísticas do 1º quarto: SIG Estrasburgo (casa) vs Le Mans Sarthe Basquetebol (fora)

    • número de jogos no torneio: 3 vs 3;
    • número de vitórias: 1 (33.33%) vs 0 (0%);
    • número de derrotas: 2 (66.67%) vs 3 (100%);
    • número de empates: 0 (0%) vs 0 (0%).
    • média de pontos marcados: 16.33 vs 20.67;
    • média de pontos sofridos: 16.33 vs 26.67.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • número de vitórias: 2 vs 4;
    • número de derrotas: 8 vs 6;
    • número de empates: 0 vs 0;
    • média do 1º quarto: 39.4 (marcados - 17.2, sofridos - 22.2) vs 41.7 (marcados - 20.1, sofridos - 21.6).
    Tendências
    • SIG Strasbourg marca menos de 21.5 pontos no primeiro quarto jogou 19 dos 20 últimas jogos presenciais destas equipas caseiro.
    • SIG Strasbourg marca menos de 21.5 pontos no primeiro quarto jogou 17 dos 18 últimas jogos presenciais destas equipas caseiro (Pro A).
    👉Previsão: 1º quarto, SIG Estrasburgo Total pontos Menos de (21,5) (odds: 1.78)

    Palpite para o resultado

    H2H:

    • número de confrontos - 51;
    • número de vitórias para o time da casa - 24, para o time visitante - 27.

    Estatísticas: SIG Estrasburgo vs Le Mans Sarthe Basquetebol

    • número de jogos jogados no torneio: 7 vs 6;
    • número de vitórias: 4 (57.14%) vs 5 (83.33%);
    • número de derrotas: 3 (42.86%) vs 1 (16.67%);
    • número de vitórias em casa para o time da casa: 3;
    • número de vitórias fora de casa para o time visitante: 3.

    Últimos 10 jogos:

    • número de vitórias: 6 vs 7;
    • número de derrotas: 4 vs 3;
    • número de vitórias em casa para o time da casa: 5;
    • número de vitórias fora de casa para o time visitante: 4.
    Tendências
    • SIG Strasbourg venceu jogou 7 jogos caseiro seguidos.
    👉Previsão: SIG Estrasburgo Vitória(incl OT) (odds: 2.23)

    Palpite para o total de gols

    H2H:

    • total médio de pontos por jogo para o time da casa - 77.53, para o time visitante - 79.14;
    • total médio de pontos em partidas H2H - 156.67.

    Estatísticas: SIG Estrasburgo contra Le Mans Sarthe Basquetebol

    • total médio no torneio: 169.43 contra 190.33;
    • total médio de pontos marcados: 82.86 contra 99.33;
    • total médio de pontos sofridos: 86.57 contra 91;
    • total médio de pontos marcados na 1ª metade: 38.86 contra 43.67;
    • total médio de pontos marcados na 2ª metade: 44 contra 49.67;
    • SIG Estrasburgo: total médio de pontos marcados em casa no torneio - 82.33;
    • Le Mans Sarthe Basquetebol: total médio de pontos marcados fora no torneio - 99.33;
    • últimos 10 jogos (total médio de pontos marcados): 85.2 (em casa - 88.4) contra 89.6 (fora - 86.6).

    Tendências
    • Le Mans Sarthe Basket marcou menos de 89.5 pontos jogou 25 dos 27 últimas jogos presenciais destas equipas de saída.
    👉Previsão: Le Mans Sarthe Basquetebol Total pontos Menos de (89,5) (odds: 1.71)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • SIG Strasbourg marcou menos de 88.5 pontos jogou 6 dos 7 últimas jogos presenciais destas equipas.
    • SIG Strasbourg marcou menos de 88.5 pontos jogou 9 dos 10 última partidas (Pro A).

    SIG Estrasburgo Total pontos Menos de (88,5)
    Coeficientes-161
    Publicado: 07/11/2026, 18:21
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Especialista em basquetebol
    352
    0
    321
    673 previsões
    Estatísticas de novembro de 2026

    Esta previsão vai ser correta?

    Total de votos: 0

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: SIG Estrasburgo - Le Mans Sarthe Basquetebol

    SIG Strasbourg vence o segundo tempo:
    strasbourg-igle-mans-basketjogou 6 jogos presenciais destas equipas caseiro seguidos (Pro A).
    2º tempo SIG Estrasburgo Vitória
    -
    Le Mans Sarthe Basket vence o terceiro quarto:
    le-mans-basketjogou 9 jogos seguidos.
    le-mans-basketjogou 5 jogos de saída seguidos.
    3º quarto Le Mans Sarthe Basquetebol Vitória
    -120
    Le Mans Sarthe Basket perde o primeiro tempo:
    le-mans-basketjogou 8 jogos seguidos (Pro A).
    le-mans-basketjogou 6 dos 7 última partidas de saída.
    1º tempo SIG Estrasburgo Vitória
    Thunderpick
    +128
    SIG Strasbourg vence o segundo quarto:
    strasbourg-igjogou 7 dos 8 última partidas caseiro.
    2º quarto SIG Estrasburgo Vitória
    +117
    Ver mais fatos

    SIG Estrasburgo - Le Mans Sarthe Basquetebol Posição na tabela

    Regular season Season Standings
    jVDPForma
    2.
    JDA Dijon Basquete
    JDA Dijon Basquete
    65111
    3.
    Le Mans Sarthe Basquetebol
    Le Mans Sarthe Basquetebol
    65111
    4.
    Asvel Lyon Villeurbanne
    Asvel Lyon Villeurbanne
    65111
    6.
    JSF Nanterre
    JSF Nanterre
    64210
    7.
    SIG Estrasburgo
    SIG Estrasburgo
    74311
    8.
    Roanne Chorale
    Roanne Chorale
    6339