New-York City vs Chicago Fire 予想 25 5月 2025

    🔊ニューヨーク・シティとシカゴ・ファイアの次の対戦は、両チームにとって真の試練となるでしょう。ホームチームは最近の不安定なパフォーマンスから自信を取り戻したいと願っており、一方でアウェイのシカゴは印象的な攻撃力を見せています。ニューヨークは伝統的に強いホームスタジアムでの試合に期待を寄せていますが、シカゴは好調な試合を続けるつもりです。果たして、ホームチームはゲストの攻撃を抑え、勝利の道に戻ることができるのでしょうか?

    直接の対戦

    最後の公式戦は24 8月 2024に行われ、2対2の引き分けに終わりました。その試合の比較統計を以下に示します(ホームチームはニューヨーク・シティ):

    • ボール支配率:58% 対 42%;
    • コーナーキック:12 対 4;
    • ファウル:5 対 10;
    • イエローカード:3 対 2;
    • 枠内シュート:4 対 3。

    📊ニューヨークシティ対シカゴファイアの公式戦に関する統計プレビュー:

    • 試合数: 23;
    • ホームチームの勝利数: 12、アウェイチームの勝利数: 3、引き分け: 8;
    • ゴール数: 37対23;
    • 前半の平均ゴール数: 1.52、後半の平均ゴール数: 1.09;
    • 試合あたりの平均ゴール数: 2.61。

    New-York City - Chicago Fire 対戦成績

    58%
    15 勝った試合
    31%
    8 引き分け
    12%
    3 勝った試合
    ゲームの合計
    26
    決めたゴール
    2.77
    両チーム得点
    58%
    1.77
    平均合計
    1
    1.92
    イエローカード
    1.65
    最後の試合結果
    25.07.26
    mls
    ニューヨークシティFC
    ニューヨークシティFC
    シカゴ・ファイアー
    シカゴ・ファイアー
    1.48
    1.47
    1
    2
    8
    16
    1
    3
    3
    1
    3
    1
    0
    0
    1.48
    1.47
    1
    2
    8
    16
    1
    3
    14.09.25
    MLS
    シカゴ・ファイアー
    シカゴ・ファイアー
    ニューヨークシティFC
    ニューヨークシティFC
    1.13
    1.39
    2
    4
    7
    16
    0
    1
    1
    3
    1
    1
    0
    2
    1.13
    1.39
    2
    4
    7
    16
    0
    1
    25.05.25
    MLS
    ニューヨークシティFC
    ニューヨークシティFC
    シカゴ・ファイアー
    シカゴ・ファイアー
    2
    3.47
    0.28
    11
    2
    12
    19
    4
    2
    3
    1
    0
    1
    3
    0
    3.47
    0.28
    11
    2
    12
    19
    4
    2
    24.08.24
    MLS
    ニューヨークシティFC
    ニューヨークシティFC
    シカゴ・ファイアー
    シカゴ・ファイアー
    -
    -
    12
    4
    5
    10
    3
    2
    2
    2
    2
    0
    0
    2
    -
    -
    12
    4
    5
    10
    3
    2
    14.07.24
    MLS
    シカゴ・ファイアー
    シカゴ・ファイアー
    ニューヨークシティFC
    ニューヨークシティFC
    -
    -
    6
    4
    13
    11
    4
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    6
    4
    13
    11
    4
    2
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    ニューヨークシティFC チーム概要

    最後の公式戦はに行われ、MLSの試合でニューヨーク・シティがホーム、ニューヨーク・レッドブルズがアウェイでした。この試合は2-0で終了しました。

    試合の統計は次の通りです(ニューヨーク・シティ vs ニューヨーク・レッドブルズ):

    • ボール支配率: 35% vs 65%;
    • コーナーキック: 4 vs 6;
    • ファウル: 12 vs 16;
    • イエローカード: 1 vs 3;
    • 枠内シュート: 3 vs 1。

    ニューヨーク・シティは現在、順位表で7位に位置し、さらに上を目指しています。チームは最近10試合で4勝しか挙げられておらず、成績にムラがあります。しかし、ホームでは伝統的に強さを発揮しており、シカゴとの直近10回の対戦で9勝を収めています。守備を重視するプレースタイルで、カウンターアタックのチャンスを活かそうとしていますが、平均得点は1試合あたり1ゴールと物足りない結果です。直近の対戦相手との試合は2-2の引き分けに終わりました。

    試合結果: ニューヨークシティFC

    最後の試合結果
    29.08.26
    mls
    トロントFC
    トロントFC
    ニューヨークシティFC
    ニューヨークシティFC
    0.86
    0.54
    7
    2
    10
    13
    3
    3
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    0.86
    0.54
    7
    2
    10
    13
    3
    3
    引き分け
    23.08.26
    mls
    ニューイングランド・レボリューション
    ニューイングランド・レボリューション
    ニューヨークシティFC
    ニューヨークシティFC
    2.47
    1.17
    6
    4
    6
    12
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    2.47
    1.17
    6
    4
    6
    12
    1
    1
    引き分け
    19.08.26
    mls
    FCシンシナティ
    FCシンシナティ
    ニューヨークシティFC
    ニューヨークシティFC
    1.27
    1.38
    2
    5
    10
    9
    3
    3
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    1.27
    1.38
    2
    5
    10
    9
    3
    3
    負け
    16.08.26
    mls
    ニューヨークシティFC
    ニューヨークシティFC
    フィラデルフィア ユニオン
    フィラデルフィア ユニオン
    2.33
    2.11
    8
    4
    15
    21
    3
    4
    2
    3
    2
    0
    0
    3
    2.33
    2.11
    8
    4
    15
    21
    3
    4
    負け
    13.08.26
    Leagues Cup
    ニューヨークシティFC
    ニューヨークシティFC
    ネカサ
    ネカサ
    -
    -
    2
    5
    4
    2
    1
    4
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    -
    -
    2
    5
    4
    2
    1
    4
    負け
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    シカゴ・ファイアー チーム概要

    現在のアウェイチームが最後に公式戦を行ったのは、舞台はUSオープンカップでした(ホームチーム:ニューイングランド・レボリューション、アウェイチーム:シカゴ・ファイアー)。試合は1-3で終了しました。

    試合の統計は以下の通りです(シカゴ・ファイアー vs ニューイングランド・レボリューション):

    • ボール支配率:63% vs 37%;
    • コーナーキック:2 vs 5;
    • ファウル:9 vs 18;
    • イエローカード:2 vs 3;
    • 枠内シュート:3 vs 3。

    シカゴ・ファイアはアウェイで素晴らしい攻撃的なサッカーを披露しており、現在リーグテーブルで9位に位置しています。チームは5試合連続で無敗を維持しており、特に1試合で2得点以上を挙げる能力が脅威となっています。このシナリオは、直近の9回のアウェイゲームのうち8回で見られました。しかしながら、守備陣はしばしばミスを犯し、試合ごとにほぼ2失点という結果を招いています。

    試合結果: シカゴ・ファイアー

    最後の試合結果
    29.08.26
    mls
    シアトル・サウンダース
    シアトル・サウンダース
    シカゴ・ファイアー
    シカゴ・ファイアー
    1.31
    2.06
    4
    7
    9
    9
    1
    0
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    1.31
    2.06
    4
    7
    9
    9
    1
    0
    引き分け
    26.08.26
    Leagues Cup
    CFモンテレー
    CFモンテレー
    シカゴ・ファイアー
    シカゴ・ファイアー
    -
    -
    5
    4
    10
    9
    3
    4
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    5
    4
    10
    9
    3
    4
    負け
    22.08.26
    mls
    ニューヨーク・レッドブルズ
    ニューヨーク・レッドブルズ
    シカゴ・ファイアー
    シカゴ・ファイアー
    0.73
    0.96
    3
    2
    10
    10
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    0.73
    0.96
    3
    2
    10
    10
    1
    2
    引き分け
    19.08.26
    mls
    オーランドシティSC
    オーランドシティSC
    シカゴ・ファイアー
    シカゴ・ファイアー
    1.16
    0.35
    3
    3
    15
    11
    2
    2
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    1.16
    0.35
    3
    3
    15
    11
    2
    2
    16.08.26
    mls
    シカゴ・ファイアー
    シカゴ・ファイアー
    ポートランド・ティンバース
    ポートランド・ティンバース
    1.09
    1.14
    0
    4
    15
    6
    2
    2
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    1.09
    1.14
    0
    4
    15
    6
    2
    2
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    結果の予測

    H2H:

    • 対戦数 - 23;
    • ホームの勝利数 - 12, アウェイの勝利数 - 3, 引き分け - 8.

    統計: ニューヨークシティFC vs シカゴ・ファイアー

    • トーナメントでの試合数: 14 vs 13;
    • 勝利数: 6 vs 5;
    • 勝率: 43% vs 38%;
    • 敗北数: 5 vs 4;
    • 引き分け数: 3 vs 4.

    直近の10試合:

    • 勝利数: 4 vs 4;
    • 敗北数: 5 vs 3;
    • 引き分け数: 1 vs 3.
    トレンド
    • (メジャーリーグサッカー)のNew-York Cityの対戦相手は Chicago Fire ホームで過去10試合のうち9試合で数は勝利しましただった。
    👉結果の予測: ニューヨークシティFC 勝利(オッズ: 2.01)

    総数の予測

    H2H

    • 今日のホームチームの平均スコア-1.61、ゲスト-1;
    • 平均得点ゴール数 H2H - 2.61;
    • 両チームが得点: 全体 - 12; ホームチームのフィールドで - 5.

    統計: ニューヨークシティFC vs シカゴ・ファイアー

    • 大会の平均トータル: 2.07 vs 3.69;
    • 平均ゴール数: 1.07 vs 1.85;
    • 前半の平均トータル: 0.36 vs 0.85;
    • 後半の平均トータル: 0.71 vs 1;
    • ニューヨークシティFC: 大会ホームでの平均トータル 1.29;
    • シカゴ・ファイアー: 大会アウェイでの平均トータル - 2.43;
    • 過去10試合(平均トータル): 0.9 (ホーム - 1) vs 1.9 (アウェイ - 2.5).
    トレンド
    • (メジャーリーグサッカー)のChicago Fireの対戦相手は New-York City アウェイで過去11試合のうち10試合で数は1.5ゴール未満を挙げましただった。
    👉結果の予測: シカゴ・ファイアー 合計 アンダー (1,5)(オッズ: 1.53)

    コーナーの予測

    ニューヨークシティFC: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 5.07; ホームフィールドで - 6.14;
    • 過去10試合: 平均得点 - 5.3; ホームフィールドで - 5.8.

    シカゴ・ファイアー: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 4.38, アウェイ - 3.43;
    • 過去10試合: 平均得点 - 4.9; アウェイ - 3.25.
    トレンド
    • (メジャーリーグサッカー)のNew-York Cityの対戦相手は Chicago Fire 過去8回の試合には毎回9.5 以上のコーナーキックがあった。
    • (メジャーリーグサッカー)のNew-York Cityの対戦相手は Chicago Fire ホームで過去5回の試合には毎回9.5 以上のコーナーキックがあった。
    • (メジャーリーグサッカー)のNew-York Cityの 過去13試合のうち12試合で数は9.5 以上のコーナーキックだった。
    • のNew-York Cityの 過去9試合のうち8試合で数は9.5 以上のコーナーキックだった。
    👉結果の予測: コーナー - 合計オーバー (9,5)(オッズ: 1.85)

    カードの予測

    H2H

    • H2H試合での平均得点イエローカード数 - 3.82 (ホームチーム 1.91 とアウェーチーム 1.91);
    • ホームチームのフィールドでの平均得点イエローカード数 - 3.72 (ホームチーム 2.36 とアウェーチーム 1.36).

    ニューヨークシティFC: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 1.43; ホームで - 1.57;
    • 直近10試合: 平均得点 - 1.2; ホームで - 1.4.

    シカゴ・ファイアー: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 2.15, アウェーで - 2;
    • 直近10試合: 平均得点 - 2.1; アウェーで - 2.
    👉予測: イエローカード - トタル オーバー (3,5)

    両チームが得点する予想

    H2H:

    • 対戦数 - 23;
    • 両チームが得点した回数(通算) - 12 回;
    • ホームチームのフィールドで - 5 回。

    統計: ニューヨークシティFC 対 シカゴ・ファイアー

    • トーナメントでの試合数: 14 vs 13 ;
    • シーズン中に両チームが得点した試合数 (両方の目標): 5 vs 11 ;
    • ホームチーム ニューヨークシティFC のホームでの両方の目標試合数 - 3 (43%) ;
    • アウェーチーム シカゴ・ファイアー のアウェーでの両方の目標試合数 - 7 (100%)。

    直近10試合:

    • 両方の目標試合数: 2 vs 7 ;
    • ホームでの両方の目標試合数 (ニューヨークシティFC) - 1 (20%) ;
    • アウェーでの両方の目標試合数 (シカゴ・ファイアー) - 4 (100%)。
    トレンド
    • Chicago Fireは過去9回の アウェイで 戦で得点と失点がありますがありました。
    • Chicago Fireは過去8回の(メジャーリーグサッカー) アウェイで 戦で得点と失点がありますがありました。
    👉予測: 両チーム得点 (はい)(オッズ: 1.55)

    編集部の予測

    シカゴ・ファイアの攻撃的なプレースタイルと、ニューヨークの堅実なホームでの戦いぶりにより、この試合は見どころ満載となるでしょう。両チームの最近の直接対決の歴史と現在のトレンドを考慮すると、両チーム得点の賭けは妥当な選択肢に見えます。これは、両クラブが攻撃的なプレーに積極的であることを考えると、より現実味を帯びた予測となります。
    両チーム得点 (はい)
    MyBookie
    賭ける-179
    発行済み: 2025/05/23, 09:59

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    賭け先端・スタッツ予想: ニューヨークシティFC - シカゴ・ファイアー

    勝利しましただった。:
    new-york-city-fcchicago-fire(メジャーリーグサッカー)のNew-York Cityの対戦相手は Chicago Fire ホームで過去10試合のうち9試合で数は
    ニューヨークシティFC 勝利
    Bovada
    +115
    後半は引き分けましただった。:
    chicago-fire(メジャーリーグサッカー)のChicago Fireの 過去7試合のうち6試合で数は
    得点2結ぶ
    Everygame
    +175
    敗北していませんだった。:
    new-york-city-fcchicago-fire(メジャーリーグサッカー)のNew-York Cityの対戦相手は Chicago Fire 過去15試合のうち14試合で数は
    敗北していませんがありました。:
    new-york-city-fcchicago-fireNew-York Cityは過去12回の(メジャーリーグサッカー) ホームで 戦で
    ニューヨークシティFCは負けません
    Everygame
    -294
    得点しましたがありました。:
    new-york-city-fcchicago-fireNew-York Cityは過去10回の(メジャーリーグサッカー) ホームで 戦で
    得点しましただった。:
    new-york-city-fc(メジャーリーグサッカー)のNew-York Cityの ホームで過去19試合のうち17試合で数は
    失点しましただった。:
    chicago-fire(メジャーリーグサッカー)のChicago Fireの 過去23試合のうち21試合で数は
    chicago-fire(メジャーリーグサッカー)のChicago Fireの アウェイで過去19試合のうち18試合で数は
    失点しましたがありました。:
    chicago-fireChicago Fireは過去15回の アウェイで 戦で
    ニューヨークシティFC は ゴール を獲得します
    MyBookie
    -667
    対戦相手について

    ニューヨークシティFC - シカゴ・ファイアー テーブル上の位置

    League Group A
    ゲーム引き分け負けボール違いポイント条件
    4.
    シャーロット
    シャーロット
    341921355-4659
    5.
    ニューヨークシティFC
    ニューヨークシティFC
    341751250-4456
    6.
    ナッシュビルSC
    ナッシュビルSC
    341661258-4554
    7.
    コロンバスクルー
    コロンバスクルー
    341412855-5154
    8.
    シカゴ・ファイアー
    シカゴ・ファイアー
    341581168-6053
    9.
    オーランドシティSC
    オーランドシティSC
    341411963-5153

    チーム統計統計の比較

    10 マッチ
    3 - 勝った試合
    3 - 引き分け
    4 - 負けた試合
    勝った試合 - 6
    引き分け - 2
    負けた試合 - 2
    10 マッチ
    得点する - 15
    失点 - 14
    +1
    +5
    18 - 得点する
    13 - 失点
    3
    勝った試合
    6
    3
    引き分け
    2
    4
    負けた試合
    2
    ボール差分
    15
    得点する
    18
    14
    失点
    13
    2.9
    試合平均にした合計ゴール
    3.1
    1.5
    試合平均に得点されたゴール
    1.8
    1.4
    試合平均の失点ゴール
    1.3
    9
    引き分けになりました
    9
    60'
    分に得点されたゴール
    50'
    スタッツを見る