Atlanta United vs New-England 予想 22 4月 2026

    🔊 次の試合は、スタイルの対決として興味深いものになりそうです。アトランタは不安定さと戦っている一方で、ニューイングランドは5位をしっかりとキープしています。最近の試合では、両チームが異なるパフォーマンスを見せています。ホームチームは得点力に苦しんでいるのに対し、アウェイチームは素晴らしい結果を出しています。どちらのチームもリーグでの順位を上げることを目指しています。

    直接の対戦

    最後の公式戦は27 9月 2025に行われ、2-0で終了しました。以下はその試合の比較統計です(ホームチームはニューイングランド・レボリューション):

    • ボール支配率: 48% vs 52%;
    • コーナーキック: 8 vs 2;
    • ファウル: 16 vs 14;
    • イエローカード: 3 vs 2;
    • 枠内シュート: 7 vs 4。

    📊 アトランタ・ユナイテッドとニューイングランド・レボリューションの公式対戦に関する統計プレビュー:

    • 17試合が行われました;
    • ホームチームの勝利数は6、アウェイチームの勝利数は7、引き分けは4;
    • ゴール数は29対21;
    • 前半の平均ゴール数は1.35、後半は1.59;
    • 試合の平均ゴール数は2.94です。

    Atlanta United - New-England 対戦成績

    32%
    6 勝った試合
    21%
    4 引き分け
    47%
    9 勝った試合
    ゲームの合計
    19
    決めたゴール
    3.05
    両チーム得点
    63%
    1.63
    平均合計
    1.42
    1.63
    イエローカード
    1.95
    最後の試合結果
    25.07.26
    mls
    ニューイングランド・レボリューション
    ニューイングランド・レボリューション
    アトランタ・ユナイテッドFC
    アトランタ・ユナイテッドFC
    2.15
    0.99
    4
    6
    7
    16
    2
    2
    4
    1
    2
    0
    2
    1
    2.15
    0.99
    4
    6
    7
    16
    2
    2
    22.04.26
    MLS
    アトランタ・ユナイテッドFC
    アトランタ・ユナイテッドFC
    ニューイングランド・レボリューション
    ニューイングランド・レボリューション
    2.74
    1.16
    8
    3
    14
    10
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    2.74
    1.16
    8
    3
    14
    10
    2
    2
    27.09.25
    MLS
    ニューイングランド・レボリューション
    ニューイングランド・レボリューション
    アトランタ・ユナイテッドFC
    アトランタ・ユナイテッドFC
    1.54
    0.85
    8
    2
    16
    14
    3
    2
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    1.54
    0.85
    8
    2
    16
    14
    3
    2
    12.04.25
    MLS
    アトランタ・ユナイテッドFC
    アトランタ・ユナイテッドFC
    ニューイングランド・レボリューション
    ニューイングランド・レボリューション
    2.37
    1.72
    9
    7
    10
    20
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    2.37
    1.72
    9
    7
    10
    20
    1
    2
    08.02.25
    クラブフレンドリーゲーム
    アトランタ・ユナイテッドFC
    アトランタ・ユナイテッドFC
    ニューイングランド・レボリューション
    ニューイングランド・レボリューション
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    アトランタ・ユナイテッドFC チーム概要

    最後の公式戦はに行われ、MLSの試合でアトランタ・ユナイテッドがホームでナッシュビルを迎え撃ちました。この試合は0-2で終了しました。

    試合のスタッツは以下の通りです(アトランタ・ユナイテッド vs ナッシュビル):

    • ボール支配率: 55% vs 45%;
    • コーナーキック: 5 vs 6;
    • ファウル: 11 vs 6;
    • イエローカード: 2 vs 0;
    • 枠内シュート: 4 vs 8。

    アトランタ・ユナイテッドは現在、厳しい時期を迎えており、直近の5試合でわずか1勝しか挙げていません。攻撃と守備の両面で大きな問題を抱えていることが、彼らのパフォーマンスに表れています。過去9試合では、2勝6敗1分という成績で、MLSのチームとしては低調な結果です。平均得点は0.75ゴールと低く、さらに失点が1.75と多いため、状況は悪化しています。それにもかかわらず、チームは自分たちのスタイルを見つけ、順位表での浮上を目指して奮闘しています。

    試合結果: アトランタ・ユナイテッドFC

    最後の試合結果
    29.08.26
    mls
    アトランタ・ユナイテッドFC
    アトランタ・ユナイテッドFC
    シャーロット
    シャーロット
    0.96
    1.84
    11
    7
    8
    5
    1
    1
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0.96
    1.84
    11
    7
    8
    5
    1
    1
    負け
    23.08.26
    mls
    アトランタ・ユナイテッドFC
    アトランタ・ユナイテッドFC
    スポーティング・カンザスシティ
    スポーティング・カンザスシティ
    1.57
    0.98
    2
    6
    8
    13
    2
    1
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    1.57
    0.98
    2
    6
    8
    13
    2
    1
    20.08.26
    mls
    ミネソタユナイテッドFC
    ミネソタユナイテッドFC
    アトランタ・ユナイテッドFC
    アトランタ・ユナイテッドFC
    2.14
    0.64
    6
    4
    13
    13
    4
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    2.14
    0.64
    6
    4
    13
    13
    4
    3
    15.08.26
    mls
    アトランタ・ユナイテッドFC
    アトランタ・ユナイテッドFC
    ニューヨーク・レッドブルズ
    ニューヨーク・レッドブルズ
    1.66
    1.42
    3
    7
    14
    12
    3
    1
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    1.66
    1.42
    3
    7
    14
    12
    3
    1
    01.08.26
    mls
    フィラデルフィア ユニオン
    フィラデルフィア ユニオン
    アトランタ・ユナイテッドFC
    アトランタ・ユナイテッドFC
    1
    2.85
    0.69
    12
    2
    15
    5
    3
    2
    3
    2
    0
    1
    3
    1
    2.85
    0.69
    12
    2
    15
    5
    3
    2
    負け
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    ニューイングランド・レボリューション チーム概要

    最後の公式戦はに行われ、MLSでの対戦はニューイングランド・レボリューション(ホーム)対コロンバス・クルー(アウェイ)でした。この試合は2-1で終了しました。

    試合の統計は以下の通りです(ニューイングランド・レボリューション vs コロンバス・クルー):

    • ボール支配率: 48% vs 52%;
    • コーナーキック: 3 vs 7;
    • ファウル: 8 vs 12;
    • イエローカード: 1 vs 3;
    • 枠内シュート: 3 vs 4。

    ニューイングランド・レボリューションは最近の試合で自信を持ったプレーを見せ、4連勝を記録しています。攻撃力の高さを示す1試合平均2得点という成績がその形を証明しています。リーグで5位に位置し、安定したパフォーマンスを反映しています。しかし、ホームでの成功にもかかわらず、アウェイでは苦戦しており、6連敗がそれを如実に物語っています。アトランタ・ユナイテッドとの直近の対戦で2-0で勝利したことは、心理的な優位性を与えています。

    試合結果: ニューイングランド・レボリューション

    最後の試合結果
    30.08.26
    mls
    コロンバスクルー
    コロンバスクルー
    ニューイングランド・レボリューション
    ニューイングランド・レボリューション
    0.66
    1.55
    5
    5
    10
    7
    1
    1
    1
    3
    1
    2
    0
    1
    0.66
    1.55
    5
    5
    10
    7
    1
    1
    23.08.26
    mls
    ニューイングランド・レボリューション
    ニューイングランド・レボリューション
    ニューヨークシティFC
    ニューヨークシティFC
    2.47
    1.17
    6
    4
    6
    12
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    2.47
    1.17
    6
    4
    6
    12
    1
    1
    引き分け
    19.08.26
    mls
    DCユナイテッド
    DCユナイテッド
    ニューイングランド・レボリューション
    ニューイングランド・レボリューション
    1.6
    2.36
    4
    5
    15
    10
    1
    2
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    1.6
    2.36
    4
    5
    15
    10
    1
    2
    15.08.26
    mls
    トロントFC
    トロントFC
    1
    ニューイングランド・レボリューション
    ニューイングランド・レボリューション
    0.18
    2.44
    0
    9
    11
    5
    1
    1
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    0.18
    2.44
    0
    9
    11
    5
    1
    1
    負け
    08.08.26
    mls
    ニューイングランド・レボリューション
    ニューイングランド・レボリューション
    ヒューストンダイナモ
    ヒューストンダイナモ
    0.42
    1.11
    9
    4
    10
    10
    0
    1
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0.42
    1.11
    9
    4
    10
    10
    0
    1
    負け
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    結果の予測

    H2H:

    • 対戦数 - 17;
    • ホームの勝利数 - 6, アウェイの勝利数 - 7, 引き分け - 4.

    統計: アトランタ・ユナイテッドFC vs ニューイングランド・レボリューション

    • トーナメントでの試合数: 8 vs 7;
    • 勝利数: 1 vs 4;
    • 勝率: 13% vs 57%;
    • 敗北数: 6 vs 3;
    • 引き分け数: 1 vs 0.

    直近の10試合:

    • 勝利数: 2 vs 5;
    • 敗北数: 6 vs 4;
    • 引き分け数: 2 vs 1.
    トレンド
    • (メジャーリーグサッカー)のNew-England Revolutionの対戦相手は Atlanta United 過去11試合のうち10試合で数は+1.5 のハンディキャップで勝つだった。
    • のNew-England Revolutionの 過去7試合のうち6試合で数は+1.5 のハンディキャップで勝つだった。
    👉結果の予測: ニューイングランド・レボリューション ハンディキャップ (+1,5) (オッズ: 1.24)

    総数の予測

    H2H

    • 今日のホームチームの平均スコア-1.71、ゲスト-1.24;
    • 平均得点ゴール数 H2H - 2.94;
    • 両チームが得点: 全体 - 10; ホームチームのフィールドで - 5.

    統計: アトランタ・ユナイテッドFC vs ニューイングランド・レボリューション

    • 大会の平均トータル: 2.5 vs 3.43;
    • 平均ゴール数: 0.75 vs 2;
    • 前半の平均トータル: 0.25 vs 0.86;
    • 後半の平均トータル: 0.5 vs 1.14;
    • アトランタ・ユナイテッドFC: 大会ホームでの平均トータル 1.2;
    • ニューイングランド・レボリューション: 大会アウェイでの平均トータル - 0.67;
    • 過去10試合(平均トータル): 1 (ホーム - 1.17) vs 1.8 (アウェイ - 0.75).
    トレンド
    • Atlanta Unitedは過去10回の(メジャーリーグサッカー) 戦で失点しましたがありました。
    • (メジャーリーグサッカー)のAtlanta Unitedの対戦相手は New-England Revolution ホームで過去8試合のうち7試合で数は失点しましただった。
    • のAtlanta Unitedの 過去15試合のうち14試合で数は失点しましただった。
    • (メジャーリーグサッカー)のAtlanta Unitedの 過去14試合のうち13試合で数は失点しましただった。
    • (メジャーリーグサッカー)のAtlanta Unitedの ホームで過去8試合のうち7試合で数は失点しましただった。
    • のNew-England Revolutionの 過去11試合のうち10試合で数は得点しましただった。
    • (メジャーリーグサッカー)のNew-England Revolutionの 過去10試合のうち9試合で数は得点しましただった。
    👉結果の予測: ニューイングランド・レボリューション は ゴール を獲得します (オッズ: 1.36)

    コーナーの予測

    アトランタ・ユナイテッドFC: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 4.63; ホームフィールドで - 4;
    • 過去10試合: 平均得点 - 4.9; ホームフィールドで - 4.67.

    ニューイングランド・レボリューション: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 2.57, アウェイ - 3.67;
    • 過去10試合: 平均得点 - 3; アウェイ - 4.25.
    👉結果の予測: コーナー - 合計オーバー (7,5) (オッズ: 1.22)

    両チームが得点する予想

    H2H:

    • 対戦数 - 17;
    • 両チームが得点した回数(通算) - 10 回;
    • ホームチームのフィールドで - 5 回。

    統計: アトランタ・ユナイテッドFC 対 ニューイングランド・レボリューション

    • トーナメントでの試合数: 8 vs 7 ;
    • シーズン中に両チームが得点した試合数 (両方の目標): 3 vs 4 ;
    • ホームチーム アトランタ・ユナイテッドFC のホームでの両方の目標試合数 - 3 (60%) ;
    • アウェーチーム ニューイングランド・レボリューション のアウェーでの両方の目標試合数 - 2 (67%)。

    直近10試合:

    • 両方の目標試合数: 5 vs 7 ;
    • ホームでの両方の目標試合数 (アトランタ・ユナイテッドFC) - 4 (67%) ;
    • アウェーでの両方の目標試合数 (ニューイングランド・レボリューション) - 3 (75%)。
    👉予測: 両チーム得点 (はい) (オッズ: 1.63)

    正確なスコア予測

    頻出スコアの統計(今季):

    • 大会で最も多いスコア: 1:2 (12/118, 10.2%);
    • アトランタ・ユナイテッドFC はホームで最も多く次の結果で試合を終える: 0:0 , 0:2 , 1:3 , 2:3 , 3:1 (1/5, 20%);
    • ニューイングランド・レボリューション はアウェイで最も多く次の結果になる: 1:0 , 3:1 , 4:1 (1/3, 33.3%).

    統計と確率分布に基づき、アルゴリズムは上位3つの結果を予測します:

    1:1 - 11.29% (オッズ 6.5)
    2:1 - 9.69% (オッズ 8)
    1:0 - 7.91% (オッズ 8.5)

    👉結果の予測: 正しいスコア1:1 (オッズ: 6.5)

    ⭐ 編集者の予測

    この試合は興味深いものになるでしょう。MLSのレギュラーシーズンが盛り上がりを見せ、どのチームもポイントが必要です。アトランタはホームで戦いますが、依然として安定感に欠けています。一方、ニューイングランドはアウェイでのパフォーマンスが冴えません。結果は予測不能に見えますが、リーグ戦での定番の選択肢があります。それは両チーム得点です。この試合の賭けとしてこれを選びます。対戦相手にどれだけ問題があっても、得点する力はあります。

    両チーム得点 (はい)
    MyBookie
    賭ける-154
    発行済み: 2026/04/21, 08:25

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    賭け先端・スタッツ予想: アトランタ・ユナイテッドFC - ニューイングランド・レボリューション

    敗北しましたがありました。:
    new-england-revolutionNew-England Revolutionは過去6回の(MLS) アウェイで 戦で
    アトランタ・ユナイテッドFC 勝利
    Everygame
    +150
    勝利していませんだった。:
    new-england-revolution(MLS)のNew-England Revolutionの アウェイで過去10試合のうち9試合で数は
    アトランタ・ユナイテッドFCは負けません
    Everygame
    -227
    勝利していませんだった。:
    atlanta-united-fcnew-england-revolution(MLS)のAtlanta Unitedの対戦相手は New-England Revolution 過去10試合のうち9試合で数は
    atlanta-united-fc(MLS)のAtlanta Unitedの 過去14試合のうち13試合で数は
    atlanta-united-fc(MLS)のAtlanta Unitedの ホームで過去12試合のうち11試合で数は
    atlanta-united-fcのAtlanta Unitedの ホームで過去9試合のうち8試合で数は
    ニューイングランド・レボリューションは負けません
    MyBookie
    -200
    1.5 以上のゴールスコアだった。:
    atlanta-united-fcnew-england-revolution(MLS)のAtlanta Unitedの対戦相手は New-England Revolution 過去8試合のうち7試合で数は
    atlanta-united-fc(MLS)のAtlanta Unitedの ホームで過去8試合のうち7試合で数は
    (トーナメント MLSで)のRicardo Montero Arayaの 過去17試合のうち15試合で数は
    合計オーバー (1,5)
    Everygame
    -455
    対戦相手について

    アトランタ・ユナイテッドFC - ニューイングランド・レボリューション テーブル上の位置

    Stage 1 Group A
    ゲーム引き分け負けボール違いポイント条件
    3.
    シカゴ・ファイアー
    シカゴ・ファイアー
    21114639-2837
    4.
    ニューイングランド・レボリューション
    ニューイングランド・レボリューション
    22114736-2737
    5.
    シャーロット
    シャーロット
    22105740-3235
    12.
    フィラデルフィア ユニオン
    フィラデルフィア ユニオン
    22661034-3924
    13.
    アトランタ・ユナイテッドFC
    アトランタ・ユナイテッドFC
    22631325-3821
    14.
    CFモントリオール
    CFモントリオール
    22561130-4621

    チーム統計統計の比較

    10 マッチ
    3 - 勝った試合
    1 - 引き分け
    6 - 負けた試合
    勝った試合 - 4
    引き分け - 3
    負けた試合 - 3
    10 マッチ
    得点する - 12
    失点 - 21
    -9
    +5
    16 - 得点する
    11 - 失点
    3
    勝った試合
    4
    1
    引き分け
    3
    6
    負けた試合
    3
    ボール差分
    12
    得点する
    16
    21
    失点
    11
    3.3
    試合平均にした合計ゴール
    2.7
    1.2
    試合平均に得点されたゴール
    1.6
    2.1
    試合平均の失点ゴール
    1.1
    7
    引き分けになりました
    6
    75'
    分に得点されたゴール
    56'
    スタッツを見る