Dijon vs Gravelines Palpites 3 maio 2025

    JDA Dijon Basquete
    JDA Dijon Basquete
    BCM Gravelines Dunkerque
    BCM Gravelines Dunkerque
    93
    77
    18
    23
    30
    22
    21
    18
    20
    18

    📢Quais esquemas táticos podem ser usados contra a defesa em zona? JDA Dijon Basquete e BCM Gravelines Dunkerque nos mostrarão suas opções ofensivas quando se enfrentarem no dia 3 maio às 18:30 no torneio "Pro A". O favorito para a partida é o time JDA Dijon Basquete, e a vitória de cada lado é avaliada da seguinte forma: contra . Analisaremos o quão precisas são as avaliações dos bookmakers na nossa previsão.

    Confrontos diretos

    📊Análise estatística dos jogos oficiais anteriores entre as equipes JDA Dijon Basquete e BCM Gravelines Dunkerque:

    • jogados 36 partidas;
    • vitórias (incluindo tempo extra): 21 para o time da casa de hoje e 15 para os visitantes;
    • o time da casa tem uma média de 76.94 pontos por partida, os visitantes - 76.75;
    • média de pontos totais do jogo - 153.69.

    O último confronto ocorreu em 27 dezembro 2024 no local de BCM Gravelines Dunkerque e terminou com um placar de 83:84.

    Estatísticas de confrontos diretos Dijon - Gravelines

    59%
    23 Vitórias
    41%
    16 Vitórias
    24.01.26
    Pro A
    BCM Gravelines Dunkerque
    BCM Gravelines Dunkerque
    JDA Dijon Basquete
    JDA Dijon Basquete
    93
    85
    22
    9
    30
    24
    18
    29
    23
    23
    15.11.25
    Pro A
    JDA Dijon Basquete
    JDA Dijon Basquete
    BCM Gravelines Dunkerque
    BCM Gravelines Dunkerque
    109
    83
    23
    25
    29
    14
    36
    22
    21
    22
    03.05.25
    Pro A
    JDA Dijon Basquete
    JDA Dijon Basquete
    BCM Gravelines Dunkerque
    BCM Gravelines Dunkerque
    93
    77
    18
    21
    23
    18
    30
    20
    22
    18
    27.12.24
    Pro A
    BCM Gravelines Dunkerque
    BCM Gravelines Dunkerque
    JDA Dijon Basquete
    JDA Dijon Basquete
    83
    84
    23
    17
    20
    16
    23
    33
    17
    18
    27.11.24
    Coupe de France
    JDA Dijon Basquete
    JDA Dijon Basquete
    BCM Gravelines Dunkerque
    BCM Gravelines Dunkerque
    113
    70
    25
    18
    35
    19
    29
    16
    24
    17
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    JDA Dijon Basquete Visão geral da equipe

    🏆Nesta temporada, JDA Dijon Basquete subiu ao tribunal para 26 corresponde, com seu desempenho quebrando, como se segue: 12 vitórias, 14 derrotas.

    📈Durante esta estação, JDA Dijon Basquete possui um sucesso taxa de 46.15%, enquanto suas derrotas conta para 53.85% do total de suas partidas.

    📊A equipe joga com a média de mais de/menos de 167.88 pontos, com uma média de 83.54 pontos por jogo e sofrendo 84.35 aponta para a oposição.

    🏀Em sua casa, o local, a equipe da pontuação média por jogo é de 83.92 pontos. Nos jogos em casa, a equipe de defesa comete uma média de 85.69 pontos por jogo.

    Resultados dos jogos: JDA Dijon Basquete

    09.10.26
    Pro A
    JDA Dijon Basquete
    JDA Dijon Basquete
    Limoges CSP
    Limoges CSP
    108
    96
    24
    26
    27
    24
    29
    27
    28
    19
    V
    03.10.26
    Pro A
    Pau Lacq Orthez
    Pau Lacq Orthez
    JDA Dijon Basquete
    JDA Dijon Basquete
    61
    89
    14
    19
    14
    20
    19
    31
    14
    19
    V
    25.09.26
    Pro A
    JDA Dijon Basquete
    JDA Dijon Basquete
    SIG Estrasburgo
    SIG Estrasburgo
    81
    72
    25
    8
    16
    25
    22
    15
    18
    24
    V
    16.05.26
    Pro A
    Le Portel
    Le Portel
    JDA Dijon Basquete
    JDA Dijon Basquete
    80
    126
    27
    33
    27
    29
    9
    41
    17
    23
    V
    09.05.26
    Pro A
    JDA Dijon Basquete
    JDA Dijon Basquete
    JL Bourg Basquete
    JL Bourg Basquete
    101
    83
    23
    22
    33
    21
    25
    19
    20
    21
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    BCM Gravelines Dunkerque Visão geral da equipe

    🏆Nesta temporada, BCM Gravelines Dunkerque subiu ao tribunal para 27 corresponde, com seu desempenho quebrando, como se segue: 11 vitórias, 16 derrotas.

    📈Durante esta estação, BCM Gravelines Dunkerque possui um sucesso taxa de 40.74%, enquanto suas derrotas conta para 59.26% do total de suas partidas.

    📊A equipe joga com a média de mais de/menos de 164.41 pontos, com uma média de 80.67 pontos por jogo e sofrendo 83.74 aponta para a oposição.

    🏀Em média, uma equipe joga 79.38 por jogo e perde 89.23 por jogo.

    Resultados dos jogos: BCM Gravelines Dunkerque

    10.10.26
    Pro A
    JSF Nanterre
    JSF Nanterre
    BCM Gravelines Dunkerque
    BCM Gravelines Dunkerque
    101
    73
    21
    19
    22
    20
    28
    17
    30
    17
    D
    04.10.26
    Pro A
    BCM Gravelines Dunkerque
    BCM Gravelines Dunkerque
    Asvel Lyon Villeurbanne
    Asvel Lyon Villeurbanne
    65
    70
    19
    12
    15
    21
    18
    21
    13
    16
    D
    26.09.26
    Pro A
    BCM Gravelines Dunkerque
    BCM Gravelines Dunkerque
    Le Mans Sarthe Basquetebol
    Le Mans Sarthe Basquetebol
    97
    103
    28
    22
    15
    19
    23
    16
    20
    29
    11
    17
    D
    16.05.26
    Pro A
    JL Bourg Basquete
    JL Bourg Basquete
    BCM Gravelines Dunkerque
    BCM Gravelines Dunkerque
    95
    78
    23
    19
    24
    19
    24
    22
    24
    18
    D
    09.05.26
    Pro A
    BCM Gravelines Dunkerque
    BCM Gravelines Dunkerque
    JSF Nanterre
    JSF Nanterre
    80
    85
    16
    19
    17
    16
    20
    20
    17
    15
    10
    15
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º quarto

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 36;
    • vitórias no 1º quarto para os anfitriões (em casa) - 10; para os visitantes (fora) - 5;
    • média total do 1º quarto: 38.25;
    • os anfitriões de hoje, em média, marcam 19.19, enquanto os visitantes marcam 19.06.

    Estatísticas do 1º quarto: JDA Dijon Basquete (casa) vs BCM Gravelines Dunkerque (fora)

    • número de jogos no torneio: 13 vs 13;
    • número de vitórias: 8 (61.54%) vs 5 (38.46%);
    • número de derrotas: 5 (38.46%) vs 7 (53.85%);
    • número de empates: 0 (0%) vs 1 (7.69%).
    • média de pontos marcados: 19.15 vs 19.85;
    • média de pontos sofridos: 20.62 vs 21.23.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • número de vitórias: 4 vs 6;
    • número de derrotas: 6 vs 4;
    • número de empates: 0 vs 0;
    • média do 1º quarto: 35.4 (marcados - 15.7, sofridos - 19.7) vs 43.1 (marcados - 22.6, sofridos - 20.5).
    Tendências
    • O total do primeiro quarto é inferior a 44.5 pontos jogou 7 dos 8 últimos jogos de saída da equipa BCM Gravelines Dunkerque seguidos (Pro A).
    👉Previsão: 1º quarto, Total Menos de 44,5 (odds: 1.52)

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • número de confrontos - 36;
    • número de vitórias para o time da casa - 21, para o time visitante - 15.

    Estatísticas: JDA Dijon Basquete vs BCM Gravelines Dunkerque

    • número de jogos jogados no torneio: 26 vs 27;
    • número de vitórias: 12 (46.15%) vs 11 (40.74%);
    • número de derrotas: 14 (53.85%) vs 16 (59.26%);
    • número de vitórias em casa para o time da casa: 5;
    • número de vitórias fora de casa para o time visitante: 4.

    Últimos 10 jogos:

    • número de vitórias: 6 vs 4;
    • número de derrotas: 4 vs 6;
    • número de vitórias em casa para o time da casa: 4;
    • número de vitórias fora de casa para o time visitante: 1.
    👉Previsão: JDA Dijon Basquete Vitória(incl OT) (odds: 1.46)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H:

    • total médio de pontos por jogo para o time da casa - 76.94, para o time visitante - 76.75;
    • total médio de pontos em partidas H2H - 153.69.

    Estatísticas: JDA Dijon Basquete contra BCM Gravelines Dunkerque

    • total médio no torneio: 167.88 contra 164.41;
    • total médio de pontos marcados: 83.54 contra 80.67;
    • total médio de pontos sofridos: 84.35 contra 83.74;
    • total médio de pontos marcados na 1ª metade: 40.58 contra 40.52;
    • total médio de pontos marcados na 2ª metade: 42.19 contra 38.33;
    • JDA Dijon Basquete: total médio de pontos marcados em casa no torneio - 83.92;
    • BCM Gravelines Dunkerque: total médio de pontos marcados fora no torneio - 79.38;
    • últimos 10 jogos (total médio de pontos marcados): 78.2 (em casa - 80.33) contra 85.1 (fora - 82.2).

    👉Previsão: Total pontos Mais de (165,5) (odds: 1.92)

    Total pontos Mais de (160,5)
    Coeficientes-189
    Publicado: 01/05/2025, 19:25

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: JDA Dijon Basquete - BCM Gravelines Dunkerque

    JDA Dijon Basket vence o segundo quarto:
    dijon-bourgognejogou 10 dos 11 última partidas.
    2º quarto JDA Dijon Basquete Vitória
    -145
    BCM Gravelines Dunkerque perde o primeiro tempo:
    bcm-gravelines-dunkerquejogou 8 jogos de saída seguidos (Pro A).
    1º tempo JDA Dijon Basquete Vitória
    -196
    BCM Gravelines Dunkerque perde o quarto quarto:
    bcm-gravelines-dunkerquejogou 6 jogos de saída seguidos (Pro A).
    4º quarto JDA Dijon Basquete Vitória
    -143
    O total do segundo quarto é superior a 40.5 pontos:
    dijon-bourgognejogou 6 dos 7 últimos jogos caseiros da equipa JDA Dijon Basket seguidos (Pro A).
    bcm-gravelines-dunkerquejogou 5 jogos da equipa BCM Gravelines Dunkerque seguidos (Pro A).
    2º quarto, Total Mais de 40,5
    -128
    Ver mais fatos

    JDA Dijon Basquete - BCM Gravelines Dunkerque Posição na tabela

    Regular season Season Standings
    jVDPForma
    7.
    Elan Chalon
    Elan Chalon
    30151545
    8.
    JDA Dijon Basquete
    JDA Dijon Basquete
    30151545
    9.
    Sluc Nancy Basquete
    Sluc Nancy Basquete
    30141644
    10.
    Saint Quentin Basquetebol
    Saint Quentin Basquetebol
    30131743
    11.
    BCM Gravelines Dunkerque
    BCM Gravelines Dunkerque
    30121842
    12.
    SIG Estrasburgo
    SIG Estrasburgo
    30121842