Columbus Crew vs Chicago Fire 予想 8 3月 2026

    🔊 攻撃的なサッカーの爆発が待っているのでしょうか?この試合の両チームはそれを提供する能力を持っています。コロンバス・クルーとシカゴ・ファイアの対決を見てみましょう。2つの攻撃力のあるチームが対戦します。イベントの予測をご紹介します。最終的な賭けは最後に提示します。

    直接の対戦

    両チームの最後の公式戦は28 9月 2025に行われ、2-0で終了しました。その試合の比較統計を以下に示します(ホームチーム - シカゴ・ファイアー):

    • ボール支配率: 49% vs 51%;
    • コーナーキック: 7 vs 4;
    • ファウル: 7 vs 9;
    • イエローカード: 1 vs 1;
    • 枠内シュート: 9 vs 1。

    📊 コロンバス・クルーとシカゴ・ファイアの公式戦に関する統計プレビュー:

    • 45試合が行われています;
    • ホームチームの勝利数は19、アウェイチームは15、引き分けは11;
    • 得点数は81対63;
    • 前半の平均ゴール数は1.38、後半は1.82;
    • 試合全体の平均ゴール数は3.2です。

    Columbus Crew - Chicago Fire 対戦成績

    41%
    19 勝利
    26%
    12 引き分け
    33%
    15 勝利
    総試合数
    46
    1試合平均ゴール
    3.13
    両チーム得点
    59%
    1.76
    平均総得点
    1.37
    0.85
    イエローカード
    1.65
    直近の試合
    08.03.26
    MLS
    コロンバスクルー
    コロンバスクルー
    シカゴ・ファイアー
    シカゴ・ファイアー
    2.14
    0.77
    7
    3
    11
    10
    1
    4
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    2.14
    0.77
    7
    3
    11
    10
    1
    4
    28.09.25
    MLS
    シカゴ・ファイアー
    シカゴ・ファイアー
    コロンバスクルー
    コロンバスクルー
    2.28
    0.53
    7
    4
    7
    9
    1
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    2.28
    0.53
    7
    4
    7
    9
    1
    1
    23.02.25
    メジャーリーグサッカー
    コロンバスクルー
    コロンバスクルー
    シカゴ・ファイアー
    シカゴ・ファイアー
    2.16
    1.46
    5
    2
    7
    17
    0
    3
    4
    2
    3
    2
    1
    0
    2.16
    1.46
    5
    2
    7
    17
    0
    3
    19.05.24
    MLS
    シカゴ・ファイアー
    シカゴ・ファイアー
    コロンバスクルー
    コロンバスクルー
    -
    -
    9
    5
    18
    7
    3
    0
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    -
    -
    9
    5
    18
    7
    3
    0
    10.03.24
    MLS
    コロンバスクルー
    コロンバスクルー
    シカゴ・ファイアー
    シカゴ・ファイアー
    -
    -
    6
    5
    11
    10
    1
    2
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    -
    -
    6
    5
    11
    10
    1
    2
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    コロンバスクルー チーム概要

    チームの最後の公式戦は、に行われたMLSの試合で、ホームのスポルティング・カンザスシティがコロンバス・クルーを迎えました。この試合は2-2の引き分けに終わりました。

    試合のスタッツは以下の通りです(コロンバス・クルー vs スポルティング・カンザスシティ):

    • ボール支配率: 58% vs 42%;
    • コーナーキック: 4 vs 4;
    • ファウル: 13 vs 9;
    • イエローカード: 2 vs 1;
    • 枠内シュート: 5 vs 4。

    クルーはこの試合で有利とされますが、非常に厳しい戦いになるでしょう。現在のクラブのパフォーマンスはファンを落胆させるレベルです。シーズンの公式戦は2試合でわずか1ポイントしか獲得していません。合計で5失点!これは大惨事です。最近の試合でも、コロンバスは攻撃力が際立っていないスポーティング・カンザスシティから2ゴールを許しました。ちなみに、クルーは勝利できたかもしれませんが、決定的なPKを外してしまいました。現在のチームのプレーはまるで混乱そのものです。

    試合結果: コロンバスクルー

    直近の試合
    31.10.26
    mls
    コロンバスクルー
    コロンバスクルー
    DCユナイテッド
    DCユナイテッド
    1.26
    1.16
    3
    4
    11
    20
    0
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1.26
    1.16
    3
    4
    11
    20
    0
    2
    勝
    29.10.26
    mls
    FCダラス
    FCダラス
    コロンバスクルー
    コロンバスクルー
    1.15
    1.36
    9
    3
    17
    8
    4
    1
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    1.15
    1.36
    9
    3
    17
    8
    4
    1
    勝
    24.10.26
    mls
    コロンバスクルー
    コロンバスクルー
    1
    トロントFC
    トロントFC
    1.92
    2.77
    4
    5
    12
    7
    0
    0
    4
    2
    2
    0
    2
    2
    1.92
    2.77
    4
    5
    12
    7
    0
    0
    勝
    22.10.26
    US Open Cup
    コロンバスクルー
    コロンバスクルー
    セントルイス・シティSC
    セントルイス・シティSC
    -
    -
    5
    2
    19
    19
    1
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    3
    5
    -
    -
    5
    2
    19
    19
    1
    2
    敗
    18.10.26
    mls
    FCシンシナティ
    FCシンシナティ
    コロンバスクルー
    コロンバスクルー
    2.47
    0.27
    2
    2
    13
    16
    2
    2
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    2.47
    0.27
    2
    2
    13
    16
    2
    2
    勝
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    シカゴ・ファイアー チーム概要

    現地時間に行われたMLSの公式戦で、アウェイチームはシカゴ・ファイアーとモントリオール・インパクトの対戦を迎えました。この試合は3-0で終了しました。

    試合のスタッツは以下の通りです(シカゴ・ファイアー vs モントリオール・インパクト):

    • ボール支配率:44% vs 56%;
    • コーナーキック:9 vs 3;
    • ファウル:12 vs 13;
    • イエローカード:1 vs 3;
    • 枠内シュート:11 vs 2。

    「オグネンニエ」はMLSで最もエンターテイニングなチームの座を守り続けます。レギュラーシーズンの序盤戦は、その事実を再び証明しました。開幕戦での敗北の後、ホームでモントリオールを3-0で下しました。そう、シカゴが再び動き出しました。数的不利の状況でも2ゴールを決めました。確かに、カナダのチームにはまだ多くの疑問が残りますが、それが本質を変えるわけではありません。チームは攻撃面で見事なパフォーマンスを見せました。再びです。コロンバス戦でもポイントを獲得する現実的なチャンスがあります。

    試合結果: シカゴ・ファイアー

    直近の試合
    01.11.26
    mls
    コロラド・ラピッズ
    コロラド・ラピッズ
    シカゴ・ファイアー
    シカゴ・ファイアー
    1.51
    2.31
    5
    6
    11
    13
    4
    2
    2
    4
    1
    1
    1
    3
    1.51
    2.31
    5
    6
    11
    13
    4
    2
    勝
    29.10.26
    mls
    シカゴ・ファイアー
    シカゴ・ファイアー
    オーランドシティSC
    オーランドシティSC
    2.57
    1.12
    8
    3
    14
    9
    2
    2
    2
    2
    0
    2
    2
    0
    2.57
    1.12
    8
    3
    14
    9
    2
    2
    分
    24.10.26
    mls
    アトランタ・ユナイテッドFC
    アトランタ・ユナイテッドFC
    シカゴ・ファイアー
    シカゴ・ファイアー
    0.99
    1.2
    1
    5
    8
    14
    0
    1
    2
    3
    1
    1
    1
    2
    0.99
    1.2
    1
    5
    8
    14
    0
    1
    勝
    17.10.26
    mls
    ニューイングランド・レボリューション
    ニューイングランド・レボリューション
    シカゴ・ファイアー
    シカゴ・ファイアー
    0.37
    1.3
    0
    10
    9
    17
    1
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    0.37
    1.3
    0
    10
    9
    17
    1
    1
    敗
    15.10.26
    mls
    シカゴ・ファイアー
    シカゴ・ファイアー
    1
    フィラデルフィア ユニオン
    フィラデルフィア ユニオン
    1.12
    2.09
    2
    7
    12
    16
    3
    2
    1
    3
    1
    0
    0
    3
    1.12
    2.09
    2
    7
    12
    16
    3
    2
    敗
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    第1ハーフの予想

    直接対決:

    • 対戦数 - 45;
    • ホームチームの前半勝利数(ホームで) - 16; アウェイチーム(アウェイで) - 1; 引き分け数 - 5;
    • 前半の平均総得点: 1.38;
    • 今日のホームチームは平均で0.76得点、アウェイチームは0.62得点。

    前半の統計: コロンバスクルー (ホーム) vs シカゴ・ファイアー (アウェイ)

    • トーナメントでの試合数: 0 vs 1;
    • 勝利数: 0 (0%) vs 1 (100%);
    • 敗北数: 0 (0%) vs 0 (0%);
    • 引き分け数: 0 (0%) vs 0 (0%);
    • 平均得点数: 0 vs 1;
    • 平均失点数: 0 vs 0.

    直近10試合(全体):

    • 勝利数: 3 vs 5;
    • 敗北数: 1 vs 3;
    • 引き分け数: 6 vs 2;
    • 前半の平均総得点: 1.5 (得点 - 0.9, 失点 - 0.6) vs 1.4 (得点 - 0.8, 失点 - 0.6).
    トレンド
    • のColumbus Crewの対戦相手は Chicago Fire ホームで過去20試合のうち18試合で数は前半に得点しましただった。
    • (メジャーリーグサッカー)のColumbus Crewの対戦相手は Chicago Fire ホームで過去18試合のうち16試合で数は前半に得点しましただった。
    👉結果の予測: 得点1、コロンバスクルー は ゴール を獲得します(オッズ: 1.75)

    結果の予測

    H2H:

    • 対戦数 - 45;
    • ホームの勝利数 - 19, アウェイの勝利数 - 15, 引き分け - 11.

    統計: コロンバスクルー vs シカゴ・ファイアー

    • トーナメントでの試合数: 2 vs 2;
    • 勝利数: 0 vs 1;
    • 勝率: 0% vs 50%;
    • 敗北数: 1 vs 1;
    • 引き分け数: 1 vs 0.

    直近の10試合:

    • 勝利数: 2 vs 5;
    • 敗北数: 5 vs 3;
    • 引き分け数: 3 vs 2.
    トレンド
    • (メジャーリーグサッカー)のColumbus Crewの対戦相手は Chicago Fire ホームで過去7試合のうち6試合で数は勝利しましただった。
    👉結果の予測: コロンバスクルー 勝利(オッズ: 2.12)

    総数の予測

    H2H

    • 今日のホームチームの平均スコア-1.8、ゲスト-1.4;
    • 平均得点ゴール数 H2H - 3.2;
    • 両チームが得点: 全体 - 27; ホームチームのフィールドで - 12.

    統計: コロンバスクルー vs シカゴ・ファイアー

    • 大会の平均トータル: 4.5 vs 3;
    • 平均ゴール数: 2 vs 2;
    • 前半の平均トータル: 1.5 vs 1;
    • 後半の平均トータル: 0.5 vs 1;
    • コロンバスクルー: 大会ホームでの平均トータル 0;
    • シカゴ・ファイアー: 大会アウェイでの平均トータル - 1;
    • 過去10試合(平均トータル): 1.6 (ホーム - 2.67) vs 2.3 (アウェイ - 2.6).
    トレンド
    • (メジャーリーグサッカー)のColumbus Crewの対戦相手は Chicago Fire ホームで過去7試合のうち6試合で数は1.5ゴール以上を挙げましただった。
    👉結果の予測: シカゴ・ファイアー 合計 ゴール アンダー (1,5)(オッズ: 1.7)

    コーナーの予測

    コロンバスクルー: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 6; ホームフィールドで - 0;
    • 過去10試合: 平均得点 - 5.1; ホームフィールドで - 5.67.

    シカゴ・ファイアー: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 7, アウェイ - 5;
    • 過去10試合: 平均得点 - 5.7; アウェイ - 4.4.
    トレンド
    • Columbus Crewは過去5回の(メジャーリーグサッカー) ホームで 戦で4.5回以上のコーナーキックを獲得しましたがありました。
    👉結果の予測: コーナー - コロンバスクルー 合計 オーバー (4,5)(オッズ: 1.39)

    両チームが得点する予想

    H2H:

    • 対戦数 - 45;
    • 両チームが得点した回数(通算) - 27 回;
    • ホームチームのフィールドで - 12 回。

    統計: コロンバスクルー 対 シカゴ・ファイアー

    • トーナメントでの試合数: 2 vs 2 ;
    • シーズン中に両チームが得点した試合数 (両方の目標): 2 vs 1 ;
    • ホームチーム コロンバスクルー のホームでの両方の目標試合数 - 0 (0%) ;
    • アウェーチーム シカゴ・ファイアー のアウェーでの両方の目標試合数 - 1 (100%)。

    直近10試合:

    • 両方の目標試合数: 7 vs 6 ;
    • ホームでの両方の目標試合数 (コロンバスクルー) - 2 (67%) ;
    • アウェーでの両方の目標試合数 (シカゴ・ファイアー) - 4 (80%)。
    👉予測: 両チーム得点: (はい)(オッズ: 1.44)

    ⭐ 編集部の予測

    コロンバス・クルーとシカゴ・ファイアーは、異なる状態で試合に臨みます。コロンバスはシーズン序盤に苦戦しましたが、ホームでのシカゴに対する圧倒的な試合内容は自信を与えます。ホームでの勝利傾向は、1.5得点以上を挙げる能力によって支えられ、これは彼らのプレースタイルに合致しています。このことから、ホームチームが攻撃に注力する積極的な試合展開が予想されます。コロンバス・クルーの個人トータル1.5得点以上という賭けは妥当でしょう。2-1でホームチームが勝利するという予想を立てます。

    コロンバスクルー 得点 ゴールオーバー (1,5)
    MyBookie
    賭ける-143
    発行済み: 2026/03/06, 10:33

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    統計に基づく予想: コロンバスクルー - シカゴ・ファイアー

    勝利しましただった。:
    columbus-crewchicago-fire(メジャーリーグサッカー)のColumbus Crewの対戦相手は Chicago Fire ホームで過去7試合のうち6試合で数は
    コロンバスクルー 勝利
    MyBookie
    -111
    敗北していませんがありました。:
    columbus-crewchicago-fireColumbus Crewは過去18回の ホームで 戦で
    columbus-crewchicago-fireColumbus Crewは過去16回の(メジャーリーグサッカー) ホームで 戦で
    敗北していませんだった。:
    columbus-crewchicago-fire(メジャーリーグサッカー)のColumbus Crewの対戦相手は Chicago Fire 過去9試合のうち8試合で数は
    コロンバスクルーは負けません
    MyBookie
    -400
    得点しましただった。:
    columbus-crewchicago-fireのColumbus Crewの対戦相手は Chicago Fire ホームで過去20試合のうち19試合で数は
    columbus-crewchicago-fire(メジャーリーグサッカー)のColumbus Crewの対戦相手は Chicago Fire ホームで過去18試合のうち17試合で数は
    得点しましたがありました。:
    columbus-crewColumbus Crewは過去15回の ホームで 戦で
    columbus-crewColumbus Crewは過去13回の(メジャーリーグサッカー) ホームで 戦で
    失点しましただった。:
    chicago-fireのChicago Fireの アウェイで過去24試合のうち22試合で数は
    chicago-fire(メジャーリーグサッカー)のChicago Fireの アウェイで過去22試合のうち20試合で数は
    コロンバスクルー は ゴール を獲得します
    Everygame
    -833
    失点しましただった。:
    columbus-crew(メジャーリーグサッカー)のColumbus Crewの 過去11試合のうち10試合で数は
    得点しましただった。:
    chicago-fireのChicago Fireの アウェイで過去22試合のうち21試合で数は
    chicago-fire(メジャーリーグサッカー)のChicago Fireの アウェイで過去20試合のうち19試合で数は
    chicago-fire(メジャーリーグサッカー)のChicago Fireの 過去12試合のうち11試合で数は
    シカゴ・ファイアー は ゴール を獲得します
    Everygame
    -303
    対戦相手について

    コロンバスクルー - シカゴ・ファイアー テーブル上の位置

    Stage 1 Group A
    試合勝分敗得失勝点フォーム
    3.
    ニューイングランド・レボリューション
    ニューイングランド・レボリューション
    331841155-4658
    4.
    シカゴ・ファイアー
    シカゴ・ファイアー
    331671061-5055
    5.
    シャーロット
    シャーロット
    331581063-4853
    7.
    FCシンシナティ
    FCシンシナティ
    3312101167-7346
    8.
    コロンバスクルー
    コロンバスクルー
    331351555-4944
    9.
    オーランドシティSC
    オーランドシティSC
    331271462-7843

    チーム統計統計の比較

    10 試合
    8 - 勝利
    0 - 引き分け
    2 - 敗戦
    勝利 - 5
    引き分け - 1
    敗戦 - 4
    10 試合
    得点する - 22
    失点 - 8
    +14
    0
    17 - 得点する
    17 - 失点
    8
    勝利
    5
    0
    引き分け
    1
    2
    敗戦
    4
    得失点差
    22
    得点する
    17
    8
    失点
    17
    3
    試合平均にした合計ゴール
    3.4
    2.2
    試合平均に得点されたゴール
    1.7
    0.8
    試合平均の失点ゴール
    1.7
    5
    両チーム得点
    7
    42'
    分に得点されたゴール
    53'
    スタッツを見る