Tacoma Defiance vs San Jose Earthquakes II 予想 15 3月 2026

    🔉チームは標準規定をどのように使用するのでしょうか? タコマ・ディファイアンス と San Jose Earthquakes II のチームには熟練の技術者がいるため、試合は良いものになると期待されています。対戦は MLSネクストプロ トーナメントで 02:00 に 15 3月 に行われます。

    直接の対戦

    最後の公式戦は28 9月 2025に行われ、試合結果は0:1でした。その試合の比較統計を以下に示します(ホームチーム - San Jose Earthquakes II):

    • ボール支配率: 57% 対 43%;
    • コーナーキック数: 5 対 5;
    • ファウル数: 9 対 16;
    • イエローカード数: 2 対 2;
    • 枠内シュート数: 4 対 4.

    📊 公式戦でのタコマ・ディファイアンスとSan Jose Earthquakes IIのチーム間の統計プレビュー:

    • 試合数 11;
    • ホームチームの勝利数 - 7、アウェイチームの勝利数 - 2、引き分け - 2;
    • ゴール数 - 27対16;
    • 前半の平均総ゴール数 - 2.18、後半の平均総ゴール数 - 1.73;
    • 試合の平均総ゴール数 - 3.91。

    Tacoma Defiance - San Jose Earthquakes II 対戦成績

    69%
    9 勝った試合
    15%
    2 引き分け
    15%
    2 勝った試合
    ゲームの合計
    13
    決めたゴール
    3.38
    両チーム得点
    69%
    2.15
    平均合計
    1.23
    0.62
    イエローカード
    0.85
    最後の試合結果
    13.07.26
    МЛС Некст Про
    San Jose Earthquakes II
    San Jose Earthquakes II
    タコマ・ディファイアンス
    タコマ・ディファイアンス
    -
    -
    4
    4
    13
    13
    4
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    4
    4
    13
    13
    4
    2
    15.03.26
    МЛС Некст Про
    タコマ・ディファイアンス
    タコマ・ディファイアンス
    San Jose Earthquakes II
    San Jose Earthquakes II
    -
    -
    3
    2
    7
    14
    2
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    4
    1
    -
    -
    3
    2
    7
    14
    2
    2
    28.09.25
    MLS Next Pro
    San Jose Earthquakes II
    San Jose Earthquakes II
    1
    タコマ・ディファイアンス
    タコマ・ディファイアンス
    0.46
    0.93
    5
    5
    9
    16
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0.46
    0.93
    5
    5
    9
    16
    2
    2
    04.07.25
    MLS Next Pro
    タコマ・ディファイアンス
    タコマ・ディファイアンス
    San Jose Earthquakes II
    San Jose Earthquakes II
    2.46
    1.93
    4
    3
    10
    8
    1
    2
    4
    4
    2
    1
    2
    3
    5
    3
    2.46
    1.93
    4
    3
    10
    8
    1
    2
    15.03.25
    MLS Next Pro
    タコマ・ディファイアンス
    タコマ・ディファイアンス
    San Jose Earthquakes II
    San Jose Earthquakes II
    2.01
    2.39
    3
    13
    8
    3
    1
    1
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    2.01
    2.39
    3
    13
    8
    3
    1
    1
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    タコマ・ディファイアンス チーム概要

    最後の公式戦は2026年3月8日にMLSネクストプロで行われました(ホームチーム:ヒューストンFC、アウェイチーム:タコマ・ディファイアンス)。試合は4:0のスコアで終了しました。

    試合の統計は次の通りです(タコマ・ディファイアンス vs ヒューストンFC):

    • ボール支配率:45% vs 55%;
    • コーナーキック:1 vs 6;
    • ファウル:4 vs 6;
    • イエローカード:1 vs 3;
    • 枠内シュート:1 vs 4。

    ✅タコマ・ディファイアンスチームは、今シーズンの最初の公式戦をホームフィールドで行う栄誉を持っています。コーチングスタッフと選手たちがどのような作業を行ったかはまだわかりませんが、今のところ、過去10試合のチームの統計を見てみましょう。

    公式戦の10試合では、チームは3勝、7敗、0引き分けでした。過去10試合でチームは合計14ゴールを挙げました。これにより、1試合あたりの平均ゴール数は1.4と計算できます。ホームゲームでは、この数字は2ゴールです。失点に関しては、平均失点数は2.2です。

    試合結果: タコマ・ディファイアンス

    最後の試合結果
    31.08.26
    МЛС Некст Про
    リアル・モナークスSLC
    リアル・モナークスSLC
    タコマ・ディファイアンス
    タコマ・ディファイアンス
    -
    -
    6
    3
    -
    -
    1
    2
    3
    0
    0
    0
    3
    0
    -
    -
    6
    3
    -
    -
    1
    2
    負け
    25.08.26
    МЛС Некст Про
    タコマ・ディファイアンス
    タコマ・ディファイアンス
    スポーティング・カンザスシティ Ⅱ
    スポーティング・カンザスシティ Ⅱ
    -
    -
    5
    2
    13
    8
    1
    1
    4
    0
    3
    0
    1
    0
    -
    -
    5
    2
    13
    8
    1
    1
    17.08.26
    МЛС Некст Про
    Los Angeles FC 2
    Los Angeles FC 2
    タコマ・ディファイアンス
    タコマ・ディファイアンス
    -
    -
    7
    5
    18
    5
    2
    1
    4
    3
    2
    1
    2
    2
    -
    -
    7
    5
    18
    5
    2
    1
    負け
    09.08.26
    МЛС Некст Про
    ノース・テキサスSC
    ノース・テキサスSC
    タコマ・ディファイアンス
    タコマ・ディファイアンス
    -
    -
    7
    2
    9
    16
    1
    3
    3
    1
    0
    0
    3
    1
    -
    -
    7
    2
    9
    16
    1
    3
    負け
    02.08.26
    МЛС Некст Про
    タコマ・ディファイアンス
    タコマ・ディファイアンス
    Vancouver Whitecaps Reserve
    Vancouver Whitecaps Reserve
    1
    -
    -
    4
    4
    15
    14
    2
    1
    4
    2
    2
    1
    2
    1
    -
    -
    4
    4
    15
    14
    2
    1
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    San Jose Earthquakes II チーム概要

    最後の公式戦は2026年3月9日に行われ、MLSネクストプロの一環として開催されました(ホームチーム - San Jose Earthquakes II, アウェイチーム - Los Angeles FC 2)。試合は4:1の結果で終了しました。

    試合の統計データは以下の通りです(San Jose Earthquakes II vs Los Angeles FC 2):

    • ボール支配率: 61% vs 39%;
    • コーナーキック: 5 vs 5;
    • ファウル: 13 vs 10;
    • イエローカード: 1 vs 1;
    • 枠内シュート: 5 vs 5。

    ⚠️San Jose Earthquakes IIは今シーズンの最初の試合でスタンドのプレッシャーに対応できるでしょうか?もうすぐわかります。その間に、彼らの過去の結果を振り返りましょう。

    過去10回の公式戦のうち、チームは5回勝ち、5回負け、0回引き分けました。平均して、チームは試合ごとに2ゴールを決め(アウェイゲームでは2)、1.6ゴールを失いました。今シーズン、San Jose Earthquakes IIがこれらの数字を改善し、今後の試合で美しいゲームを提供してくれることを願っています。

    試合結果: San Jose Earthquakes II

    最後の試合結果
    31.08.26
    МЛС Некст Про
    San Jose Earthquakes II
    San Jose Earthquakes II
    Los Angeles FC 2
    Los Angeles FC 2
    -
    -
    6
    3
    8
    11
    1
    3
    3
    2
    2
    0
    1
    2
    -
    -
    6
    3
    8
    11
    1
    3
    24.08.26
    МЛС Некст Про
    Austin FC II
    Austin FC II
    San Jose Earthquakes II
    San Jose Earthquakes II
    -
    -
    6
    3
    14
    12
    2
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    6
    3
    14
    12
    2
    3
    負け
    19.08.26
    МЛС Некст Про
    ヒューストンFC
    ヒューストンFC
    San Jose Earthquakes II
    San Jose Earthquakes II
    -
    -
    6
    3
    10
    19
    1
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    3
    5
    -
    -
    6
    3
    10
    19
    1
    2
    17.08.26
    МЛС Некст Про
    San Jose Earthquakes II
    San Jose Earthquakes II
    Saint Louis City II
    Saint Louis City II
    -
    -
    7
    8
    6
    15
    0
    1
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    7
    8
    6
    15
    0
    1
    負け
    09.08.26
    МЛС Некст Про
    MINNESOTA United B
    MINNESOTA United B
    San Jose Earthquakes II
    San Jose Earthquakes II
    -
    -
    3
    10
    6
    14
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    1
    3
    -
    -
    3
    10
    6
    14
    2
    1
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    第1ハーフの予想

    直接対決:

    • 対戦数 - 11;
    • ホームチームの前半勝利数(ホーム) - 3; アウェイチームの前半勝利数(アウェイ) - 0; 引き分け数 - 2;
    • 前半の平均ゴール数: 2.18;
    • 今日のホームチームは平均で 1.36 ゴールを決め、アウェイチームは 0.82 ゴールを決めます。
    トレンド
    • (MLSネクストプロ)のタコマ・ディファイアンスの対戦相手は San Jose Earthquakes II 過去7試合のうち6試合で数は前半に得点しましただった。
    • タコマ・ディファイアンスは過去5回の(MLSネクストプロ) ホームで 戦で前半に得点しましたがありました。
    👉結果の予測: 得点1、タコマ・ディファイアンス は ゴール を獲得します (オッズ: 1.85)

    結果の予測

    H2H:

    • 対戦数 - 11;
    • ホームの勝利数 - 7, アウェイの勝利数 - 2, 引き分け - 2.
    トレンド
    • (MLSネクストプロ)のタコマ・ディファイアンスの対戦相手は San Jose Earthquakes II 過去11試合のうち10試合で数は敗北していませんだった。
    👉結果の予測: タコマ・ディファイアンスは負けません (オッズ: 1.62)

    総数の予測

    H2H

    • ホームチームの平均スコア-2.45、ゲスト-1.45;
    • 直接対決での平均得点数 - 3.91;
    • 両チームが得点した回数: 全期間 - 9; ホームチームのフィールドでは - 5.
    トレンド
    • タコマ・ディファイアンスは過去11回の(MLSネクストプロ) 戦で得点しましたがありました。
    • タコマ・ディファイアンスは過去28回の ホームで 戦で得点しましたがありました。
    • タコマ・ディファイアンスは過去24回の(MLSネクストプロ) ホームで 戦で得点しましたがありました。
    • (MLSネクストプロ)のタコマ・ディファイアンスの 過去22試合のうち20試合で数は得点しましただった。
    👉結果の予測: タコマ・ディファイアンス は ゴール を獲得します

    コーナーの予測

    トレンド
    • (MLSネクストプロ)のタコマ・ディファイアンスの 過去15試合のうち13試合で数は7.5 以上のコーナーキックだった。
    • (MLSネクストプロ)のSan Jose Earthquakes IIの 過去10試合のうち9試合で数は7.5 以上のコーナーキックだった。
    👉結果の予測: コーナー - 合計オーバー (7,5) (オッズ: 1.39)

    両チームが得点する予想

    H2H:

    • 対戦数 - 11;
    • 両チームが得点した回数(通算) - 9 回;
    • ホームチームのフィールドで - 5 回。
    トレンド
    • (MLSネクストプロ)のタコマ・ディファイアンスの対戦相手は San Jose Earthquakes II 過去8試合のうち7試合で数は得点と失点がありますだった。
    • タコマ・ディファイアンスは過去5回の(MLSネクストプロ) ホームで 戦で得点と失点がありますがありました。
    • タコマ・ディファイアンスは過去19回の ホームで 戦で得点と失点がありますがありました。
    • タコマ・ディファイアンスは過去15回の(MLSネクストプロ) ホームで 戦で得点と失点がありますがありました。
    👉予測: 両チーム得点 (はい) (オッズ: 1.35)

    編集部の予想

    主要統計:
    • (MLSネクストプロ)のタコマ・ディファイアンスの対戦相手は San Jose Earthquakes II 過去11試合のうち10試合で数は敗北していませんだった。

    タコマ・ディファイアンスは負けません
    発行済み: 2026/03/13, 16:24

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    賭け先端・スタッツ予想: タコマ・ディファイアンス - San Jose Earthquakes II

    敗北していませんだった。:
    seattle-sounders-iisan-jose-earthquakes-ii(MLSネクストプロ)のTacoma Defianceの対戦相手は San Jose Earthquakes II 過去11試合のうち10試合で数は
    タコマ・ディファイアンスは負けません
    -161
    失点しましただった。:
    seattle-sounders-iiのTacoma Defianceの 過去35試合のうち34試合で数は
    seattle-sounders-ii(MLSネクストプロ)のTacoma Defianceの 過去31試合のうち30試合で数は
    失点しましたがありました。:
    seattle-sounders-iiTacoma Defianceは過去19回の ホームで 戦で
    seattle-sounders-iiTacoma Defianceは過去15回の(MLSネクストプロ) ホームで 戦で
    得点しましただった。:
    san-jose-earthquakes-ii(MLSネクストプロ)のSan Jose Earthquakes IIの 過去10試合のうち9試合で数は
    San Jose Earthquakes II は ゴール を獲得します
    -
    得点しましたがありました。:
    seattle-sounders-iisan-jose-earthquakes-iiTacoma Defianceは過去11回の(MLSネクストプロ) 戦で
    seattle-sounders-iiTacoma Defianceは過去28回の ホームで 戦で
    seattle-sounders-iiTacoma Defianceは過去24回の(MLSネクストプロ) ホームで 戦で
    得点しましただった。:
    seattle-sounders-ii(MLSネクストプロ)のTacoma Defianceの 過去22試合のうち20試合で数は
    タコマ・ディファイアンス は ゴール を獲得します
    -
    後半に得点しましたがありました。:
    seattle-sounders-iisan-jose-earthquakes-iiTacoma Defianceは過去5回の(MLSネクストプロ) ホームで 戦で
    seattle-sounders-iiTacoma Defianceは過去19回の(MLSネクストプロ) ホームで 戦で
    seattle-sounders-iiTacoma Defianceは過去14回の ホームで 戦で
    得点2、タコマ・ディファイアンス は ゴール を獲得します
    -145
    対戦相手について

    チーム統計統計の比較

    10 マッチ
    5 - 勝った試合
    0 - 引き分け
    5 - 負けた試合
    勝った試合 - 4
    引き分け - 0
    負けた試合 - 6
    10 マッチ
    得点する - 21
    失点 - 19
    +2
    -2
    12 - 得点する
    14 - 失点
    5
    勝った試合
    4
    0
    引き分け
    0
    5
    負けた試合
    6
    ボール差分
    21
    得点する
    12
    19
    失点
    14
    4
    試合平均にした合計ゴール
    2.6
    2.1
    試合平均に得点されたゴール
    1.2
    1.9
    試合平均の失点ゴール
    1.4
    6
    引き分けになりました
    5
    43'
    分に得点されたゴール
    75'
    スタッツを見る