CA Penarol vs Defensor Sporting Palpites 6 novembro 2026
📢Quais esquemas táticos podem ser usados contra a defesa em zona? CA Penarol e Defensor Sporting nos mostrarão suas opções ofensivas quando se enfrentarem no dia 6 novembro às 00:30 no torneio "LUB". O favorito para a partida é o time CA Penarol, e a vitória de cada lado é avaliada da seguinte forma: contra . Analisaremos o quão precisas são as avaliações dos bookmakers na nossa previsão.
Confrontos diretos
📊Análise estatística dos jogos oficiais anteriores entre as equipes CA Penarol e Defensor Sporting:
- jogados 29 partidas;
- vitórias (incluindo tempo extra): 19 para o time da casa de hoje e 10 para os visitantes;
- o time da casa tem uma média de 77.9 pontos por partida, os visitantes - 72.62;
- média de pontos totais do jogo - 150.52.
O último confronto ocorreu em 27 maio 2026 no local de CA Penarol e terminou com um placar de 93:81.
Estatísticas de confrontos diretos CA Penarol - Defensor Sporting

CA Penarol Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada, CA Penarol subiu ao tribunal para 3 corresponde, com seu desempenho quebrando, como se segue: 3 vitórias, 0 derrotas.
📈Durante esta estação, CA Penarol possui um sucesso taxa de 100%, enquanto suas derrotas conta para 0% do total de suas partidas.
📊A equipe joga com a média de mais de/menos de 169.67 pontos, com uma média de 93.33 pontos por jogo e sofrendo 76.33 aponta para a oposição.
🏀Em sua casa, o local, a equipe da pontuação média por jogo é de 0 pontos. Nos jogos em casa, a equipe de defesa comete uma média de 0 pontos por jogo.
Resultados dos jogos: CA Penarol

Defensor Sporting Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada, Defensor Sporting subiu ao tribunal para 3 corresponde, com seu desempenho quebrando, como se segue: 2 vitórias, 1 derrotas.
📈Durante esta estação, Defensor Sporting possui um sucesso taxa de 66.67%, enquanto suas derrotas conta para 33.33% do total de suas partidas.
📊A equipe joga com a média de mais de/menos de 156 pontos, com uma média de 81.33 pontos por jogo e sofrendo 74.67 aponta para a oposição.
🏀Em média, uma equipe joga 82 por jogo e perde 89 por jogo.
Resultados dos jogos: Defensor Sporting
Previsão para o 1º quarto
Estatísticas do 1º quarto: CA Penarol (casa) vs Defensor Sporting (fora)
- número de partidas disputadas no torneio: 0 vs 1;
- número de vitórias: 0 (0%) vs 0 (0%);
- número de derrotas: 0 (0%) vs 1 (100%);
- número de empates: 0 (0%) vs 0 (0%).
- média de pontos marcados: 0 vs 19;
- média de pontos sofridos: 0 vs 24.
Últimos 10 jogos (geral):
- número de vitórias: 5 vs 4;
- número de derrotas: 4 vs 4;
- número de empates: 1 vs 2;
- média do total do 1º quarto: 46 (marcados - 23.6, sofridos - 22.4) vs 38.9 (marcados - 18.7, sofridos - 20.2).
- Defensor Sporting marca menos de 19.5 pontos no primeiro quarto jogou 5 jogos seguidos.
Palpite para o resultado
H2H:
- número de confrontos - 29;
- número de vitórias para o time da casa - 19, para o time visitante - 10.
Estatísticas: CA Penarol vs Defensor Sporting
- número de jogos jogados no torneio: 3 vs 3;
- número de vitórias: 3 (100%) vs 2 (66.67%);
- número de derrotas: 0 (0%) vs 1 (33.33%);
- número de vitórias em casa para o time da casa: 0;
- número de vitórias fora de casa para o time visitante: 0.
Últimos 10 jogos:
- número de vitórias: 8 vs 4;
- número de derrotas: 2 vs 6;
- número de vitórias em casa para o time da casa: 3;
- número de vitórias fora de casa para o time visitante: 0.
- Defensor Sporting venceu com +13.5 pontos de handicap jogou 7 jogos seguidos.
- Defensor Sporting venceu com +13.5 pontos de handicap jogou 6 dos 7 última partidas de saída.
Palpite para o total de gols
H2H:
- total médio de pontos por jogo para o time da casa - 77.9, para o time visitante - 72.62;
- total médio de pontos em partidas H2H - 150.52.
Estatísticas: CA Penarol contra Defensor Sporting
- total médio no torneio: 169.67 contra 156;
- total médio de pontos marcados: 93.33 contra 81.33;
- total médio de pontos sofridos: 76.33 contra 74.67;
- total médio de pontos marcados na 1ª metade: 48.67 contra 44.33;
- total médio de pontos marcados na 2ª metade: 44.67 contra 37;
- CA Penarol: total médio de pontos marcados em casa no torneio - 0;
- Defensor Sporting: total médio de pontos marcados fora no torneio - 82;
- últimos 10 jogos (total médio de pontos marcados): 90 (em casa - 85.75) contra 73.4 (fora - 70.4).
- Defensor Sporting marcou mais de 73.5 pontos jogou 6 dos 7 última partidas.