Gyeongnam vs Suwon 予想 23 5月 2026

    📣早いゴールが両チームの戦略にどのように影響するか?それが起これば、慶南FCチームと水原SCチームの対戦で興味深い展開が見られるでしょう。会議は07:30 23 5月に予定されています。トーナメントの試合は、Changwon市のChangwon Football Centerスタジアムで行われます。オッズに注意してください - ブックメーカーはそれぞれとでサイドの勝利に賭けることを提案しています。

    直接の対戦

    📊 公式戦での慶南FCと水原SCのチーム間の統計プレビュー:

    • 試合数 13;
    • ホームチームの勝利数 - 2、アウェイチームの勝利数 - 7、引き分け - 4;
    • ゴール数 - 16対22;
    • 前半の平均総ゴール数 - 1.38、後半の平均総ゴール数 - 1.54;
    • 試合の平均総ゴール数 - 2.92。

    Gyeongnam - Suwon 対戦成績

    21%
    3 勝利
    29%
    4 引き分け
    50%
    7 勝利
    総試合数
    14
    1試合平均ゴール
    3.07
    両チーム得点
    79%
    1.36
    平均総得点
    1.71
    1
    イエローカード
    0.64
    直近の試合
    23.05.26
    K-League 2
    慶南FC
    慶南FC
    水原SC
    水原SC
    -
    -
    8
    4
    15
    12
    4
    2
    3
    2
    1
    2
    2
    0
    -
    -
    8
    4
    15
    12
    4
    2
    29.11.20
    K-League Challenge
    Suwon
    Suwon
    Gyeongnam
    Gyeongnam
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    31.10.20
    K-League Challenge
    Suwon
    Suwon
    Gyeongnam
    Gyeongnam
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    29.08.20
    K-League Challenge
    Gyeongnam
    Gyeongnam
    Suwon
    Suwon
    -
    -
    -
    -
    30
    15
    -
    -
    2
    3
    1
    1
    1
    2
    -
    -
    -
    -
    30
    15
    -
    -
    27.05.20
    K-League Challenge
    Suwon
    Suwon
    Gyeongnam
    Gyeongnam
    -
    -
    -
    -
    14
    20
    -
    -
    3
    1
    1
    0
    2
    1
    -
    -
    -
    -
    14
    20
    -
    -
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    慶南FC チーム概要

    最後の公式戦は2026年5月17日にKリーグ 2で行われました(ホームチーム:城南一和天馬、アウェイチーム:慶南FC)。試合は1:1のスコアで終了しました。

    試合の統計は次の通りです(慶南FC vs 城南一和天馬):

    • ボール支配率:47% vs 53%;
    • コーナーキック:6 vs 4;
    • ファウル:19 vs 9;
    • イエローカード:4 vs 2;
    • 枠内シュート:6 vs 2。
    🏆Kリーグ 2シーズン中、慶南FCチームは11試合に参加し、以下の結果を収めました:
    • 3 勝利,
    • 5 敗北,
    • 3 引き分け。

    📈現在、Kリーグ 2リーグの中位に位置する慶南FCは、27%の勝率と45%の敗率を記録しています。

    ⚽️慶南FCはシーズン全体で12ゴールを記録しており。守備面では、慶南FCはシーズン全体で17ゴールを許し。

    試合結果: 慶南FC

    直近の試合
    31.10.26
    K-League 2
    慶南FC
    慶南FC
    華城FC
    華城FC
    -
    -
    5
    8
    8
    10
    4
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    5
    8
    8
    10
    4
    1
    勝
    25.10.26
    K-League 2
    釜山アイパーク
    釜山アイパーク
    慶南FC
    慶南FC
    -
    -
    3
    7
    11
    10
    2
    3
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    -
    -
    3
    7
    11
    10
    2
    3
    敗
    17.10.26
    K-League 2
    慶南FC
    慶南FC
    牙山ムグンファFC
    牙山ムグンファFC
    -
    -
    5
    2
    10
    17
    3
    4
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    5
    2
    10
    17
    3
    4
    分
    10.10.26
    K-League 2
    天安FC
    天安FC
    慶南FC
    慶南FC
    -
    -
    4
    2
    13
    16
    2
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    4
    2
    13
    16
    2
    1
    敗
    20.09.26
    K-League 2
    Yongin FC
    Yongin FC
    1
    慶南FC
    慶南FC
    -
    -
    1
    6
    18
    17
    3
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    1
    6
    18
    17
    3
    3
    分
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    水原SC チーム概要

    最後の公式戦は2026年5月17日に行われ、Kリーグ 2の一環として開催されました(ホームチーム - 牙山ムグンファFC, アウェイチーム - 水原SC)。試合は1:3の結果で終了しました。

    試合の統計データは以下の通りです(水原SC vs 牙山ムグンファFC):

    • ボール支配率: 47% vs 53%;
    • コーナーキック: 5 vs 3;
    • ファウル: 12 vs 16;
    • イエローカード: 1 vs 2;
    • 枠内シュート: 5 vs 4。
    🏆Kリーグ 2シーズン中、水原SCチームは11試合に参加し、以下の結果を収めました:
    • 6 勝利,
    • 2 敗北,
    • 3 引き分け。

    📈現在、Kリーグ 2リーグの中位に位置する水原SCは、55%の勝率と18%の敗率を記録しています。

    ⚽水原SCはシーズン全体で22ゴールを記録しており。守備面では はシーズン全体で15ゴールを許し。

    試合結果: 水原SC

    直近の試合
    01.11.26
    K-League 2
    水原SC
    水原SC
    アンサン・グリーナーズFC
    アンサン・グリーナーズFC
    -
    -
    8
    7
    7
    11
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    8
    7
    7
    11
    1
    1
    勝
    25.10.26
    K-League 2
    水原SC
    水原SC
    牙山ムグンファFC
    牙山ムグンファFC
    -
    -
    7
    2
    4
    7
    1
    1
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    7
    2
    4
    7
    1
    1
    敗
    17.10.26
    K-League 2
    城南一和天馬
    城南一和天馬
    水原SC
    水原SC
    -
    -
    5
    3
    13
    9
    4
    2
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    5
    3
    13
    9
    4
    2
    勝
    09.10.26
    K-League 2
    水原SC
    水原SC
    華城FC
    華城FC
    -
    -
    4
    3
    6
    15
    2
    5
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    4
    3
    6
    15
    2
    5
    勝
    19.09.26
    K-League 2
    ジョンナム・ドラゴンズ
    ジョンナム・ドラゴンズ
    水原SC
    水原SC
    -
    -
    2
    8
    7
    10
    2
    3
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    -
    -
    2
    8
    7
    10
    2
    3
    勝
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    第1ハーフの予想

    直接対決:

    • 対戦数 - 13;
    • ホームチームの前半勝利数(ホームで) - 0; アウェイチーム(アウェイで) - 1; 引き分け数 - 5;
    • 前半の平均総得点: 1.38;
    • 今日のホームチームは平均で0.62得点、アウェイチームは0.77得点。

    前半の統計: 慶南FC (ホーム) vs 水原SC (アウェイ)

    • トーナメントでの試合数: 6 vs 6;
    • 勝利数: 2 (33.33%) vs 2 (33.33%);
    • 敗北数: 2 (33.33%) vs 3 (50%);
    • 引き分け数: 2 (33.33%) vs 1 (16.67%);
    • 平均得点数: 1.17 vs 1.5;
    • 平均失点数: 0.67 vs 0.83.

    直近10試合(全体):

    • 勝利数: 2 vs 6;
    • 敗北数: 3 vs 4;
    • 引き分け数: 5 vs 0;
    • 前半の平均総得点: 1.1 (得点 - 0.5, 失点 - 0.6) vs 1.6 (得点 - 0.9, 失点 - 0.7).
    トレンド
    • Gyeongnamは過去5回の(Kリーグ 2) ホームで 戦で前半は引き分けましたがありました。
    👉結果の予測: 得点1結ぶ (オッズ: 2.35)

    試合結果予想

    H2H:

    • 対戦数 - 13;
    • ホームの勝利数 - 2, アウェイの勝利数 - 7, 引き分け - 4.

    統計: 慶南FC vs 水原SC

    • トーナメントでの試合数: 11 vs 11;
    • 勝利数: 3 vs 6;
    • 勝率: 27% vs 55%;
    • 敗北数: 5 vs 2;
    • 引き分け数: 3 vs 3.

    直近の10試合:

    • 勝利数: 3 vs 5;
    • 敗北数: 4 vs 2;
    • 引き分け数: 3 vs 3.
    トレンド
    • 慶南FCは過去7回の(Kリーグ 2) 戦で勝利していませんがありました。
    👉結果の予測: 水原SCは負けません (オッズ: 1.25)

    総得点予想

    H2H

    • 今日のホームチームの平均スコア-1.23、ゲスト-1.69;
    • 平均得点ゴール数 H2H - 2.92;
    • 両チームが得点: 全体 - 10; ホームチームのフィールドで - 4.

    統計: 慶南FC vs 水原SC

    • 大会の平均トータル: 2.64 vs 3.36;
    • 平均ゴール数: 1.09 vs 2;
    • 前半の平均トータル: 0.45 vs 0.91;
    • 後半の平均トータル: 0.64 vs 1.09;
    • 慶南FC: 大会ホームでの平均トータル 1.17;
    • 水原SC: 大会アウェイでの平均トータル - 1.83;
    • 過去10試合(平均トータル): 1.1 (ホーム - 1.2) vs 1.8 (アウェイ - 1.4).
    トレンド
    • (Kリーグ 2)の水原SCの対戦相手は 慶南FC 過去7試合のうち6試合で数は1.5ゴール以上を挙げましただった。
    👉結果の予測: 水原SC 合計 ゴール オーバー (1,5) (オッズ: 1.92)

    コーナーキック予想

    慶南FC: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 2.09; ホームフィールドで - 1.83;
    • 過去10試合: 平均得点 - 2.2; ホームフィールドで - 2.

    水原SC: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 5.27, アウェイ - 4.83;
    • 過去10試合: 平均得点 - 5.3; アウェイ - 4.8.
    👉結果の予測: コーナー 1x2 水原SC 勝利 (オッズ: 1.95)

    両チーム得点予想

    H2H:

    • 対戦数 - 13;
    • 両チームが得点した回数(通算) - 10 回;
    • ホームチームのフィールドで - 4 回。

    統計: 慶南FC 対 水原SC

    • トーナメントでの試合数: 11 vs 11 ;
    • シーズン中に両チームが得点した試合数 (両方の目標): 7 vs 10 ;
    • ホームチーム 慶南FC のホームでの両方の目標試合数 - 4 (67%) ;
    • アウェーチーム 水原SC のアウェーでの両方の目標試合数 - 5 (83%)。

    直近10試合:

    • 両方の目標試合数: 6 vs 9 ;
    • ホームでの両方の目標試合数 (慶南FC) - 3 (60%) ;
    • アウェーでの両方の目標試合数 (水原SC) - 4 (80%)。
    トレンド
    • 慶南FCは過去7回の(Kリーグ 2) 戦で得点と失点がありますがありました。
    • (Kリーグ 2)の水原SCの 過去12試合のうち11試合で数は得点と失点がありますだった。
    👉予測: 両チーム得点: (はい) (オッズ: 1.65)

    正確なスコア予想

    頻出スコアの統計(今季):

    • 大会で最も多いスコア: 2:2 (11/96, 11.5%);
    • 慶南FC はホームで最も多く次の結果で試合を終える: 0:1 , 1:0 , 1:2 , 1:4 , 2:1 , 2:2 (1/6, 16.7%);
    • 水原SC はアウェイで最も多く次の結果になる: 1:1 , 1:2 , 1:3 , 1:4 , 2:1 , 3:0 (1/6, 16.7%).

    統計と確率分布に基づき、アルゴリズムは上位3つの結果を予測します:

    1:1 - 10.45% (オッズ 5.95)
    1:2 - 8.87% (オッズ 6.94)
    0:1 - 8.82% (オッズ 6.61)

    編集部の予想

    主要統計:
    • 慶南FCは過去7回の(Kリーグ 2) 戦で得点と失点がありますがありました。
    • (Kリーグ 2)の水原SCの 過去12試合のうち11試合で数は得点と失点がありますだった。

    両チーム得点: (はい)
    オッズ-139
    発行済み: 2026/05/21, 08:24

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    賭け先端・スタッツ予想: 慶南FC - 水原SC

    前半は引き分けましたがありました。:
    gyeongnam-fcsuwon-fcGyeongnamは過去5回の(Kリーグ 2) ホームで 戦で
    得点1結ぶ
    Bovada
    +135
    勝利していませんがありました。:
    gyeongnam-fcsuwon-fcGyeongnamは過去7回の(Kリーグ 2) 戦で
    水原SCは負けません
    Everygame
    -345
    得点しましたがありました。:
    gyeongnam-fcsuwon-fcGyeongnamは過去10回の(Kリーグ 2) 戦で
    失点しましただった。:
    suwon-fcのSuwonの アウェイで過去20試合のうち19試合で数は
    失点しましたがありました。:
    suwon-fcSuwonは過去14回の 戦で
    suwon-fcSuwonは過去13回の(Kリーグ 2) 戦で
    suwon-fcSuwonは過去7回の(Kリーグ 2) アウェイで 戦で
    慶南FC は ゴール を獲得します
    Everygame
    -278
    1.5 以上のゴールスコアがあった。:
    gyeongnam-fcsuwon-fc(Kリーグ 2)のGyeongnamの対戦相手は Suwon 過去10回の試合には毎回
    suwon-fc(Kリーグ 2)のSuwonの 過去12回の試合には毎回
    suwon-fc(Kリーグ 2)のSuwonの アウェイで過去6回の試合には毎回
    1.5 以上のゴールスコアだった。:
    gyeongnam-fc(Kリーグ 2)のGyeongnamの 過去7試合のうち6試合で数は
    合計 ゴール オーバー (1,5)
    Everygame
    -400
    対戦相手について

    慶南FC - 水原SC テーブル上の位置

    K-League 2 2026
    試合勝分敗得失勝点フォーム
    1.
    スウォンブルーウィングス
    スウォンブルーウィングス
    29196450-2563
    2.
    水原SC
    水原SC
    29169454-3157
    3.
    ソウル E-ランド
    ソウル E-ランド
    29166754-3654
    8.
    Gimpo FC
    Gimpo FC
    29911937-3938
    9.
    慶南FC
    慶南FC
    29911933-3438
    10.
    坡州市民
    坡州市民
    29971329-3534

    チーム統計統計の比較

    10 試合
    3 - 勝利
    4 - 引き分け
    3 - 敗戦
    勝利 - 6
    引き分け - 3
    敗戦 - 1
    10 試合
    得点する - 6
    失点 - 7
    -1
    +8
    15 - 得点する
    7 - 失点
    3
    勝利
    6
    4
    引き分け
    3
    3
    敗戦
    1
    得失点差
    6
    得点する
    15
    7
    失点
    7
    1.3
    試合平均にした合計ゴール
    2.2
    0.6
    試合平均に得点されたゴール
    1.5
    0.7
    試合平均の失点ゴール
    0.7
    3
    両チーム得点
    5
    150'
    分に得点されたゴール
    60'
    スタッツを見る