Fortaleza vs Santa Fe 予想 7 2月 2026

    🔊 このフォルタレーザ・シパキラとサンタフェのエキサイティングな試合では、ホームチームの堅固な守備が注目されています。彼らは最近の試合でそれを維持し続けています。一方、サンタフェは6試合連続で無敗を誇る安定したフォームを見せています。両チームとも過密なスケジュールを抱え、順位表でのポジションを上げることを目指しています。

    直接の対戦

    最後の公式戦は03 12月 2025に行われ、試合結果は1:2でした。その試合の比較統計を以下に示します(ホームチーム - フォルタレザFC):

    • ボール支配率: 44% 対 56%;
    • コーナーキック数: 8 対 4;
    • ファウル数: 10 対 11;
    • イエローカード数: 2 対 5;
    • 枠内シュート数: 4 対 2.

    📊公式戦でのフォルタレザFCとインデペンディエンテ・サンタフェのチーム間の統計プレビュー:

    • 試合数 7;
    • ホームチームの勝利数 - 1、アウェイチームの勝利数 - 5、引き分け - 1;
    • ゴール数 - 5対13;
    • 前半の平均総ゴール数 - 1、後半の平均総ゴール数 - 1.57;
    • 試合の平均総ゴール数 - 2.57。

    Fortaleza - Santa Fe 対戦成績

    13%
    1 勝つ
    25%
    2 引き分け
    63%
    5 勝った試合
    ゲームの合計
    8
    決めたゴール
    2.5
    両チーム得点
    50%
    0.75
    平均合計
    1.75
    2
    イエローカード
    2.5
    最後の試合結果
    07.02.26
    Liga Aguila
    フォルタレザFC
    フォルタレザFC
    1
    インデペンディエンテ・サンタフェ
    インデペンディエンテ・サンタフェ
    -
    -
    3
    1
    3
    9
    4
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    3
    1
    3
    9
    4
    2
    03.12.25
    Liga Aguila
    フォルタレザFC
    フォルタレザFC
    1
    インデペンディエンテ・サンタフェ
    インデペンディエンテ・サンタフェ
    1.35
    1.76
    8
    4
    10
    11
    2
    5
    1
    2
    1
    2
    0
    0
    1.35
    1.76
    8
    4
    10
    11
    2
    5
    22.11.25
    Liga Aguila
    インデペンディエンテ・サンタフェ
    インデペンディエンテ・サンタフェ
    1
    フォルタレザFC
    フォルタレザFC
    1.89
    0.49
    1
    5
    11
    11
    2
    3
    3
    0
    0
    0
    3
    0
    1.89
    0.49
    1
    5
    11
    11
    2
    3
    23.08.25
    Liga Aguila
    フォルタレザFC
    フォルタレザFC
    1
    インデペンディエンテ・サンタフェ
    インデペンディエンテ・サンタフェ
    2
    1.16
    0.36
    4
    4
    11
    9
    4
    3
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    1.16
    0.36
    4
    4
    11
    9
    4
    3
    09.03.25
    Primera A
    インデペンディエンテ・サンタフェ
    インデペンディエンテ・サンタフェ
    フォルタレザFC
    フォルタレザFC
    1.28
    0.69
    5
    3
    13
    5
    3
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.28
    0.69
    5
    3
    13
    5
    3
    1
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    フォルタレザFC チーム概要

    最後の公式戦はにプリメーラAで行われました(ホームチーム:ククタ・デポルティーボ、アウェイチーム:フォルタレーサ・シパキラ)。試合は1-1の引き分けに終わりました。

    試合のスタッツは以下の通りです(フォルタレーサ・シパキラ vs ククタ・デポルティーボ):

    • ボール支配率:60% vs 40%;
    • コーナーキック:6 vs 2;
    • ファウル数:9 vs 6;
    • イエローカード:1 vs 2;
    • 枠内シュート数:6 vs 2。

    フォルタレーザ・シパキラは、直近の4試合で3連続引き分けと1勝を記録し、まずまずのフォームを見せています。守備陣は堅実で、ホームでの平均失点はわずか0.5ゴールです。しかしながら、攻撃面ではやや物足りず、平均得点は0.75ゴールにとどまっています。過去10試合では2勝にとどまり、5敗を喫しており、フォルタレーザの不安定さを反映しています。

    試合結果: フォルタレザFC

    最後の試合結果
    02.09.26
    Liga Aguila
    フォルタレザFC
    フォルタレザFC
    1
    オンセ・カルダス
    オンセ・カルダス
    -
    -
    0
    4
    5
    13
    1
    1
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    -
    -
    0
    4
    5
    13
    1
    1
    負け
    26.08.26
    Liga Aguila
    ボヤカ・チコFC
    ボヤカ・チコFC
    フォルタレザFC
    フォルタレザFC
    -
    -
    3
    4
    24
    12
    2
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    4
    24
    12
    2
    2
    引き分け
    23.08.26
    Liga Aguila
    フォルタレザFC
    フォルタレザFC
    アトレチコ・ナシオナルメデリン
    アトレチコ・ナシオナルメデリン
    -
    -
    4
    7
    14
    12
    2
    3
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    -
    -
    4
    7
    14
    12
    2
    3
    負け
    08.08.26
    Liga Aguila
    フォルタレザFC
    フォルタレザFC
    ククタ・デポルティーボ
    ククタ・デポルティーボ
    -
    -
    2
    2
    12
    13
    2
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    2
    2
    12
    13
    2
    3
    04.08.26
    Liga Aguila
    ジャネロスFC
    ジャネロスFC
    フォルタレザFC
    フォルタレザFC
    -
    -
    7
    3
    12
    12
    4
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    -
    -
    7
    3
    12
    12
    4
    2
    負け
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    インデペンディエンテ・サンタフェ チーム概要

    現在のアウェイチームは、にプリメーラAで最後の公式戦を行いました(ホームはボヤカ・チコ、アウェイはサンタフェ)。試合は0-1で終了しました。

    試合のスタッツは以下の通りです(サンタフェ vs ボヤカ・チコ):

    • ボール支配率: 44% vs 56%;
    • コーナーキック: 9 vs 4;
    • ファウル: 16 vs 17;
    • イエローカード: 3 vs 4;
    • 枠内シュート: 4 vs 3。

    サンタフェはホームでもアウェーでも自信を持っています。彼らは攻撃力の高さで10位に位置し、1試合平均1.25得点を記録しています。一方で守備も堅実で、平均失点は0.9です。直近のフォルタレーザ・シパキラとの対戦では2-1で勝利し、この相手に対する強さを再確認しました。

    試合結果: インデペンディエンテ・サンタフェ

    最後の試合結果
    03.09.26
    Liga Aguila
    インデペンディエンテ・サンタフェ
    インデペンディエンテ・サンタフェ
    1
    ミジョナリオスFC
    ミジョナリオスFC
    -
    -
    6
    8
    5
    12
    1
    5
    3
    2
    1
    1
    2
    1
    -
    -
    6
    8
    5
    12
    1
    5
    29.08.26
    Liga Aguila
    フニオール
    フニオール
    インデペンディエンテ・サンタフェ
    インデペンディエンテ・サンタフェ
    -
    -
    6
    5
    16
    13
    2
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    6
    5
    16
    13
    2
    2
    引き分け
    27.08.26
    sudamericana
    リーベル・プレート
    リーベル・プレート
    インデペンディエンテ・サンタフェ
    インデペンディエンテ・サンタフェ
    2.58
    1.29
    6
    2
    15
    10
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    7
    8
    2.58
    1.29
    6
    2
    15
    10
    2
    1
    22.08.26
    Liga Aguila
    インデペンディエンテ・サンタフェ
    インデペンディエンテ・サンタフェ
    アメリカ・カリ
    アメリカ・カリ
    -
    -
    9
    3
    10
    9
    1
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    9
    3
    10
    9
    1
    3
    引き分け
    20.08.26
    sudamericana
    インデペンディエンテ・サンタフェ
    インデペンディエンテ・サンタフェ
    リーベル・プレート
    リーベル・プレート
    1.19
    0.07
    2
    2
    10
    16
    1
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.19
    0.07
    2
    2
    10
    16
    1
    3
    引き分け
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    結果の予測

    H2H:

    • 対戦数 - 7;
    • ホームの勝利数 - 1, アウェイの勝利数 - 5, 引き分け - 1.

    統計: フォルタレザFC vs インデペンディエンテ・サンタフェ

    • トーナメントでの試合数: 4 vs 4;
    • 勝利数: 1 vs 1;
    • 勝率: 25% vs 25%;
    • 敗北数: 0 vs 0;
    • 引き分け数: 3 vs 3.

    直近の10試合:

    • 勝利数: 2 vs 3;
    • 敗北数: 5 vs 2;
    • 引き分け数: 3 vs 5.
    トレンド
    • Independiente Santa Feは過去8回の 戦で敗北していませんがありました。
    • Independiente Santa Feは過去6回の(Liga Aguila) 戦で敗北していませんがありました。
    👉結果の予測: インデペンディエンテ・サンタフェは負けません(オッズ: 1.45)

    総数の予測

    H2H

    • ホームチームの平均スコア-0.71、ゲスト-1.86;
    • 直接対決での平均得点数 - 2.57;
    • 両チームが得点した回数: 全期間 - 3; ホームチームのフィールドでは - 3.
    トレンド
    • のFortaleza C.E.I.Fの対戦相手は Independiente Santa Fe 過去7回の試合には毎回1.5 以上のゴールスコアがあった。
    • (Liga Aguila)のFortaleza C.E.I.Fの対戦相手は Independiente Santa Fe 過去6回の試合には毎回1.5 以上のゴールスコアがあった。
    👉結果の予測: 合計オーバー (1,5)(オッズ: 1.4)

    コーナーの予測

    フォルタレザFC: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 6; ホームフィールドで - 6.5;
    • 過去10試合: 平均得点 - 5.3; ホームフィールドで - 5.2.

    インデペンディエンテ・サンタフェ: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 6.75, アウェイ - 7;
    • 過去10試合: 平均得点 - 5.2; アウェイ - 5.2.
    トレンド
    • (Liga Aguila)のFortaleza C.E.I.Fの 過去8試合のうち7試合で数は7.5 以上のコーナーキックだった。
    • のIndependiente Santa Feの アウェイで過去7回の試合には毎回7.5 以上のコーナーキックがあった。
    • (Liga Aguila)のIndependiente Santa Feの アウェイで過去6回の試合には毎回7.5 以上のコーナーキックがあった。
    👉結果の予測: コーナー - 合計オーバー (7,5)(オッズ: 1.3)

    両チームが得点する予想

    H2H:

    • 対戦数 - 7;
    • 両チームが得点した回数(通算) - 3 回;
    • ホームチームのフィールドで - 3 回。

    統計: フォルタレザFC 対 インデペンディエンテ・サンタフェ

    • トーナメントでの試合数: 4 vs 4 ;
    • シーズン中に両チームが得点した試合数 (両方の目標): 2 vs 3 ;
    • ホームチーム フォルタレザFC のホームでの両方の目標試合数 - 1 (50%) ;
    • アウェーチーム インデペンディエンテ・サンタフェ のアウェーでの両方の目標試合数 - 1 (50%)。

    直近10試合:

    • 両方の目標試合数: 4 vs 6 ;
    • ホームでの両方の目標試合数 (フォルタレザFC) - 2 (40%) ;
    • アウェーでの両方の目標試合数 (インデペンディエンテ・サンタフェ) - 3 (60%)。
    👉予測: 両チーム得点 (ない・いいえ)(オッズ: 1.8)

    正確なスコア予測

    頻出スコアの統計(今季):

    • 大会で最も多いスコア: 1:1 (9/40, 22.5%);
    • フォルタレザFC はホームで最も多く次の結果で試合を終える: 1:0 , 1:1 (1/2, 50%);
    • インデペンディエンテ・サンタフェ はアウェイで最も多く次の結果になる: 0:1 , 1:1 (1/2, 50%).

    統計と確率分布に基づき、アルゴリズムは上位3つの結果を予測します:

    1:0 - 15.36% (オッズ 7)
    0:0 - 15.1% (オッズ 8.5)
    0:1 - 13.42% (オッズ 8.5)

    👉結果の予測: 正しいスコア1:0(オッズ: 7)

    ⭐ 編集部の予測

    フォルタレーザ・シパキラとサンタフェの現在の調子や過去の対戦を考慮すると、激しい戦いと多くのゴールが期待されます。両チームの攻撃的な戦略は、順位表でのポジションを向上させたいという意欲に支えられています。これに基づいて、この試合では合計2.5ゴール以上を期待するのが妥当です。

    合計オーバー (2,5)
    Bovada
    賭ける+118
    発行済み: 2026/02/07, 08:24

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    賭け先端・スタッツ予想: フォルタレザFC - インデペンディエンテ・サンタフェ

    敗北していませんがありました。:
    independiente-santa-feIndependiente Santa Feは過去8回の 戦で
    independiente-santa-feIndependiente Santa Feは過去6回の(Liga Aguila) 戦で
    インデペンディエンテ・サンタフェは負けません
    Everygame
    -244
    1.5ゴール未満を挙げましただった。:
    fortaleza-fcindependiente-santa-feのFortaleza C.E.I.Fの対戦相手は Independiente Santa Fe 過去7試合のうち6試合で数は
    fortaleza-fc(Liga Aguila)のFortaleza C.E.I.Fの 過去13試合のうち12試合で数は
    1.5ゴール未満を挙げましたがありました。:
    fortaleza-fcFortaleza C.E.I.Fは過去6回の(Liga Aguila) ホームで 戦で
    フォルタレザFC 得点 ゴールアンダー (1,5)
    Everygame
    -303
    1.5 以上のゴールスコアがあった。:
    fortaleza-fcindependiente-santa-feのFortaleza C.E.I.Fの対戦相手は Independiente Santa Fe 過去7回の試合には毎回
    fortaleza-fcindependiente-santa-fe(Liga Aguila)のFortaleza C.E.I.Fの対戦相手は Independiente Santa Fe 過去6回の試合には毎回
    (トーナメント Liga Aguilaで)のJose Alexander Ortiz Novoaの 過去6回の試合には毎回
    合計オーバー (1,5)
    Everygame
    -200
    1.5ゴール未満を挙げましただった。:
    independiente-santa-fe(Liga Aguila)のIndependiente Santa Feの アウェイで過去14試合のうち12試合で数は
    インデペンディエンテ・サンタフェ 合計 アンダー (1,5)
    Everygame
    -303
    対戦相手について

    フォルタレザFC - インデペンディエンテ・サンタフェ テーブル上の位置

    Apertura
    ゲーム引き分け負けボール違いポイント条件
    6.
    デポルテス トリーマ
    デポルテス トリーマ
    1987427-1731
    7.
    インデペンディエンテ・サンタフェ
    インデペンディエンテ・サンタフェ
    1978429-2229
    8.
    Internacional de Bogota
    Internacional de Bogota
    1977526-2628
    14.
    ジャネロスFC
    ジャネロスFC
    19410517-2022
    15.
    フォルタレザFC
    フォルタレザFC
    1957722-2722
    16.
    ハグアレス・デ・コルドバ
    ハグアレス・デ・コルドバ
    19531120-3318

    チーム統計統計の比較

    10 マッチ
    1 - 勝つ
    5 - 引き分け
    4 - 負けた試合
    勝った試合 - 5
    引き分け - 4
    負ける - 1
    10 マッチ
    得点する - 7
    失点 - 10
    -3
    +7
    15 - 得点する
    8 - 失点
    1
    勝った試合
    5
    5
    引き分け
    4
    4
    負けた試合
    1
    ボール差分
    7
    得点する
    15
    10
    失点
    8
    1.7
    試合平均にした合計ゴール
    2.3
    0.7
    試合平均に得点されたゴール
    1.5
    1
    試合平均の失点ゴール
    0.8
    5
    引き分けになりました
    5
    129'
    分に得点されたゴール
    60'
    スタッツを見る