Nuremberg vs Hannover 予想 21 12月 2025

    🔊 ドイツサッカーのセカンドディビジョンでは、ニュルンベルクとハノーファーの興味深い対決が再びファンを楽しませることを約束しています。両チームは最近、結果が不安定で、それが次の試合にスリルを加えています。ニュルンベルクは順位表での上昇を目指し、ハノーファーはプレーオフ圏内を狙っています。彼らの最後の直接対決に注目すると、ハノーファーが「マックス・モルロック・シュタディオン」での最後の試合を2-1で制し、攻撃での自信あるプレーを見せました。両チームともダイナミックなアタック重視のサッカーを好み、エキサイティングな試合展開が期待されます。

    直接の対戦

    両チームの最後の公式戦は01 3月 2025に行われ、1対2で終了しました。その試合の比較統計を以下に示します(ホームチームはニュルンベルク):

    • ボール支配率: 56% 対 44%;
    • コーナーキック: 4 対 2;
    • ファウル: 13 対 26;
    • イエローカード: 1 対 5;
    • 枠内シュート: 1 対 5。

    📊 ニュルンベルクとハノーファーの過去の公式戦に関する分析レビュー:

    • 対戦数: 42試合;
    • ホームチームの勝利数 - 12、アウェイチームの勝利数 - 18、引き分け - 12;
    • 総得点数 (ホーム/アウェイ) - 61対67;
    • 試合平均総得点 - 3.05。

    Nuremberg - Hannover 対戦成績

    30%
    13 勝った試合
    30%
    13 引き分け
    41%
    18 勝った試合
    ゲームの合計
    44
    決めたゴール
    3.11
    両チーム得点
    57%
    1.5
    平均合計
    1.61
    1.59
    イエローカード
    1.52
    最後の試合結果
    17.05.26
    2nd Bundesliga
    ハノーファー96
    ハノーファー96
    1 FCニュルンベルク
    1 FCニュルンベルク
    3.11
    1.8
    8
    7
    5
    8
    3
    5
    3
    3
    2
    1
    1
    2
    3.11
    1.8
    8
    7
    5
    8
    3
    5
    21.12.25
    2nd Bundesliga
    1 FCニュルンベルク
    1 FCニュルンベルク
    ハノーファー96
    ハノーファー96
    1.08
    1.78
    3
    6
    14
    9
    4
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    1.08
    1.78
    3
    6
    14
    9
    4
    2
    01.03.25
    BL2
    1 FCニュルンベルク
    1 FCニュルンベルク
    ハノーファー96
    ハノーファー96
    1.69
    1.1
    4
    2
    13
    26
    1
    5
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    1.69
    1.1
    4
    2
    13
    26
    1
    5
    29.09.24
    BL2
    ハノーファー96
    ハノーファー96
    1 FCニュルンベルク
    1 FCニュルンベルク
    -
    -
    7
    4
    12
    13
    2
    2
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    7
    4
    12
    13
    2
    2
    26.01.24
    BL2
    ハノーファー96
    ハノーファー96
    1 FCニュルンベルク
    1 FCニュルンベルク
    -
    -
    7
    5
    11
    9
    2
    1
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    -
    -
    7
    5
    11
    9
    2
    1
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    1 FCニュルンベルク チーム概要

    最後の公式戦はに行われ、第16節のブンデスリーガ2部で対戦しました(ホームチームはシャルケ、アウェイはニュルンベルク)。試合は1-0で終了しました。

    試合のスタッツは以下の通りです(ニュルンベルク vs シャルケ):

    • ボール支配率:65% vs 35%;
    • コーナーキック:7 vs 0;
    • ファウル:16 vs 18;
    • イエローカード:3 vs 3;
    • 枠内シュート:3 vs 3。

    🔴 ニュルンベルクは前節で首位のシャルケにアウェーで僅差で敗れ(0-1)、現在11位に位置しています。ミロスラフ・クローゼ監督のチームは、最近の不調を乗り越えようとしています。過去5試合で2勝を挙げたものの、その後3試合連続で勝利を逃し、1度だけ引き分けています。彼らの平均得点は1試合あたり1.06ゴール、失点は平均1.38ゴールです。ニュルンベルクのプレースタイルは攻撃的なアプローチが特徴ですが、守備の脆さがしばしば相手に付け入る隙を与えています。

    試合結果: 1 FCニュルンベルク

    最後の試合結果
    05.09.26
    2nd Bundesliga
    ホルシュタイン・キール
    ホルシュタイン・キール
    1 FCニュルンベルク
    1 FCニュルンベルク
    0.84
    1.98
    10
    8
    12
    12
    4
    3
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0.84
    1.98
    10
    8
    12
    12
    4
    3
    引き分け
    29.08.26
    2nd Bundesliga
    1 FCニュルンベルク
    1 FCニュルンベルク
    アルミニア・ビーレフェルト
    アルミニア・ビーレフェルト
    1.28
    1.19
    3
    8
    9
    11
    2
    0
    4
    1
    3
    0
    1
    1
    1.28
    1.19
    3
    8
    9
    11
    2
    0
    22.08.26
    DFB Pokal
    FCヴィクトリア・ケルン
    FCヴィクトリア・ケルン
    1 FCニュルンベルク
    1 FCニュルンベルク
    2.78
    0.96
    7
    6
    15
    14
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0
    0
    4
    5
    2.78
    0.96
    7
    6
    15
    14
    3
    1
    15.08.26
    2nd Bundesliga
    グロイター・フュルト
    グロイター・フュルト
    1 FCニュルンベルク
    1 FCニュルンベルク
    3.33
    2.14
    5
    3
    9
    15
    1
    4
    2
    4
    2
    2
    0
    2
    3.33
    2.14
    5
    3
    9
    15
    1
    4
    09.08.26
    2nd Bundesliga
    1 FCニュルンベルク
    1 FCニュルンベルク
    SGディナモ・ドレスデン
    SGディナモ・ドレスデン
    2.06
    1.64
    5
    5
    6
    11
    0
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    2.06
    1.64
    5
    5
    6
    11
    0
    2
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    ハノーファー96 チーム概要

    最後の公式戦で現在のアウェイチームは、第16節のブンデスリーガ2部でに試合を行いました(ホーム:ハノーファー、アウェイ:ボーフム)。試合は0-0で終了しました。

    試合のスタッツは以下の通りです(ハノーファー vs ボーフム):

    • ボール支配率: 64% vs 36%;
    • コーナーキック: 7 vs 0;
    • ファウル: 4 vs 17;
    • イエローカード: 0 vs 4;
    • 枠内シュート: 7 vs 3。

    ⚫ クリスティアン・ティッツのハノーファーは、4試合連続で負けていません。「96」は前節でホームでボーフムと0-0の引き分けを演じ、リーグ表で5位をキープしています。ハノーファーの平均得点は1.81ゴールで、堅実なディフェンスが高いゲームテンポを維持しています。勝利を収めれば、少なくとも冬の中断前にトップ5を維持し、場合によってはトップ4入りも可能です。全ては第17節終了時の得失点差次第で決まります。

    試合結果: ハノーファー96

    最後の試合結果
    04.09.26
    2nd Bundesliga
    ハノーファー96
    ハノーファー96
    カールスルーエSC
    カールスルーエSC
    1.87
    2.37
    1
    5
    11
    9
    4
    2
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    1.87
    2.37
    1
    5
    11
    9
    4
    2
    引き分け
    30.08.26
    2nd Bundesliga
    ダルムシュタット
    ダルムシュタット
    1
    ハノーファー96
    ハノーファー96
    0.78
    2.9
    2
    11
    8
    12
    1
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.78
    2.9
    2
    11
    8
    12
    1
    2
    22.08.26
    DFB Pokal
    SVヘーメリンゲン
    SVヘーメリンゲン
    ハノーファー96
    ハノーファー96
    0.28
    6.5
    0
    14
    4
    4
    1
    0
    1
    9
    0
    6
    1
    3
    0.28
    6.5
    0
    14
    4
    4
    1
    0
    16.08.26
    2nd Bundesliga
    ハノーファー96
    ハノーファー96
    ヴォルフスブルク
    ヴォルフスブルク
    0.85
    1.71
    8
    6
    9
    9
    1
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.85
    1.71
    8
    6
    9
    9
    1
    2
    負け
    09.08.26
    2nd Bundesliga
    エネルギー・コットブス
    エネルギー・コットブス
    ハノーファー96
    ハノーファー96
    1.56
    3.07
    2
    6
    11
    11
    0
    2
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    1.56
    3.07
    2
    6
    11
    11
    0
    2
    負け
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    第1ハーフの予想

    前半の統計: ニュルンベルク(ホーム) vs ハノーファー(アウェイ)

    • 大会での試合数: 8 vs 8;
    • 勝利数: 2 (25%) vs 3 (37.5%);
    • 敗北数: 1 (12.5%) vs 1 (12.5%);
    • 引き分け数: 5 (62.5%) vs 4 (50%);
    • 平均得点数: 0.75 vs 1.75;
    • 平均失点数: 0.38 vs 0.63。

    直近10試合(全体):

    • 勝利数: 3 vs 4;
    • 敗北数: 2 vs 2;
    • 引き分け数: 5 vs 4;
    • 前半の平均合計: 1(得点 - 0.5、失点 - 0.5)vs 1.5(得点 - 0.9、失点 - 0.6)。
    トレンド
    • ニュルンベルクは直近5試合連続で前半を引き分けている(ツヴァイテ・ブンデスリーガ)。
    👉予測: 得点1結ぶ(オッズ: 2.21)

    試合結果の予測

    直接対決:

    • 対戦回数 - 42;
    • ホームの勝利 - 12, アウェイの勝利 - 18, 引き分け - 12。

    統計: ニュルンベルク vs ハノーファー

    • 大会での試合数: 16 vs 16;
    • 勝利数: 5 vs 8;
    • 勝率: 31% vs 50%;
    • 敗北数: 7 vs 3;
    • 引き分け数: 4 vs 5。

    直近10試合:

    • 勝利数: 4 vs 4;
    • 敗北数: 3 vs 2;
    • 引き分け数: 3 vs 4。
    トレンド
    • ニュルンベルクは直近9試合中8試合で+1.5のハンディキャップで勝利しています(ブンデスリーガ2部)。
    👉予測: 1 FCニュルンベルク ハンディキャップ (+1,5) (オッズ: 1.22)

    総得点の予測

    直接対決:

    • 本日のホームチーム平均得点 - 1.45, アウェイチーム - 1.6;
    • 直接対決での平均総得点 - 3.05;
    • 両チームが得点した試合: 全体で23回; ホームで13回。

    統計: ニュルンベルク vs ハノーファー

    • 大会での平均総得点: 2.44 対 3.06;
    • 平均得点: 1.06 対 1.81;
    • 前半の平均総得点: 0.38 対 0.81;
    • 後半の平均総得点: 0.69 対 1;
    • ニュルンベルクのホームでの平均総得点 - 1.13;
    • ハノーファーのアウェイでの平均総得点 - 2.13;
    • 直近10試合(平均総得点): 1.3 (ホーム - 1.4) 対 1.9 (アウェイ - 2.2)。
    トレンド
    • 直近9試合中8試合で両チームの総得点が3.5未満でした(ブンデスリーガ2部)。
    • ニュルンベルクのホームでの直近9試合中8試合で総得点が3.5未満でした(ブンデスリーガ2部)。
    • ニュルンベルクの直近8試合中7試合で総得点が3.5未満でした(ブンデスリーガ2部)。
    👉予測: 合計アンダー (3,5) (オッズ: 1.52)

    コーナーキックの予測

    ニュルンベルク: 統計

    • シーズン: 大会での平均総コーナー数 - 5.5; ホームで - 5;
    • 直近10試合: 平均総コーナー数 - 4.8; ホームで - 4.2。

    ハノーファー: 統計

    • シーズン: 大会での平均総コーナー数 - 5.56, アウェイで - 4.5;
    • 直近10試合: 平均総コーナー数 - 5; アウェイで - 4.2。
    トレンド
    • ニュルンベルクは直近7試合中6試合で5.5未満のコーナーを取っています(ブンデスリーガ2部)。
    👉予測: コーナー、1 FCニュルンベルク合計 アンダー (5,5) (オッズ: 1.62)

    両チーム得点の予測

    直接対決:

    • 対戦回数 - 42;
    • 両チームが得点した試合 - 全体で23回;
    • ホームで13回。

    統計: ニュルンベルク vs ハノーファー

    • 大会での試合数: 16 vs 16;
    • シーズン中に両チームが得点した試合数 (以下BTTS): 9 vs 8;
    • ニュルンベルクのホームでのBTTS - 4 (50%);
    • ハノーファーのアウェイでのBTTS - 5 (63%)。

    直近10試合:

    • BTTSの試合数: 6 vs 5;
    • ニュルンベルクのホームでのBTTS - 3 (60%);
    • ハノーファーのアウェイでのBTTS - 3 (60%)。
    👉予測: 両チーム得点 (はい) (オッズ: 1.53)

    正確なスコア予測

    頻繁な結果の統計 (今シーズン):

    • 大会で最も多いスコア: 1:0 (17/144, 11.8%);
    • ニュルンベルクはホームで最も多く試合を終えるスコア: 2:1 (2/8, 25%);
    • ハノーファーはアウェイで最も多く試合を終えるスコア: 2:2 (4/8, 50%)。

    統計と確率分布に基づくアルゴリズムによるトップ3予測:

    1:1 - 12.13% (オッズ6.4)
    1:2 - 8.97% (オッズ8.4)
    0:1 - 8.34% (オッズ9.8)

    👉予測: 正しいスコア1:1 (オッズ: 6.4)

    ⭐ 編集部の予測

    両チームの現在のフォームを観察すると、ハノーファーがより有利な位置にいることが明らかです。彼らは4試合連続で負けておらず、堂々とテーブルの5位に位置しています。一方、ニュルンベルクは不安定さに苦しんでいます。ホームチームは攻撃的にプレーしますが、その守備は改善の余地があります。直近の直接対決ではハノーファーが2-1で勝利し、彼らの優位性を示しています。過去の対戦成績に基づき、我々は総得点3.5未満を予測します。この結果は、両クラブの最近の9試合中8試合、および今シーズンのニュルンベルクの直近8試合中7試合で見られました。

    合計アンダー (3,5)
    Everygame
    賭ける-200
    発行済み: 2025/12/19, 13:24

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    賭け先端・スタッツ予想: 1 FCニュルンベルク - ハノーファー96

    前半は引き分けましたがありました。:
    1-fc-nuremberg-2Nurembergは過去5回の(第2ブンデスリーガ) 戦で
    得点1結ぶ
    Bovada
    +130
    勝利していませんがありました。:
    1-fc-nuremberg-2hannover-96--1Nurembergは過去6回の(第2ブンデスリーガ) 戦で
    敗北していませんがありました。:
    hannover-96--1Hannover 96は過去10回の(第2ブンデスリーガ) アウェイで 戦で
    hannover-96--1Hannover 96は過去7回の アウェイで 戦で
    ハノーファー96は負けません
    Everygame
    -357
    2.5ゴール未満を挙げましただった。:
    1-fc-nuremberg-2hannover-96--1のHannover 96の対戦相手は Nuremberg アウェイで過去21試合のうち19試合で数は
    hannover-96--1のHannover 96の アウェイで過去21試合のうち20試合で数は
    hannover-96--1(第2ブンデスリーガ)のHannover 96の アウェイで過去20試合のうち19試合で数は
    ハノーファー96 合計 アンダー (2,5)
    Everygame
    -400
    1.5 以上のゴールスコアだった。:
    1-fc-nuremberg-2hannover-96--1のNurembergの対戦相手は Hannover 96 ホームで過去14試合のうち12試合で数は
    1-fc-nuremberg-2(第2ブンデスリーガ)のNurembergの 過去12試合のうち11試合で数は
    hannover-96--1(第2ブンデスリーガ)のHannover 96の 過去15試合のうち14試合で数は
    hannover-96--1のHannover 96の 過去14試合のうち13試合で数は
    1.5 以上のゴールスコアがあった。:
    1-fc-nuremberg-2hannover-96--1(第2ブンデスリーガ)のNurembergの対戦相手は Hannover 96 過去5回の試合には毎回
    1-fc-nuremberg-2(第2ブンデスリーガ)のNurembergの ホームで過去6回の試合には毎回
    hannover-96--1(第2ブンデスリーガ)のHannover 96の アウェイで過去11回の試合には毎回
    hannover-96--1のHannover 96の アウェイで過去7回の試合には毎回
    合計オーバー (1,5)
    Everygame
    -455
    対戦相手について

    1 FCニュルンベルク - ハノーファー96 テーブル上の位置

    2nd Bundesliga 25/26
    ゲーム引き分け負けボール違いポイント条件
    3.
    SCパーダーボルン
    SCパーダーボルン
    34188859-4562
    4.
    ハノーファー96
    ハノーファー96
    341612660-4460
    5.
    ダルムシュタット
    ダルムシュタット
    341313857-4552
    7.
    ヘルタ・ベルリン
    ヘルタ・ベルリン
    341491147-4451
    8.
    1 FCニュルンベルク
    1 FCニュルンベルク
    3412101247-4546
    9.
    ボーフム
    ボーフム
    3411111249-4744

    チーム統計統計の比較

    10 マッチ
    6 - 勝った試合
    4 - 引き分け
    0 - 負けた試合
    勝った試合 - 3
    引き分け - 5
    負けた試合 - 2
    10 マッチ
    得点する - 23
    失点 - 11
    +12
    +8
    24 - 得点する
    16 - 失点
    6
    勝った試合
    3
    4
    引き分け
    5
    0
    負けた試合
    2
    ボール差分
    23
    得点する
    24
    11
    失点
    16
    3.4
    試合平均にした合計ゴール
    4
    2.3
    試合平均に得点されたゴール
    2.4
    1.1
    試合平均の失点ゴール
    1.6
    7
    引き分けになりました
    8
    40'
    分に得点されたゴール
    38'
    スタッツを見る