Rangers vs Celtic H2H 統計

直接の対戦

グラスゴー・レンジャース
グラスゴー・レンジャース
78 試合
セルティック・グラスゴー
セルティック・グラスゴー
25 勝利
14 引き分け
39 勝利
32%
18%
50%
グラスゴー・レンジャース
前半
セルティック・グラスゴー
19 勝利
30 引き分け
29 勝利
24%
38%
37%
グラスゴー・レンジャース
後半
セルティック・グラスゴー
21 勝利
24 引き分け
33 勝利
27%
31%
42%
20.09.26
Premiership
セルティック・グラスゴー
セルティック・グラスゴー
グラスゴー・レンジャース
グラスゴー・レンジャース
0.69
1.08
8
4
16
19
2
3
0
1
0
1
0
0
0.69
1.08
8
4
16
19
2
3
13.09.26
League Cup
グラスゴー・レンジャース
グラスゴー・レンジャース
セルティック・グラスゴー
セルティック・グラスゴー
-
-
5
3
12
14
2
3
3
0
1
0
2
0
-
-
5
3
12
14
2
3
10.05.26
Premiership
セルティック・グラスゴー
セルティック・グラスゴー
グラスゴー・レンジャース
グラスゴー・レンジャース
1.8
1.21
1
7
25
13
6
2
3
1
1
1
2
0
1.8
1.21
1
7
25
13
6
2
08.03.26
Scottish Cup
グラスゴー・レンジャース
グラスゴー・レンジャース
セルティック・グラスゴー
セルティック・グラスゴー
-
-
10
4
12
17
3
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
4
-
-
10
4
12
17
3
2
01.03.26
Premiership
グラスゴー・レンジャース
グラスゴー・レンジャース
セルティック・グラスゴー
セルティック・グラスゴー
1.53
3.62
6
7
8
11
2
1
2
2
2
0
0
2
1.53
3.62
6
7
8
11
2
1

ゴール

ゴール合計
209
StatisticsChartSlim-left
91
StatisticsChartSlim-left
118
試合合計
42
オーバー - 54%
36
46% - 以下
1試合平均得点
2.68
StatisticsChartSlim-left
1.17
StatisticsChartSlim-left
1.51
1ゴールあたり平均時間
34'
StatisticsChartSlim-left
79'
StatisticsChartSlim-left
61'
グラスゴー・レンジャース
13
0-15'
9
16-30'
15
31-45'
11
0-15'
15
16-30'
26
31-45'
HT
13
46-60'
15
61-75'
18
76-90'
20
46-60'
12
61-75'
16
76-90'
セルティック・グラスゴー

最後の結果の比較

グラスゴー・レンジャーススコットランド
セルティック・グラスゴースコットランド
全大会直近10試合
全大会直近10試合

グラスゴー・レンジャース - セルティック・グラスゴー 最近の試合

グラスゴー・レンジャース
グラスゴー・レンジャース
試合
31.10.26
League Cup
グラスゴー・レンジャース
グラスゴー・レンジャース
アバディーンFC
アバディーンFC
-
-
10
5
6
9
1
2
1
0
0
0
1
0
-
-
10
5
6
9
1
2
勝
28.10.26
Premiership
ハート オブ ミッドロージアン
ハート オブ ミッドロージアン
グラスゴー・レンジャース
グラスゴー・レンジャース
1.68
2.34
4
4
12
20
2
4
2
2
0
1
2
1
1.68
2.34
4
4
12
20
2
4
分
24.10.26
Premiership
グラスゴー・レンジャース
グラスゴー・レンジャース
セント・ジョンストンFC
セント・ジョンストンFC
1
4.17
0.85
13
2
9
9
1
1
4
0
1
0
3
0
4.17
0.85
13
2
9
9
1
1
勝
17.10.26
Premiership
FCダンディー
FCダンディー
グラスゴー・レンジャース
グラスゴー・レンジャース
0.85
2.2
3
6
13
10
2
2
2
2
1
1
1
1
0.85
2.2
3
6
13
10
2
2
分
10.10.26
Premiership
グラスゴー・レンジャース
グラスゴー・レンジャース
キルマーノックFC
キルマーノックFC
1.68
1.3
8
3
15
13
1
1
3
1
3
0
0
1
1.68
1.3
8
3
15
13
1
1
勝
20.09.26
Premiership
セルティック・グラスゴー
セルティック・グラスゴー
グラスゴー・レンジャース
グラスゴー・レンジャース
0.69
1.08
8
4
16
19
2
3
0
1
0
1
0
0
0.69
1.08
8
4
16
19
2
3
勝
13.09.26
League Cup
グラスゴー・レンジャース
グラスゴー・レンジャース
セルティック・グラスゴー
セルティック・グラスゴー
-
-
5
3
12
14
2
3
3
0
1
0
2
0
-
-
5
3
12
14
2
3
勝
09.09.26
Premiership
グラスゴー・レンジャース
グラスゴー・レンジャース
セント・ミレンFC
セント・ミレンFC
2.13
1.01
12
0
13
13
1
1
1
0
0
0
1
0
2.13
1.01
12
0
13
13
1
1
勝
05.09.26
Premiership
グラスゴー・レンジャース
グラスゴー・レンジャース
マザーウェルFC
マザーウェルFC
3.84
0.78
7
5
5
10
0
0
1
0
1
0
0
0
3.84
0.78
7
5
5
10
0
0
勝
02.09.26
Premiership
フォルカークFC
フォルカークFC
グラスゴー・レンジャース
グラスゴー・レンジャース
1.11
1.42
5
6
12
16
2
1
1
2
1
1
0
1
1.11
1.42
5
6
12
16
2
1
勝
すべて表示
セルティック・グラスゴー
セルティック・グラスゴー
試合
05.11.26
UEL
セルティック・グラスゴー
セルティック・グラスゴー
ベシクタシュJK
ベシクタシュJK
0.9
2.36
5
7
10
11
1
2
3
2
0
0
3
2
0.9
2.36
5
7
10
11
1
2
勝
01.11.26
Premiership
フォルカークFC
フォルカークFC
セルティック・グラスゴー
セルティック・グラスゴー
0.93
2.48
0
14
19
11
1
3
2
0
2
0
0
0
0.93
2.48
0
14
19
11
1
3
敗
28.10.26
Premiership
セルティック・グラスゴー
セルティック・グラスゴー
ダンディー・ユナイテッド
ダンディー・ユナイテッド
2
0.94
13
5
12
6
2
2
2
2
1
2
1
0
2
0.94
13
5
12
6
2
2
分
25.10.26
Premiership
ハイバーニアン
ハイバーニアン
セルティック・グラスゴー
セルティック・グラスゴー
1.26
1.12
2
6
15
15
2
3
1
2
1
2
0
0
1.26
1.12
2
6
15
15
2
3
勝
22.10.26
UEL
セルティック・グラスゴー
セルティック・グラスゴー
セルタ・ デ・ビゴ
セルタ・ デ・ビゴ
0.67
1.4
2
6
10
5
4
0
1
2
0
0
1
2
0.67
1.4
2
6
10
5
4
0
敗
18.10.26
Premiership
セルティック・グラスゴー
セルティック・グラスゴー
ハート オブ ミッドロージアン
ハート オブ ミッドロージアン
3.13
1.49
6
3
17
8
3
1
7
1
5
1
2
0
3.13
1.49
6
3
17
8
3
1
勝
15.10.26
UEL
SL ベンフィカ
SL ベンフィカ
セルティック・グラスゴー
セルティック・グラスゴー
2.79
1.76
8
6
9
7
3
0
4
1
3
0
1
1
2.79
1.76
8
6
9
7
3
0
敗
11.10.26
Premiership
マザーウェルFC
マザーウェルFC
セルティック・グラスゴー
セルティック・グラスゴー
1.69
3.56
2
9
3
4
1
2
0
2
0
1
0
1
1.69
3.56
2
9
3
4
1
2
勝
20.09.26
Premiership
セルティック・グラスゴー
セルティック・グラスゴー
グラスゴー・レンジャース
グラスゴー・レンジャース
0.69
1.08
8
4
16
19
2
3
0
1
0
1
0
0
0.69
1.08
8
4
16
19
2
3
敗
17.09.26
UEL
セルティック・グラスゴー
セルティック・グラスゴー
フェレンツヴァーロシュTC
フェレンツヴァーロシュTC
1.24
1.44
11
3
18
14
0
2
1
3
1
2
0
1
1.24
1.44
11
3
18
14
0
2
敗
すべて表示

試合結果

グラスゴー・レンジャースグラスゴー・レンジャース· 10 試合
8 勝利
2 引き分け
0 敗戦
80%
20%
1 得点
2 得点
60%
50%
40%
30%
0%
敗戦
20%
·10 試合 ·セルティック・グラスゴーセルティック・グラスゴー
4 勝利
1 引き分け
5 敗戦
40%
10%
50%
1 得点
2 得点
30%
40%
20%
40%
50%
敗戦
20%
無失点勝利
6
1
無得点敗戦
0
2
逆転勝利
0
2
カムバック敗北
0
1

ゴールスタッツ

20
得点する
19
得点する
10
前半のゴール
10
10
後半のゴール
9
9
最初の得点
4
0
無得点
2
グラスゴー・レンジャース
15%
3
20%
4
15%
3
10%
2
15%
3
25%
5
0-15'
16-30'
31-45'
46-60'
61-75'
76-90'
セルティック・グラスゴー
21%
4
5%
1
26%
5
16%
3
16%
3
16%
3
6
失点
18
失点
2
前半のゴール
12
4
後半のゴール
6
1
先に失点
6
6
無失点
1
グラスゴー・レンジャース
17%
1
17%
1
67%
4
50%
3
17%
1
50%
3
0-15'
16-30'
31-45'
46-60'
61-75'
76-90'
セルティック・グラスゴー
28%
5
17%
3
39%
7
17%
3
17%
3
11%
2
1試合平均得点
2.6
3.7
初得点の平均時間
3'
1'
両チーム得点
7
4
1ゴールあたり平均時間
45'
47'

試合の合計ゴール

グラスゴー・レンジャースグラスゴー・レンジャース
平均総得点
セルティック・グラスゴーセルティック・グラスゴー
2.6
試合のまとめ
3.7
1.2
前半
2.2
1.4
後半
1.5

チームの合計

オーバー
以下
オーバー
以下
10
100%
MiddleLogo
0
0
0.5
8
80%
MiddleLogo
2
20%
6
60%
MiddleLogo
4
40%
1.5
5
50%
MiddleLogo
5
50%
3
30%
MiddleLogo
7
70%
2.5
2
20%
MiddleLogo
8
80%
1
10%
MiddleLogo
9
90%
3.5
1
10%
MiddleLogo
9
90%
0
0
MiddleLogo
10
100%
4.5
1
10%
MiddleLogo
9
90%

グラスゴー・レンジャース - 試合統計

グラスゴー・レンジャース
セルティック・グラスゴー
54%
ボール支配率
55.9%
ファウル
StatisticsChartSlim-left
125
StatisticsChartSlim-left
120
コーナーキック
StatisticsChartSlim-left
75
StatisticsChartSlim-left
80
オフサイド
-
-
イエローカード
StatisticsChartSlim-left
17
StatisticsChartSlim-left
20
レッドカード
StatisticsChartSlim-left
0
StatisticsChartSlim-left
0

試合結果

グラスゴー・レンジャース
正確なスコア
セルティック・グラスゴー
1:0
3 回
30%
2:2
2 回
20%
0:1
1 回
10%
1:2
1 回
10%
3:0
1 回
10%
1:2
2 回
20%
0:1
1 回
10%
0:2
1 回
10%
1:3
1 回
10%
2:0
1 回
10%
グラスゴー・レンジャース
正確なゴール数
セルティック・グラスゴー
4
4 回
40%
1
4 回
40%
3
2 回
20%
4 ゴール数
1 ゴール
3 ゴール数
2 ゴール数
5 ゴール数
4
2 回
20%
1
1 回
10%
3
2 回
20%
2
2 回
20%
5
2 回
20%