Guimaraes vs Casa Pia 予想 11 5月 2026

    🔊 ヴィトーリア・ギマランイスとカサ・ピアが次の対戦に備えています。両チームとも安定感に欠けています。ヴィトーリアは現在8位に位置し、直近5試合でいくつかの勝利を収めるなど、まずまずの調子を見せています。一方、カサ・ピアはテーブルの下位に位置し、守備と攻撃の両面で苦戦しており、生き残りをかけた戦いを続けています。

    直接の対戦

    両チームの最後の公式戦は28 12月 2025に行われ、0-0の引き分けに終わりました。その試合の比較統計を以下に示します(ホームチームはカザ・ピア):

    • ボール支配率:44% vs 56%;
    • コーナーキック:2 vs 3;
    • ファウル:23 vs 11;
    • イエローカード:4 vs 2;
    • 枠内シュート:2 vs 2。

    📊 ヴィトリア・ギマランイスとカザ・ピアの公式戦における統計プレビュー:

    • 試合数: 8;
    • ホームチームの勝利数 - 2、アウェイチームの勝利数 - 2、引き分け - 4;
    • 総得点 - 3対4;
    • 前半の平均ゴール数 - 0.63、後半 - 0.25;
    • 試合あたりの平均総得点 - 0.88。

    Guimaraes - Casa Pia 対戦成績

    22%
    2 勝った試合
    44%
    4 引き分け
    33%
    3 勝った試合
    ゲームの合計
    9
    決めたゴール
    0.89
    両チーム得点
    11%
    0.33
    平均合計
    0.56
    2
    イエローカード
    2.44
    最後の試合結果
    11.05.26
    Primeira Liga
    ヴィトリア・ギマランイス
    ヴィトリア・ギマランイス
    カサ・ピア
    カサ・ピア
    1.41
    0.76
    6
    4
    11
    16
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.41
    0.76
    6
    4
    11
    16
    2
    1
    28.12.25
    Primeira Liga
    カサ・ピア
    カサ・ピア
    ヴィトリア・ギマランイス
    ヴィトリア・ギマランイス
    0.5
    1.32
    2
    3
    23
    11
    4
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.5
    1.32
    2
    3
    23
    11
    4
    2
    01.03.25
    リーガ・ポルトガル
    ヴィトリア・ギマランイス
    ヴィトリア・ギマランイス
    カサ・ピア
    カサ・ピア
    1.76
    0.48
    7
    2
    9
    18
    4
    6
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.76
    0.48
    7
    2
    9
    18
    4
    6
    28.09.24
    Примейра-лига
    カサ・ピア
    カサ・ピア
    ヴィトリア・ギマランイス
    ヴィトリア・ギマランイス
    -
    -
    7
    9
    13
    8
    2
    0
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    7
    9
    13
    8
    2
    0
    24.02.24
    Примейра-лига
    ヴィトリア・ギマランイス
    ヴィトリア・ギマランイス
    カサ・ピア
    カサ・ピア
    -
    -
    8
    2
    12
    13
    1
    3
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    -
    -
    8
    2
    12
    13
    1
    3
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    ヴィトリア・ギマランイス チーム概要

    最後の公式戦はに行われ、プリメイラでの対戦(ホームチームはスポルティング、ビジターチームはヴィトリア・ギマランイス)でした。この試合は5-1で終了しました。

    試合の統計は以下の通りです(ヴィトリア・ギマランイス vs スポルティング):

    • ボール支配率: 48% vs 52%;
    • コーナーキック: 7 vs 1;
    • ファウル: 13 vs 7;
    • イエローカード: 3 vs 0;
    • 枠内シュート: 5 vs 10。

    ヴィトーリア・ギマランイスは現在、リーグの8位に位置し、平均的な成績を示しています。直近の5試合では3勝1敗を記録し、ポジティブな流れを見せています。しかし、チームの攻撃力には改善の余地があります。平均で1試合あたり1.22ゴールしか決めていません。これは、カジ・ピアとの対戦において問題となる可能性があります。特に、過去の直接対決での得点力不足を考慮すると懸念が残ります。また、守備もチームの強みとは言えず、平均して1試合あたり約1.5ゴールを許しています。

    試合結果: ヴィトリア・ギマランイス

    最後の試合結果
    23.08.26
    liga portugal
    ヴィトリア・ギマランイス
    ヴィトリア・ギマランイス
    CDナシオナル・マデイラ
    CDナシオナル・マデイラ
    2.81
    0.63
    4
    3
    18
    8
    2
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    2.81
    0.63
    4
    3
    18
    8
    2
    1
    14.08.26
    liga portugal
    スポルティングCP
    スポルティングCP
    ヴィトリア・ギマランイス
    ヴィトリア・ギマランイス
    1.13
    1.01
    5
    1
    12
    21
    4
    4
    3
    2
    3
    0
    0
    2
    1.13
    1.01
    5
    1
    12
    21
    4
    4
    負け
    08.08.26
    liga portugal
    ヴィトリア・ギマランイス
    ヴィトリア・ギマランイス
    アロウカ
    アロウカ
    1
    2.38
    0.31
    5
    2
    9
    7
    2
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    2.38
    0.31
    5
    2
    9
    7
    2
    3
    負け
    02.08.26
    Club Friendly Games
    バルジム
    バルジム
    ヴィトリア・ギマランイス
    ヴィトリア・ギマランイス
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    引き分け
    01.08.26
    Club Friendly Games
    ヴィトリア・ギマランイス
    ヴィトリア・ギマランイス
    シャヴェス
    シャヴェス
    -
    -
    4
    2
    -
    -
    1
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    4
    2
    -
    -
    1
    1
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    カサ・ピア チーム概要

    現在のアウェイチームが最後に公式戦を行ったのは、のプリメイラリーガ(ホームチーム:カザ・ピア、アウェイチーム:トンデラ)です。この試合は0-1で終了しました。

    試合の統計は以下の通りです(カザ・ピア vs トンデラ):

    • ボール支配率: 48% vs 52%;
    • コーナーキック: 7 vs 2;
    • ファウル: 22 vs 19;
    • イエローカード: 6 vs 3;
    • 枠内シュート: 3 vs 5。

    カザ・ピアは現在リーグテーブルで16位に位置し、残留争いを続けています。チームはここ5試合で1勝も挙げられず、4敗1分と低迷しています。攻撃面では非常に説得力に欠け、1試合あたりの平均得点はわずか0.91です。特に直近10試合では、平均得点が0.4にとどまっています。守備もまた信頼を欠き、1試合あたり約1.75失点しています。攻撃と守備の両面での弱さが、チームの状況をさらに厳しくしています。

    試合結果: カサ・ピア

    最後の試合結果
    30.08.26
    liga portugal
    カサ・ピア
    カサ・ピア
    モレイレンセFC
    モレイレンセFC
    0.88
    0.58
    5
    1
    14
    18
    1
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0.88
    0.58
    5
    1
    14
    18
    1
    3
    負け
    24.08.26
    liga portugal
    ジル・ビセンテFC
    ジル・ビセンテFC
    カサ・ピア
    カサ・ピア
    1.66
    0.8
    3
    4
    11
    12
    1
    1
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    1.66
    0.8
    3
    4
    11
    12
    1
    1
    負け
    17.08.26
    liga portugal
    カサ・ピア
    カサ・ピア
    1
    SL ベンフィカ
    SL ベンフィカ
    0.26
    2.4
    1
    3
    11
    13
    1
    0
    0
    7
    0
    2
    0
    5
    0.26
    2.4
    1
    3
    11
    13
    1
    0
    負け
    08.08.26
    liga portugal
    CSマリティモ・マデイラ
    CSマリティモ・マデイラ
    カサ・ピア
    カサ・ピア
    1.22
    0.51
    2
    6
    17
    13
    2
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.22
    0.51
    2
    6
    17
    13
    2
    2
    負け
    01.08.26
    Club Friendly Games
    レイションイスSC
    レイションイスSC
    カサ・ピア
    カサ・ピア
    -
    -
    3
    1
    -
    -
    2
    1
    6
    2
    3
    2
    3
    0
    -
    -
    3
    1
    -
    -
    2
    1
    負け
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    結果の予測

    H2H:

    • 対戦数 - 8;
    • ホームの勝利数 - 2, アウェイの勝利数 - 2, 引き分け - 4.

    統計: ヴィトリア・ギマランイス vs カサ・ピア

    • トーナメントでの試合数: 32 vs 32;
    • 勝利数: 12 vs 5;
    • 勝率: 38% vs 16%;
    • 敗北数: 14 vs 16;
    • 引き分け数: 6 vs 11.

    直近の10試合:

    • 勝利数: 3 vs 0;
    • 敗北数: 5 vs 6;
    • 引き分け数: 2 vs 4.
    トレンド
    • Casa Piaは過去8回の 戦で+1.5 のハンディキャップで勝つがありました。
    👉結果の予測: カサ・ピア ハンディキャップ (+1,5) (オッズ: 1.41)

    総数の予測

    H2H

    • 今日のホームチームの平均スコア-0.38、ゲスト-0.5;
    • 平均得点ゴール数 H2H - 0.88;
    • 両チームが得点: 全体 - 1; ホームチームのフィールドで - 0.

    統計: ヴィトリア・ギマランイス vs カサ・ピア

    • 大会の平均トータル: 2.72 vs 2.66;
    • 平均ゴール数: 1.22 vs 0.91;
    • 前半の平均トータル: 0.53 vs 0.47;
    • 後半の平均トータル: 0.69 vs 0.44;
    • ヴィトリア・ギマランイス: 大会ホームでの平均トータル 1.63;
    • カサ・ピア: 大会アウェイでの平均トータル - 0.75;
    • 過去10試合(平均トータル): 1.4 (ホーム - 2.25) vs 0.4 (アウェイ - 0.4).
    トレンド
    • Vitoria SC Guimaraesは過去8回の 戦で1.5ゴール未満を挙げましたがありました。
    • Vitoria SC Guimaraesは過去7回の(リーガ・ポルトガル) 戦で1.5ゴール未満を挙げましたがありました。
    👉結果の予測: 合計アンダー (2,5) (オッズ: 1.97)

    コーナーの予測

    ヴィトリア・ギマランイス: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 4.41; ホームフィールドで - 4.31;
    • 過去10試合: 平均得点 - 3.8; ホームフィールドで - 2.25.

    カサ・ピア: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 3.88, アウェイ - 4.5;
    • 過去10試合: 平均得点 - 4.6; アウェイ - 5.4.
    トレンド
    • (リーガ・ポルトガル)のVitoria SC Guimaraesの ホームで過去9試合のうち8試合で数は6.5回未満のコーナーキックを獲得しましただった。
    👉結果の予測: コーナー、ヴィトリア・ギマランイス合計 アンダー (6,5) (オッズ: 1.63)

    両チームが得点する予想

    H2H:

    • 対戦数 - 8;
    • 両チームが得点した回数(通算) - 1 回;
    • ホームチームのフィールドで - 0 回。

    統計: ヴィトリア・ギマランイス 対 カサ・ピア

    • トーナメントでの試合数: 32 vs 32 ;
    • シーズン中に両チームが得点した試合数 (両方の目標): 14 vs 15 ;
    • ホームチーム ヴィトリア・ギマランイス のホームでの両方の目標試合数 - 9 (56%) ;
    • アウェーチーム カサ・ピア のアウェーでの両方の目標試合数 - 6 (38%)。

    直近10試合:

    • 両方の目標試合数: 5 vs 4 ;
    • ホームでの両方の目標試合数 (ヴィトリア・ギマランイス) - 2 (50%) ;
    • アウェーでの両方の目標試合数 (カサ・ピア) - 2 (40%)。
    👉予測: 両チーム得点 (ない・いいえ) (オッズ: 1.91)

    正確なスコア予測

    頻出スコアの統計(今季):

    • 大会で最も多いスコア: 0:1 (29/288, 10.1%), 1:1 (29/288, 10.1%);
    • ヴィトリア・ギマランイス はホームで最も多く次の結果で試合を終える: 1:1 , 2:1 (3/16, 18.8%);
    • カサ・ピア はアウェイで最も多く次の結果になる: 4:0 (3/16, 18.8%).

    統計と確率分布に基づき、アルゴリズムは上位3つの結果を予測します:

    1:1 - 11.14% (オッズ 7)
    1:0 - 11.11% (オッズ 7)
    2:0 - 10.16% (オッズ 7.5)

    👉結果の予測: 正しいスコア1:1 (オッズ: 7)

    ⭐ 編集部の予測

    両チームとも得点力に苦しんでいます。ヴィトリア・ギマランイスは、直近5試合でのポジティブな流れにもかかわらず、攻撃力において控えめなパフォーマンスを続けています。一方、カザ・ピアはさらに低調な攻撃成績を示しており、直近10試合で平均0.4ゴールにとどまっています。トレンドは明らかに低得点を示唆しています。2.5ゴール未満がこの両チームの対戦で8試合連続で成立しています。したがって、この選択が最も妥当な賭けとなるでしょう。

    合計アンダー (2,5)
    Bovada
    賭ける-108
    発行済み: 2026/05/09, 07:44

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    賭け先端・スタッツ予想: ヴィトリア・ギマランイス - カサ・ピア

    勝利していませんだった。:
    casa-pia-atletico(リーガ・ポルトガル)のCasa Piaの アウェイで過去13試合のうち12試合で数は
    勝利していませんがありました。:
    casa-pia-atleticoCasa Piaは過去10回の(リーガ・ポルトガル) 戦で
    casa-pia-atleticoCasa Piaは過去8回の アウェイで 戦で
    ヴィトリア・ギマランイスは負けません
    Everygame
    -526
    1.5 以上のゴールスコアだった。:
    vitoria-guimaraes-1(リーガ・ポルトガル)のVitoria SC Guimaraesの 過去12試合のうち11試合で数は
    (トーナメント リーガ・ポルトガルで)のLuis Miguel Branco Godinhoの 過去12試合のうち11試合で数は
    1.5 以上のゴールスコアがあった。:
    vitoria-guimaraes-1(リーガ・ポルトガル)のVitoria SC Guimaraesの ホームで過去5回の試合には毎回
    合計オーバー (1,5)
    Everygame
    -278
    1.5ゴール未満を挙げましたがありました。:
    vitoria-guimaraes-1casa-pia-atleticoVitoria SC Guimaraesは過去8回の 戦で
    vitoria-guimaraes-1casa-pia-atleticoVitoria SC Guimaraesは過去7回の(リーガ・ポルトガル) 戦で
    ヴィトリア・ギマランイス 得点 ゴールアンダー (1,5)
    Everygame
    -125
    2.5ゴール未満を挙げましただった。:
    vitoria-guimaraes-1のVitoria SC Guimaraesの 過去23試合のうち22試合で数は
    vitoria-guimaraes-1(リーガ・ポルトガル)のVitoria SC Guimaraesの 過去20試合のうち19試合で数は
    vitoria-guimaraes-1のVitoria SC Guimaraesの ホームで過去11試合のうち10試合で数は
    vitoria-guimaraes-1(リーガ・ポルトガル)のVitoria SC Guimaraesの ホームで過去10試合のうち9試合で数は
    ヴィトリア・ギマランイス 得点 ゴールアンダー (2,5)
    Everygame
    -455
    対戦相手について

    ヴィトリア・ギマランイス - カサ・ピア テーブル上の位置

    Liga Portugal 25/26
    ゲーム引き分け負けボール違いポイント条件
    8.
    アロウカ
    アロウカ
    341261647-6442
    9.
    ヴィトリア・ギマランイス
    ヴィトリア・ギマランイス
    341261639-5142
    10.
    GDエストリル・プライア
    GDエストリル・プライア
    341091554-5739
    15.
    エストレラ アマドーラ
    エストレラ アマドーラ
    346121638-5630
    16.
    カサ・ピア
    カサ・ピア
    346121631-5730
    17.
    CDトンデラ
    CDトンデラ
    346101827-5528

    チーム統計統計の比較

    10 マッチ
    4 - 勝った試合
    1 - 引き分け
    5 - 負けた試合
    勝った試合 - 2
    引き分け - 2
    負けた試合 - 6
    10 マッチ
    得点する - 13
    失点 - 13
    0
    -10
    5 - 得点する
    15 - 失点
    4
    勝った試合
    2
    1
    引き分け
    2
    5
    負けた試合
    6
    ボール差分
    13
    得点する
    5
    13
    失点
    15
    2.6
    試合平均にした合計ゴール
    2
    1.3
    試合平均に得点されたゴール
    0.5
    1.3
    試合平均の失点ゴール
    1.5
    3
    引き分けになりました
    2
    69'
    分に得点されたゴール
    180'
    スタッツを見る