Dundee Un. vs Motherwell 予想 13 12月 2025

    🔊 次のダンディー・ユナイテッド対マザーウェルの試合では、両チームの現在の調子を考慮すると、エキサイティングなゲームが期待されます。ダンディー・ユナイテッドはリーグで8位に位置し、順位を上げるために奮闘しています。最近の試合では安定しない結果を出していますが、守備を強化することを目指しています。一方、マザーウェルは3位につけており、攻撃と守備の両方で印象的なパフォーマンスを見せています。両チームともポイントを獲得する意欲に満ちており、この対決にさらなる興奮をもたらします。

    直接の対戦

    最後の公式戦は29 10月 2025に行われ、2-0で終了しました。その試合の比較統計を以下に示します(ホームチームはマザーウェルです):

    • ボール支配率: 60% 対 40%;
    • コーナーキック: 4 対 2;
    • ファウル: 9 対 21;
    • イエローカード: 1 対 2;
    • 枠内シュート: 5 対 1。

    📊 ダンディー・ユナイテッドとマザーウェルの公式戦における統計プレビュー:

    • 試合数: 21試合;
    • ホームチームの勝利数: 7回、アウェイチームの勝利数: 10回、引き分け: 4回;
    • ゴール数: 24対29;
    • 前半の平均ゴール数: 1.29、後半の平均ゴール数: 1.24;
    • 試合全体の平均ゴール数: 2.52。

    Dundee Un. - Motherwell 対戦成績

    29%
    7 勝利
    21%
    5 引き分け
    50%
    12 勝利
    総試合数
    24
    1試合平均ゴール
    2.42
    両チーム得点
    46%
    1
    平均総得点
    1.42
    直近の試合
    02.09.26
    Premiership
    マザーウェルFC
    マザーウェルFC
    ダンディー・ユナイテッド
    ダンディー・ユナイテッド
    1
    2.3
    0.25
    9
    3
    5
    3
    1
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    2.3
    0.25
    9
    3
    5
    3
    1
    0
    28.02.26
    Premiership
    マザーウェルFC
    マザーウェルFC
    ダンディー・ユナイテッド
    ダンディー・ユナイテッド
    1.86
    0.43
    5
    3
    6
    13
    2
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.86
    0.43
    5
    3
    6
    13
    2
    3
    13.12.25
    Premiership
    ダンディー・ユナイテッド
    ダンディー・ユナイテッド
    マザーウェルFC
    マザーウェルFC
    0.61
    0.96
    1
    4
    19
    13
    3
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.61
    0.96
    1
    4
    19
    13
    3
    3
    29.10.25
    Premiership
    マザーウェルFC
    マザーウェルFC
    ダンディー・ユナイテッド
    ダンディー・ユナイテッド
    1.29
    0.59
    4
    2
    9
    21
    1
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.29
    0.59
    4
    2
    9
    21
    1
    2
    22.02.25
    スコティッシュ・プレミアシップ
    ダンディー・ユナイテッド
    ダンディー・ユナイテッド
    マザーウェルFC
    マザーウェルFC
    1.24
    1.16
    2
    7
    20
    15
    0
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.24
    1.16
    2
    7
    20
    15
    0
    2
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    ダンディー・ユナイテッド チーム概要

    最後の公式戦はに行われ、プレミアリーグでの対戦(ホーム:セント・ミレン、アウェイ:ダンディー・ユナイテッド)でした。試合は2-0で終了しました。

    試合のスタッツは以下の通りです(ダンディー・ユナイテッド vs セント・ミレン):

    • ボール支配率:61% vs 39%;
    • コーナーキック:2 vs 3;
    • ファウル:5 vs 14;
    • イエローカード:2 vs 2;
    • 枠内シュート:3 vs 5。

    🟠 ダンディー・ユナイテッドは現在、フォームの面で厳しい時期を迎えています。チームは直近10試合でわずか1勝しか挙げておらず、この低迷は深刻な問題を示しています。特に得点力不足が顕著で、「オレンジ」は過去10試合で平均1試合あたり約1ゴールしか決められず、逆に1.7ゴールを許しています。直近の試合ではマザーウェルに0-2で敗れ、ホームでの次戦に向けてさらなるプレッシャーがかかっています。

    試合結果: ダンディー・ユナイテッド

    直近の試合
    28.10.26
    Premiership
    セルティック・グラスゴー
    セルティック・グラスゴー
    ダンディー・ユナイテッド
    ダンディー・ユナイテッド
    2
    0.94
    13
    5
    12
    6
    2
    2
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    2
    0.94
    13
    5
    12
    6
    2
    2
    分
    24.10.26
    Premiership
    ダンディー・ユナイテッド
    ダンディー・ユナイテッド
    アバディーンFC
    アバディーンFC
    2.1
    2.06
    3
    8
    6
    7
    0
    1
    3
    2
    2
    1
    1
    1
    2.1
    2.06
    3
    8
    6
    7
    0
    1
    勝
    17.10.26
    Premiership
    セント・ジョンストンFC
    セント・ジョンストンFC
    ダンディー・ユナイテッド
    ダンディー・ユナイテッド
    1.43
    1.42
    4
    7
    11
    15
    2
    4
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1.43
    1.42
    4
    7
    11
    15
    2
    4
    分
    10.10.26
    Premiership
    ダンディー・ユナイテッド
    ダンディー・ユナイテッド
    ハイバーニアン
    ハイバーニアン
    1
    2.23
    1.21
    8
    3
    13
    14
    4
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    2.23
    1.21
    8
    3
    13
    14
    4
    2
    勝
    19.09.26
    Premiership
    セント・ミレンFC
    セント・ミレンFC
    ダンディー・ユナイテッド
    ダンディー・ユナイテッド
    1.22
    1.56
    4
    7
    12
    13
    2
    2
    0
    3
    0
    3
    0
    0
    1.22
    1.56
    4
    7
    12
    13
    2
    2
    勝
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    マザーウェルFC チーム概要

    現地時間に行われたプレミアリーグの試合では、モザウェルがホームでリヴィングストンを迎え撃ちました。試合は3-0で終了しました。

    試合の統計は以下の通りです(モザウェル vs リヴィングストン):

    • ボール支配率: 57% vs 43%;
    • コーナーキック: 4 vs 5;
    • ファウル: 9 vs 19;
    • イエローカード: 1 vs 3;
    • 枠内シュート: 7 vs 1.

    🟡 マザーウェルは今シーズン、自信に満ちたプレーを見せており、リーグで3位に位置しています。直近の6試合で3勝3引き分けという結果が、「スティールメン」の安定感を示しています。チームは攻守においてバランスの取れたプレーを展開しており、試合平均1.5ゴールを挙げる一方、失点はわずか0.9に抑えています。アウェイでのパフォーマンスも優れており、敵地でもしばしばゴールを決めることができています。

    試合結果: マザーウェルFC

    直近の試合
    31.10.26
    Premiership
    マザーウェルFC
    マザーウェルFC
    セント・ミレンFC
    セント・ミレンFC
    0.53
    0
    2
    0
    3
    3
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0.53
    0
    2
    0
    3
    3
    0
    0
    勝
    28.10.26
    Premiership
    セント・ジョンストンFC
    セント・ジョンストンFC
    マザーウェルFC
    マザーウェルFC
    1.83
    1.41
    2
    8
    9
    15
    1
    2
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    1.83
    1.41
    2
    8
    9
    15
    1
    2
    分
    25.10.26
    Premiership
    マザーウェルFC
    マザーウェルFC
    ハート オブ ミッドロージアン
    ハート オブ ミッドロージアン
    1.55
    0.88
    6
    5
    15
    10
    3
    5
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    1.55
    0.88
    6
    5
    15
    10
    3
    5
    敗
    17.10.26
    Premiership
    キルマーノックFC
    キルマーノックFC
    マザーウェルFC
    マザーウェルFC
    1.87
    3.34
    5
    3
    9
    8
    1
    0
    3
    2
    1
    1
    2
    1
    1.87
    3.34
    5
    3
    9
    8
    1
    0
    敗
    11.10.26
    Premiership
    マザーウェルFC
    マザーウェルFC
    セルティック・グラスゴー
    セルティック・グラスゴー
    1.69
    3.56
    2
    9
    3
    4
    1
    2
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    1.69
    3.56
    2
    9
    3
    4
    1
    2
    敗
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    試合結果の予測

    直接対決:

    • 対戦数 - 21;
    • ホームチームの勝利 - 7, アウェイチームの勝利 - 10, 引き分け - 4.

    統計: ダンディー・ユナイテッド vs マザーウェル

    • 大会での試合数: 15 vs 16;
    • 勝利数: 3 vs 6;
    • 勝率: 20% vs 38%;
    • 敗北数: 5 vs 2;
    • 引き分け数: 7 vs 8.

    直近10試合:

    • 勝利数: 1 vs 5;
    • 敗北数: 4 vs 2;
    • 引き分け数: 5 vs 3.
    トレンド
    • ダンディー・ユナイテッドは直近10試合のうち9試合で勝利していません (プレミアリーグ)。
    • マザーウェルは直近13試合のうち12試合でアウェイゲームで敗北していません。
    • マザーウェルはプレミアリーグで8試合連続で無敗です。
    • マザーウェルは6試合連続で無敗です。
    👉予測: マザーウェルFCは負けません(オッズ: 1.4)

    総得点予測

    直接対決:

    • 今日のホームチームの平均得点 - 1.14, アウェイチーム - 1.38;
    • 直接対決での平均総得点 - 2.52;
    • 両チームが得点した回数: 全体で11回; ホームチームのフィールドでは5回。

    統計: ダンディー・ユナイテッド vs マザーウェル

    • 大会での平均総得点: 3.07 vs 2.5;
    • 平均得点数: 1.4 vs 1.56;
    • 前半の平均総得点: 0.67 vs 0.69;
    • 後半の平均総得点: 0.73 vs 0.88;
    • ダンディー・ユナイテッド: 大会でのホームフィールド平均総得点 - 1.43;
    • マザーウェル: 大会でのアウェイフィールド平均総得点 - 1.5;
    • 直近10試合 (平均総得点): 1 (ホーム - 1.2) vs 1.5 (アウェイ - 1.5).
    トレンド
    • 3.5ゴール未満が、これらのチームの直接対決でホームフィールドで6試合連続で成立しています (プレミアリーグ)。
    • 3.5ゴール未満が、マザーウェルの直近9試合中8試合で成立しています (プレミアリーグ)。
    👉予測: 合計 ゴール アンダー (3,5)(オッズ: 1.35)

    コーナーキック予測

    ダンディー・ユナイテッド: 統計

    • シーズン: 大会での平均総コーナーキック - 4.33; ホームフィールドでは6.14;
    • 直近10試合: 平均総コーナーキック - 4.2; ホームフィールドでは6.

    マザーウェル: 統計

    • シーズン: 大会での平均総コーナーキック - 3.63, アウェイでは3.5;
    • 直近10試合: 平均総コーナーキック - 4; アウェイでは3.75.
    トレンド
    • 10.5コーナー未満が、マザーウェルの直近15試合中14試合で成立しています。
    • 10.5コーナー未満が、マザーウェルのアウェイゲームで6試合連続で成立しています (プレミアリーグ)。
    • 10.5コーナー未満が、マザーウェルのアウェイゲームで5試合連続で成立しています。
    👉予測: コーナー - 合計アンダー (10,5)(オッズ: 1.58)

    両チーム得点予測

    直接対決:

    • 対戦数 - 21;
    • 両チームが得点した回数 - 全体で11回;
    • ホームチームのフィールドでは5回。

    統計: ダンディー・ユナイテッド vs マザーウェル

    • 大会での試合数: 15 vs 16;
    • シーズン中に両チームが得点した試合数 (以下 - BTTS): 9 vs 9;
    • ダンディー・ユナイテッドのホームフィールドでのBTTS - 4 (57%);
    • マザーウェルのアウェイフィールドでのBTTS - 6 (75%).

    直近10試合:

    • BTTSの試合数: 6 vs 5;
    • ダンディー・ユナイテッドのホームフィールドでのBTTS - 3 (60%);
    • マザーウェルのアウェイフィールドでのBTTS - 3 (75%).
    トレンド
    • マザーウェルは直近7試合中6試合でアウェイゲームで得点し、失点しています (プレミアリーグ)。
    👉予測: 両チーム得点: (はい)(オッズ: 1.67)

    正確なスコア予測

    頻繁な結果の統計 (現在シーズン):

    • 大会で最も頻繁なスコア: 1:1 (12/93, 12.9%);
    • ダンディー・ユナイテッドがホームで最も多く終わるスコア: 0:2 , 0:3 , 1:1 , 2:0 , 2:2 , 2:3 , 3:1 (1/7, 14.3%);
    • マザーウェルがアウェイで最も多く終わるスコア: 0:0 , 1:1 (2/8, 25%).

    統計と確率分布に基づき、アルゴリズムはトップ3の結果を予測します:

    1:1 - 12.98% (オッズ 5.6)
    0:1 - 8.83% (オッズ 7.8)
    1:0 - 8.37% (オッズ 8.4)

    👉予測: 正しいスコア1:1(オッズ: 5.6)

    ⭐ 編集部の予測

    両チームの現在のフォームと過去の試合の統計データを考慮すると、ホームチームのゴール前で多くのチャンスが生まれる緊迫した試合が期待されます。私たちの予測: マザーウェルは負けない - 昨シーズンの「タナダイス・パーク」での敗北(0:1)にもかかわらず。ダンディー・ユナイテッドは直近10試合中9試合で勝利しておらず、マザーウェルは8試合連続で負けていません。

    マザーウェルFCは負けません
    Everygame
    賭ける-256
    発行済み: 2025/12/11, 15:24

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    統計に基づく予想: ダンディー・ユナイテッド - マザーウェルFC

    勝利していませんだった。:
    dundee-united-1(スコティッシュ・プレミアシップ)のDundee Unitedの 過去10試合のうち9試合で数は
    敗北していませんだった。:
    motherwell-fcのMotherwellの アウェイで過去13試合のうち12試合で数は
    敗北していませんがありました。:
    motherwell-fcMotherwellは過去8回の(スコティッシュ・プレミアシップ) 戦で
    motherwell-fcMotherwellは過去6回の 戦で
    マザーウェルFCは負けません
    Everygame
    -278
    1.5 以上のゴールスコアだった。:
    dundee-united-1motherwell-fcのDundee Unitedの対戦相手は Motherwell 過去7試合のうち6試合で数は
    motherwell-fc(スコティッシュ・プレミアシップ)のMotherwellの 過去14試合のうち12試合で数は
    motherwell-fc(スコティッシュ・プレミアシップ)のMotherwellの アウェイで過去7試合のうち6試合で数は
    のDuncan Nicolsonの 過去19試合のうち17試合で数は
    1.5 以上のゴールスコアがあった。:
    dundee-united-1(スコティッシュ・プレミアシップ)のDundee Unitedの 過去20回の試合には毎回
    dundee-united-1のDundee Unitedの 過去18回の試合には毎回
    dundee-united-1(スコティッシュ・プレミアシップ)のDundee Unitedの ホームで過去10回の試合には毎回
    dundee-united-1のDundee Unitedの ホームで過去8回の試合には毎回
    合計 ゴール オーバー (1,5)
    Everygame
    -357
    失点しましたがありました。:
    dundee-united-1Dundee Unitedは過去10回の(スコティッシュ・プレミアシップ) 戦で
    失点しましただった。:
    dundee-united-1(スコティッシュ・プレミアシップ)のDundee Unitedの ホームで過去10試合のうち9試合で数は
    dundee-united-1のDundee Unitedの ホームで過去8試合のうち7試合で数は
    得点しましただった。:
    motherwell-fcのMotherwellの アウェイで過去9試合のうち8試合で数は
    マザーウェルFC は ゴール を獲得します
    Everygame
    -455
    前半に失点しましただった。:
    dundee-united-1motherwell-fcのDundee Unitedの対戦相手は Motherwell 過去8試合のうち7試合で数は
    dundee-united-1motherwell-fc(スコティッシュ・プレミアシップ)のDundee Unitedの対戦相手は Motherwell 過去7試合のうち6試合で数は
    dundee-united-1(スコティッシュ・プレミアシップ)のDundee Unitedの ホームで過去10試合のうち9試合で数は
    前半に失点しましたがありました。:
    dundee-united-1Dundee Unitedは過去10回の(スコティッシュ・プレミアシップ) 戦で
    dundee-united-1Dundee Unitedは過去5回の ホームで 戦で
    得点1、マザーウェルFC は ゴール を獲得します
    -108
    対戦相手について

    ダンディー・ユナイテッド - マザーウェルFC テーブル上の位置

    Championship Group
    試合勝分敗得失勝点フォーム
    1.
    セルティック・グラスゴー
    セルティック・グラスゴー
    38264873-4182
    2.
    ハート オブ ミッドロージアン
    ハート オブ ミッドロージアン
    38248667-3480
    3.
    グラスゴー・レンジャース
    グラスゴー・レンジャース
    382012676-4372
    4.
    マザーウェルFC
    マザーウェルFC
    381613959-3661
    5.
    ハイバーニアン
    ハイバーニアン
    3815121158-4457

    チーム統計統計の比較

    10 試合
    4 - 勝利
    3 - 引き分け
    3 - 敗戦
    勝利 - 2
    引き分け - 2
    敗戦 - 6
    10 試合
    得点する - 15
    失点 - 15
    0
    -7
    12 - 得点する
    19 - 失点
    4
    勝利
    2
    3
    引き分け
    2
    3
    敗戦
    6
    得失点差
    15
    得点する
    12
    15
    失点
    19
    3
    試合平均にした合計ゴール
    3.1
    1.5
    試合平均に得点されたゴール
    1.2
    1.5
    試合平均の失点ゴール
    1.9
    4
    両チーム得点
    4
    60'
    分に得点されたゴール
    75'
    スタッツを見る