Zamora vs Caracas 予想 20 4月 2026

    🔔若手選手はこの試合のプレッシャーにどう対処するでしょうか?コーチングスタッフからのスクワッドのローテーションがあるかもしれないため、サモラFCとカラカスFCの試合は通常とは異なるかもしれません。試合は21:00 20 4月にBarinas市のCarolina de Barinasスタジアムで行われます。

    直接の対戦

    最後の公式戦は20 9月 2025に行われ、試合結果は2:0でした。その試合の比較統計を以下に示します(ホームチーム - カラカスFC):

    • ボール支配率: 50% 対 50%;
    • コーナーキック数: 1 対 6;
    • ファウル数: 11 対 15;
    • イエローカード数: 1 対 4;
    • 枠内シュート数: 7 対 2.

    📊 公式戦でのサモラFCとカラカスFCのチーム間の統計プレビュー:

    • 試合数 47;
    • ホームチームの勝利数 - 12、アウェイチームの勝利数 - 20、引き分け - 15;
    • ゴール数 - 47対67;
    • 前半の平均総ゴール数 - 1.06、後半の平均総ゴール数 - 1.36;
    • 試合の平均総ゴール数 - 2.43。

    Zamora - Caracas 対戦成績

    24%
    12 勝利
    33%
    16 引き分け
    43%
    21 勝利
    総試合数
    49
    1試合平均ゴール
    2.47
    両チーム得点
    51%
    1
    平均総得点
    1.47
    直近の試合
    11.10.26
    FUTVE
    カラカスFC
    カラカスFC
    サモラFC
    サモラFC
    -
    -
    3
    10
    18
    6
    0
    3
    4
    1
    4
    1
    0
    0
    -
    -
    3
    10
    18
    6
    0
    3
    20.04.26
    FUTVE
    サモラFC
    サモラFC
    カラカスFC
    カラカスFC
    -
    -
    7
    6
    16
    14
    2
    3
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    7
    6
    16
    14
    2
    3
    20.09.25
    FUTVE
    カラカスFC
    カラカスFC
    サモラFC
    サモラFC
    1.16
    1.06
    1
    6
    11
    15
    1
    4
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    1.16
    1.06
    1
    6
    11
    15
    1
    4
    13.04.25
    FUTVE
    サモラFC
    サモラFC
    カラカスFC
    カラカスFC
    1.88
    0.38
    3
    2
    12
    3
    4
    3
    3
    0
    3
    0
    0
    0
    1.88
    0.38
    3
    2
    12
    3
    4
    3
    09.11.24
    FUTVE
    カラカスFC
    カラカスFC
    サモラFC
    サモラFC
    1.41
    1.42
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    1.41
    1.42
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    サモラFC チーム概要

    最後の公式戦は2026年4月11日にプリメーラ・ディビションで行われました(ホームチーム:メトロポリターノスFC、アウェイチーム:サモラFC)。試合は0:0のスコアで終了しました。

    試合の統計は次の通りです(サモラFC vs メトロポリターノスFC):

    • ボール支配率:41% vs 59%;
    • コーナーキック:3 vs 3;
    • ファウル:19 vs 15;
    • イエローカード:4 vs 3;
    • 枠内シュート:3 vs 1。
    🏆プリメーラ・ディビションシーズン中、サモラFCチームは11試合に参加し、以下の結果を収めました:
    • 4 勝利,
    • 4 敗北,
    • 3 引き分け。

    📈現在、プリメーラ・ディビションリーグの中位に位置するサモラFCは、36%の勝率と36%の敗率を記録しています。

    ⚽️サモラFCはシーズン全体で12ゴールを記録しており。守備面では、サモラFCはシーズン全体で12ゴールを許し。

    試合結果: サモラFC

    直近の試合
    14.10.26
    Copa Venezuela
    アトレティコ・エル・ビギア
    アトレティコ・エル・ビギア
    サモラFC
    サモラFC
    -
    -
    6
    7
    -
    -
    2
    4
    1
    3
    1
    0
    0
    3
    -
    -
    6
    7
    -
    -
    2
    4
    勝
    11.10.26
    FUTVE
    カラカスFC
    カラカスFC
    サモラFC
    サモラFC
    -
    -
    3
    10
    18
    6
    0
    3
    4
    1
    4
    1
    0
    0
    -
    -
    3
    10
    18
    6
    0
    3
    敗
    07.10.26
    Copa Venezuela
    サモラFC
    サモラFC
    Atletico Barinas
    Atletico Barinas
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    分
    20.09.26
    FUTVE
    サモラFC
    サモラFC
    1
    メトロポリターノスFC
    メトロポリターノスFC
    1
    -
    -
    6
    4
    16
    10
    4
    4
    1
    3
    0
    2
    1
    1
    -
    -
    6
    4
    16
    10
    4
    4
    敗
    16.09.26
    FUTVE
    モナガスSC
    モナガスSC
    サモラFC
    サモラFC
    -
    -
    4
    6
    15
    6
    3
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    4
    6
    15
    6
    3
    2
    敗
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    カラカスFC チーム概要

    最後の公式戦は2026年4月15日に行われ、コパ・スダメリカーナの一環として開催されました(ホームチーム - カラカスFC, アウェイチーム - インデペンディエンテ・ペトロレロ)。試合は1:0の結果で終了しました。

    試合の統計データは以下の通りです(カラカスFC vs インデペンディエンテ・ペトロレロ):

    • ボール支配率: 47% vs 53%;
    • コーナーキック: 0 vs 2;
    • ファウル: 14 vs 10;
    • イエローカード: 3 vs 2;
    • 枠内シュート: 3 vs 3。
    🏆プリメーラ・ディビションシーズン中、カラカスFCチームは11試合に参加し、以下の結果を収めました:
    • 2 勝利,
    • 4 敗北,
    • 5 引き分け。

    📈現在、プリメーラ・ディビションリーグの中位に位置するカラカスFCは、18%の勝率と36%の敗率を記録しています。

    ⚽カラカスFCはシーズン全体で12ゴールを記録しており。守備面では はシーズン全体で15ゴールを許し。

    試合結果: カラカスFC

    直近の試合
    14.10.26
    Copa Venezuela
    アラグアFC
    アラグアFC
    カラカスFC
    カラカスFC
    -
    -
    1
    6
    16
    20
    2
    3
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    -
    -
    1
    6
    16
    20
    2
    3
    敗
    11.10.26
    FUTVE
    カラカスFC
    カラカスFC
    サモラFC
    サモラFC
    -
    -
    3
    10
    18
    6
    0
    3
    4
    1
    4
    1
    0
    0
    -
    -
    3
    10
    18
    6
    0
    3
    勝
    07.10.26
    Copa Venezuela
    カラカスFC
    カラカスFC
    ヤラクイアノスFC
    ヤラクイアノスFC
    -
    -
    6
    2
    -
    -
    2
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    6
    2
    -
    -
    2
    3
    勝
    20.09.26
    FUTVE
    Academia Anzoategui
    Academia Anzoategui
    1
    カラカスFC
    カラカスFC
    -
    -
    5
    8
    16
    19
    2
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    5
    8
    16
    19
    2
    1
    分
    16.09.26
    FUTVE
    メトロポリターノスFC
    メトロポリターノスFC
    カラカスFC
    カラカスFC
    -
    -
    3
    7
    1
    0
    2
    1
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    -
    -
    3
    7
    1
    0
    2
    1
    敗
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    結果の予測

    H2H:

    • 対戦数 - 47;
    • ホームの勝利数 - 12, アウェイの勝利数 - 20, 引き分け - 15.

    統計: サモラFC vs カラカスFC

    • トーナメントでの試合数: 11 vs 11;
    • 勝利数: 4 vs 2;
    • 勝率: 36% vs 18%;
    • 敗北数: 4 vs 4;
    • 引き分け数: 3 vs 5.

    直近の10試合:

    • 勝利数: 3 vs 4;
    • 敗北数: 4 vs 2;
    • 引き分け数: 3 vs 4.
    トレンド
    • カラカスFCは過去4回の アウェイで 戦で引き分けましたがありました。
    • カラカスFCは過去3回の(プリメーラ・ディビション) アウェイで 戦で引き分けましたがありました。
    👉結果の予測: 結ぶ (オッズ: 3.1)

    総数の予測

    H2H

    • 今日のホームチームの平均スコア-1、ゲスト-1.43;
    • 平均得点ゴール数 H2H - 2.43;
    • 両チームが得点: 全体 - 23; ホームチームのフィールドで - 14.

    統計: サモラFC vs カラカスFC

    • 大会の平均トータル: 2.18 vs 2.45;
    • 平均ゴール数: 1.09 vs 1.09;
    • 前半の平均トータル: 0.55 vs 0.36;
    • 後半の平均トータル: 0.55 vs 0.73;
    • サモラFC: 大会ホームでの平均トータル 1.2;
    • カラカスFC: 大会アウェイでの平均トータル - 0.8;
    • 過去10試合(平均トータル): 1.1 (ホーム - 1.2) vs 1 (アウェイ - 0.75).
    トレンド
    • (プリメーラ・ディビション)のサモラFCの対戦相手は カラカスFC 過去16試合のうち15試合で数は失点しましただった。
    • (プリメーラ・ディビション)のサモラFCの対戦相手は カラカスFC ホームで過去8試合のうち7試合で数は失点しましただった。
    • カラカスFCは過去7回の 戦で得点しましたがありました。
    👉結果の予測: カラカスFC は ゴール を獲得します (オッズ: 1.57)

    コーナーの予測

    サモラFC: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 4.55; ホームフィールドで - 5.8;
    • 過去10試合: 平均得点 - 4.6; ホームフィールドで - 5.8.

    カラカスFC: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 4.73, アウェイ - 5.4;
    • 過去10試合: 平均得点 - 4; アウェイ - 5.
    👉結果の予測: コーナー - 合計オーバー (9,5) (オッズ: 1.93)

    両チームが得点する予想

    H2H:

    • 対戦数 - 47;
    • 両チームが得点した回数(通算) - 23 回;
    • ホームチームのフィールドで - 14 回。

    統計: サモラFC 対 カラカスFC

    • トーナメントでの試合数: 11 vs 11 ;
    • シーズン中に両チームが得点した試合数 (両方の目標): 5 vs 7 ;
    • ホームチーム サモラFC のホームでの両方の目標試合数 - 3 (60%) ;
    • アウェーチーム カラカスFC のアウェーでの両方の目標試合数 - 3 (60%)。

    直近10試合:

    • 両方の目標試合数: 5 vs 5 ;
    • ホームでの両方の目標試合数 (サモラFC) - 3 (60%) ;
    • アウェーでの両方の目標試合数 (カラカスFC) - 3 (75%)。
    👉予測: 両チーム得点: (ない・いいえ) (オッズ: 2.12)

    正確なスコア予測

    頻出スコアの統計(今季):

    • 大会で最も多いスコア: 1:1 (12/77, 15.6%);
    • サモラFC はホームで最も多く次の結果で試合を終える: 0:0 , 0:2 , 1:1 , 2:1 , 3:2 (1/5, 20%);
    • カラカスFC はアウェイで最も多く次の結果になる: 1:1 (2/5, 40%).

    統計と確率分布に基づき、アルゴリズムは上位3つの結果を予測します:

    トレンド
    • カラカスFCは過去3回の アウェイで 戦では1:1で引き分けがありました。

    編集部の予想

    主要統計:
    • のカラカスFCの 過去7試合のうち6試合で数は後半に得点しましただった。
    • カラカスFCは過去5回の(プリメーラ・ディビション) 戦で後半に得点しましたがありました。

    得点2、カラカスFC は ゴール を獲得します
    オッズ+101
    発行済み: 2026/04/17, 03:24

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    賭け先端・スタッツ予想: サモラFC - カラカスFC

    引き分けましたがありました。:
    caracas-fcCaracasは過去4回の アウェイで 戦で
    caracas-fcCaracasは過去3回の(プリメーラ・ディビション) アウェイで 戦で
    結ぶ
    Bovada
    +205
    敗北していませんだった。:
    zamora-fc(プリメーラ・ディビション)のZamoraの ホームで過去9試合のうち8試合で数は
    勝利していませんがありました。:
    caracas-fcCaracasは過去7回の アウェイで 戦で
    caracas-fcCaracasは過去6回の(プリメーラ・ディビション) アウェイで 戦で
    サモラFCは負けません
    Everygame
    -370
    得点しましただった。:
    zamora-fccaracas-fc(プリメーラ・ディビション)のZamoraの対戦相手は Caracas ホームで過去9試合のうち8試合で数は
    zamora-fcのZamoraの ホームで過去19試合のうち17試合で数は
    失点しましただった。:
    caracas-fcのCaracasの アウェイで過去12試合のうち11試合で数は
    caracas-fc(プリメーラ・ディビション)のCaracasの アウェイで過去10試合のうち9試合で数は
    サモラFC は ゴール を獲得します
    Everygame
    -357
    失点しましただった。:
    zamora-fccaracas-fc(プリメーラ・ディビション)のZamoraの対戦相手は Caracas 過去16試合のうち15試合で数は
    zamora-fccaracas-fc(プリメーラ・ディビション)のZamoraの対戦相手は Caracas ホームで過去8試合のうち7試合で数は
    得点しましたがありました。:
    caracas-fcCaracasは過去7回の 戦で
    カラカスFC は ゴール を獲得します
    Everygame
    -189
    対戦相手について

    サモラFC - カラカスFC テーブル上の位置

    Primera Division 2026
    試合勝分敗得失勝点フォーム
    7.
    カラボボFC
    カラボボFC
    1347223-1419
    8.
    アカデミア・プエルト・カベージョ
    アカデミア・プエルト・カベージョ
    1345416-1417
    9.
    サモラFC
    サモラFC
    1345414-1417
    10.
    カラカスFC
    カラカスFC
    1336415-1715
    11.
    Rayo Zuliano
    Rayo Zuliano
    1342713-2314
    12.
    モナガスSC
    モナガスSC
    1332814-2211

    チーム統計統計の比較

    10 試合
    2 - 勝利
    3 - 引き分け
    5 - 敗戦
    勝利 - 4
    引き分け - 3
    敗戦 - 3
    10 試合
    得点する - 11
    失点 - 17
    -6
    +4
    14 - 得点する
    10 - 失点
    2
    勝利
    4
    3
    引き分け
    3
    5
    敗戦
    3
    得失点差
    11
    得点する
    14
    17
    失点
    10
    2.8
    試合平均にした合計ゴール
    2.4
    1.1
    試合平均に得点されたゴール
    1.4
    1.7
    試合平均の失点ゴール
    1
    6
    両チーム得点
    4
    82'
    分に得点されたゴール
    64'
    スタッツを見る