Nagoya vs Sanga 予想 10 5月 2026

    🔊 名古屋グランパスと京都サンガの試合は興味深い展開が期待されます。名古屋は安定したプレーを見せ、西地区の首位に立っています。一方、京都は結果の安定性に課題があり、勝利と敗北を繰り返しているため、順位表の下位から抜け出せていません。そのため、ホームチームが有力視されるのは当然でしょう。

    直接の対戦

    最後の公式戦は22 3月 2026に行われ、試合結果は1:1でした。その試合の比較統計を以下に示します(ホームチーム - 京都サンガ):

    • ボール支配率: 49% 対 51%;
    • コーナーキック数: 9 対 7;
    • ファウル数: 14 対 6;
    • イエローカード数: 3 対 0;
    • 枠内シュート数: 6 対 4.

    📊公式戦での名古屋グランパスエイトと京都サンガのチーム間の統計プレビュー:

    • 試合数 27;
    • ホームチームの勝利数 - 11、アウェイチームの勝利数 - 7、引き分け - 9;
    • ゴール数 - 39対27;
    • 前半の平均総ゴール数 - 0.96、後半の平均総ゴール数 - 1.48;
    • 試合の平均総ゴール数 - 2.44。

    Nagoya - Sanga 対戦成績

    43%
    12 勝った試合
    32%
    9 引き分け
    25%
    7 勝った試合
    ゲームの合計
    28
    決めたゴール
    2.46
    両チーム得点
    64%
    1.5
    平均合計
    0.96
    0.54
    イエローカード
    1.04
    最後の試合結果
    10.05.26
    J1 League
    名古屋グランパスエイト
    名古屋グランパスエイト
    京都サンガ
    京都サンガ
    -
    -
    8
    5
    12
    7
    1
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    -
    -
    8
    5
    12
    7
    1
    2
    22.03.26
    J1 League
    京都サンガ
    京都サンガ
    名古屋グランパスエイト
    名古屋グランパスエイト
    -
    -
    9
    7
    14
    6
    3
    0
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    5
    4
    -
    -
    9
    7
    14
    6
    3
    0
    10.08.25
    J1 League
    名古屋グランパスエイト
    名古屋グランパスエイト
    京都サンガ
    京都サンガ
    1.45
    1.08
    6
    6
    11
    19
    2
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    1.45
    1.08
    6
    6
    11
    19
    2
    2
    11.05.25
    J1 League
    京都サンガ
    京都サンガ
    名古屋グランパスエイト
    名古屋グランパスエイト
    0.51
    1.43
    6
    3
    16
    9
    1
    0
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.51
    1.43
    6
    3
    16
    9
    1
    0
    07.08.24
    J1 League
    京都サンガ
    京都サンガ
    名古屋グランパスエイト
    名古屋グランパスエイト
    1
    -
    -
    9
    2
    21
    9
    0
    1
    3
    2
    0
    2
    3
    0
    -
    -
    9
    2
    21
    9
    0
    1
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    名古屋グランパスエイト チーム概要

    最後の公式戦はにJ リーグで行われました(ホームチーム:名古屋グランパスエイト、アウェイチーム:ガンバ大阪)。試合は2:1のスコアで終了しました。

    試合の統計は次の通りです(名古屋グランパスエイト vs ガンバ大阪):

    • ボール支配率:41% vs 59%;
    • コーナーキック:3 vs 4;
    • ファウル:8 vs 10;
    • イエローカード:0 vs 2;
    • 枠内シュート:6 vs 6。

    名古屋グランパスは、西部カンファレンスの首位に立っています。チームは最近の5試合で4勝を挙げ、シーズン平均1.67ゴールという高い得点力を誇っています。しかし、守備面ではやや不安が残り、平均して1.2ゴールを許しています。それでも、ホームでの試合では5試合連続で90分内に負けておらず、このことが確実に自信を与えています。

    試合結果: 名古屋グランパスエイト

    最後の試合結果
    02.09.26
    J1 League
    サンフレッチェ広島
    サンフレッチェ広島
    名古屋グランパスエイト
    名古屋グランパスエイト
    1.75
    0.42
    2
    1
    12
    7
    1
    2
    3
    0
    0
    0
    3
    0
    1.75
    0.42
    2
    1
    12
    7
    1
    2
    負け
    29.08.26
    J1 League
    名古屋グランパスエイト
    名古屋グランパスエイト
    ファジアーノ岡山
    ファジアーノ岡山
    1.89
    0.88
    6
    9
    10
    17
    2
    3
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    1.89
    0.88
    6
    9
    10
    17
    2
    3
    26.08.26
    Emperor Cup
    名古屋グランパスエイト
    名古屋グランパスエイト
    ガイナーレ鳥取
    ガイナーレ鳥取
    1
    -
    -
    3
    0
    8
    13
    1
    3
    1
    3
    1
    0
    0
    3
    -
    -
    3
    0
    8
    13
    1
    3
    負け
    22.08.26
    J1 League
    名古屋グランパスエイト
    名古屋グランパスエイト
    ガンバ大阪
    ガンバ大阪
    1
    2.13
    1.46
    4
    3
    10
    19
    0
    2
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    2.13
    1.46
    4
    3
    10
    19
    0
    2
    15.08.26
    J1 League
    鹿島アントラーズ
    鹿島アントラーズ
    名古屋グランパスエイト
    名古屋グランパスエイト
    1.46
    1.05
    3
    4
    14
    14
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.46
    1.05
    3
    4
    14
    14
    3
    1
    負け
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    京都サンガ チーム概要

    最後の公式戦はに行われ、J リーグの一環として開催されました(ホームチーム - アビスパ福岡, アウェイチーム - 京都サンガ)。試合は1:1の結果で終了しました。

    試合の統計データは以下の通りです(京都サンガ vs アビスパ福岡):

    • ボール支配率: 60% vs 40%;
    • コーナーキック: 7 vs 8;
    • ファウル: 4 vs 10;
    • イエローカード: 2 vs 2;
    • 枠内シュート: 5 vs 1。

    京都サンガは現在リーグで7位に位置し、最近のパフォーマンスは不安定です。直近の5試合で3敗2勝を記録しており、フォームに課題があります。チームの平均得点は1試合あたり1.29ゴールですが、失点が1.5と多いため、守備の改善がリーグ上位チームとの対戦での成功に不可欠です。

    試合結果: 京都サンガ

    最後の試合結果
    02.09.26
    J1 League
    横浜マリノス
    横浜マリノス
    京都サンガ
    京都サンガ
    2.28
    1.1
    3
    4
    9
    17
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    2.28
    1.1
    3
    4
    9
    17
    2
    1
    引き分け
    29.08.26
    J1 League
    京都サンガ
    京都サンガ
    アビスパ福岡
    アビスパ福岡
    1.09
    1.29
    1
    6
    7
    11
    1
    3
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.09
    1.29
    1
    6
    7
    11
    1
    3
    26.08.26
    Emperor Cup
    京都サンガ
    京都サンガ
    マルヤス岡崎
    マルヤス岡崎
    -
    -
    4
    3
    9
    13
    1
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    4
    3
    9
    13
    1
    3
    22.08.26
    J1 League
    京都サンガ
    京都サンガ
    水戸ホーリーホック
    水戸ホーリーホック
    1.35
    1.59
    1
    7
    9
    4
    0
    0
    1
    3
    0
    2
    1
    1
    1.35
    1.59
    1
    7
    9
    4
    0
    0
    負け
    15.08.26
    J1 League
    川崎フロンターレ
    川崎フロンターレ
    京都サンガ
    京都サンガ
    1.67
    0.7
    6
    1
    9
    8
    1
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    1.67
    0.7
    6
    1
    9
    8
    1
    2
    引き分け
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    結果の予測

    H2H:

    • 対戦数 - 27;
    • ホームの勝利数 - 11, アウェイの勝利数 - 7, 引き分け - 9.

    統計: 名古屋グランパスエイト vs 京都サンガ

    • トーナメントでの試合数: 15 vs 14;
    • 勝利数: 9 vs 7;
    • 勝率: 60% vs 50%;
    • 敗北数: 6 vs 7;
    • 引き分け数: 0 vs 0.

    直近の10試合:

    • 勝利数: 6 vs 4;
    • 敗北数: 4 vs 6;
    • 引き分け数: 0 vs 0.
    👉結果の予測: 名古屋グランパスエイトは負けません (オッズ: 1.34)

    総数の予測

    H2H

    • 今日のホームチームの平均スコア-1.44、ゲスト-1;
    • 平均得点ゴール数 H2H - 2.44;
    • 両チームが得点: 全体 - 18; ホームチームのフィールドで - 8.

    統計: 名古屋グランパスエイト vs 京都サンガ

    • 大会の平均トータル: 2.87 vs 2.57;
    • 平均ゴール数: 1.67 vs 1.29;
    • 前半の平均トータル: 0.67 vs 0.5;
    • 後半の平均トータル: 1 vs 0.79;
    • 名古屋グランパスエイト: 大会ホームでの平均トータル 1.5;
    • 京都サンガ: 大会アウェイでの平均トータル - 0.86;
    • 過去10試合(平均トータル): 1.7 (ホーム - 1.67) vs 1.2 (アウェイ - 0.6).
    トレンド
    • のKyoto Sangaの対戦相手は Nagoya Grampus アウェイで過去13試合のうち12試合で数は1.5ゴール未満を挙げましただった。
    • (J リーグ)のKyoto Sangaの 過去7試合のうち6試合で数は1.5ゴール未満を挙げましただった。
    👉結果の予測: 京都サンガ 合計 アンダー (1,5) (オッズ: 1.42)

    両チームが得点する予想

    H2H:

    • 対戦数 - 27;
    • 両チームが得点した回数(通算) - 18 回;
    • ホームチームのフィールドで - 8 回。

    統計: 名古屋グランパスエイト 対 京都サンガ

    • トーナメントでの試合数: 15 vs 14 ;
    • シーズン中に両チームが得点した試合数 (両方の目標): 10 vs 10 ;
    • ホームチーム 名古屋グランパスエイト のホームでの両方の目標試合数 - 5 (63%) ;
    • アウェーチーム 京都サンガ のアウェーでの両方の目標試合数 - 4 (57%)。

    直近10試合:

    • 両方の目標試合数: 7 vs 7 ;
    • ホームでの両方の目標試合数 (名古屋グランパスエイト) - 4 (67%) ;
    • アウェーでの両方の目標試合数 (京都サンガ) - 2 (40%)。
    トレンド
    • Nagoya Grampusは過去6回の(J リーグ) 戦で得点と失点がありますがありました。
    👉予測: 両チーム得点 (はい) (オッズ: 1.8)

    正確なスコア予測

    頻出スコアの統計(今季):

    • 大会で最も多いスコア: 1:1 (28/149, 18.8%);
    • 名古屋グランパスエイト はホームで最も多く次の結果で試合を終える: 2:1 (2/8, 25%);
    • 京都サンガ はアウェイで最も多く次の結果になる: 1:1 , 1:2 (2/7, 28.6%).

    統計と確率分布に基づき、アルゴリズムは上位3つの結果を予測します:

    1:1 - 11.64% (オッズ 5.81)
    1:0 - 9.15% (オッズ 6.61)
    0:1 - 8.37% (オッズ 7.37)

    👉結果の予測: 正しいスコア1:1 (オッズ: 5.81)

    ⭐ 編集部の予想

    チーム同士の対戦で定期的に得点し合う傾向と、現在のフォームを考慮すると、両チーム得点(はい)という賭けは合理的な予想といえます。両チームともにチャンスをしっかりと作り出しますが、守備面ではあまり輝いていません。西部グループの首位に立つ名古屋でさえ、ホームで失点を許すことが多いです。

    両チーム得点 (はい)
    発行済み: 2026/05/08, 19:56

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    賭け先端・スタッツ予想: 名古屋グランパスエイト - 京都サンガ

    勝利していませんがありました。:
    nagoya-grampuskyoto-sanga-fcNagoya Grampusは過去6回の(J リーグ) 戦で
    京都サンガは負けません
    -123
    敗北していませんだった。:
    nagoya-grampuskyoto-sanga-fc(J リーグ)のNagoya Grampusの対戦相手は Kyoto Sanga ホームで過去9試合のうち8試合で数は
    nagoya-grampus(J リーグ)のNagoya Grampusの 過去9試合のうち8試合で数は
    名古屋グランパスエイトは負けません
    -417
    3.5 以下のゴールスコアだった。:
    nagoya-grampuskyoto-sanga-fc(J リーグ)のNagoya Grampusの対戦相手は Kyoto Sanga 過去13試合のうち12試合で数は
    nagoya-grampuskyoto-sanga-fcのNagoya Grampusの対戦相手は Kyoto Sanga 過去9試合のうち8試合で数は
    kyoto-sanga-fc(J リーグ)のKyoto Sangaの 過去24試合のうち23試合で数は
    3.5 以下のゴールスコアがあった。:
    nagoya-grampuskyoto-sanga-fc(J リーグ)のNagoya Grampusの対戦相手は Kyoto Sanga ホームで過去9回の試合には毎回
    kyoto-sanga-fc(J リーグ)のKyoto Sangaの アウェイで過去11回の試合には毎回
    合計アンダー (3,5)
    -303
    得点しましたがありました。:
    nagoya-grampuskyoto-sanga-fcNagoya Grampusは過去19回の(J リーグ) 戦で
    nagoya-grampuskyoto-sanga-fcNagoya Grampusは過去15回の 戦で
    nagoya-grampuskyoto-sanga-fcNagoya Grampusは過去9回の(J リーグ) ホームで 戦で
    nagoya-grampusNagoya Grampusは過去9回の(J リーグ) 戦で
    得点しましただった。:
    nagoya-grampus(J リーグ)のNagoya Grampusの ホームで過去9試合のうち8試合で数は
    失点しましたがありました。:
    kyoto-sanga-fcKyoto Sangaは過去11回の(J リーグ) 戦で
    kyoto-sanga-fcKyoto Sangaは過去7回の(J リーグ) アウェイで 戦で
    名古屋グランパスエイト は ゴール を獲得します
    Everygame
    -556
    対戦相手について

    名古屋グランパスエイト - 京都サンガ テーブル上の位置

    West
    ゲーム引き分け負けボール違いポイント条件
    2.
    セレッソ大阪
    セレッソ大阪
    1876526-1931
    3.
    名古屋グランパスエイト
    名古屋グランパスエイト
    1885531-2831
    4.
    サンフレッチェ広島
    サンフレッチェ広島
    1884629-2130
    7.
    清水エスパルス
    清水エスパルス
    1848619-2124
    8.
    京都サンガ
    京都サンガ
    1855819-2623
    9.
    V・ファーレン長崎
    V・ファーレン長崎
    18621020-2821

    チーム統計統計の比較

    10 マッチ
    2 - 勝った試合
    1 - 引き分け
    7 - 負けた試合
    勝った試合 - 4
    引き分け - 1
    負けた試合 - 5
    10 マッチ
    得点する - 13
    失点 - 25
    -12
    -8
    11 - 得点する
    19 - 失点
    2
    勝った試合
    4
    1
    引き分け
    1
    7
    負けた試合
    5
    ボール差分
    13
    得点する
    11
    25
    失点
    19
    3.8
    試合平均にした合計ゴール
    3
    1.3
    試合平均に得点されたゴール
    1.1
    2.5
    試合平均の失点ゴール
    1.9
    8
    引き分けになりました
    5
    72'
    分に得点されたゴール
    82'
    スタッツを見る