Aarau vs Rapperswil 予想 27 2月 2026

    🔊天気条件やフィールドの状態が試合にどのように影響するか? 今日はFCアーラウとFCラッパースヴィール・ヨーナのチームが対戦します。試合の開始は19:15 に予定されています。トーナメントの試合チャレンジリーグは、AarauのStadion Brügglifeldスタジアムで行われます。チームの勝利のオッズは、ブックメーカーによっておよびで決定され、それぞれ、FCアーラウチームが試合の有利な位置にあります。

    直接の対戦

    最後の公式戦は01 11月 2025に行われ、試合結果は2:1でした。その試合の比較統計を以下に示します(ホームチーム - FCアーラウ):

    • ボール支配率: 64% 対 36%;
    • コーナーキック数: 8 対 4;
    • ファウル数: 16 対 12;
    • イエローカード数: 3 対 3;
    • 枠内シュート数: 12 対 5.

    📊 公式戦でのFCアーラウとFCラッパースヴィール・ヨーナのチーム間の統計プレビュー:

    • 試合数 10;
    • ホームチームの勝利数 - 6、アウェイチームの勝利数 - 3、引き分け - 1;
    • ゴール数 - 13対9;
    • 前半の平均総ゴール数 - 1.1、後半の平均総ゴール数 - 1.1;
    • 試合の平均総ゴール数 - 2.2。

    Aarau - Rapperswil 対戦成績

    67%
    8 勝った試合
    8%
    1 引き分け
    25%
    3 勝った試合
    ゲームの合計
    12
    決めたゴール
    3.25
    両チーム得点
    50%
    1.92
    平均合計
    1.33
    6.75
    コーナーキック
    4.5
    2.42
    イエローカード
    2.67
    最後の試合結果
    04.04.26
    Challenge League
    FCラッパースヴィール・ヨーナ
    FCラッパースヴィール・ヨーナ
    FCアーラウ
    FCアーラウ
    -
    -
    5
    8
    18
    14
    3
    1
    4
    5
    3
    3
    1
    2
    -
    -
    5
    8
    18
    14
    3
    1
    27.02.26
    Challenge League
    FCアーラウ
    FCアーラウ
    FCラッパースヴィール・ヨーナ
    FCラッパースヴィール・ヨーナ
    -
    -
    14
    2
    13
    12
    2
    3
    5
    3
    1
    2
    4
    1
    -
    -
    14
    2
    13
    12
    2
    3
    01.11.25
    Challenge League
    FCアーラウ
    FCアーラウ
    FCラッパースヴィール・ヨーナ
    FCラッパースヴィール・ヨーナ
    1
    3.31
    0.93
    8
    4
    16
    12
    3
    3
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    3.31
    0.93
    8
    4
    16
    12
    3
    3
    29.08.25
    Challenge League
    FCラッパースヴィール・ヨーナ
    FCラッパースヴィール・ヨーナ
    FCアーラウ
    FCアーラウ
    0.37
    2.02
    1
    4
    3
    14
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.37
    2.02
    1
    4
    3
    14
    2
    1
    30.06.21
    Club Friendly Games
    Rapperswil
    Rapperswil
    Aarau
    Aarau
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    FCアーラウ チーム概要

    最後の公式戦は2026年2月20日にチャレンジリーグで行われました(ホームチーム:FCスタッド・ニヨン、アウェイチーム:FCアーラウ)。試合は1:1のスコアで終了しました。

    試合の統計は次の通りです(FCアーラウ vs FCスタッド・ニヨン):

    • ボール支配率:49% vs 51%;
    • コーナーキック:7 vs 1;
    • ファウル:21 vs 13;
    • イエローカード:6 vs 3;
    • 枠内シュート:8 vs 2。
    🏆チャレンジリーグシーズン中、FCアーラウチームは23試合に参加し、以下の結果を収めました:
    • 16 勝利,
    • 5 敗北,
    • 2 引き分け。

    📈現在、チャレンジリーグリーグの中位に位置するFCアーラウは、70%の勝率と22%の敗率を記録しています。

    ⚽️FCアーラウはシーズン全体で43ゴールを記録しており。守備面では、FCアーラウはシーズン全体で30ゴールを許し。

    試合結果: FCアーラウ

    最後の試合結果
    31.08.26
    Challenge League
    FCヴィル1900
    FCヴィル1900
    1
    FCアーラウ
    FCアーラウ
    -
    -
    5
    3
    15
    19
    2
    2
    2
    2
    0
    2
    2
    0
    -
    -
    5
    3
    15
    19
    2
    2
    引き分け
    28.08.26
    Challenge League
    FCアーラウ
    FCアーラウ
    ヌーシャテル・ザマックスFCS
    ヌーシャテル・ザマックスFCS
    -
    -
    5
    5
    23
    9
    3
    3
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    -
    -
    5
    5
    23
    9
    3
    3
    23.08.26
    Challenge League
    イヴェルドン・シュポルツ
    イヴェルドン・シュポルツ
    1
    FCアーラウ
    FCアーラウ
    -
    -
    2
    11
    10
    18
    0
    3
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    -
    -
    2
    11
    10
    18
    0
    3
    負け
    16.08.26
    Schweizer Cup
    ビール
    ビール
    1
    FCアーラウ
    FCアーラウ
    -
    -
    4
    1
    -
    -
    1
    2
    3
    3
    0
    0
    2
    2
    1
    1
    1
    4
    -
    -
    4
    1
    -
    -
    1
    2
    07.08.26
    Challenge League
    FCアーラウ
    FCアーラウ
    FCスタッド・ニヨン
    FCスタッド・ニヨン
    -
    -
    8
    6
    17
    15
    3
    4
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    8
    6
    17
    15
    3
    4
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    FCラッパースヴィール・ヨーナ チーム概要

    最後の公式戦は2026年2月20日に行われ、チャレンジリーグの一環として開催されました(ホームチーム - FCラッパースヴィール・ヨーナ, アウェイチーム - ACベリンツォーナ)。試合は2:1の結果で終了しました。

    試合の統計データは以下の通りです(FCラッパースヴィール・ヨーナ vs ACベリンツォーナ):

    • ボール支配率: 50% vs 50%;
    • コーナーキック: 8 vs 7;
    • ファウル: 10 vs 9;
    • イエローカード: 2 vs 2;
    • 枠内シュート: 4 vs 7。
    🏆チャレンジリーグシーズン中、FCラッパースヴィール・ヨーナチームは23試合に参加し、以下の結果を収めました:
    • 9 勝利,
    • 13 敗北,
    • 1 引き分け。

    📈現在、チャレンジリーグリーグの中位に位置するFCラッパースヴィール・ヨーナは、39%の勝率と57%の敗率を記録しています。

    ⚽FCラッパースヴィール・ヨーナはシーズン全体で26ゴールを記録しており。守備面では はシーズン全体で34ゴールを許し。

    試合結果: FCラッパースヴィール・ヨーナ

    最後の試合結果
    28.08.26
    Challenge League
    エトワール・カルージュ
    エトワール・カルージュ
    FCラッパースヴィール・ヨーナ
    FCラッパースヴィール・ヨーナ
    -
    -
    8
    4
    12
    11
    0
    0
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    8
    4
    12
    11
    0
    0
    負け
    21.08.26
    Challenge League
    FCラッパースヴィール・ヨーナ
    FCラッパースヴィール・ヨーナ
    ヴィンタートゥールFC
    ヴィンタートゥールFC
    -
    -
    2
    7
    9
    14
    2
    2
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    2
    7
    9
    14
    2
    2
    負け
    15.08.26
    Schweizer Cup
    YFユベントス・チューリッヒ
    YFユベントス・チューリッヒ
    FCラッパースヴィール・ヨーナ
    FCラッパースヴィール・ヨーナ
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    6
    0
    4
    1
    2
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    07.08.26
    Challenge League
    FCシュタードLSオーシー
    FCシュタードLSオーシー
    FCラッパースヴィール・ヨーナ
    FCラッパースヴィール・ヨーナ
    -
    -
    3
    4
    10
    13
    0
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    3
    4
    10
    13
    0
    3
    負け
    31.07.26
    Challenge League
    FCスタッド・ニヨン
    FCスタッド・ニヨン
    FCラッパースヴィール・ヨーナ
    FCラッパースヴィール・ヨーナ
    -
    -
    2
    7
    12
    13
    2
    2
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    2
    7
    12
    13
    2
    2
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    結果の予測

    H2H:

    • 対戦数 - 10;
    • ホームの勝利数 - 6, アウェイの勝利数 - 3, 引き分け - 1.

    統計: FCアーラウ vs FCラッパースヴィール・ヨーナ

    • トーナメントでの試合数: 23 vs 23;
    • 勝利数: 16 vs 9;
    • 勝率: 70% vs 39%;
    • 敗北数: 5 vs 13;
    • 引き分け数: 2 vs 1.

    直近の10試合:

    • 勝利数: 5 vs 5;
    • 敗北数: 3 vs 5;
    • 引き分け数: 2 vs 0.
    トレンド
    • FCアーラウは過去5回の(チャレンジリーグ) 戦で勝利しましたがありました。
    👉結果の予測: FCアーラウ 勝利 (オッズ: 1.55)

    総数の予測

    H2H

    • 今日のホームチームの平均スコア-1.3、ゲスト-0.9;
    • 平均得点ゴール数 H2H - 2.2;
    • 両チームが得点: 全体 - 4; ホームチームのフィールドで - 1.

    統計: FCアーラウ vs FCラッパースヴィール・ヨーナ

    • 大会の平均トータル: 3.17 vs 2.61;
    • 平均ゴール数: 1.87 vs 1.13;
    • 前半の平均トータル: 0.83 vs 0.65;
    • 後半の平均トータル: 1.04 vs 0.48;
    • FCアーラウ: 大会ホームでの平均トータル 1.55;
    • FCラッパースヴィール・ヨーナ: 大会アウェイでの平均トータル - 1.36;
    • 過去10試合(平均トータル): 1.7 (ホーム - 1.5) vs 1.2 (アウェイ - 1.25).
    トレンド
    • のFCアーラウの 過去13試合のうち12試合で数は失点しましただった。
    • (チャレンジリーグ)のFCアーラウの 過去12試合のうち11試合で数は失点しましただった。
    • のFCラッパースヴィール・ヨーナの 過去19試合のうち17試合で数は得点しましただった。
    • のFCラッパースヴィール・ヨーナの アウェイで過去12試合のうち11試合で数は得点しましただった。
    • (チャレンジリーグ)のFCラッパースヴィール・ヨーナの アウェイで過去10試合のうち9試合で数は得点しましただった。
    👉結果の予測: FCラッパースヴィール・ヨーナ は ゴール を獲得します (オッズ: 1.33)

    コーナーの予測

    H2H

    • 直接対決の得点平均コーナー数 - 10.6 (ホームチーム - 5.9、アウェイチーム - 4.7);
    • ホームチームのフィールドでの得点平均コーナー数 - 10 (ホームチーム - 5.8、アウェイチーム - 4.2).

    FCアーラウ: 統計

    • シーズン: トーナメントの得点平均 - 5.04; ホームで - 5.64;
    • 過去10試合: 得点平均 - 5.5; ホームで - 6.

    FCラッパースヴィール・ヨーナ: 統計

    • シーズン: トーナメントの得点平均 - 4.17、アウェイで - 3.64;
    • 過去10試合: 得点平均 - 4.5; アウェイで - 2.75.
    👉結果の予測: コーナー - 合計アンダー (9,5) (オッズ: 1.54)

    両チームが得点する予想

    H2H:

    • 対戦数 - 10;
    • 両チームが得点した回数(通算) - 4 回;
    • ホームチームのフィールドで - 1 回。

    統計: FCアーラウ 対 FCラッパースヴィール・ヨーナ

    • トーナメントでの試合数: 23 vs 23 ;
    • シーズン中に両チームが得点した試合数 (両方の目標): 15 vs 12 ;
    • ホームチーム FCアーラウ のホームでの両方の目標試合数 - 4 (36%) ;
    • アウェーチーム FCラッパースヴィール・ヨーナ のアウェーでの両方の目標試合数 - 6 (55%)。

    直近10試合:

    • 両方の目標試合数: 9 vs 5 ;
    • ホームでの両方の目標試合数 (FCアーラウ) - 3 (75%) ;
    • アウェーでの両方の目標試合数 (FCラッパースヴィール・ヨーナ) - 1 (25%)。
    トレンド
    • のFCアーラウの 過去10試合のうち9試合で数は得点と失点がありますだった。
    • (チャレンジリーグ)のFCアーラウの 過去9試合のうち8試合で数は得点と失点がありますだった。
    👉予測: 両チーム得点 (はい) (オッズ: 1.1)

    正確なスコア予測

    頻出スコアの統計(今季):

    • 大会で最も多いスコア: 1:0 (16/115, 13.9%);
    • FCアーラウ はホームで最も多く次の結果で試合を終える: 1:0 (3/11, 27.3%);
    • FCラッパースヴィール・ヨーナ はアウェイで最も多く次の結果になる: 0:2 , 2:1 (3/11, 27.3%).

    統計と確率分布に基づき、アルゴリズムは上位3つの結果を予測します:

    1:0 - 10.68% (オッズ 8.5)
    1:1 - 10.61% (オッズ 7.5)
    2:1 - 9.96% (オッズ 7.5)

    編集部の予想

    主要統計:
    • FCアーラウは過去5回の(チャレンジリーグ) 戦で勝利しましたがありました。

    FCアーラウ 勝利
    Bovada
    賭ける-147
    発行済み: 2026/02/25, 19:24

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    賭け先端・スタッツ予想: FCアーラウ - FCラッパースヴィール・ヨーナ

    勝利しましたがありました。:
    fc-aaraufc-rapperswil-jonaAarauは過去5回の(チャレンジリーグ) 戦で
    FCアーラウ 勝利
    Bovada
    -182
    得点しましたがありました。:
    fc-aaraufc-rapperswil-jonaAarauは過去7回の(チャレンジリーグ) 戦で
    得点しましただった。:
    fc-aarau(チャレンジリーグ)のAarauの 過去44試合のうち43試合で数は
    fc-aarauのAarauの 過去27試合のうち26試合で数は
    fc-aarauのAarauの ホームで過去24試合のうち23試合で数は
    fc-aarau(チャレンジリーグ)のAarauの ホームで過去21試合のうち20試合で数は
    FCアーラウ は ゴール を獲得します
    -
    失点しましただった。:
    fc-aarauのAarauの 過去13試合のうち12試合で数は
    fc-aarau(チャレンジリーグ)のAarauの 過去12試合のうち11試合で数は
    得点しましただった。:
    fc-rapperswil-jonaのRapperswil-Jonaの 過去19試合のうち17試合で数は
    fc-rapperswil-jonaのRapperswil-Jonaの アウェイで過去12試合のうち11試合で数は
    fc-rapperswil-jona(チャレンジリーグ)のRapperswil-Jonaの アウェイで過去10試合のうち9試合で数は
    FCラッパースヴィール・ヨーナ は ゴール を獲得します
    Everygame
    -200
    後半に得点しましただった。:
    fc-aaraufc-rapperswil-jona(チャレンジリーグ)のAarauの対戦相手は Rapperswil-Jona 過去7試合のうち6試合で数は
    得点2、FCアーラウ は ゴール を獲得します
    -278
    対戦相手について

    FCアーラウ - FCラッパースヴィール・ヨーナ テーブル上の位置

    Challenge League 25/26
    ゲーム引き分け負けボール違いポイント条件
    1.
    FCファドゥーツ
    FCファドゥーツ
    36256575-4181
    2.
    FCアーラウ
    FCアーラウ
    36255677-4780
    3.
    イヴェルドン・シュポルツ
    イヴェルドン・シュポルツ
    36207975-4867
    5.
    ヌーシャテル・ザマックスFCS
    ヌーシャテル・ザマックスFCS
    361471555-5649
    6.
    FCラッパースヴィール・ヨーナ
    FCラッパースヴィール・ヨーナ
    361422052-6244
    7.
    エトワール・カルージュ
    エトワール・カルージュ
    3610101646-5440

    チーム統計統計の比較

    10 マッチ
    3 - 勝った試合
    4 - 引き分け
    3 - 負けた試合
    勝った試合 - 4
    引き分け - 0
    負けた試合 - 6
    10 マッチ
    得点する - 14
    失点 - 17
    -3
    0
    22 - 得点する
    22 - 失点
    3
    勝った試合
    4
    4
    引き分け
    0
    3
    負けた試合
    6
    ボール差分
    14
    得点する
    22
    17
    失点
    22
    3.1
    試合平均にした合計ゴール
    4.4
    1.4
    試合平均に得点されたゴール
    2.2
    1.7
    試合平均の失点ゴール
    2.2
    8
    引き分けになりました
    8
    69'
    分に得点されたゴール
    41'
    スタッツを見る