Fukushima Firebonds vs Niigata Albirex BB Palpites 4 novembro 2026
📢Quais esquemas táticos podem ser usados contra a defesa em zona? Fukushima Firebonds e Niigata Albirex BB nos mostrarão suas opções ofensivas quando se enfrentarem no dia 4 novembro às 10:05 no torneio "B2.League". O favorito para a partida é o time Fukushima Firebonds, e a vitória de cada lado é avaliada da seguinte forma: contra . Analisaremos o quão precisas são as avaliações dos bookmakers na nossa previsão.
Confrontos diretos
📊Análise estatística dos jogos oficiais anteriores entre as equipes Fukushima Firebonds e Niigata Albirex BB:
- jogados 6 partidas;
- vitórias (incluindo tempo extra): 6 para o time da casa de hoje e 0 para os visitantes;
- o time da casa tem uma média de 90.33 pontos por partida, os visitantes - 72.33;
- média de pontos totais do jogo - 162.67.
O último confronto ocorreu em 14 abril 2024 no local de Niigata Albirex BB e terminou com um placar de 57:92.
Estatísticas de confrontos diretos Fukushima Firebonds - Niigata Albirex BB

Fukushima Firebonds Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada, Fukushima Firebonds subiu ao tribunal para 12 corresponde, com seu desempenho quebrando, como se segue: 6 vitórias, 6 derrotas.
📈Durante esta estação, Fukushima Firebonds possui um sucesso taxa de 50%, enquanto suas derrotas conta para 50% do total de suas partidas.
📊A equipe joga com a média de mais de/menos de 181.83 pontos, com uma média de 90 pontos por jogo e sofrendo 91.83 aponta para a oposição.
🏀Em sua casa, o local, a equipe da pontuação média por jogo é de 90.33 pontos. Nos jogos em casa, a equipe de defesa comete uma média de 91.5 pontos por jogo.
Resultados dos jogos: Fukushima Firebonds

Niigata Albirex BB Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada, Niigata Albirex BB subiu ao tribunal para 13 corresponde, com seu desempenho quebrando, como se segue: 7 vitórias, 6 derrotas.
📈Durante esta estação, Niigata Albirex BB possui um sucesso taxa de 53.85%, enquanto suas derrotas conta para 46.15% do total de suas partidas.
📊A equipe joga com a média de mais de/menos de 153.15 pontos, com uma média de 77 pontos por jogo e sofrendo 76.15 aponta para a oposição.
🏀Em média, uma equipe joga 78.86 por jogo e perde 82.71 por jogo.
Resultados dos jogos: Niigata Albirex BB
Previsão para o 1º quarto
Confrontos diretos:
- número de encontros - 6;
- vitórias no 1º quarto para os anfitriões (em casa) - 3; para os visitantes (fora) - 0;
- média total do 1º quarto: 37.67;
- os anfitriões de hoje, em média, marcam 23.67, enquanto os visitantes marcam 14.
Estatísticas do 1º quarto: Fukushima Firebonds (casa) vs Niigata Albirex BB (fora)
- número de jogos no torneio: 6 vs 7;
- número de vitórias: 4 (66.67%) vs 2 (28.57%);
- número de derrotas: 1 (16.67%) vs 5 (71.43%);
- número de empates: 1 (16.67%) vs 0 (0%).
- média de pontos marcados: 24.83 vs 20.43;
- média de pontos sofridos: 22.33 vs 22.
Últimos 10 jogos (geral):
- número de vitórias: 5 vs 4;
- número de derrotas: 4 vs 4;
- número de empates: 1 vs 2;
- média do 1º quarto: 46.6 (marcados - 23.7, sofridos - 22.9) vs 43.3 (marcados - 22.2, sofridos - 21.1).
- Fukushima Firebonds vence o primeiro quarto jogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos (B2.League).
Palpite para o resultado
H2H:
- número de confrontos - 6;
- número de vitórias para o time da casa - 6, para o time visitante - 0.
Estatísticas: Fukushima Firebonds vs Niigata Albirex BB
- número de jogos jogados no torneio: 12 vs 13;
- número de vitórias: 6 (50%) vs 7 (53.85%);
- número de derrotas: 6 (50%) vs 6 (46.15%);
- número de vitórias em casa para o time da casa: 3;
- número de vitórias fora de casa para o time visitante: 4.
Últimos 10 jogos:
- número de vitórias: 5 vs 6;
- número de derrotas: 5 vs 4;
- número de vitórias em casa para o time da casa: 3;
- número de vitórias fora de casa para o time visitante: 3.
- Fukushima Firebonds venceu com -4.5 pontos de handicap jogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos (B2.League).
Palpite para o total de gols
H2H:
- total médio de pontos por jogo para o time da casa - 90.33, para o time visitante - 72.33;
- total médio de pontos em partidas H2H - 162.67.
Estatísticas: Fukushima Firebonds contra Niigata Albirex BB
- total médio no torneio: 181.83 contra 153.15;
- total médio de pontos marcados: 90 contra 77;
- total médio de pontos sofridos: 91.83 contra 76.15;
- total médio de pontos marcados na 1ª metade: 47.92 contra 39.23;
- total médio de pontos marcados na 2ª metade: 42.08 contra 37.77;
- Fukushima Firebonds: total médio de pontos marcados em casa no torneio - 90.33;
- Niigata Albirex BB: total médio de pontos marcados fora no torneio - 78.86;
- últimos 10 jogos (total médio de pontos marcados): 88.9 (em casa - 90.33) contra 78 (fora - 78.33).
- Marcou menos de 170.5 pontos jogou 18 jogos de saídas de saída da equipa Niigata Albirex BB seguidos.
- Marcou menos de 170.5 pontos jogou 13 jogos de saídas de saída da equipa Niigata Albirex BB seguidos (B2.League).