Emelec vs Libertad Loja 予想 10 5月 2026

    🔊 次の試合は戦術的に興味深いものとなりそうです。両チームとも順位表の下位に位置しているため、どのポイントも重要です。エメレクは不安定な結果にもかかわらず、より組織的な守備を見せています。一方、リベルタは最近の不調を修正し、順位を上げることを目指しています。

    直接の対戦

    両チームの最後の公式戦は03 8月 2025に行われ、1対2で終了しました。その試合の比較データを以下に示します(ホームチームはリベルタッドです):

    • ボール支配率:63% 対 37%;
    • コーナーキック:9 対 2;
    • イエローカード:2 対 2。

    📊 エメレクとリベルタードの公式対戦に関する統計プレビュー:

    • 試合数: 6;
    • ホームチームの勝利数: 2、アウェイチームの勝利数: 1、引き分け: 3;
    • ゴール数: 6対4;
    • 前半平均ゴール: 1、後半平均ゴール: 0.67;
    • 試合平均ゴール数: 1.67。

    Emelec - Libertad Loja 対戦成績

    29%
    2 勝った試合
    57%
    4 引き分け
    14%
    1 勝つ
    ゲームの合計
    7
    決めたゴール
    1.71
    両チーム得点
    57%
    1
    平均合計
    0.71
    4.71
    コーナーキック
    4.14
    2
    イエローカード
    2.43
    最後の試合結果
    10.05.26
    Serie A
    CSエメレク
    CSエメレク
    Libertad Loja
    Libertad Loja
    -
    -
    11
    1
    15
    12
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    11
    1
    15
    12
    2
    2
    03.08.25
    Serie A
    Libertad Loja
    Libertad Loja
    CSエメレク
    CSエメレク
    1.13
    1.46
    9
    2
    -
    -
    2
    2
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    1.13
    1.46
    9
    2
    -
    -
    2
    2
    12.04.25
    Serie A
    CSエメレク
    CSエメレク
    Libertad Loja
    Libertad Loja
    0.42
    0.63
    7
    6
    7
    18
    1
    5
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    0.42
    0.63
    7
    6
    7
    18
    1
    5
    30.11.24
    Serie A
    Libertad Loja
    Libertad Loja
    CSエメレク
    CSエメレク
    0.81
    0.76
    -
    -
    -
    -
    3
    3
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    0.81
    0.76
    -
    -
    -
    -
    3
    3
    01.06.24
    Serie A
    CSエメレク
    CSエメレク
    Libertad Loja
    Libertad Loja
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    3
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    CSエメレク チーム概要

    最後の公式戦はに行われ、セリエAでの対戦(ホームチーム:レオネス・デル・ノルテ、アウェイチーム:エメレク)でした。この試合は2-0で終了しました。

    試合の統計は以下の通りです(エメレク vs レオネス・デル・ノルテ):

    • ボール支配率:54% vs 46%;
    • コーナーキック:6 vs 3;
    • ファウル:10 vs 10;
    • イエローカード:3 vs 3;
    • 枠内シュート:2 vs 3。

    エメレクは現在、リーグの下位に位置しており、順位を上げることに注力しています。最近のパフォーマンスは一貫性に欠け、直近5試合で2勝3敗という結果を残しています。チームは得点力に課題を抱えており、ここ8試合連続で1.5得点未満にとどまっています。過去10試合の統計でも、平均得点はわずか0.8ゴールとなっています。それにもかかわらず、守備陣は一定の安定感を見せており、相手に多くのチャンスを与えていません。

    試合結果: CSエメレク

    最後の試合結果
    30.08.26
    Serie A
    CSエメレク
    CSエメレク
    Leones Del Norte
    Leones Del Norte
    -
    -
    4
    4
    15
    14
    2
    1
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    4
    4
    15
    14
    2
    1
    24.08.26
    Serie A
    L.D.U.キト
    L.D.U.キト
    1
    CSエメレク
    CSエメレク
    -
    -
    10
    3
    10
    9
    0
    2
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    -
    -
    10
    3
    10
    9
    0
    2
    負け
    16.08.26
    Serie A
    CSエメレク
    CSエメレク
    CDテクニコ・ウニベルシタリオ
    CDテクニコ・ウニベルシタリオ
    -
    -
    4
    8
    7
    12
    0
    2
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    -
    -
    4
    8
    7
    12
    0
    2
    10.08.26
    Serie A
    グアヤキル・シティFC
    グアヤキル・シティFC
    CSエメレク
    CSエメレク
    -
    -
    5
    1
    10
    17
    0
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    5
    1
    10
    17
    0
    1
    引き分け
    02.08.26
    Serie A
    CSエメレク
    CSエメレク
    SDアウカス
    SDアウカス
    -
    -
    4
    3
    13
    13
    2
    1
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    4
    3
    13
    13
    2
    1
    負け
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    Libertad Loja チーム概要

    現在のアウェイチームが最後に公式戦を行ったのは、のセリエAで、ホームチームはリベルタッド、アウェイチームはアウカスでした。この試合は3-2で終了しました。

    試合のスタッツ(リベルタッド vs アウカス)は以下の通りです:

    • ボール支配率: 38% vs 62%;
    • コーナーキック: 4 vs 5;
    • ファウル: 12 vs 14;
    • イエローカード: 2 vs 2;
    • 枠内シュート: 6 vs 9。

    リベルタは自分たちのプレースタイルを模索し続けています。最近のパフォーマンスは芳しくなく、直近5試合で4敗1勝という結果です。攻撃の仕上げに苦しんでおり、直近10試合での平均得点はわずか0.9ゴールにとどまっています。また、守備も安定しておらず、同期間で平均1.5ゴールを許しています。それでもリベルタは、速攻やリーダーたちの個人技で相手を驚かせる可能性を秘めています。

    試合結果: Libertad Loja

    最後の試合結果
    30.08.26
    Serie A
    SDアウカス
    SDアウカス
    Libertad Loja
    Libertad Loja
    -
    -
    2
    2
    13
    9
    2
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    2
    2
    13
    9
    2
    1
    負け
    25.08.26
    Serie A
    Libertad Loja
    Libertad Loja
    マカラ
    マカラ
    -
    -
    6
    4
    13
    11
    3
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    6
    4
    13
    11
    3
    2
    15.08.26
    Serie A
    グアヤキル・シティFC
    グアヤキル・シティFC
    Libertad Loja
    Libertad Loja
    -
    -
    1
    3
    8
    14
    1
    2
    2
    2
    0
    2
    2
    0
    -
    -
    1
    3
    8
    14
    1
    2
    引き分け
    10.08.26
    Serie A
    Libertad Loja
    Libertad Loja
    2
    CDカトリック大学
    CDカトリック大学
    -
    -
    5
    5
    11
    6
    2
    3
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    5
    5
    11
    6
    2
    3
    01.08.26
    Serie A
    Libertad Loja
    Libertad Loja
    オレンセSC
    オレンセSC
    -
    -
    2
    4
    20
    7
    0
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    -
    -
    2
    4
    20
    7
    0
    0
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    第1ハーフの予想

    直接対決:

    • 対戦数 - 6;
    • ホームチームの前半勝利数(ホームで) - 2; アウェイチーム(アウェイで) - 0; 引き分け数 - 1;
    • 前半の平均総得点: 1;
    • 今日のホームチームは平均で0.67得点、アウェイチームは0.33得点。

    前半の統計: CSエメレク (ホーム) vs Libertad Loja (アウェイ)

    • トーナメントでの試合数: 6 vs 6;
    • 勝利数: 1 (16.67%) vs 0 (0%);
    • 敗北数: 0 (0%) vs 3 (50%);
    • 引き分け数: 5 (83.33%) vs 3 (50%);
    • 平均得点数: 1 vs 1;
    • 平均失点数: 0.33 vs 0.83.

    直近10試合(全体):

    • 勝利数: 1 vs 1;
    • 敗北数: 2 vs 5;
    • 引き分け数: 7 vs 4;
    • 前半の平均総得点: 0.8 (得点 - 0.4, 失点 - 0.4) vs 0.9 (得点 - 0.2, 失点 - 0.7).
    トレンド
    • (リーガプロ・プリメーラ A)のEmelecの 過去7試合のうち6試合で数は前半は引き分けましただった。
    👉結果の予測: 得点1結ぶ (オッズ: 2.1)

    結果の予測

    H2H:

    • 対戦数 - 6;
    • ホームの勝利数 - 2, アウェイの勝利数 - 1, 引き分け - 3.

    統計: CSエメレク vs Libertad Loja

    • トーナメントでの試合数: 12 vs 12;
    • 勝利数: 4 vs 3;
    • 勝率: 33% vs 25%;
    • 敗北数: 6 vs 5;
    • 引き分け数: 2 vs 4.

    直近の10試合:

    • 勝利数: 4 vs 2;
    • 敗北数: 5 vs 5;
    • 引き分け数: 1 vs 3.
    トレンド
    • Libertad Lojaは過去14回の アウェイで 戦で勝利していませんがありました。
    • Libertad Lojaは過去13回の(リーガプロ・プリメーラ A) アウェイで 戦で勝利していませんがありました。
    • (リーガプロ・プリメーラ A)のLibertad Lojaの 過去9試合のうち8試合で数は勝利していませんだった。
    👉結果の予測: CSエメレクは負けません (オッズ: 1.19)

    総数の予測

    H2H

    • 今日のホームチームの平均スコア-1、ゲスト-0.67;
    • 平均得点ゴール数 H2H - 1.67;
    • 両チームが得点: 全体 - 3; ホームチームのフィールドで - 1.

    統計: CSエメレク vs Libertad Loja

    • 大会の平均トータル: 2 vs 2.25;
    • 平均ゴール数: 0.75 vs 0.92;
    • 前半の平均トータル: 0.33 vs 0.25;
    • 後半の平均トータル: 0.42 vs 0.67;
    • CSエメレク: 大会ホームでの平均トータル 1.17;
    • Libertad Loja: 大会アウェイでの平均トータル - 0.5;
    • 過去10試合(平均トータル): 0.8 (ホーム - 1.2) vs 0.9 (アウェイ - 0.4).
    トレンド
    • (リーガプロ・プリメーラ A)のEmelecの 過去9試合のうち8試合で数は2.5 以下のゴールスコアだった。
    👉結果の予測: CSエメレク 得点 ゴールアンダー (1,5) (オッズ: 1.62)

    コーナーの予測

    H2H

    • 直接対決の得点平均コーナー数 - 8.34 (ホームチーム - 3.67、アウェイチーム - 4.67);
    • ホームチームのフィールドでの得点平均コーナー数 - 9 (ホームチーム - 6.33、アウェイチーム - 2.67).

    CSエメレク: 統計

    • シーズン: トーナメントの得点平均 - 4.5; ホームで - 5.5;
    • 過去10試合: 得点平均 - 4.4; ホームで - 5.4.

    Libertad Loja: 統計

    • シーズン: トーナメントの得点平均 - 4.42、アウェイで - 4.33;
    • 過去10試合: 得点平均 - 3.7; アウェイで - 3.8.
    トレンド
    • (リーガプロ・プリメーラ A)のEmelecの 過去9試合のうち8試合で数は6.5回未満のコーナーキックを獲得しましただった。
    👉結果の予測: コーナー、CSエメレク合計 アンダー (6,5) (オッズ: 1.73)

    両チームが得点する予想

    H2H:

    • 対戦数 - 6;
    • 両チームが得点した回数(通算) - 3 回;
    • ホームチームのフィールドで - 1 回。

    統計: CSエメレク 対 Libertad Loja

    • トーナメントでの試合数: 12 vs 12 ;
    • シーズン中に両チームが得点した試合数 (両方の目標): 4 vs 6 ;
    • ホームチーム CSエメレク のホームでの両方の目標試合数 - 3 (50%) ;
    • アウェーチーム Libertad Loja のアウェーでの両方の目標試合数 - 3 (50%)。

    直近10試合:

    • 両方の目標試合数: 3 vs 5 ;
    • ホームでの両方の目標試合数 (CSエメレク) - 2 (40%) ;
    • アウェーでの両方の目標試合数 (Libertad Loja) - 2 (40%)。
    👉予測: 両チーム得点 (ない・いいえ) (オッズ: 1.74)

    正確なスコア予測

    頻出スコアの統計(今季):

    • 大会で最も多いスコア: 1:0 (18/96, 18.8%);
    • CSエメレク はホームで最も多く次の結果で試合を終える: 0:2 , 1:0 , 1:1 , 1:3 , 2:0 , 2:1 (1/6, 16.7%);
    • Libertad Loja はアウェイで最も多く次の結果になる: 2:1 (2/6, 33.3%).

    統計と確率分布に基づき、アルゴリズムは上位3つの結果を予測します:

    1:0 - 14.37% (オッズ 6)
    1:1 - 12.16% (オッズ 6.5)
    2:0 - 10.35% (オッズ 7.5)

    👉結果の予測: 正しいスコア1:0 (オッズ: 6)

    ⭐ 編集部の予想

    現在のトレンドと統計を考慮すると、この試合は得点が控えめになると予想されます。両チームとも得点に苦しんでおり、エメレクは直近8試合で1.5ゴール以上を決めていませんし、リベルタも得点力が低下しています。最近の対戦成績によると、合計2.5以下の試合が多く見られます。したがって、最も可能性が高い結果は、試合全体での得点が少ないことでしょう。

    合計アンダー (2,5)
    発行済み: 2026/05/08, 07:40

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    賭け先端・スタッツ予想: CSエメレク - Libertad Loja

    前半は引き分けましただった。:
    club-sport-emelec(リーガプロ・プリメーラ A)のEmelecの 過去7試合のうち6試合で数は
    得点1結ぶ
    Bovada
    +125
    勝利していませんがありました。:
    libertad-lojaLibertad Lojaは過去14回の アウェイで 戦で
    libertad-lojaLibertad Lojaは過去13回の(リーガプロ・プリメーラ A) アウェイで 戦で
    勝利していませんだった。:
    libertad-loja(リーガプロ・プリメーラ A)のLibertad Lojaの 過去9試合のうち8試合で数は
    CSエメレクは負けません
    Everygame
    -833
    2.5ゴール未満を挙げましたがありました。:
    club-sport-emeleclibertad-lojaEmelecは過去6回の(リーガプロ・プリメーラ A) 戦で
    2.5ゴール未満を挙げましただった。:
    club-sport-emelecのEmelecの ホームで過去11試合のうち10試合で数は
    club-sport-emelec(リーガプロ・プリメーラ A)のEmelecの ホームで過去10試合のうち9試合で数は
    CSエメレク 得点 ゴールアンダー (2,5)
    Everygame
    -333
    1.5 以上のゴールスコアだった。:
    club-sport-emelecのEmelecの ホームで過去10試合のうち9試合で数は
    club-sport-emelec(リーガプロ・プリメーラ A)のEmelecの ホームで過去9試合のうち8試合で数は
    libertad-lojaのLibertad Lojaの アウェイで過去11試合のうち10試合で数は
    libertad-loja(リーガプロ・プリメーラ A)のLibertad Lojaの アウェイで過去10試合のうち9試合で数は
    合計オーバー (1,5)
    Everygame
    -357
    対戦相手について

    CSエメレク - Libertad Loja テーブル上の位置

    LigaPro Primera A 2026
    ゲーム引き分け負けボール違いポイント条件
    6.
    バルセロナSC
    バルセロナSC
    27109828-2239
    7.
    Libertad Loja
    Libertad Loja
    271071029-3037
    8.
    ムシュク・ルナSC
    ムシュク・ルナSC
    2799933-3436
    10.
    Club Leones Del Norte
    Club Leones Del Norte
    27981029-3035
    11.
    CSエメレク
    CSエメレク
    27981023-3232
    12.
    CDクエンカ
    CDクエンカ
    27951323-3532

    チーム統計統計の比較

    10 マッチ
    3 - 勝った試合
    3 - 引き分け
    4 - 負けた試合
    勝った試合 - 6
    引き分け - 2
    負けた試合 - 2
    10 マッチ
    得点する - 9
    失点 - 15
    -6
    +7
    12 - 得点する
    5 - 失点
    3
    勝った試合
    6
    3
    引き分け
    2
    4
    負けた試合
    2
    ボール差分
    9
    得点する
    12
    15
    失点
    5
    2.4
    試合平均にした合計ゴール
    1.7
    0.9
    試合平均に得点されたゴール
    1.2
    1.5
    試合平均の失点ゴール
    0.5
    5
    引き分けになりました
    2
    100'
    分に得点されたゴール
    75'
    スタッツを見る